Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать завидовать?

Вообщем есть у меня подруга, встречалась она с МЧ (лет 10 назад было), он был в разводе, с женой оставил ребёнка, подруга постоянно на него жаловалась что он её бьет, оскорбляет, ненавидит, унижает, ничего не помогает и не хочет, что он бандит, что насилует её, что детей не хочет и т.д. Мы все ей говорили бросай его, а она почему то терпела. Потом таки ушла, точнее он её выгнал, сейчас уже замужем за другим. А МЧ которого она бросила, был одиноким лет 8, ни с кем знакомств не заводил. Как мы все думали - кому такой ненормальный нужен.
С недавних пор мой муж с ним случайно познакомился (общий интерес - рыбалка). В целом я только видела фотографии, для себя отметила что он на свой возраст выглядит шикарно. И тут я с мужем ехали в гости к маме, и заехали к этому, муж что то там хотел одолжить. И тут мой мир рухнул. Он купил шикарный дом, у дома стоят машины, девушка у него есть, красавица, к нему только - мой родной, хороший, а он на неё с такой любовью и нежностью смотрит, что у меня аж ком в горле. Она как раз обед готовила, пригласила нас за стол, мой сидел и жрал, как будто его год не кормили, хотя врать не буду - было вкусно. Да и она просто прелесть - очень милая, позитивная, поделилась рецептами, ещё и рассаду маме нашей передала, так как у неё много. Кстати дочка его с ней с удовольствием общается
Подруга моя утверждает что он монстр, но на самом деле я увидела совершенно другое. Самое страшное, что я позавидовала. Её красоте, её умениям, её доброте, то что муж у неё красавец, деньги есть, отношения чудесные, всё в голове себе прокручиваю что он её избивает или ругаются. Ещё и муж мне говорит, когда я злая и не пускаю его, что она своего отпускает и на рыбалку, и на охоту, и сама с ним ездит везде, поддерживает его хобби, и что он ни разу даже выпивши ни слова плохого о ней не сказал, да и на звонки отвечает с удовольствием. Подскажите, как избавиться от чувства ревности и зависти? #подруги  #зависть 

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

СВОБОДУ НАВАЛЬНОМУ!

Гость
#2

И что? Может он ее любит и поэтому рядом с ней стал другим,но это не отменяет его возможного прошлого..

Ежевика 💜
#3

Я не поняла почему вас это вообще волнует? Ваш муж вас не устраивает или вы сама себя?

Мужчины по разному себя ведут с разными женщинами. Мой папа с бывшей женой был такой милаха что даже консервацию вместо неё закручивал, а мою маму тиранил. Вопрос почему? Не знаю...думаю моя мама его не любила, вот и все. Все хотят чтобы их любили и ценили, тогда и сами больше стараются. А моя мама всегда подчеркивала что вышла за него, потому что пора было.

Ежевика 💜
#4

А вы сами говорите, она к нему обращается с любовью.

Я думаю это очень важно, мы с мужем женаты 11 лет, но я всегда отношусь к нему с любовью и уважением, всегда говорю ему спасибо за то что он для меня делает, если прошу о чем-то то говорю пожалуйста, даже если речь идёт о его прямых обязанностях связанных с ребёнком например. Ему приятно и знает что я ценю его. И доверяю, хочет на рыбалку - вперёд, хочет в горы - пожалуйста. Почему вы своего то не отпускаете? Приготовьте ему что-то с собой и отправляйте - он потом будет в поездке вас вспоминать с любовью

Гость
#5

Остепенился, стал не такой агрессивный, ну и с красавицами молодыми любимыми подругому себя ведут...

Гость
#6

Ни фига так много написала, неохота читать, не лев толстой наверняка.

Мария
#7
Ежевика 💜

Я не поняла почему вас это вообще волнует? Ваш муж вас не устраивает или вы сама себя?

Мужчины по разному себя ведут с разными женщинами. Мой папа с бывшей женой был такой милаха что даже консервацию вместо неё закручивал, а мою маму тиранил. Вопрос почему? Не знаю...думаю моя мама его не любила, вот и все. Все хотят чтобы их любили и ценили, тогда и сами больше стараются. А моя мама всегда подчеркивала что вышла за него, потому что пора было.

Я и сама не могу понять почему. Наверное женская солидарность - обижал подругу, значит не заслуживает счастья.
Хотя не могу сама себе объяснить чего так бесит.

Мария
#8
Ежевика 💜

А вы сами говорите, она к нему обращается с любовью.

Я думаю это очень важно, мы с мужем женаты 11 лет, но я всегда отношусь к нему с любовью и уважением, всегда говорю ему спасибо за то что он для меня делает, если прошу о чем-то то говорю пожалуйста, даже если речь идёт о его прямых обязанностях связанных с ребёнком например. Ему приятно и знает что я ценю его. И доверяю, хочет на рыбалку - вперёд, хочет в горы - пожалуйста. Почему вы своего то не отпускаете? Приготовьте ему что-то с собой и отправляйте - он потом будет в поездке вас вспоминать с любовью

Спасибо за ответы

Я к своему тоже с любовью, но вот почему так завидую им - не могу понять. Стыдно самой, понимаю, что не права
Уже и мама моя говорит что успокойся, общайся с ней, вон сколько полезного узнала (и в плане готовки, и в цветочки подарила). Мама говорит что подруга моя странная всегда была, может и врала нам.
Но вот сама я себя то ли накручиваю, то ли чего, не знаю. Но вот прям давит меня, наверное надо к психологу пойти)))

Мария
#9
Гость

Ни фига так много написала, неохота читать, не лев толстой наверняка.

Я вроде как Войну и Мир здесь не пишу, что бы меня с ним сравнивать.
Так, мысли вслух 😄

Гость
#10

У моей родственницы дом новый отстроенный, мебель вся шикарная, кухня по последнему слову техники, шубы, моря, золото. Но мало кто знает что браслет с палец толщиной подарен мужем, после того как он ей нос сломал. Занимайтесь своей жизнью, чужая семья-потемки.