Гость
Статьи

Бог

Даёт ли Библия надежду на будущее?

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Кастролог
#1

Надежду на будущее даёт только разум. А Библия всего лишь книга.

#2

библия работает только на попов-кутьехлёбов.

Гость
#3

Нет.
Ибо бога тоже нет.

Гость
#4

прочитай откровение иоанна богослова, там все написано

Мужчина задумчивый
#5

Да. Но не всем. А "малому стаду".
Парадокс в том, что у нас у всех есть шанс туда попасть.
Но беда в том, что мало, кто туда попадёт.
Меня расстраивает это. Я хотел бы, чтобы все были счастливы в раю после смерти. Потому что жизнь в этом мире настолько тяжела и полна зла, что очень хочется иметь надежду на радость. А её нет.
Кто из нас с вами достоин рая? Обидно, что никто

#6
Моногамус

библия работает только на попов-кутьехлёбов.

Вот за это я тебе...надаю. Бог есть

#7

В этой книге так много противоречий и несостыковок. Ерунда какая-то, хотя есть и в ней и отдельные цитаты, которые имеют смысл. Я считаю, что Бог есть, но он не добрый и поклоняться ему не надо, возможно он вообще женщина, злая женщина

Гость
#8
ЛУТО

Вот за это я тебе...надаю. Бог есть

мне тоже дай, а?

#9
Гость

мне тоже дай, а?

Жена тебе даст или сожительница

#10
ЛУТО

Вот за это я тебе...надаю. Бог есть

я не верю в бога. раньше верил, но с годами поумнел, и перестал.

#11

Если разбирать личность Бога с точки зрения психологии то вырисовывается вообще кучу диагнозов. Как минимум, психопат с нарцисстическим расстройством. Ведь он хочет чтобы перед ним стояли на коленях и умоляли, восхваляя его, выцеловывали его изображения, ещё и хранили иконы его в доме... ведь если бы он действительно хотел помочь и любил детей своих он бы помогал не потому что перед ним унижаются... и зачем он называет людей своими «рабами»? Не знаю, какой-то неприятный тип как по мне...

#12
Моногамус

я не верю в бога. раньше верил, но с годами поумнел, и перестал.

Что то случилось в твоей жизни? Обычно так начинают думать от большого горя.Если не хочешь...не отвечай

Гречанка 🇬🇷ма
#13
Эльза

Если разбирать личность Бога с точки зрения психологии то вырисовывается вообще кучу диагнозов. Как минимум, психопат с нарцисстическим расстройством. Ведь он хочет чтобы перед ним стояли на коленях и умоляли, восхваляя его, выцеловывали его изображения, ещё и хранили иконы его в доме... ведь если бы он действительно хотел помочь и любил детей своих он бы помогал не потому что перед ним унижаются... и зачем он называет людей своими «рабами»? Не знаю, какой-то неприятный тип как по мне...

Пора ему называть детьми

Гость
#14
Эльза

В этой книге так много противоречий и несостыковок. Ерунда какая-то, хотя есть и в ней и отдельные цитаты, которые имеют смысл. Я считаю, что Бог есть, но он не добрый и поклоняться ему не надо, возможно он вообще женщина, злая женщина

естественно женщина. это всем известно давным-дывно.
иди оты так же почему-то считают, что Тесла, Фарадей, Аристотель, Гегель, Максвелл, Ландау были мужчинами

Кастролог
#15

У Бога может быть только одно место - момент создания Вселенной. Если он и существует, то на нашу материю он воздействовать не может.

Гость
#16
ЛУТО

Жена тебе даст или сожительница

ну даааай, ну что тебе жааалко что ли? ну дай, разик. а?

#17

Я думаю, этим миром правит Бог Яхве. Злой Бог, не умный, безалаберный идиот. Это мое мнение. Но есть один истинный Создатель, высший разум. Этот Яхве просто дурачок который господствует временно здесь, на этой планете ссылке для провинившихся душ. Эта планета - тюрьма.

Гость
#18
Эльза

Если разбирать личность Бога с точки зрения психологии то вырисовывается вообще кучу диагнозов. Как минимум, психопат с нарцисстическим расстройством. Ведь он хочет чтобы перед ним стояли на коленях и умоляли, восхваляя его, выцеловывали его изображения, ещё и хранили иконы его в доме... ведь если бы он действительно хотел помочь и любил детей своих он бы помогал не потому что перед ним унижаются... и зачем он называет людей своими «рабами»? Не знаю, какой-то неприятный тип как по мне...

Согласен, это тоже самое, что бы мои дети поклонялись мне, даже представить такое не могу. Вообще люди должны быть рады, что бога нет, я серьезно, иначе 95 процентов людей, точно попала в ад, потом умаляли что бы все это закончилось, так что лучше, пускай будет пустота и безмолвие.

Гость
#19
Эльза

Если разбирать личность Бога с точки зрения психологии то вырисовывается вообще кучу диагнозов. Как минимум, психопат с нарцисстическим расстройством. Ведь он хочет чтобы перед ним стояли на коленях и умоляли, восхваляя его, выцеловывали его изображения, ещё и хранили иконы его в доме... ведь если бы он действительно хотел помочь и любил детей своих он бы помогал не потому что перед ним унижаются... и зачем он называет людей своими «рабами»? Не знаю, какой-то неприятный тип как по мне...

А если он на самом деле такой,не боитесь что накажет вас за оскорбительные слова в его адрес?Ему наверное запросто устроить неприятности и неудачи..

#20
Гость

ну даааай, ну что тебе жааалко что ли? ну дай, разик. а?

Чего тебе? Пряник могу дать.
На🥨

#21
ЛУТО

Что то случилось в твоей жизни? Обычно так начинают думать от большого горя.Если не хочешь...не отвечай

давай не будем касаться вопросов религии, потому что на этой почве можно и врагами стать. 😏

#22
Гость

Согласен, это тоже самое, что бы мои дети поклонялись мне, даже представить такое не могу. Вообще люди должны быть рады, что бога нет, я серьезно, иначе 95 процентов людей, точно попала в ад, потом умаляли что бы все это закончилось, так что лучше, пускай будет пустота и безмолвие.

Многие именно туда и попадут. Вообще, глупо считать (но это только мое мнение) что мы всего лишь мясо, умрем и на этом все. Нет, я просто уверена что есть высший замысел. Эта планета, скорее всего, просто предАд. Тоесть одна из низших сфер, хуже только истинный ад, куда 95% как раз и попадут. Мы все кто здесь оказался, в чем-то провинились там, в нормальном мире.

Гость
#23

"– Люди не перестают поражать своей наивностью. Прежде чем ответить, я хотел бы задать вам несколько вопросов. Вы позволите?
– Пожалуйста.
– Откуда вам известно о заповедях?
– Из Библии.
– Естественно. Читаете ли вы книги?
– Конечно. В основном, правда, касающиеся работы. Научные труды, альманахи, журналы.
– Очень хорошо. А художественную литературу?
– Иногда.
– И много ли книг вы прочли?
– Это сложный вопрос. Я не помню точной цифры.
– Но, должно быть, не меньше нескольких сотен?
– Возможно. И что же?
– А теперь скажите - Вы поверили всему, что написано в каждой из этих книг?
– Конечно, нет.
– А ваши научные труды? Все ли в них правильно?
Саша уже понял, к чему клонит собеседник, но соврать не мог, ибо ложь была бы слишком очевидной.
– Нет. Достаточно и спорных вопросов.
Потрошитель выпрямился и развел руками. Брови его недоуменно взлетели вверх.
– Чем же отличается Библия от любой другой книги, прочитанной вами, скажите мне?
– Полагаю, тем, что прошла через века. А еще тем, что в отличие от большинства других книг содержит четко сформулированные нравственные нормы человеческой жизни. В идеале, конечно.
– Я спрашиваю не о том. Физически есть ли какое-нибудь отличие? Бумага, краска, обложка? Может быть, на каждом экземпляре стоит личный автограф Господа?
– Нет.
– Тогда почему же вы молитесь на эту книгу? Почему верите всему, что в ней написано? ...Как и прочие книги, прочитанные вами, Библия писалась людьми, а затем пересказывалась и переписывалась бессчетное количество раз. И тоже людьми. Люди решали, какие книги достойны стать каноническими, а какие нет. Люди сглаживали куски текста, переиначивая их в угоду своим сиюминутным представлениям о структуре мироздания. Я уж не говорю о погрешностях перевода, допущенных по незнанию или непониманию. Вы даже представить себе не можете, насколько нынешний текст Библии далек от первоначального. Небо и земля."
(с) Иван Сербин. Гилгул.

#24
Гость

А если он на самом деле такой,не боитесь что накажет вас за оскорбительные слова в его адрес?Ему наверное запросто устроить неприятности и неудачи..

Я уже давно наказана. Меня смерть не пугает. Любые неприятности в этом мире можно закончить покончив с физической оболочкой. Я и без того об этом думаю

Гость
#25
ЛУТО

Чего тебе? Пряник могу дать.
На🥨

😢 да ну тебяяяяя. вааааащеееее!

Гость
#26
Гость

Согласен, это тоже самое, что бы мои дети поклонялись мне, даже представить такое не могу. Вообще люди должны быть рады, что бога нет, я серьезно, иначе 95 процентов людей, точно попала в ад, потом умаляли что бы все это закончилось, так что лучше, пускай будет пустота и безмолвие.

Вот нас не было до рождения,не будет и после смерти,это равноценное состояние,а может быть такое что снова вспыхнет то же самое "я есть" в другом ребенке?Но без памяти о прошлом.То есть это будет именно ваше "я есть",но с нуля.Это как если остановить мысли и будет просто созерцание.Один раз было,почему бы и ещё раз не быть,и вообще много раз.Такое же наверное возможно?Я в детстве сама об этом додумалась,про реинкарнацию еще не знала..

Что-что?
#27

Какой кошмар.
Очнитесь, уже!
Жизнь прекрастна и много красот. Пение птиц с утра.. кто и когда из вас слышал?
Начните завтра и услыште!
Откройте глаза. Я сеголня наблюдала за дятлом. Он был такой красивый..милый..и стукал на орехе.
Люди, прекращайте ныть.
Вам дан выбор и вы сами управляете жизнью, но если не справляетесь - все просите:" Господи, помоги мне!".. почему?
А духи вркруг?
Они живут вместе с вами.
Бог всегда рядом. Он наш отец.
Но почему столько детей непослушны и хотят обижать других ... почему?
Возможно хотите власти над другими?

#28
Моногамус

давай не будем касаться вопросов религии, потому что на этой почве можно и врагами стать. 😏

Да вряд ли. У каждого человека своя точка зрения...ты можешь не верить в него...но рано или поздно ты его признаешь. Такова жизнь и обстоятельства....в жизни

Кастролог
#29
Эльза

Многие именно туда и попадут. Вообще, глупо считать (но это только мое мнение) что мы всего лишь мясо, умрем и на этом все. Нет, я просто уверена что есть высший замысел. Эта планета, скорее всего, просто предАд. Тоесть одна из низших сфер, хуже только истинный ад, куда 95% как раз и попадут. Мы все кто здесь оказался, в чем-то провинились там, в нормальном мире.

Земля станет адом через 1 млрд лет. Видимо об этом страшном суде твердят верующие.

Гость
#30
Эльза

В этой книге так много противоречий и несостыковок. Ерунда какая-то, хотя есть и в ней и отдельные цитаты, которые имеют смысл. Я считаю, что Бог есть, но он не добрый и поклоняться ему не надо, возможно он вообще женщина, злая женщина

Ага! Бог женщина а Иесус Христос негр? А то негры в США доказывают что Христос имеет черный цвет кожи.

Гость
#31
Мужчина задумчивый

Да. Но не всем. А "малому стаду".
Парадокс в том, что у нас у всех есть шанс туда попасть.
Но беда в том, что мало, кто туда попадёт.
Меня расстраивает это. Я хотел бы, чтобы все были счастливы в раю после смерти. Потому что жизнь в этом мире настолько тяжела и полна зла, что очень хочется иметь надежду на радость. А её нет.
Кто из нас с вами достоин рая? Обидно, что никто

Да, в Библии записаны обещания Бога. На заре человечества замысел Бога состоял в том, чтобы люди были счастливы и жили вечно в раю на земле, но ослушавшись Бога первая человеческая пара Адам и Ева лишились этой возможности, а вместе с ними и их потомки.
Однако Бог не отказался от своего замысла и в будущем превратит землю в рай. В Откровении 21:4 говорится: "Тогда он(Бог) отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". Проблемы, которые нам сегодня кажутся безвыходными, например бедность, несправедливость, болезни и смерть, навсегда уйдут в прошлое.
Бог дает надежду каждому человеку, но для этого необходимо изучать его Слово Библию: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).

Кастролог
#32
Гость

Да, в Библии записаны обещания Бога. На заре человечества замысел Бога состоял в том, чтобы люди были счастливы и жили вечно в раю на земле, но ослушавшись Бога первая человеческая пара Адам и Ева лишились этой возможности, а вместе с ними и их потомки.
Однако Бог не отказался от своего замысла и в будущем превратит землю в рай. В Откровении 21:4 говорится: "Тогда он(Бог) отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". Проблемы, которые нам сегодня кажутся безвыходными, например бедность, несправедливость, болезни и смерть, навсегда уйдут в прошлое.
Бог дает надежду каждому человеку, но для этого необходимо изучать его Слово Библию: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).

Тут написано "...знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" - Бог отдельно, Иисус отдельно.

Почему тогда у христиан Иисус считается Богом?

Гость
#33
Кастролог

У Бога может быть только одно место - момент создания Вселенной. Если он и существует, то на нашу материю он воздействовать не может.

Тоже приходили такие мысли,Бог создал все сущее из себя,все это он сам и есть,то есть мы и есть Бог,частицы Бога.Эта теория в принципе не нова,и мне она кажется наиболее верной.

Гость
#34
Гость

Тоже приходили такие мысли,Бог создал все сущее из себя,все это он сам и есть,то есть мы и есть Бог,частицы Бога.Эта теория в принципе не нова,и мне она кажется наиболее верной.

Поддерживаю.

Кастролог
#35
Гость

Тоже приходили такие мысли,Бог создал все сущее из себя,все это он сам и есть,то есть мы и есть Бог,частицы Бога.Эта теория в принципе не нова,и мне она кажется наиболее верной.

Но если человек попадает в ад, значит и Бог туда попадает? Мне кажется это абсолютно не логичным. В Библии нигде не написано что Иисус - Бог. Тогда откуда эта странная логика, может это ложное представление об Иисусе?

Что-что?
#36
Гость

Тоже приходили такие мысли,Бог создал все сущее из себя,все это он сам и есть,то есть мы и есть Бог,частицы Бога.Эта теория в принципе не нова,и мне она кажется наиболее верной.

Мы дети Отца Небесного. Дети!!!
Душа Бога
Тело дано на земле как временое от отца и матери земных.
Когда тело постареет- душа покинет тело как дряхлое о котором вы не заботились и пользовались ним без любви к телу.

Гость
#37
Кастролог

У Бога может быть только одно место - момент создания Вселенной. Если он и существует, то на нашу материю он воздействовать не может.

Ну почему же не может? А вдруг он через нас, материальных, изучает/чувствует своё творение..
Возможно всё живое в совокупности и есть Бог!?

Москва
#38
Гость

Да, в Библии записаны обещания Бога. На заре человечества замысел Бога состоял в том, чтобы люди были счастливы и жили вечно в раю на земле, но ослушавшись Бога первая человеческая пара Адам и Ева лишились этой возможности, а вместе с ними и их потомки.
Однако Бог не отказался от своего замысла и в будущем превратит землю в рай. В Откровении 21:4 говорится: "Тогда он(Бог) отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". Проблемы, которые нам сегодня кажутся безвыходными, например бедность, несправедливость, болезни и смерть, навсегда уйдут в прошлое.
Бог дает надежду каждому человеку, но для этого необходимо изучать его Слово Библию: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).

Да, надежду даёт. Чтобы друг друга не перебили, а то в ад навеки. Обманутые надежды. И спросить не кому будет и не с кого. Написали бы по- честному:
Не убей!а то в тюрьму посадят и всю единственную жизнь прос р ешь.
Не укради! а то там же в тюрьме сгноишь свою единственную жизнь
Не прелюбодействуй! чтобы не искушать мужа/ жену прибить тебя и про с р. Е те оба свои единственные жизни.
И так в том же духе на все. Честно. Но это не эффективно ТК есть авось и примеров куча вокруг, что может и прокатить. А то, что проверить нельзя, может сильно напугать, особенно, повторюсь, когда предъявлять не кому и не куда

Гость
#39
Кастролог

Но если человек попадает в ад, значит и Бог туда попадает? Мне кажется это абсолютно не логичным. В Библии нигде не написано что Иисус - Бог. Тогда откуда эта странная логика, может это ложное представление об Иисусе?

У христиан бог триедин. Бог-отец, Иисус-сын и святой дух.
Концепция о том, что мы все являемся частичками Создателя никак не связана с христианским мировоззрением.

Гость
#40
Гость

У христиан бог триедин. Бог-отец, Иисус-сын и святой дух.
Концепция о том, что мы все являемся частичками Создателя никак не связана с христианским мировоззрением.

А что такое христианское мировоззрение?

Кастролог
#41
Гость

Ну почему же не может? А вдруг он через нас, материальных, изучает/чувствует своё творение..
Возможно всё живое в совокупности и есть Бог!?

Мы не исключение в материи. Мы состоим из тех же атомов, что и неживые объекты. Если Бог не влияет на них, то с чего вдруг он начнет влиять на живое?

Синтетическая жизнь, созданная человеком, считается созданием Бога?

Гость
#42
Гость

А что такое христианское мировоззрение?

Долго объяснять.

Гость
#43
Кастролог

Мы не исключение в материи. Мы состоим из тех же атомов, что и неживые объекты. Если Бог не влияет на них, то с чего вдруг он начнет влиять на живое?

Синтетическая жизнь, созданная человеком, считается созданием Бога?

Какие умные мысли..... А сколько православных церквей в России сейчас?

Кастролог
#44
Гость

Какие умные мысли..... А сколько православных церквей в России сейчас?

Понятия не имею. Главное что с возрастом я все больше убеждаюсь, что христианство с её противоречиями точно не моя религия.

Гость
#45
Эльза

Я думаю, этим миром правит Бог Яхве. Злой Бог, не умный, безалаберный идиот. Это мое мнение. Но есть один истинный Создатель, высший разум. Этот Яхве просто дурачок который господствует временно здесь, на этой планете ссылке для провинившихся душ. Эта планета - тюрьма.

Я тоже иногда так думаю. Иначе, как объяснить, что некоторые пьянствуют, выкуривают по 2 пачки в день, ведут безпорядочный образ жизни и доживают до ста лет, а другие - здоровенькие и уходят молодыми ..
У каждого свой срок получается!
Ясно одно - стареет только тело. Смотришь в зеркало и вроде постарел, тело дпяхлое, а внутри себя чувствуешь так-же, как и в юности. Не замечали??

Гость
#46
Кастролог

Понятия не имею. Главное что с возрастом я все больше убеждаюсь, что христианство с её противоречиями точно не моя религия.

А изначально были крещены в православие? В детстве крестили вас?

Гость
#47
Кастролог

Мы не исключение в материи. Мы состоим из тех же атомов, что и неживые объекты. Если Бог не влияет на них, то с чего вдруг он начнет влиять на живое?

Синтетическая жизнь, созданная человеком, считается созданием Бога?

Как говорят буддисты - дух спит в камне, просыпается в растениях, живёт в животных, думает в человеке...

Гость
#48
Гость

Я тоже иногда так думаю. Иначе, как объяснить, что некоторые пьянствуют, выкуривают по 2 пачки в день, ведут безпорядочный образ жизни и доживают до ста лет, а другие - здоровенькие и уходят молодыми ..
У каждого свой срок получается!
Ясно одно - стареет только тело. Смотришь в зеркало и вроде постарел, тело дпяхлое, а внутри себя чувствуешь так-же, как и в юности. Не замечали??

Пьют, курят, и живут долго....
Бывает, кому что написано на роду...

Гость
#49
Кастролог

Мы не исключение в материи. Мы состоим из тех же атомов, что и неживые объекты. Если Бог не влияет на них, то с чего вдруг он начнет влиять на живое?

Синтетическая жизнь, созданная человеком, считается созданием Бога?

Конечно считается, вы же частичка Бога, т.е. вы и есть Бог.

#50
Гость

Я тоже иногда так думаю. Иначе, как объяснить, что некоторые пьянствуют, выкуривают по 2 пачки в день, ведут безпорядочный образ жизни и доживают до ста лет, а другие - здоровенькие и уходят молодыми ..
У каждого свой срок получается!
Ясно одно - стареет только тело. Смотришь в зеркало и вроде постарел, тело дпяхлое, а внутри себя чувствуешь так-же, как и в юности. Не замечали??

Да, тоже так. Просто Я не стареет. Насчёт того что маргиналы и би0мycop всякий живет до глубокой старости это уже давно всеми подмечено. Чем говнисстей человек тем он лучше и дольше живет. А достойные люди погибают рано. Я думаю, нормальных людей забирают отсюда обратно, домой, а ш_вaль всякая здесь на своём месте, их только в ад забрать могут когда они закончат свою жалкое существование здесь