Гость
Статьи
существует-ли …

существует-ли материнский инстинкт?

мне вот просто интересно,если существует великий,могучий материнский инстинкт,который как уверяют многие детные на форумах-сломает любую девушку чайлдфри,то откуда в стране такое огромное колличество абортов,отказников,беспризорников?правильно-ли я думаю,что материнский инстинкт это жалкая детская прошивка для девочек(праграммисты-мамы,бабушки,пропоганда),которая легко ломается и перепрошивается простым эгоизмом ? #дети

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Конечно существует, мы же животные. Млекопитающие кстати

Гость
#2

вы мужчина?

Облачко
#3

да, материнский инстинкт это жалкая детская прошивка для девочек(праграммисты-мамы,бабушки,пропоганда)

Няш-мяш
#4

Оттого, что инстинкты в том числе зависят и от гормонов. Также инстинкт самосохранения срабатывает не у всех и не всегда, и наоборот: случаются панические атаки, когда мозг хаотично вбрасывает адреналин и кортизол.
Также и с материнством. А учитывая количество гормональных болезней и аномалий удивляться не приходиться

Гость
#5

У человека нет инстинктов. Но конкретно во время беременности и после родов у женщин происходит взрыв гормонов, в т.ч., окситоцина, отсюда возникает любовь, нежность, привязанность к ребенку (а также суперспособность не сойти с ума и не роскомнадзорнуться от постоянного недосыпа, криков ребенка, нервного перенапряжение). У многих, но не у всех, поэтому есть женщины с прд, и те, кто просто ничего положительного не чувствует к младенцу.

Гость
#6

Материнский инстинкт существует. Но существует он понятно не у всех и не всегда. Вот у вашей матери он ещё был, потому она вас не абортировала, а родила и вырастила.( а зря ))) У вас нет ни материнского инстинкта ни мозгов. Поэтому вы пишите такие тупые и дежурные вбросы типа от имени чайлдфри. ))) А уж переделывать или ломать реальных чайлдфри явно никто не будет. Нафиг они никому не нужны. Обществу вообще глубоко фиолетово есть у вас дети или нет.

Гость
#7
Гость

вы мужчина?

Оно просто дежурный тролль.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: