Гость
Статьи
Помогите, стоит ли …

Помогите, стоит ли уезжать?

Здравствуйте. Как бы вы поступили в этой ситуации?
Я - девушка. Мне 24. Не замужем. Мужчины никогда не было и нет. Имею законченное высшее образование. Получаю второе высшее, скоро диплом. Работаю. Сейчас затеяла сдавать на водительские права. Получаю 500 белорусских рублей, на права копила деньги. Мой отец — хронический алкоголик. Он периодически впадает в запои на протяжении 20-ти лет. В последнее время он пьёт каждые полгода по месяцу - два. Не работает. В квартире воняет перегаром, сигаретами. Недавно у него в 4 утра случилась "белка", пришлось вызывать милицию и писать на него заявление. У меня есть младшая сестра. Ей 7. Очень жалко её. Она проходит те же круги ада, которые когда-то проходила я. Мать полностью на его стороне, она считает, что на нём порчи. Отдаёт деньги на гадалок (сама не работает толком, требует денег от бабушки с дедушкой, продаёт что-то). Сегодня заявила, что я должна съездить к гадалке или дать ей денег. Я отказалась. Посоветовала сходить отцу к нарколога. Она это не воспринимает. Постоянно оскорбляет меня. Говорит, что на нём порча, а я тупая и ничего не понимаю. Отец её недавно побил по лицу. У неё синяки. За него она готова меня убить. От безысходности я начала искать однокомнатную квартиру в пригороде (там дешевле, чем у нас в Минске). Как вы думаете, стоит ли уезжать? Жалко отдавать на съём этих 300 рублей, думаю менять работу или искать вторую, плюс деньги на дорогу, но что делать? Дайте совет, как бы вы поступили? В выходные ездила в пригород смотрела 2 квартиры. Не могу решиться. Не знаю, потяну ли. Комнату с другими людьми снимать не хочу и не буду. Я устала от пьянок и криков. Я уже панически боюсь жить с другими людьми.

Сегодня решила, что перееду жить в другой город. От Минска 2 часа езды. Там я нашла пару вакансий. Завтра буду звонить. Проживу и поработаю там до окончания второй вышки. Почему за город уезжаю: там однокомнатную квартиру снимать дешевле. Как думаете, я поступаю верно? #отец #переезд #нуженсовет

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
#1

беги, Лола, беги.

Гость
#2

на кого же ты сестру оставишь

Гость
#3
Гость

на кого же ты сестру оставишь

на алкоголика и его жену со стокгольмским синдромом.
Ты - единственный барьер адекватности между ней и родителями.

Гость
#4

верно. удачи тебе

#5

Лучше одной,но спокойно..

Гость
#6

Ты молодец! Переезжай и не сомневайся,потом втянешься понемногу и будешь удивляться тому,как же раньше ты могла так жить. Сначала съедешь,найдёшь подработку,получишь вышку,сможешь работать и встанешь на ноги,а там,если захочешь-сможешь и сестре своей помочь выбраться. Так что давай,девочка,все у тебя выйдет!!

#7

Лучше с другими жить,но адекватными
А сестру жалко

#8

А сестра то почему с ним с таким?

Ольга
#9
Гость

Ты молодец! Переезжай и не сомневайся,потом втянешься понемногу и будешь удивляться тому,как же раньше ты могла так жить. Сначала съедешь,найдёшь подработку,получишь вышку,сможешь работать и встанешь на ноги,а там,если захочешь-сможешь и сестре своей помочь выбраться. Так что давай,девочка,все у тебя выйдет!!

Спасибо Вам большое.

Гость
#10

Вы умничка. Всё делаете правильно. Жаль вашу сестру. Маман вашу Надо лечить вместе с папочкой.

Ульяна
#11

чел ахуенно, го секс? Б ;-*

Масяня
#12

Вы б может лучше сняли комнату и сестру периодически забирали. Дешевле снять комнату с одногодками, может однокурсниками чем на куличкиных горах жить

#13

Сними комнату в общежитии или с хозяйкой. Сестру бросать не стоит.

Гость
#14

Сестру лучше оформить в школу-пятидневку, а на выхи забирать к себе на съемную квартиру.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: