Гость
Статьи
Стоит ли уезжать с …

Стоит ли уезжать с мужем?...

Уже какой месяц живу в подвешенном состоянии...Муж загорелся идеей переехать жить в Америку. Только о ней и думает, изучает, скоро собрался подавать документы. А то что у нас никакие отношения последние время его мало волнует. Я в нем не уверенна, дело не в переезде. Меня в МО ничего особо не держит. Но вот в отношениях дыра, причем давно. Он знает, много раз говорили. Говорит переедем и заживем...
Я сомневаюсь, фигансово пока от него завишу, так как сижу с нашим маленьким ребенком.
Кто что посоветует? Может кто сталкивался?
Заранее благодарю

Мария
40 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Мария.
"Переедем и заживём"-это позиция жить будущем. Но,чтобы им жить необходимо строить что-то "здесь и сейчас".
Если "дыра" в отношениях давно и вы оба об этом знаете, то прежде чем делать такой серьёзный шаг-переезд,необходима стабильность в друг друге,в отношениях.
При переезде ваши отношения так же уйдут на задний план. Если вас мучает эта "дыра", то её лучше заполнить и закапать,иначе она так и будет разрастаться.
Если возникнут вопросы или решитесь обратиться к психологу. Буду рада вам помочь!

#1

Подозреваю, что ему и там плохо будет. Отношения точно не изменятся.

Гость
#2

Желание хорошее, но у кого-то получается, у кого-то нет. Его там не ждут с распростертыми, пусть не мечтает, первое время будет оооочень тяжко, вы для начала оба хоть визу пробовали получить? А то Америка не всем охотно ее дает...

ktoпвище666
#3

эмиграция - это проверка отношений на прочность. она расшатывает даже крепкие семьи, судя по всему в ваших отношениях она поставит точку

Гостья
#4

Отношения только ухудшатся. Переезд - огромный стресс! Только крепкая и позитивно настроенная пара выдержит.

Гость
#5
Гость

Желание хорошее, но у кого-то получается, у кого-то нет. Его там не ждут с распростертыми, пусть не мечтает, первое время будет оооочень тяжко, вы для начала оба хоть визу пробовали получить? А то Америка не всем охотно ее дает...

Визой и документами занимается муж, точнее пока только собирает информацию. Да дело не в этом и что будет тяжело, а в самих отношениях между нами. Я страдаю, от того как он относиться ко всему, ко мне. Если бы не ребенок, ей 1,2 года, то развелась бы уже. А так живем и живем, иногда норм, но чаще как соседи. Поэтому и тупик в голове, стоит ли лететь? Ведь это на совсем, новое жилье, язык, люди...стресс! А не только веселье..а если дома от негг нет поддержки, то что будет там...?

Мария
#6
Гость

Желание хорошее, но у кого-то получается, у кого-то нет. Его там не ждут с распростертыми, пусть не мечтает, первое время будет оооочень тяжко, вы для начала оба хоть визу пробовали получить? А то Америка не всем охотно ее дает...

Согласна с вами. У меня никакого настроя, боюсь что там все будет только хуже. И будет мне даже не к кому обратиться.
Спасибо за ваши мысли!

Гость
#7

Куда бы вы не переехали вы всегда берете с собой СЕБЯ
От есть не в местоположениии дело и отношения переездом как по волшебству не исправишь

Первый снег
#8

Гы,,,, автор давайте мужьями махнемся, я тоже как и ваш муж на волне эмиграции в Америку,а мой муж не хочет, тоже соседствуем.))))

Мария
#9
Первый снег

Гы,,,, автор давайте мужьями махнемся, я тоже как и ваш муж на волне эмиграции в Америку,а мой муж не хочет, тоже соседствуем.))))

Хорошая идея, а вдруг?! как говорится...)))

Диана-38
#10

Автор! А какие у вас с мужем специальности, что вы умеете хорошо делать, чем вы лучше других можете быть? В США своих малоквалифицированных работников хватает и безработица имеется. В США понаехало много из латинской америки, индии, ближнего востока, из украины, так что там хватает малоквалифицированной рабочей силы. Там очень дорогая медицина, жильё, услуги ЖКХ. Один вызов скорой помощи -1500$. В аптеках простейшие таблетки как в РФ не купишь, надо идти на приём к врачу, тот выпишет рецепт, это 500$. Ну, и так далее. Да и язык надо знать. Я, обеспеченная женщина, хороший специалист с дипломом МГУ и хорошим знанием английского языка, без детей, не поехала в штаты, хотя могла бы. Мне и в РФ неплохо, а сейчас замужем и вообще в шоколаде. Так что, изучите вопрос перезда, прежде чем ломиться в штаты. У вас деньги есть на первое время??? Посмотрите видеоблогеров на Ютубе про США. Многое можно узнать о жизни в штатах. Некоторые возвращаются оттуда, хотя там неплохие бабки имели. Посмотрите видеоблоги Алекса Брежнева, Назара Илишева, Алекса Простого.

Юля
#11

Мы тоже собирались переехать, свекровь порекомендовала свою гадалку, с которой можно по этому поводу посоветоваться. Так вот она подсказала когда это сделать, какие нюансы будут ждать и много всего полезного. Рекомендую теперь ее и Вам - +380986753981 Viber/WhatsApp Наталья

Первый снег
#12
Мария

Хорошая идея, а вдруг?! как говорится...)))

Автор я не шучу, тоже второй год собираю инфо и т.., д, словом готовлюсь, мне не обязательно муж нужен, главное чтобы был спутник который также идёт к своей мечте. Мало ли как в жизни случится, может потом захотите ребёнка учится отравить. У меня тоже есть свой ребёнок, его я не оставлю в случае эмиграции.

Гость
#13
Диана-38

Автор! А какие у вас с мужем специальности, что вы умеете хорошо делать, чем вы лучше других можете быть? В США своих малоквалифицированных работников хватает и безработица имеется. В США понаехало много из латинской америки, индии, ближнего востока, из украины, так что там хватает малоквалифицированной рабочей силы. Там очень дорогая медицина, жильё, услуги ЖКХ. Один вызов скорой помощи -1500$. В аптеках простейшие таблетки как в РФ не купишь, надо идти на приём к врачу, тот выпишет рецепт, это 500$. Ну, и так далее. Да и язык надо знать. Я, обеспеченная женщина, хороший специалист с дипломом МГУ и хорошим знанием английского языка, без детей, не поехала в штаты, хотя могла бы. Мне и в РФ неплохо, а сейчас замужем и вообще в шоколаде. Так что, изучите вопрос перезда, прежде чем ломиться в штаты. У вас деньги есть на первое время??? Посмотрите видеоблогеров на Ютубе про США. Многое можно узнать о жизни в штатах. Некоторые возвращаются оттуда, хотя там неплохие бабки имели. Посмотрите видеоблоги Алекса Брежнева, Назара Илишева, Алекса Простого.

Да? А я поехала, без языка, одна с детьми, с дипломом, но зная , что никому он там нафиг не нужен. И ниче, и язык выучила, и работу нашла, и бизнес организовался... а в России что, можно ниче не делать? И к врачу я бесплатно хожу, и рецепты он мне бесплатно выписывает, просто надо знать систему, другая она, не как в России. И блогеров я кстати никогда не смотрела, пофигу мне было, все это просто их личное мнение... просто понравилось жить у моря где зимы нет. Кстати по основному вопросу - автору- думаю переезд скорее ваши отношения еще более усложнит, а там уж как пойдет- будьте готовы

#14

Я бы на вашем месте не поехал. Не верьте пропаганде в голливудских фильмах. В США зарплата больше, но и цены выше в раз 10 чем в РФ. Дорогая медицина, плохая еда, дорогое жилье. Детские сады только платные в вашем случае. Посмотрите на Ютюбе видео здравомыслящих людей, которые умеют считать деньги и трезво оценивать доходы и расходы. На семью из 3х человек в месяц необходимо 4-5тыс $ для нормальной жизни.

Гость
#15
Диана-38

Автор! А какие у вас с мужем специальности, что вы умеете хорошо делать, чем вы лучше других можете быть? В США своих малоквалифицированных работников хватает и безработица имеется. В США понаехало много из латинской америки, индии, ближнего востока, из украины, так что там хватает малоквалифицированной рабочей силы. Там очень дорогая медицина, жильё, услуги ЖКХ. Один вызов скорой помощи -1500$. В аптеках простейшие таблетки как в РФ не купишь, надо идти на приём к врачу, тот выпишет рецепт, это 500$. Ну, и так далее. Да и язык надо знать. Я, обеспеченная женщина, хороший специалист с дипломом МГУ и хорошим знанием английского языка, без детей, не поехала в штаты, хотя могла бы. Мне и в РФ неплохо, а сейчас замужем и вообще в шоколаде. Так что, изучите вопрос перезда, прежде чем ломиться в штаты. У вас деньги есть на первое время??? Посмотрите видеоблогеров на Ютубе про США. Многое можно узнать о жизни в штатах. Некоторые возвращаются оттуда, хотя там неплохие бабки имели. Посмотрите видеоблоги Алекса Брежнева, Назара Илишева, Алекса Простого.

Оно и видно, что про жизнь там вы знаете только по ютубу)

Гость
#16

Да пиздуй куда хочешь

Гость
#17

На каком основании муж собрался переезжать? А вы хотите туда? Будущее своё где видите?

Первый снег
#18
Андрей

Я бы на вашем месте не поехал. Не верьте пропаганде в голливудских фильмах. В США зарплата больше, но и цены выше в раз 10 чем в РФ. Дорогая медицина, плохая еда, дорогое жилье. Детские сады только платные в вашем случае. Посмотрите на Ютюбе видео здравомыслящих людей, которые умеют считать деньги и трезво оценивать доходы и расходы. На семью из 3х человек в месяц необходимо 4-5тыс $ для нормальной жизни.

Знаю очень многих людей уехавщих и желающих уехать, никто не возвращался и не планирует. Кому надо тот справиться с трудностями, везде тяжело когда характер не волевой.

#19
Первый снег

Знаю очень многих людей уехавщих и желающих уехать, никто не возвращался и не планирует. Кому надо тот справиться с трудностями, везде тяжело когда характер не волевой.

Если характер волевой и уезжать не обязательно)

Диана-38
#20
Гость

Оно и видно, что про жизнь там вы знаете только по ютубу)

А вы в США, очевидно лет 15 - 20 прожили и всё досконально знаете? Ну, ну! А эти Ютуберы, о которых я писала, уже свалили из америки. Что ж, раз вам америка так очень нравится - летите туда, перо вам в попу для лёгкости! Только я бы за ЭТО лишала гражданства РФ и не пускала бы обратно перебежчиков во вражескую страну.

from the US
#21

Зависит от того, по какой визе собирается ехать ваш муж. Если планируется легальное пребывание в США с хорошей работой и соответственно зарплатой, то можно попробовать поехать, может, вам и понравится. Если придётся перебиваться случайными заработками, работая в поте лица, то вам ехать не стоит, разругаетесь ещё больше, ибо будет не жизнь, а дно. мы переехали два года назад, я ехать не хотела, поэтому отношения сильно испортились. Но у нас финансово всё хорошо, по сути даже лучше, чем было в России, поэтому пока живу, пытаюсь понять надо оно мне или нет. если окончательно пойму, что не надо, вернусь в Россию, разводы то никто не запрещал))

from the US
#22
Гость

Желание хорошее, но у кого-то получается, у кого-то нет. Его там не ждут с распростертыми, пусть не мечтает, первое время будет оооочень тяжко, вы для начала оба хоть визу пробовали получить? А то Америка не всем охотно ее дает...

Ну что за стереотип, что будет ооочень тяжело??? Кому-то бывает тяжело, кому-то нет. Мы ж не знаем, может муж автора вопроса планирует ехать по рабочей визе. Мы уехали по гринке и муж через три месяца после переезда нашёл работу с зарплатой заметно выше $100 тыс (речь о годовом доходе), понятно, что это не так, чтобы сильно много, но гораздо выше среднего, через два года доход увеличился на 50%. И именно в финансовом плане нам не было ни то, что ооочень тяжело, нам вообще не было тяжело. Другое дело, что тоже отношения не очень, но я изначально не хотела ехать, не зависимо от денег. Автор же не написала на каких основаниях муж собирается переезжать, возможно, у них с первого дня не будет тех трудностей, о которых люди привыкли говорить.

from the US
#23
Диана-38

Посмотрите видеоблогеров на Ютубе про США. Многое можно узнать о жизни в штатах. Некоторые возвращаются оттуда, хотя там неплохие бабки имели. Посмотрите видеоблоги Алекса Брежнева, Назара Илишева, Алекса Простого.

Что же вы моральных уро/дов то предлагаете слушать? Вы правда что ли думаете, что они реальные вещи рассказывают? Нет, безусловно, Америка может быть разной, ровно как и плохой, она может быть хорошей. Мы живём в очень комфортном городке недалеко от столицы: лучшие в Америке школы/ неплохие музеи/природа/ шоппинг/куча вариантов досуга. С трудом представляю где те недоблогеры нарыли ту жизнь, которую показывают. Ну только как вариант, они сами именно того и стоят.
Язык знать обязательно, но только это, как-бы, очевидно. Можно подумать в России косноязычные таджики имеют замечательный уровень жизни. Медицина зависит от страховки, НЕ СТОИТ вызов скорой $1500, мы платили $150, что в десять раз меньше. И если вызовешь скорую раз-два в жизни и заплатишь по 150 баксов, то мир не рухнет, а зачем скорую вызывать постоянно мне не ведомо.
Если ехать с изначальными планами жарить бургеры, то да, жизнь будет такая как у Брежнева, Простого и прочих подобных, если есть профессия, знание английского и желание учиться, то жизнь будет нормальной. Миллионы, конечно, с неба падать не будут, но комфортная жизнь вполне будет.

Гость
#24
Диана-38

А вы в США, очевидно лет 15 - 20 прожили и всё досконально знаете? Ну, ну! А эти Ютуберы, о которых я писала, уже свалили из америки. Что ж, раз вам америка так очень нравится - летите туда, перо вам в попу для лёгкости! Только я бы за ЭТО лишала гражданства РФ и не пускала бы обратно перебежчиков во вражескую страну.

Вы когда нибудь пробовали отказаться от российского гражданства? Проще ежика родить. А потом они в конце ещё и отказать могут))) типа вы очень хотите но мы не лишим вас гражданства. Хоть стой хоть падай, все для людей)

from the US
#25
Гость

Да? А я поехала, без языка, одна с детьми, с дипломом, но зная , что никому он там нафиг не нужен. И ниче, и язык выучила, и работу нашла, и бизнес организовался... а в России что, можно ниче не делать? И к врачу я бесплатно хожу, и рецепты он мне бесплатно выписывает, просто надо знать систему, другая она, не как в России. И блогеров я кстати никогда не смотрела, пофигу мне было, все это просто их личное мнение... просто понравилось жить у моря где зимы нет. Кстати по основному вопросу - автору- думаю переезд скорее ваши отношения еще более усложнит, а там уж как пойдет- будьте готовы

Полагаю, что девушка судит об Америке исключительно на основании россказней этих недоблогеров. Люди прутся в Америку без языка (кстати, я тоже его не знала изначально), почему-то его не учат, не получают местные сертификаты, соответственно работают за копейки и живут в плохих районах, а потмо всем вещают как фи/гово в Америке. Можно подумать в России, не зная русского языка, можно сидеть на диване лузгать семечки и собирать миллионы. Хотя... кто знает, у кого-то получается и так. Мы в России работали и работаем в США, в США на заработанные деньги имеем более высокий уровень жизни, хотя и на Родине он у нас низким не был.

from the US
#26
Гость

Вы когда нибудь пробовали отказаться от российского гражданства? Проще ежика родить. А потом они в конце ещё и отказать могут))) типа вы очень хотите но мы не лишим вас гражданства. Хоть стой хоть падай, все для людей)

Да уж, говорят, это ещё та проблема. Сын хочет отказаться от российского гражданства, так как из-за его наличия для него будут закрыты многие вакансии в нужной ему сфере, заранее настраиваемся на долгий и нервный процесс .

from the US
#27

На семью из 3х человек в месяц необходимо 4-5тыс $ для нормальной жизни.

Именно для нормальной жизни этого мало, у нас в среднем $11-12 на троих в месяц и то я бы сказала, что излишеств нет, хватает на нормальную жизнь, получается откладывать, частично оплачивать сыну учёбу, ездить отдыхать, но до возможности позволить да пусть ту же теслу или путешествие на Гавайи - этого нет. $ 4-5 на троих - это необходимость экономить даже на еде, это не голод, естественно, но ни органик продуктов не будет, не поездок в парки развлечений, ни качественной одежды. Это будет шоппинг в маршаллсе, тиджеймаксе и иже с ними, покупка еды в волмарте/сейфвее, еда на тойоте королле. Ради такой жизни в Америку ехать не стоит, такая жизнь не понравится.

from the US
#28

еда=езда на тойоте королле

Гость
#29
from the US

На семью из 3х человек в месяц необходимо 4-5тыс $ для нормальной жизни.

Именно для нормальной жизни этого мало, у нас в среднем $11-12 на троих в месяц и то я бы сказала, что излишеств нет, хватает на нормальную жизнь, получается откладывать, частично оплачивать сыну учёбу, ездить отдыхать, но до возможности позволить да пусть ту же теслу или путешествие на Гавайи - этого нет. $ 4-5 на троих - это необходимость экономить даже на еде, это не голод, естественно, но ни органик продуктов не будет, не поездок в парки развлечений, ни качественной одежды. Это будет шоппинг в маршаллсе, тиджеймаксе и иже с ними, покупка еды в волмарте/сейфвее, еда на тойоте королле. Ради такой жизни в Америку ехать не стоит, такая жизнь не понравится.

Ну это кому что надо, не все за богатством едут. Мне например климат больше нравится. И не надо мне 12 т на троих, мне 4 на 4 х вполне хватает и еще и остается. На Гавайи не езжу, моря мне хватает, пляж 3 раза в неделю как минимум, шмотки- да не собираюсь я тыщи за брендовое имя отдавать, главное комфорт, а комфортной одежды здесь завались, тем более зимнего ничего не надо...учебу сколаршип помогает оплатить... органик еда- зачем? Вы так уверены там все хорошо и ничего не добавлено?)) Можно просто на фермерских рынках овощи закупать и готовить, здоровее и вкуснее. А уж цену даже с волмартом не сравниваю, дешевле гораздо. Хлеб дома в хлебопечке печется, органик не органик- хлеб в америке мрачнее не придумаешь..

from the US
#30
Гость

Ну это кому что надо, не все за богатством едут. Мне например климат больше нравится. И не надо мне 12 т на троих, мне 4 на 4 х вполне хватает и еще и остается. На Гавайи не езжу, моря мне хватает, пляж 3 раза в неделю как минимум, шмотки- да не собираюсь я тыщи за брендовое имя отдавать, главное комфорт, а комфортной одежды здесь завались, тем более зимнего ничего не надо...учебу сколаршип помогает оплатить... органик еда- зачем? Вы так уверены там все хорошо и ничего не добавлено?)) Можно просто на фермерских рынках овощи закупать и готовить, здоровее и вкуснее. А уж цену даже с волмартом не сравниваю, дешевле гораздо. Хлеб дома в хлебопечке печется, органик не органик- хлеб в америке мрачнее не придумаешь..

Мне климат тоже больше нравится и океан рядом)) Но у нас зимняя одежда нужна, несколько дней зимой бывает холодно. С хлебом согласна на 100%, пеку только сама. Цены на фермерских рынках у нас просо конские, я читала, что так не во всех штатах, но у нас именно так. Говоря про шмотки, я не имела ввиду дорогие бренды, но вот буквально позавчера была в аутлете и купила две пары обуви ecco, $200 ушло только так и это аутлет. Аренда маленькой 2 bed квартиры обходится в среднем $ 2400-2700, небольшой далеко не новый дом стоит $800 тыс-1 млн (про хорошие дома даже не говорю), так что при $4 тыс будет в прямом смысле сведение концов с концами. И это ни разу ни Калифорния, а вообще противоположное побережье. Америка очень разная. На самом деле перед переездом надо хорошо оценивать свои финансовые возможности, чтобы более правильно выбрать штат. В том же Техасе жизнь будет дешевле, но мне, например, туда даром не надо, очень люблю наш штат, самое лучшее место)) И ещё Массачусетс с Бостоном и его пригородами обожаю, но там ещё дороже, чем у нас.

from the US
#31

Гость 29, а как учёбу сколаршип помогает оплатить? У меня сын закончил школу с медалью, он вообще valedictorian, GPA 4,6. Принят в University of Chicago. Да, они нам скинули в оплате почти $50 тыc, но почти $30 тыс в год платить нам и никаких сколаршипов на оставшиеся 30 тыс у нас нет. Штатовский универ выставил сумму к оплате $21тыс в год (тоже дали сколаршип $5тыс). Так что никто и ничто нам не покрыло учёбу полностью. Если вы имеете в виду нереально гениальных детей, так их единицы, на это рассчитывать не стоит.

Гость
#32
from the US

Гость 29, а как учёбу сколаршип помогает оплатить? У меня сын закончил школу с медалью, он вообще valedictorian, GPA 4,6. Принят в University of Chicago. Да, они нам скинули в оплате почти $50 тыc, но почти $30 тыс в год платить нам и никаких сколаршипов на оставшиеся 30 тыс у нас нет. Штатовский универ выставил сумму к оплате $21тыс в год (тоже дали сколаршип $5тыс). Так что никто и ничто нам не покрыло учёбу полностью. Если вы имеете в виду нереально гениальных детей, так их единицы, на это рассчитывать не стоит.

Сын Фафсу заполнял? Помощь по оплате -в зависимости от дохода семьи. Плюс можно подавать на сколаршипы самим. Это труд, но моей дочери учеба последние 2 года обошлась фри, а первые я оплачивала частично. GPA у одной 5.05, а у старшей уже не помню, тоже чуть больше 5. Сколаршипами кстати она сама занималась, я даже не в курсе подробностей. После бачелора она в европу уматала, за мастер дегри, там дешевле говорит.

Гость
#33
from the US

Мне климат тоже больше нравится и океан рядом)) Но у нас зимняя одежда нужна, несколько дней зимой бывает холодно. С хлебом согласна на 100%, пеку только сама. Цены на фермерских рынках у нас просо конские, я читала, что так не во всех штатах, но у нас именно так. Говоря про шмотки, я не имела ввиду дорогие бренды, но вот буквально позавчера была в аутлете и купила две пары обуви ecco, $200 ушло только так и это аутлет. Аренда маленькой 2 bed квартиры обходится в среднем $ 2400-2700, небольшой далеко не новый дом стоит $800 тыс-1 млн (про хорошие дома даже не говорю), так что при $4 тыс будет в прямом смысле сведение концов с концами. И это ни разу ни Калифорния, а вообще противоположное побережье. Америка очень разная. На самом деле перед переездом надо хорошо оценивать свои финансовые возможности, чтобы более правильно выбрать штат. В том же Техасе жизнь будет дешевле, но мне, например, туда даром не надо, очень люблю наш штат, самое лучшее место)) И ещё Массачусетс с Бостоном и его пригородами обожаю, но там ещё дороже, чем у нас.

Техас мне тоже никак, Бостон милый но не по мне, а вы в каком штате? Вирджиния? Судя по количеству зимних холодных дней в году, ценам, и побережье говорите восточное.. сын в Чикаго едет? В дорме жить будет? )) Моя такая же.. Аренда да, ест немало, но у меня свое, и еще сдаю. А выбрать штат думаете реально еще до приезда сюда? Тут годы уходят чтоб понять как чего тут работает, где лучше именно вам и где реально заработать. Из России видно примерно НИЧЕГО )

from the US
#34
Гость

Сын Фафсу заполнял? Помощь по оплате -в зависимости от дохода семьи. Плюс можно подавать на сколаршипы самим. Это труд, но моей дочери учеба последние 2 года обошлась фри, а первые я оплачивала частично. GPA у одной 5.05, а у старшей уже не помню, тоже чуть больше 5. Сколаршипами кстати она сама занималась, я даже не в курсе подробностей. После бачелора она в европу уматала, за мастер дегри, там дешевле говорит.

Естественно FAFSA заполнял, именно по этой причине нам и скинули $50 тыс. Стало интересно каким образом GPA может быть 5.05? В нашей каунти это в принципе невозможно. Стандартный GPA это 4, он получается при всех А, если брать стандартные уровни, GPA выше 4 возможен только если взяты АP курсы и по ним А. За 5 принимают 100% результат по АР предмету, т.е. максимально возможный GPA - это 5, но таких детей нет, ибо это каждый год все семь предметов должны быть AP и по всем А, но в 9 и 10 классах не разрешают брать больше 2 АР. И даже, например, мой сын брал мальтиверибал калькулюс и линейную алгебру, это университетские уровни, но они не называются AP ( не знаю почему так происходит) и А за них при расчёте GPA считали за 4. Так что в нашей каунити вообще никто не имеет GPA 5, это даже теоретически нереально. Я читала, что в разных местах GPA считают по-разному, но не знаю в чём разница))

from the US
#35

каунити = каунти

from the US
#36
Гость

Техас мне тоже никак, Бостон милый но не по мне, а вы в каком штате? Вирджиния? Судя по количеству зимних холодных дней в году, ценам, и побережье говорите восточное.. сын в Чикаго едет? В дорме жить будет? )) Моя такая же.. Аренда да, ест немало, но у меня свое, и еще сдаю. А выбрать штат думаете реально еще до приезда сюда? Тут годы уходят чтоб понять как чего тут работает, где лучше именно вам и где реально заработать. Из России видно примерно НИЧЕГО )

Ага, Вирджиния)) Сын поедет конечно. Мы в США совсем недавно (два с небольшим года), поэтому собственностью не обзавелись, только планируем покупку.
Я с вами согласна, что из России ничего не видно. Когда планировали переезд, то многие вещи видели совсем по-другому, хотя и бывали до этого в туристических поездках, но туризм и жизнь - разные вещи, по сути первый год ушёл только на понимание того, как работает медицинская система, да и всё остальное. Говоря о выборе штата, я не имела в виду, что возможно просчитать всё, конечно, нет, но можно хотя бы немножко прикинуть. Например, мой муж хотел в Калифорнию (как и многие), но подумав хорошенько мы пришли к выводу, что даже если он найдёт первую работу на $120-130 тыс, на большее после приезда шансы призрачные, то мы бы вообще не справились, особенно учитывая, что сыну оставалось учиться всего два года. Муж уехал в Массачусетс и начал там искать работу, нашёл, даже две, третий оффер был из VA. Мы взвесили соотношения зарплат и стоимости жизни и выбрали VA. Думаем, что теперь здесь и останемся. Но вообще спору нет, заранее оценить сложности жизни крайне тяжело, практически невозможно.

from the US
#37

По поводу заработать... Наверно, гипотетически заработать можно везде, ведь повсеместно есть богатые люди, но в реальной жизни всё сложнее, чем кажется изначально. Хотя... может, у кого-то и легче. Одно из важных, это знание языка. Есть штаты, где без языка или с плохим очень тяжело найти работу, есть штаты, где на плохой язык в бОльшей степени закрывают глаза (вы это лучше меня знаете). Опять же, люди все разные: кто-то готов 3-5 лет терпеть трудности, выживать, отказывая себе в очень многом, а кто-то на это не способен. Мы, например, были не готовы в разы снижать наш уровень жизни, это ни есть плохо, ни есть хорошо, но нам с мужем почти 50 лет и терять 3-5 лет жизни уже нет возможности и надо было всё, что можно просчитывать, а если человеку 25-27 лет, то такая возможность ещё есть и можно повыбирать по ходу дела. Я ни в коем случае никого не осуждаю, каждый проживает свою жизнь как умеет, но когда слышу истории как люди приезжают с детьми по туристической визе без достаточных средств, остаются нелегально, а потом расстраиваются, что жизнь складывается плохо, то мне вообще не совсем понятно как они изначально решаются на такую авантюру. Но, как говорится, меня спросить забыли))

Гость
#38
from the US

По поводу заработать... Наверно, гипотетически заработать можно везде, ведь повсеместно есть богатые люди, но в реальной жизни всё сложнее, чем кажется изначально. Хотя... может, у кого-то и легче. Одно из важных, это знание языка. Есть штаты, где без языка или с плохим очень тяжело найти работу, есть штаты, где на плохой язык в бОльшей степени закрывают глаза (вы это лучше меня знаете). Опять же, люди все разные: кто-то готов 3-5 лет терпеть трудности, выживать, отказывая себе в очень многом, а кто-то на это не способен. Мы, например, были не готовы в разы снижать наш уровень жизни, это ни есть плохо, ни есть хорошо, но нам с мужем почти 50 лет и терять 3-5 лет жизни уже нет возможности и надо было всё, что можно просчитывать, а если человеку 25-27 лет, то такая возможность ещё есть и можно повыбирать по ходу дела. Я ни в коем случае никого не осуждаю, каждый проживает свою жизнь как умеет, но когда слышу истории как люди приезжают с детьми по туристической визе без достаточных средств, остаются нелегально, а потом расстраиваются, что жизнь складывается плохо, то мне вообще не совсем понятно как они изначально решаются на такую авантюру. Но, как говорится, меня спросить забыли))

Знаете , я как раз так и приехала, одна с 2 детьми, вернее пару раз приезжала сама как турист, а потом решила попробовать, привезла детей устроила в школу, сама устроилась, язык начала учить , был просто не дальше Хеллоу))и лет мне было уже... немало )) но как говорится было бы желание.

from the US
#39
Гость

Знаете , я как раз так и приехала, одна с 2 детьми, вернее пару раз приезжала сама как турист, а потом решила попробовать, привезла детей устроила в школу, сама устроилась, язык начала учить , был просто не дальше Хеллоу))и лет мне было уже... немало )) но как говорится было бы желание.

Я ж и говорю, что люди разные)) Я бы так 200% не смогла, а вы смогли. Я бы предпочла жить без гипотетических возможностей, пусть даже в бедности, но дома. Муж мой авнтюрист, его черти понесли в США, правда, абсолютно легально, но это тоже ещё то приключение с миллионом неизвестных.

Гость
#40
from the US

Я ж и говорю, что люди разные)) Я бы так 200% не смогла, а вы смогли. Я бы предпочла жить без гипотетических возможностей, пусть даже в бедности, но дома. Муж мой авнтюрист, его черти понесли в США, правда, абсолютно легально, но это тоже ещё то приключение с миллионом неизвестных.

А люди все разные)) кстати у меня предложение, если интересно пообщаться, пишите мне в личку, я здесь на сайте не так часто бываю. Живу во флориде большую часть времени, летом в нью джерси, вирджиния как раз между)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема