Гость
Статьи
Выгнала свекровь при …

Выгнала свекровь при своей маме

Я замужем, дочке 3 месяца. Свекровь и раньше влезала все время в нашу жизнь, но после дочки рождения начался кошмар. Постоянно непрошеные советы в приказном тоне, вечные звонки, высказывания с …

Автор
784 ответа
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#702
Гость

Мама автора воспитанная женщина а не хабалка как свекровь. Хабалку не обидишь , так что свекрови надо было священного пенделя для ускорения выписать.

Как же "воспитанная" тёща вырастила такую хабалку дочу?

Гость
#703

Я одного не понимаю - зачем терпеть 5 лет? Свекровь, как и тещу, надо уважать, но не раболепствовать перед ними. Я это говорю со знанием дела - я и теща, и свекровь.

Гость
#705
Гость

Если теща будет вырывать ребенка у него из рук и орать "х%ра ты козёл делаешь?!" - выгонит и слава богу. Я и тёщу такую знаю и это сестра моей свекрови. Совпадение?! Не думаю. Только вот никто там тёщу не послал, а в итоге уехал на сьемную квартиру, один. Жена осталась с тёщей. Так что ипанутость она не от слова свекровь или теща, она по природе.

Ребенок закашлялся во время еды кашей, бабушка кормила неумело, видимо очень редко это делает, страх за ребенка нормальная реакция любой женщины. Так что слюни тут ни причем, не ими же вы кормили ребенка.
И правильно назвала вашу маму свекровь, только дура может держать ребенка при кормлении так как ей удобно, а не ребенку. Хорошо что ребенок не подавился. В следующий раз следите как ваша любимая "недура" мама кормит ребенка.

Гость
#706

Ну ты и дура. В своей квартире, 5 лет хабалку терпела! Мозгов у тебя нет, давно гнать надо было.

Гость
#707
Гость

Я таких придур0чных не встречала, может это только ваш необъективный взгляд, а на самом деле все не так страшно?

Мне 65 лет,работала на фабрику.Еще и не такие бывают,хуже намного.Так что поверьте.Я, тёща,у меня дочь.Не лезу от слова ,,совсем". Хорошая тёща,С детьми помогали много.

Гость
#708
ксу

молодец! долго терпела, браво! В мою семью так же пытались активно влезать, но я отбрила на этапе попыток. Муж тоже был недоволен сначала, а со временем принял мою позицию - наша семья- только наша и никого в ней быть больше не должно. И ваш со временем привыкнет.

Тогда и тещи тоже быть не должно. Никого, так никого.

Гость
#709
Гость

На каком основании муж выгонит тещу из квартиры автора? Из своей пусть гонит, а из чужоц права не имеет. Раз бездомыш, то пусть сидит ниже травы пока самого не выперли

Высокие отношения, идеальная семья.

Гость
#710
Гость

Если у Васи адекватная мать, то она ни в какой ни в очереди.

А если Васина женушка решит, что она неадекватная?

Гость
#711
Гость

Причём тут она и ее сын? Они два абсолютно разных человека.

А он в поле вырос?

Гость
#712
Гость

Я ни в какую семью не входила и не собиралась, мы с мужем создали свою семью. Я замуж шла за умного, культурного, тактичного, заботливого мужчину, а не за его деревенскую хабалку мамашу )))

И кто ж его такого идеально воспитал? Улица наверное?

Гость
#713
Гость

Мама автора воспитанная женщина а не хабалка как свекровь. Хабалку не обидишь , так что свекрови надо было священного пенделя для ускорения выписать.

Ну это автор так говорит. А кто она на самом деле еще неизвестно.

Гость
#714
Гость

я когда подобное читаю всегда думаю о том что адекватных свекровей просто нет. Но ведь так не может быть. Значит дело все таки в том что невестки, в большенстве своём, смотрят на мам своих мужей изначально под определённым углом. Ожидая от них подлости, гадости, грубости и той самой неадекватности.Ну я правда не представляю что пять лет, женщина врывается в дом сына днем и ночью,с кастрюльками своей еды и с дверей несётся к ребёнку пытаясь схватить его грязными руками. На ходу матерясь и раздавая невестке какие то советы.

У каждого свой предел- я ответила через 12 лет🤷‍♀️

Ирина
#715
Гость

Я таких придур0чных не встречала, может это только ваш необъективный взгляд, а на самом деле все не так страшно?

Если не встречали Вы, то это не значит, что так не бывает. Я так очень даже хорошо автора понимаю. Только я в первый же год разъяснила маман , что она может нарожать своих и с кашей их съесть. А я буду руководствоваться своими принципами. Муж тоже велел "компромиссы" искать. Пригрозила, что пойдёт к мамочке жить и искать "компромиссы". И вот уже 42 года свекровь молчит. правда сплетни про меня все эти годы сочиняла. да мне это вообще никак. Я себе цену знаю. Собака лает, караван идёт.

Гость
#716
Гость

Долго терпели.. Моя дочь меньше терпела. Высказалась как то первая свекровушка против меня, запретила дочке моей ко мне в гости ехать. Была послан сразу. Правда вежливо. Свекровь её поняла, что границы соблюдать надо. Начала ей мило улыбаться, а на меня сыночек капать. Хотя я в гости к ним не ездила вообще, уж больно мне зять не нравился. "работал" у мамы в фирме, в два дома, и компьютер лучший друг. Играл все время. Тогда ещё деньги на карточку кидать надо было, чтоб играть. Так деньги на карту мама вовремя не положила, он себе лоб об стену разбил. Поэтому просто не приезжала, а вот полный багажник всегда дочка от меня привозила. И вкусняшек всяких, и постельное белье с полотенца и, и одеялки с подушками. Чем уж не угодила, не знаю. К дочке с советами не лезла, ждала пока в любовь на играется. И вот с маминой подачи зять устроил дочке скандал про злую тёщу. Дочь послушала спокойно, собрала вещи, кинула в машину и уехала домой. На том её брак и закончился. Глупая и сволочная свекровь - это большая беда.

А сволочная теща это подарок судьбы?

Гость
#717
Елена Т

Дети сами растут и опыт берут не только в семье, но и из книг, фильмов, и наблюдая мир вокруг. А еще они могут создать свою модель семьи, которая отличается от родительской. Как я. Меньше всего на свете я хотела, чтобы моя собственная семья была похожа на семью моих родителей. Так что сын смотрел на ненормальную мамашу и делал выводы.

Смешно. Ваша фантазия восхищает.

Гость
#718
Гость

Не вопрос.))) Чем по 26 лет терпилой сидеть ради штанов в СВОЕМ жилье.

Ну и зачем тогда замуж выходила?

Гость
#719
Елена Т

Под зад коленом дают не исходя из того, чья мама, а исходя из поведения! Если теща прилично себя ведет, по почему ей под зад давать? У вас есть критическое мышление, или вы как в детском саду вредничаете?

Так мы всю ситуацию знаем только со слов невестки. Неизвестно как теща себя ведет.

Гость
#720
Елена Т

Маменькиным сыночкам, конечно, только по рукам пойти остается. Мама покормит, мама постирает, секса он попросит у какой-нибудь разведенки. А свою семью не создать. Как же без мамы-то. Мамы роют яму сыновьям, а потом они остаются в одиночестве на старости лет, или чужих детей воспитывают с чьими-то бывшими женами.

Вопрос только в том, на фига такая семья?

Гость
#721
Гость

Квартира жены, не им куплена. Вряд ли посмеет отзеркалить. Да он и сам должен видеть, какое поведение у обеих мам. Уверена, да и со слов автора видно, что мама жены полный адекват, в отличие от своей.

Вот именно, что только со слов автора.

Гость
#722
Гость

Нет, ошибаетесь, не прилетит. Я НЕ БУДУ лезть в ЧУЖУЮ семью. Вот и весь ответ. А за СВОЮ семью я порву на мелкие клочья и неважно, кто это будет. Очень хорошо, если это будет свекобра. Моя от меня уже намек получила и сразу притихла. Поживет еще.

Скорее всего будете лезть, ибо ваши дети это ваша семья, за которую порвать всех готовы. И по башке от невестки или зятя схлопочете запросто. Лишь бы память не отшибло и вы этот пост вспомнили.

Гость
#723
Гость

Если б хоть одна из моих 5ти свекровей назвала мою маму,, дура,, то летела б весь лестничный пролëт. Вы со своей ещë ласково обошлись. А муж сопля и тряпка, раз не мог своей маме объяснить популярно,, есть ли жизнь на Марсе?,, идëт он лесом, к маме.

Вот поэтому у вас и 5свекровей. У нормальных женщин по одной.

Гость
#724
Гость

Ответ не правильный. Прямо таки масковским "лимитчик" завоняло. А если не бездомыш? Моя племянница тоже с мужем в ее квартире живут, но при этом его три квартиры сдают.

Нуавтор то об этом не скажет)

Гость
#725
Гость

А тёща не навязывается, не лезет с советами, которые не нужны, совсем

Откуда вы это знаете? От автора? Смешно.

Гость
#726
Ирина

Если не встречали Вы, то это не значит, что так не бывает. Я так очень даже хорошо автора понимаю. Только я в первый же год разъяснила маман , что она может нарожать своих и с кашей их съесть. А я буду руководствоваться своими принципами. Муж тоже велел "компромиссы" искать. Пригрозила, что пойдёт к мамочке жить и искать "компромиссы". И вот уже 42 года свекровь молчит. правда сплетни про меня все эти годы сочиняла. да мне это вообще никак. Я себе цену знаю. Собака лает, караван идёт.

Вот даже интересно, все невестки тут такие *** умные, справедливые, тактичные.... А откуда же тогда свекрови все как одна дуры, хабалки, ведьмы? Страшно подумать, туж не из невесток ли?

Гость
#727
Ирина

Если не встречали Вы, то это не значит, что так не бывает. Я так очень даже хорошо автора понимаю. Только я в первый же год разъяснила маман , что она может нарожать своих и с кашей их съесть. А я буду руководствоваться своими принципами. Муж тоже велел "компромиссы" искать. Пригрозила, что пойдёт к мамочке жить и искать "компромиссы". И вот уже 42 года свекровь молчит. правда сплетни про меня все эти годы сочиняла. да мне это вообще никак. Я себе цену знаю. Собака лает, караван идёт.

То есть в вашей семье вы-конь с яйцами? Сочувствую.

Гость
#728
Гость

Я тоже только на форуме о таких свекровях читаю. В жизни не встречала.Может автор живет в глухом селе И такая свекровь ее уровень, ведь она замужем за ее сыном. В моем окружении свекрови работающие не старые женщины живущие своей жизнью.

Эх зря не верите. Есть такие...ого-го, правда я свою поставила сразу в рамки, но за 26 лет совместного проживания (живу на территории свекрови) раз 5 так ее посылала, зато потом все ровненько, пока опять кто то в уши ей не вдует. Моя мама тоже молчит, просто не хочет ругаться, а мне не сложно. И кстати муж тоже сначала поддерживал маму, но потом не стал соваться. ( Не все могут иметь отдельное жилье-по разным причинам, но и учить воспитывать детей не надо, совет аккуратно - пожалуйста выслушаю, так что надо верить людям, а смысл врать?!)

Марина
#729

Гоните свекровь как можно дальше, это хабалка...у них только одна цель- испортить Вам жизнь

Гость
#730

Я, автор, Вас поддерживаю на все 100%!!! Вы сделали правильно! И наступите своей совести на горло, чтоб не высовывалась! 15 лет назад мы с мужем поженились и стали жить в МОЕЙ квартире. Женились мы уже вполне состоявшиеся - мне 38, мужу 40 лет. Моя ныне покойная свекровь при первом посещении "детей" решила меня поучить как мыть посуду и как пользоваться водой. Тетка она была деревенская, вода у ней дома была только холодная, туалет на улице, посуду моет хозяйственным мылом. Ну, вот она и начала меня поучать,что тарелки надо мыть только мылом, а воду не расходовать, а включать тоненькой струйкой. Я ей ответила, что МОЙ ДОМ - МОИ ПРАВИЛА, а вы, мамаша указывать будете у себя дома, Вы в гостях, вот и сидите, и пейте чай с печеньем. И все. Как бабка отшептала. Больше до самой своей смерти свекровь мне не пыталась указывать. Я сразу поставила границу. Чего указывать, если мне самой уже по сороковник.

#731

Изначально надо было разрешать свекрови приходить в ваш дом только в присутствии вашего мужа и по предварительному согласованию. В вашем доме ваши правила.Если мужу что то не нравится, пусть четко объяснит, чего он хочет. Но без мужа свекрови в доме делать нечего

Мальвина
#732

Эх,девочки.Как я вам ро хорлшему завтдую.У вас есть поиощники в виде мам.Свекровь вообще сильно любит ребенка.Будьте помягче с мамами,тем болле кто желает помогать.Жизнь такая " полосатая " штука,в один день очень понадобится помощь,а ее не будет.Зря обидели свекровь.Если не нравятся советы,ну пропускайте мимо ушей.Муж правильно сказал,искать компромисс.Если уж на нормального человека,говоришь,мужей может быть много.То все.Мужей у тебя и будет много,если ненужный гонор не уберешь.

Гость
#733
Гость

Ну выгнала и выгнала, следующий раз муж с матом выкинит тещу:)) Зеркало:))

Квартира жены. Так что за своей мамой следом

Гость
#734
Катя

И я не верю. Автор фантазирует сценарий. Если тетка ее так достала, приходила без звонков, не проще было бы не открывать дверь в свою квартиру?

Потому, что это не реальная история, а разводка, видно и не специалисту.

Гость
#735
500 дней Лета

Ну, взрослая мама зря слёзы распустила, как скомная девочка.
Мать автора за себя постоять не может и ответить на хамство, и автор по началу тоже решила терпилой побыть.
Хорошо, хоть смелость в итоге набралась и послала хамку за дверь.

То что выставила свекровь - это правильно, но необязательно было делать это тоже по хамски.

Гость
#736
ксу

Автор правильно говорит- она не входила в семью мужа и его мамо. мужчина и женщина создали свою семью, родили ребенка. Мама мужа для жены - чужая тетя и автор не обязана выстраивать с ней супер отношения, допускать ее в свое жилище, без предупреждения, тем более. От автора, из уважения, достаточно лишь поздравлений по праздникам. Мать мужа ей условная родственница и здесь право автора - общаться с ней хорошо ( ведь бывает так, что по душе человек) или же соблюдать нейтралитет. А муж, в свою очередь, с самой общаться должен. Но, на её территории, дабы в свою семью не нести конфликты и не портить отношения с женой. Бабушку, конечно, тоже понять можно и уважить, дав ей общаться с внучкой пару раз в месяц. а вообще, в связи с вирусом, лучше визиты сократить до минимума. И тут автору нужно и важно донести свой посыл грамотно мужу, чтоб он не считал жену монстром, которая обижает его мамочку.

Из двух ссорившихся умнее тот, кто первый замолчит, но это похоже не про Вас, и два высших образования совсем не показатель,с воспитанием похоже проблемы и мужа не уважаете, в противном случае никогда бы не позволили такого отношения к его матери

Гость
#737
Гость

Не вздумайте ещё оправдываться перед своим примаком. Свекровь оскорбила вашу маму - требуйте извинений, иначе ноги её не будет в вашей квартире. Поскольку извиняться никто не будет - проблема решена.

Ужас какой, с таким отношением к мужу лучше развестись, я даже не говорю про его мать, живите в своей квартире, муж не пропадёт, захочет, ещё 5 раз женится и дети будут, найдёт нежную и добрую, будет счастлив, а вот вы со своими 2 образованиями сомнительно.

Гость
#738
Гость

Никаких фантазий, просто вы не встречали на своём пути таких свекровей, вот и все. Выглядит за гранью фантастики, но это правда.

У моей сестры такая как ваша Даже похлеще еще. Учит всех. даже моих родителей..меня.

Гость
#739
Гость

Почему ты так долго терпела? Хотела показать свое уважение к маме мужа? Ну так и получи тогда ответочку от свекрови. На мой бы характер она вылетела бы из МОЕЙ квартиры после первого своего совета. А если муж - тряпка и мамочкин подъюбник и он полетел бы вслед за мамо белым лебедем. Ну, и в довершение всего: если бы она обидела и оскорбила МОЮ маму, то все, кабсдец был бы свекрови! Я обломала бы об ее голову все, что попалось бы мне под руку.

Почему терпела, да сноха такая же халда как и свекровь, только с двумя в/образованиями, которые не как не улучшили качество мозгов и не добавили мудрости. свекровь права и в поликлинике грудные дети обслуживаются вне очереди, мамы уступают очередь, чтобы малютка не подхватил болячку на приеме. Да свекровь сказала, но для вас важнее не здоровье вашего ребенка а собственные амбиции и эмоции, которые вы постоянно подпитываете. Не будет свекрови привяжитесь к своей матери или мужу. Все проблемы в вас.

Гость
#740

Правильно сделала молодец

Гость
#741
Психолог!

Сверкровь ненормальная!И это фаут так что все заслуженнно было вполне!Потому что не ноормально когда человек так ко всем относиться-это абсурд!

У вас как в сериале!Действительно сюжет похожий!Так и бывают что свекрови-такие!!

Обьясеите мужу!Доаустим,"Я жиыой человек,я уиею сдеоживать себя,но в этот раз както не получилось!Я свою вину признаю/не признаю!злится на меня да нет выбор твой!

Поговорите со свекровью и объясните что подобного рода поведение вам не нравится!Что вы возмущены!

На каком языке сей опус

Гость
#742
Гость

Ну автор не писала, что у него нет квартиры. А вообще мужей и жен может быть много, а мать есть мать, хоть теща хоть свекруха, а часто в обеих ипостасях в одном лице. И ни кому не понравиться когда его мать выкидывают с матом.

А никто никого с матом не выкидывал. Читайте внимательно! Просто выгнали за безобразное поведение, но без мата! Лично я не слышала, что "Пошла вон "означает мат. Смешно. Зачем переворачивать текст?!

Гость
#743

Такое впечатление, автор сама хамка, ни чем не лучше свекрови

Гость
#744
Гость

Ну и осталась бы хабалка одна в "своей" квартире со своими мамой и дочкой. Великое счастье развод.

Но и не горе вовсе... эпизод в жизни, не более...

Гость
#745
Татии

Вы правильно написали, никто вас не поймёт как те, у кого такие свекрови. У меня такая же. Только терплю ещё 2 года, а не как вы, 5. Сделали вы правильно, извиняться я бы не стала, вам ее помощь, я так понимаю, особо не нужна. Поэтому живите своей жизнью, будет возникать муж и защищать сумасшедшую Маман, так же заборт, как и маму

Я считаю, что никто никому ничего не должен. Отношения должны быть не зависимые и ровные. Если что нужно попроси.

кира
#746
Катя

И я не верю. Автор фантазирует сценарий. Если тетка ее так достала, приходила без звонков, не проще было бы не открывать дверь в свою квартиру?

Да есть такие свекрови. Лезут куда ненадо. А когда есть свое жилье. Гнать их. На все четыре стороны.

Гость
#747
Гость

Ну выгнала и выгнала, следующий раз муж с матом выкинит тещу:)) Зеркало:))

Откуда зять выкинет тещу из квартиры в которой он никто? Это квартира его жены.

Гость
#748
Гость

Я не открывала несколько раз, говорила спали с мелкой. Бесполезно. Теперь если и приходит то ещё зачастую или под вечер или с утра самого, когда мелкая встаёт. Ну теперь дверь я ей не открою. Хочет общаться с сыном - пусть он едет к ней.

Ра

Гость
#749

Молодец, нельзя позволять такое, я сама свекровь и теща.

Гость
#750

Точно так же, как и Вы бы поступила! Правда, я свои границы отстаивать училась как раз на своей маме, она у меня слишком властной была и любящей поучить других жить, и в особенности, конечно, меня. А свекровь оказалась очень спокойной, рассудительной женщиной, никогда не лезла в наши с мужем дела, а внучек только тактично "поглядеть" приходила, да и то нечасто, сильно загружена была по работе всегда...
Но НИКОМУ я бы не позволила командовать в своëм доме и говорить мне, как мне растить наших с мужем детей, или как-то недопустимо для меня вести себя там. Мой дом - моя крепость и мои правила!
Только я и муж могут что-то решать, все остальные - да хоть пером обрастите, сделаем по-своему, и всë! Дети наши, дом наш (мы изначально сами квартиру купили себе, хотя у моей мамы большая была и она нас к себе жить звала, но, спасибо, не надо!), семья наша - решения тоже только наши! Советы хороши по просьбе посоветовать, а непрошенные - оставьте себе! И я такое и маме, и другим разным людям периодически выдавала в очень жëсткой форме, когда с первого раза не понимали.
Мужу бы, кстати, тоже на дверь указала, не задумываясь, если бы свекровь взялась меня жизни учить, а он еë поддержал. Ты взрослый мужик или до сих пор от маминой юбки не отцепился? Решай сам! Жалко мамочку любимую? Вперëд, к ней под подол, с таким мне не по пути точно. Я замуж выходила, а не медаль "за мужество" получать! Прожила бы без него спокойно! И он это понимал отлично. Правда, муж и свекровь всю жизнь меня только поддерживали, так что такого не было за 20 лет брака ни разу. Но тем не менее, уважайте свои чувства и границы...

Гость
#751
500 дней Лета

Ну, взрослая мама зря слёзы распустила, как скомная девочка.
Мать автора за себя постоять не может и ответить на хамство, и автор по началу тоже решила терпилой побыть.
Хорошо, хоть смелость в итоге набралась и послала хамку за дверь.

Мама автора скорее всего боится осложнить жизнь дочери

Гость
#752

мудрая пословица гласит молчание золото но немногие этим пользуються если бы промолчала ничего бы не было хочется обязательно высказать что накипело а кому это надо а осадочек остался

Предыдущая тема