Гость
Статьи
Как люди живут одни?

Как люди живут одни?

Как люди, например, переезжают в другой город и строят свою жизнь с нуля одни, живут одни?. У меня есть опыт проживания 1.с родителями и 2.с парнем. Одна не могу. Привыкла к семейности. И если не чувствую ежедневной поддержки, то как-то не по себе. Как научиться самодостаточности?
Парень, кстати, оказался бесполезным ничемышем, зарабатывал меньше меня, постоянно требовал моей помощи, вампирил мои жизненные силы и пр. Нормальные мужчины мне категорически не попадаются, поэтому решила, что нужно привыкать к жизни одной,деваться некуда

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Часто одному человеку прожить легче. Вы не тем занялись. Вместо замужества занялись сожительством. Кто будет к сожительнице хорошо относиться?

#2

Вы привыкли быть частью чего-то,в данном случае семьи,привыкли ничего не решать,ни за что не быть ответственными.

#3

Ой, а я так люблю одна жить..Ох, это кайф... К родителям ток приезжать.

Автор
#4
Пэнс55

Вы привыкли быть частью чего-то,в данном случае семьи,привыкли ничего не решать,ни за что не быть ответственными.

Обычно именно я ответственна за всё. У меня и родители с придурью, и мужики ведомые

#5
Вредина

Ой, а я так люблю одна жить..Ох, это кайф... К родителям ток приезжать.

Точно! Одному ништяк. Сам себе хозяин.

#6
Автор

Обычно именно я ответственна за всё. У меня и родители с придурью, и мужики ведомые

Ну и что. Всё равно вы любите быть частью чего-то общего. Вспомните у тостого диалог пьера безухова с николаем ростовым. Пьер был всей душой за декабристов,а николай служил царю. Пьер спросил: а если я-твой друг пойду против царя,то ,ты и меня убьешь? Да,сказал николай,и тебя. Вот что значиь,быть частью чего-то общего,толстой очень тонко это описал. Аы сами почитайте,здесь я всё передать не могу.

Гость
#7

Хочешь халву ешь, а хочешь пряники - так и живут)

Автор
#8
Василий

Часто одному человеку прожить легче. Вы не тем занялись. Вместо замужества занялись сожительством. Кто будет к сожительнице хорошо относиться?

Мне не нужен этот никчёмный довесок в качестве мужа. У него нет будущего. У меня и образование, и заработок гораздо лучше, чем у него

Гость
#9

Нормальные попадутся тогда, когда ты сама станешь нормальной. Никому не хочется нянчиться со взрослым человеком.

Автор
#10
Гость

Нормальные попадутся тогда, когда ты сама станешь нормальной. Никому не хочется нянчиться со взрослым человеком.

А как им няньчиться со мной? Обычно, мне приходится няньчится с парнями, а парни ведомые и слабые. Поэтому я и подумала, что уж лучше одной, чем с ними

Лапусик
#11

Если жизнь заставит то все сможешь

Гость
#12

Привыкайте жить сама с собой. Я живу с мужем. Материально норм. Дети выросли, живут отдельно. Для мужа, я как зачитанная до дыр книга. И он для меня тоже. Живем мирно, но скучно. Общих увлечений нет, разве что прогуляться иногда...

Гость
#13
Автор

А как им няньчиться со мной? Обычно, мне приходится няньчится с парнями, а парни ведомые и слабые. Поэтому я и подумала, что уж лучше одной, чем с ними

А чо спрашиваешь тогда как научиться самодостаточности?

Гость
#14

С животными живут.Собачки,кошки,канарейки.Друзья,подруги.

Гость
#15

Самодостаточность это результат работы над собой,осознанности себя как отдельной личности.
Чувство спокойствия и комфорта всегда,независимо от места и окружения,обстоятельств.
Включается трезвый ум,понимание что по настоящему важно сейчас, а что просто «лишний шум» который отвлекает.
С таким подходом все лишние эмоции исчезнут.

#16

Не зацикливайтесь на "я буду одна, мне будет одиноко, я так не привыкла".

Посмотрите на все с другой стороны - у вас будет личное пространство, время на себя, сможете точно понять, что вам нужно от жизни.

Тем более пока у вас нет отношений, потом такой возможности находится наедине с собой может не быть. Стоит попробовать что-то новое для себя, тем более если такая возможность есть.

Вас же не заставляют изолироваться от общества, можно общаться с родителями, получая от них поддержку, также и с друзьями.

Гость
#17
Гость

Привыкайте жить сама с собой. Я живу с мужем. Материально норм. Дети выросли, живут отдельно. Для мужа, я как зачитанная до дыр книга. И он для меня тоже. Живем мирно, но скучно. Общих увлечений нет, разве что прогуляться иногда...

Как можно быть книгой зачитанной до дыр??Видимо ты сама курица которой жизнь не интересна,кроме мужа и борщей,поэтому так:)

#18

У вас возможно проблема из-за отсутствия хобби и каких-то интересных для вас занятий?

Можно же быть одной, но при этом не чувствовать одиночества, а наслаждаться временем которое вы можете потратить с пользой для себя. В любом случае, этому всему научиться проще на практике.

Гость
#19

Очень часто это вынужденое одиночество-у меня перед глазами 2 примера.Бывший уголовник,сестра переехала в Канаду на ПМЖ,мать этой осенью от Ковида умерла.Были сожительницы,да видимо не сложилось.Завел собаку ей и рад,при чем еще при жизни матери были собаки.И соседка овдовевшая пожилая.Дети и внуки в другой стране.Завела ерка,иногда ездит на дачу с той дочкой,что живет в ее городе.

Автор
#20
Юленька

У вас возможно проблема из-за отсутствия хобби и каких-то интересных для вас занятий?

Можно же быть одной, но при этом не чувствовать одиночества, а наслаждаться временем которое вы можете потратить с пользой для себя. В любом случае, этому всему научиться проще на практике.

Хобби у меня куча. Мне не хватает именно чувства семейности

Мелина
#21

Мне нравится жить одной) классно приезжать в гости к родителям иногда, ночевать у парня на выходных, но именно жить- одной

Автор
#22
Мелина

Мне нравится жить одной) классно приезжать в гости к родителям иногда, ночевать у парня на выходных, но именно жить- одной

Я вам завидую немного

Гость
#23

9 лет живу одна, у меня просто выбора другого не было, привыкла.А что Вас конкретно парит в самостоятельной жизни?И да, насчёт семейственности - от нее довольно быстро отвыкаешь и я, например, даже маму не могу переносить в одной квартире, к сожалению..(

Гость
#24
Гость

9 лет живу одна, у меня просто выбора другого не было, привыкла.А что Вас конкретно парит в самостоятельной жизни?И да, насчёт семейственности - от нее довольно быстро отвыкаешь и я, например, даже маму не могу переносить в одной квартире, к сожалению..(

Чувство одиночества

Гость
#25
Гость

Чувство одиночества

У медали две стороны - одиночество есть свобода и независимость, смотрите с этой стороны!

#26
Гость

У медали две стороны - одиночество есть свобода и независимость, смотрите с этой стороны!

Я не жил один с 20 лет,с тех пор как жентлся считай. Жить без благоразумной ,хозяйственной бабы просто не смогу: быстро превращусь в никому ненужный старый хлам. А так ,пользуюсь огромным спросом,ухоженый,накачаный красавчик.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: