Гость
Статьи
Что держит вместе?

Что держит вместе?

Иногда думаю на тему того, что почему люди живут с неподходящими для них людьми? Что их держит вместе? Есть знакомая, живет с мужчиной довольно длительное время и на протяжении лет так 7-8 она мне жаловалась на него. Я раньше слушала, Советы давала. В итоге я ей просто сказала, раз живешь с ним, значит тебе так нравится и больше не хочу об этом слышать ничего. Другая знакомая, довольно взрослая дама, встречается тоже долго с детным мужчиной. Сама хочет детей и не одного, а он нет. Но продолжает к нему бегать на ночевки и на выходные.
Я с юности, если видела, что человек не подходит мне, то без сожаления прощалась. И сейчас на первом свидании вижу, получится или нет. Если цели разные (я например семью хочу, а он любовницу), то это наше последнее свидание. То есть у меня нет надежд, а вдруг он передумает. Не трачу время ни своё, ни того человека. Поэтому нет и претензий.
Как вы думаете, почему все же некоторые продолжают жить/встречаться с человеком годами, если он совершенно не подходит? #отношения

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ген страдания у славян в крови. Вы шо, забыли? Бьёт муж? Так значит любит же! Что значит уйти от неподходящего - и что дальше, в 45 с котами быть, это же позор!!!!
+ какая никакая зона комфорта. Не забывайте про давление, особенно старшего поколения. А так же же ген "воспитания" в женщинах - он картёжник, не хочет детей, ищет только любовницу? Пф, так я же его перевоспитаю!!!!
И плевать, что из яблок не апельсиновый сок)

Гость
#2

Патаму чта бабы- дуры.
Всё.

Гость
#3

Много лет людей вместе держет чувство привязанности и привычка. Привыкаешь со временем что он есть, он рядом. Притераешься друг к другу годами, а уже потом чувство страха, что то менять в своей жизни.Чувство страха остаться одной... Ведь многие терпят побои, унижения, обиды, измены именно женщины. Просто потому что, они женщины, слабый пол. Ведь женщине разве много нужно для счастья? Просто чувствовать себя нужной и любимой. Немного тепла и заботы. Но не всем мужчинам дано быть настоящим мужем. В прочем, когда ты создаёшь союз семьи, ты сам выбираешь свою половину, с которой годами не так легко расстаться, потому что, сначала это любовь, а потом уже привычка.

Гость
#4

Держит людей вместе страх одиночества. Я живу одна. Раньше было хорошо, но в последнее время очень страшно. Раньше в голове было много мыслей, решала внутреннее конфликты, а сейчас большинство решены, и в один день я почувствовало, что нет мыслей, и очень испугалась, будто смерть почувствовала, и пошла ночевать к родителям. Родители меня раньше унижали, избивали, и т.д. Сейчас пытаюсь наладить с ними отношения. Хожу к психологу. Одиночество в большом количестве очень страшная штука. Живя с кем-то есть хотя бы шанс что люди пойдут друг друга на встречу и наладят отношения, или живя с этим человеком есть шанс встретить своего. Но одиночество — это страшно. Я выдержала год. Но если очень плохие отношения, есть и другие альтернативы – можно снимать комнату с подругой, можно жить на квартире у кого-то, и т.д. Я не знаю может быть есть люди, которые живут годами одни и им хорошо, может быть с возрастом легче. Я не знаю. Мне одна моя знакомая говорила, что не страшно быть одной, страшно быть с человеком и чувствовать себя одинокой. А один мой знакомый говорит, что знает одну женщину в возрасте и она живёт одна, любит копаться в огороде, и он её спрашивал не трудно ли ей одной, а она говорит, что не одна, что она живёт с Богом.

#5
Гость

Держит людей вместе страх одиночества. Я живу одна. Раньше было хорошо, но в последнее время очень страшно. Раньше в голове было много мыслей, решала внутреннее конфликты, а сейчас большинство решены, и в один день я почувствовало, что нет мыслей, и очень испугалась, будто смерть почувствовала, и пошла ночевать к родителям. Родители меня раньше унижали, избивали, и т.д. Сейчас пытаюсь наладить с ними отношения. Хожу к психологу. Одиночество в большом количестве очень страшная штука. Живя с кем-то есть хотя бы шанс что люди пойдут друг друга на встречу и наладят отношения, или живя с этим человеком есть шанс встретить своего. Но одиночество — это страшно. Я выдержала год. Но если очень плохие отношения, есть и другие альтернативы – можно снимать комнату с подругой, можно жить на квартире у кого-то, и т.д. Я не знаю может быть есть люди, которые живут годами одни и им хорошо, может быть с возрастом легче. Я не знаю. Мне одна моя знакомая говорила, что не страшно быть одной, страшно быть с человеком и чувствовать себя одинокой. А один мой знакомый говорит, что знает одну женщину в возрасте и она живёт одна, любит копаться в огороде, и он её спрашивал не трудно ли ей одной, а она говорит, что не одна, что она живёт с Богом.

Благодарю за столь развёрнутый ответ. Я несколько лет жила одна, снимала квартиру. Такой кайф! Сейчас в Москву переехала и живу с подругой. Интересно, весело. Но одной лучше) я сделала вывод, что лучше либо одной, либо с любимым и любящим мужчиной.
А вам я желаю удачи и женского счастья 🍀

Гость
#6
Вера

Благодарю за столь развёрнутый ответ. Я несколько лет жила одна, снимала квартиру. Такой кайф! Сейчас в Москву переехала и живу с подругой. Интересно, весело. Но одной лучше) я сделала вывод, что лучше либо одной, либо с любимым и любящим мужчиной.
А вам я желаю удачи и женского счастья 🍀

Спасибо большое. Как Вы живёте одной? Как Вам это удаётся? Как Вы справляетесь со своими мыслями в одиночку?

#7
Гость

Спасибо большое. Как Вы живёте одной? Как Вам это удаётся? Как Вы справляетесь со своими мыслями в одиночку?

Что значит в одиночку? У меня работа есть, друзья, путешествия! Скорее всего, я просто живу без депрессий. Стараюсь мыслить позитивно. Проснулась утром, кофе, завтрак, работа. Вечером спорт зал или друзья. Был период, когда жила с мужчиной, тоже кайф! Сейчас вот в Москве живу с подругой. Но возраст в меня сейчас такой, что лучше либо с мужчиной, либо одной)
Психика у всех разная. Просто доя вас жить одной чуть ли не трагедия, а для меня это удовольствие)

Гость
#8
Вера

Что значит в одиночку? У меня работа есть, друзья, путешествия! Скорее всего, я просто живу без депрессий. Стараюсь мыслить позитивно. Проснулась утром, кофе, завтрак, работа. Вечером спорт зал или друзья. Был период, когда жила с мужчиной, тоже кайф! Сейчас вот в Москве живу с подругой. Но возраст в меня сейчас такой, что лучше либо с мужчиной, либо одной)
Психика у всех разная. Просто доя вас жить одной чуть ли не трагедия, а для меня это удовольствие)

Да Вы правы, психика у всех разная. Я где-то читала что никто не обязан нас развлекать, что надо научится развлекать самого себя. Психолог говорит, что из-за моего трудного детства, мне трудно выражать эмоции и понять свои чувства, что интеллект и логика у меня замечательная, но эмоциональная сторона слабая. Наверное, из-за путаницы в чувствах мне и трудно быть одной, мне будто нужны другие как зеркала чтобы понять свои чувства. Это как потерять чувства вкуса и тебе нужен рядом, дегустатор, который бы тебе сказал полезная и свежая это еда или нет.

Масяня
#9

Потому что не все видят реальность такой как она есть. Влюбляются и верят в сказки что сами себе нафантазировали. Так как вы ОЧЕНЬ мало людей думает. Вот и все

#10
Масяня

Потому что не все видят реальность такой как она есть. Влюбляются и верят в сказки что сами себе нафантазировали. Так как вы ОЧЕНЬ мало людей думает. Вот и все

Как точно вы сказали, что сами себе фантазируют. А потом предъявляют претензии, если человек не соответствует. И бегают по подругам/друзьям жалуются.
И вообще я считаю, что понятие «строить отношения» это глупо. Что значит строить? С подходящим человеком не нужно ничего строить, нужно просто уважать друг друга. Если у пары общие цели и планы, тогда все будет естественно, без надрывов. Частые ссоры, скандалы, истерики красноречиво говорят о том, что с человеком явно не по пути.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: