Гость
Статьи
Как жить на 20000 …

Как жить на 20000 рублей

Яйки 80 рублей стоят, мясо дорогущее. Как жить то?

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#100
Гость

Отсутствие связей. Я же не виновата, что высшее образование в росии ничего не дает

А с чего образование должно давать связи?))))) из на работе нарабатывают.
Хотя в моем вузе на последнем курсе все уже расхватаны были)))) кто из себя что то представлял

Гость
#101
Гость

А с чего образование должно давать связи?))))) из на работе нарабатывают.
Хотя в моем вузе на последнем курсе все уже расхватаны были)))) кто из себя что то представлял

для связей нужны презервативы а это невозможно такие произведения искусства дорого стоят

Гость
#102

Пусть муж тебе зп отдаст.)))
Муж не отдаёт зарплату
Вышла замуж, а муж не отдаёт мне свою зарплату. Вот отец мой всегда матери деньги отдают, а этот бракованный какой-то. Девочки, вы бы развелись с таких нахалом? #зарплата

Автор
[1083465321] - Сегодня, 13:12

Гость
#103
Гость

А с чего образование должно давать связи?))))) из на работе нарабатывают.
Хотя в моем вузе на последнем курсе все уже расхватаны были)))) кто из себя что то представлял

Жизнь для талантливых. У нас только взятки в вузе требовали

Гость
#104
Гость

Да хватит сравнивать.Во -первых мужчина, во вторых смотря в каком регионе работаете.Вы что думаете тут миллионы платят? Средняя зп у женщин 15-20 ,при хорошем раскладе 30-35 , а далее уже руководящие места.Мы же не можем быть все директорами.

совершенно верно. Но тогда нужно выбросить из головы мечты "выглядеть успешной в глазах других", как автор, и жить по средствам, находя свои радости в жизни и никому не завидуя. И не рожать нескольких детей, тем более если муж не готов взять на себя большую часть финансовых вопросов. Жена 20-30 и муж 40-50 уже в принципе при разумном ведении бюджета хватит на семью с 2-мя детьми, что то ещё и отложить удастся. Но это если бюджет общий и каждый "всё несёт в семью", а также если жизнь в режиме экономии обоих устраивает. Иначе второй ребенок лишний, а уж 2-е детей школьников как у автора и 20т в месяц - это полная нищета, лично я пошла бы на любую подработку, хоть квартиры убирать, хоть подъезды мыть, раз родила - неси ответственность, дети уже в школе хуже других, самые простые продукты "дорого", нормальная мать такого не допустит. А "мужа" вон, и на алименты, с паршивой овцы хоть шерсти клок, уж на курицу и яйца детям алиментов хватит. Всё равно это не семья и не отец, раз на своих детей денег не дает. В который раз убеждаюсь, что сначала устройство быта, стабильная работа, и только потом семья, а прежде чем рожать, пуд соли нужно съесть с мужем и проверить его в разных ситуациях! Чтоб потом не ныть и детей не растить в нищете.

Гость
#105
Гость

Они сами виноваты. Государство сказало, что на пенсию надеется не нужно

А Вы не виноваты - у Вас зарплата всего 20 тыс.? Пенсионеры виноваты в том, что у них маленькая пенсия, а Вы нет?

Гость
#106

Нормальная зарплата для россиянина

Гость
#107
Гость

А я согласна с автором, на хлебные места только по блату.

Хлебные это какие? Сидишь на попе ровно, а денежки текут рекой? А ты попробуй своим уменьем их заработать, своим умом, своей востребованностью в профессии .тяжело? Значит, ты достал свой потолок, довольствуйся тем, что есть!

Гость
#108
Гость

Жизнь для талантливых. У нас только взятки в вузе требовали

Если у вас здоровье хорошее, то поезжайте в США на работу сиделкой по уходу за пожилыми американцами, там будут плаитьь хорошо

Гость
#109

Переходите на правильное питание - овсянка, гречка, овощи по сезону - капуста белокочанная, свекла, морковка, все, что можете себе позволить. Белки добирайте из бобовых, все равно не фермерская курица напичкана всякой фармой. И здоровее, и красивее будете.

Гость
#110

На 9000 вполне реально нормально питаться если готовить самой и в контейнерах с собой брать еду. Плов, греча с мясом, овощи-салаты, чаи и компоты.

Гость
#111
Гость

Хлебные это какие? Сидишь на попе ровно, а денежки текут рекой? А ты попробуй своим уменьем их заработать, своим умом, своей востребованностью в профессии .тяжело? Значит, ты достал свой потолок, довольствуйся тем, что есть!

Можно сколько угодно тужиться, а место займет тот, у кого есть знакомства и отрицать это глупо. Посмотрите какие бездари сидят при власти, такой бред несут с экрановТВ, что стыдно становится за эту власть.

К174УН9
#112

Папки не содержат?

Гость
#113
Гость

Да хватит сравнивать.Во -первых мужчина, во вторых смотря в каком регионе работаете.Вы что думаете тут миллионы платят? Средняя зп у женщин 15-20 ,при хорошем раскладе 30-35 , а далее уже руководящие места.Мы же не можем быть все директорами.

Дешевые отмазки. Кому не хватает денег, всегда может найти работу на удаленке.

Гость
#114
Гость

А Вы не виноваты - у Вас зарплата всего 20 тыс.? Пенсионеры виноваты в том, что у них маленькая пенсия, а Вы нет?

Да. Пенсионеры виноваты. В 90-е и далее, куча народа работало за серую и черную з.п. Уклонялось от налогов, а теперь ждут пенсий, как в европе.

Гость
#115
Гость

Да. Пенсионеры виноваты. В 90-е и далее, куча народа работало за серую и черную з.п. Уклонялось от налогов, а теперь ждут пенсий, как в европе.

Большинство пенсионеров поддерживают карлика. Теперь для них наступает час расплаты. Все логично.

Гость как в горле кость
#116

Автор, переходите на кашки, пока греча не подорожала. А там глядишь и на лебеду, как в блокадном Ленинграде.

Гость
#117
Гость

Хлебные места заняты людьми со связями, которые орут, что добились всего сразу

И сами, ага. 🤣

Гость
#118
Гость

Большинство пенсионеров поддерживают карлика. Теперь для них наступает час расплаты. Все логично.

И это тоже. Я прекрасно помню, как все орали про камни с неба, железную руку и стабильность. А сейчас, это *** протрезвело и пытается корчить из себя "борцунов с режимом".

Гость
#119
Гость

Что значит не дает денег, своих детей он обязан обеспечивать, подавайте на алименты, это можно сделать будучи в браке.

На 50% обязан, другую половину обязана предоставить женщина.

Гость
#120
Гость

Дешевые отмазки. Кому не хватает денег, всегда может найти работу на удаленке.

Это как? Я уже писала тут, что живу в Тихвине, у нас есть интернет, не очень стабильный, но есть. У меня опыт работы 10 лет в туризме. В\о. И кем работать на удаленке? Наборщики текстов не нужны. репетиторов хотят с профильным в\о, я пробовала.

Гость
#121
Гость

Это как? Я уже писала тут, что живу в Тихвине, у нас есть интернет, не очень стабильный, но есть. У меня опыт работы 10 лет в туризме. В\о. И кем работать на удаленке? Наборщики текстов не нужны. репетиторов хотят с профильным в\о, я пробовала.

Иди учиться в ПТУ на маляра. Раз такие вопросы задаешь.

Гость
#122
Гость

Иди учиться в ПТУ на маляра. Раз такие вопросы задаешь.

Зачем? Мне не интересно малярить. Мне интересна удаленка. Смдеть дома и получать за это деньги, что-то делая на ПК. Но все разговоры о "полно удаленки" заканчиваются ничем. Никакой конкретики.

Гость
#123
Гость

Зачем? Мне не интересно малярить. Мне интересна удаленка. Смдеть дома и получать за это деньги, что-то делая на ПК. Но все разговоры о "полно удаленки" заканчиваются ничем. Никакой конкретики.

в головах фантазеров удаленки предостаточно

Гость
#124
Гость

Зачем? Мне не интересно малярить. Мне интересна удаленка. Смдеть дома и получать за это деньги, что-то делая на ПК. Но все разговоры о "полно удаленки" заканчиваются ничем. Никакой конкретики.

Удаленки полно для людей с мозгами и навыками. Если их нет, то надо идти на черную работу.

Гость
#125

Работы полно, только проблема в том, что тупые и бездарные люди, чураются черной работы и хотят в теплый офис за 100 т.р. в месяц.

Гость
#127
Гость

в головах фантазеров удаленки предостаточно

К сожалению, только в их головах.

Гость
#128
Гость

Мат.капитал бесполезен без ипотеки,а вешать ипотечный хомут на 20 лет,значит жить в нищете,но в своей квартирке.

Странная логика если жить негде.)))
Если у вас есть жилье, то мат.капитал можно потратить на расширение его, а если своего жилья нет, то логично покупать новое с учетом мат.капитала (даже в ипотеку). Или снимать жилье вам выгоднее? Вот только где вы все окажитесь лет через 30, когда перестанете работать? На пенсию особо не наснимаешь, а дети вряд ли вас к себе возьмут, т.к. вы их с рождения жильем обеспечить не могли.

Гость
#129
Гость

Отсутствие связей. Я же не виновата, что высшее образование в росии ничего не дает

Я же не виновата, что высшее образование в росии ничего не дает.

в росии?😵 Ваше высшее само за себя кричит, неуч хуторской.

К174УН9
#131

Найди лоха

даша скворцова
#132

Ездила из Воскресенска в москву на учебу в МФЮА, образование конечно, так себе, подруг никогда не имела, никому не хотела помогать по учебе. Зато, удачно вышла замуж, имею сына, на работу в бухгалтерию не хочу выходить, так как поняла, что коллектив отстойный - на корпоративы в декрете, ходила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: