Гость
Статьи
Как простить маму?

Как простить маму?

В детстве мать была достаточно строгая, орала, при этом делала все сама, не особо приучала к труду, потому что любит контролировать все сама. Могла ударить, ставила в угол, доставала ремень, могла ударить при учителях, при подругах. За это я не могу ее простить, у менясформировались комплексы. Я зажата, всего вечно боюсь. И ее даже боюсь.
Как от этого избавиться #мама

Нина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак

Molly
#2

Психолог. Это очень долгая работа над собой. Вам страх глубоко вбили в голову.

Гость
#3

Сколько вам лет?

Нина
#4
Гость

Сколько вам лет?

26

Гость
#5
Нина

26

Взросленькая такая, не подросток, давно уже надо по своему жить, а не маму вспоминать, у вас нет мозга, глаз, ушей? Вы не видите и не анализируете себя и окружающих?

#6

Я тоже частенько получала от мамы ремнём и на словах тоже. Особенно на словах, но какие они были, эти слова.
Но я всё равно её люблю.
Хотя я по жизни немного неудачница. Доля её вины, наверное есть, но в большей степени я сама виновата.

Гость
#7

я тоже обижалась долго на маму, но потом поняла что на обиженных воду носят. Нет смысла с собой носить этот груз негатива.
Работайте над собой, и когда увидите плоды своих трудов, когда поймете что вы чего-то стоите в этой жизни, то почувствуете себя намного увереннее.

Василий
#8

Имейте своих троих детей. И занимайтесь с ними так, как считаете нужным. Успех будет вознаграждением за ваши лишения.

Гость
#9
Василий

Имейте своих троих детей. И занимайтесь с ними так, как считаете нужным. Успех будет вознаграждением за ваши лишения.

Бред

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: