Гость
Статьи
О воспитании девочек.

О воспитании девочек.

Вот я например считаю, что очень важно развивать у дочери широкий кругозор, чтобы она умела кататься и на коньках, и на горных лыжах, и в шахматы играла , и пела, рисовала, танцевала, плавала, читала интересные книги.
Тогда это повысит ее шансы на общение в достойном обществе.
А вы как считаете?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

надо, если ей это надо. А если это только вам надо, то это уже насилие над психикой ребенка. Вам может самой этим заняться, чтоб вы попали в то самое "общество" , о котором так мечтаете. Может она нормальным человеком быть хочет. А не в особом "обществе".

Гость
#3

"достойном обществе" -поясните , товарищ сноб, это что за общество такое?

Гость
#4

А я считаю, что ребёнок должен заниматься тем что ему интересно, не зависимо от пола.
И плевать мне на некое "достойное" общество

Гость
#5

да уж, в таких "достойных обществах" как правило одни крысы.... они считают себя лучше других, всокомерные снобы, а остальные для них -нелюди. Фу знаю таких, ушла из такого общества подальше. Мерзкие людишки.

Гость
#6

Если заниматься сразу всем, то ни в чем не достигнешь успеха, выберете одно-два увлечения и на этом остановитесь

Гость
#7

так рушаться судьбы

Дождь
#8

Может и повысит. Но как она попадёт в «достойное общество», а автор? Что вы делаете для того, чтобы она туда попала?

Гость
#9

Воспитание играет меньшую роль, чем окружение.

+-
#10

С такими наборами ещё одна Собчак,Бузова и пр. появится!

+-
#11
Карлос Апельсинов

считаю пошлаты_на_хуй

Она с него и не слазит!!!!:))))

Гость
#12
Гость

надо, если ей это надо. А если это только вам надо, то это уже насилие над психикой ребенка. Вам может самой этим заняться, чтоб вы попали в то самое "общество" , о котором так мечтаете. Может она нормальным человеком быть хочет. А не в особом "обществе".

Я реализовалась.
Много чего из перечисленного умею.

Гость
#13
Гость

"достойном обществе" -поясните , товарищ сноб, это что за общество такое?

Люди с широким кругозором, мотивированные, бывающие за границей, умеющие зарабатывать.

Гость
#14
Гость

Если заниматься сразу всем, то ни в чем не достигнешь успеха, выберете одно-два увлечения и на этом остановитесь

Обязателен успешный успех?

Гость
#15
Гость

Обязателен успешный успех?

Ах, вы из тех, кто хватает по верхам? Я люблю если браться за какое-то дело, то оттачивать до идеала, соответственно времени на другое не остается, а кататься на коньках, лыжах и брынькать Цоя на гитаре и я умею, но это уровень дилетанта

Гость
#16
Гость

Обязателен успешный успех?

А в чем смысл этих умений в объёме половинка на серединку?
Типа играть в шахматы на уровне переставлять фигурки?
Уж лучше быть отличным танцором и не уметь играть в шахматы, или великим шахматистом и не уметь танцевать

Гость
#17
Гость

Ах, вы из тех, кто хватает по верхам? Я люблю если браться за какое-то дело, то оттачивать до идеала, соответственно времени на другое не остается, а кататься на коньках, лыжах и брынькать Цоя на гитаре и я умею, но это уровень дилетанта

Браться за дело лучше уже во взрослом возрасте.
Чтобы это было осознанным желание ребёнка.
А в младшем школьном - да, лучше все по верхам, чтобы все перепробовать и определиться к началу старших классов, что тебя привлекает в жизни.
Если эта определенность наступит раньше, то «совет да любовь», как говорится.

Гость
#18
Гость

А в чем смысл этих умений в объёме половинка на серединку?
Типа играть в шахматы на уровне переставлять фигурки?
Уж лучше быть отличным танцором и не уметь играть в шахматы, или великим шахматистом и не уметь танцевать

В широком кругозоре, в возможностях избрать свой путь, в интеллектуальном развитии, в общей спортивной подготовке, в возможности поехать на горнолыжный курорт, плавать на перегонки в море, в радостных моментах детства.
Достижения в профессиональном спорте калечат здоровье и психику.

Гость
#19
Гость

Ах, вы из тех, кто хватает по верхам? Я люблю если браться за какое-то дело, то оттачивать до идеала, соответственно времени на другое не остается, а кататься на коньках, лыжах и брынькать Цоя на гитаре и я умею, но это уровень дилетанта

Я специалист своего дела, но это пришло ко мне во взрослом возрасте))
В 9 лет программы не писала))

Леди Адвокат 🧑‍💼
#20
Гость

Ах, вы из тех, кто хватает по верхам? Я люблю если браться за какое-то дело, то оттачивать до идеала, соответственно времени на другое не остается, а кататься на коньках, лыжах и брынькать Цоя на гитаре и я умею, но это уровень дилетанта

Странный подход.
А петь цоя под гитару ради удовольствия нельзя?
А кататься на лыжах/коньках можно только если ты профессионал?
А танцевать можно только если ты заслуженный тарнцор года?)
Очень много полезных навыков, которые не являются делом жизни, но приносят удовольствие и пользу для здоровья, а бонусом к этому идёт интересное окружение.

Гость
#21
Гость

А в чем смысл этих умений в объёме половинка на серединку?
Типа играть в шахматы на уровне переставлять фигурки?
Уж лучше быть отличным танцором и не уметь играть в шахматы, или великим шахматистом и не уметь танцевать

а шахматистам танцевать нельзя?))

Гость
#22
+-

С такими наборами ещё одна Собчак,Бузова и пр. появится!

Собчак интересная телеведущая.
Бузовой до нее, как до Луны и обратно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема