Гость
Статьи
Помог ли вам этот …

Помог ли вам этот психолог?

Кто слушает Лабковского? У него очень правильный взгляд на жизнь и первая помощь в психологических проблемах,вам обеспечена, даже в годами затянувшихся ...но вот слушаю его долго ,уже месяц..и понимаю,что его "просед " на карьере .. он всем советует как бы забить на планы, сроки ,жизненные гонки и путь к успеху. Он очень хороший психолог ,но здесь ,в этом вопросе...слушать его ,позволить себе сильно расслабиться...и лишиться мотивации ....

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошая попытка рекламировать, но нет, спасибо.

Гость
#2

смотря в каком ключе вам нужна помощь. Если в отношениях, то это не к нему. Он специалист по неврозам. Т е если не можете понять кто вы, чего вообще хотите, куда идете, то к нему

#3

Мне он понравился на ютубе в части рассуждений о невротиках, были у него интересные, полезные умозаключения. Купила его книгу после этого, совсем не зашло. Так же не нравится его идея делать то, что хочется. Сначала это может принести хорошие плоды, особенно для тревожников и невротиков, но в целом, нельзя забывать о том, что человек по своей природе склонен идти по пути наименьшего сопротивления и поэтому если придерживаться взглядов этого психолога такой образ жизни рано или поздно приведет к деградации, лени и безответственности. Пример, сегодня я хочу сменить работу только потому что меня бесит один коллега, завтра не хочу идти на работу вообще, хочу прогулять один денек, послезавтра я не хочу вообще ходить на работу мне нужен отпуск, послепослезавтра- я вообще никогда не хочу больше работать, ну и т.д

Гость
#4

Он советует всем жить «здесь и сейчас». Любить себя не за за какие то заслуги, а просто так

Гость
#5

Ласковский популяризатор личной терапии и это большое дело он делает, доносит в массы её пользу. На на самом деле весь процесс дольше и сложнее. И для клиента и для терапевта, делать что хочешь можно лишь при одном условии, когда ты точно знаешь что хочешь и что именно этого точно хочешь. Это не просто. Что ты именно хочешь и нужно ли это тебе невозможно без понимания всей ответственности за этот выбор. Потому что если все пойдёт не так, то нужно будет сказать себе «да, это мой выбор и я принимаю это». Он кратко рассказывает то, чему он же учился минимум 10—15 лет. Это — реклама.

#6

Его советы надо соизмерять со своими возможностями. Он сам им не полностью следует. Это ориентиры.
Для переосмысления своей жизни и поиска новых путей - хорошие советы.

Гость
#7
Гость

Ласковский популяризатор личной терапии и это большое дело он делает, доносит в массы её пользу. На на самом деле весь процесс дольше и сложнее. И для клиента и для терапевта, делать что хочешь можно лишь при одном условии, когда ты точно знаешь что хочешь и что именно этого точно хочешь. Это не просто. Что ты именно хочешь и нужно ли это тебе невозможно без понимания всей ответственности за этот выбор. Потому что если все пойдёт не так, то нужно будет сказать себе «да, это мой выбор и я принимаю это». Он кратко рассказывает то, чему он же учился минимум 10—15 лет. Это — реклама.

И когда ты по возможности максимально ни от кого независим,а то живущие на чужих ресурсах начинают вые..ся,думая,что другой это будет терпеть и на блюдечке все подносить

Гость
#8
Королевишна

Мне он понравился на ютубе в части рассуждений о невротиках, были у него интересные, полезные умозаключения. Купила его книгу после этого, совсем не зашло. Так же не нравится его идея делать то, что хочется. Сначала это может принести хорошие плоды, особенно для тревожников и невротиков, но в целом, нельзя забывать о том, что человек по своей природе склонен идти по пути наименьшего сопротивления и поэтому если придерживаться взглядов этого психолога такой образ жизни рано или поздно приведет к деградации, лени и безответственности. Пример, сегодня я хочу сменить работу только потому что меня бесит один коллега, завтра не хочу идти на работу вообще, хочу прогулять один денек, послезавтра я не хочу вообще ходить на работу мне нужен отпуск, послепослезавтра- я вообще никогда не хочу больше работать, ну и т.д

Не так. Я хочу сменить работу, потому что меня бесит все, но я отдаю себе отчёт, что на такой же работе, меня тоже все будет бесить, поэтому в делаю все, чтобы повысить уровень компетенций и выйти на следующий этап. И это примеряет меня и перестаёт вызывать негатив на нынешней работе, ведь я её воспринимаю как процесс учебы. Или, меня в жизни бесит человек. Почему он вызывает такие чувства во мне?в какую историю я попадаю? Нужна ли мне эта Истрия? Какие плюшки я получаю находясь в ней?

Гость
#9
Гость

Хорошая попытка рекламировать, но нет, спасибо.

😁😁😁

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема