Гость
Статьи
помог ли психолог?

помог ли психолог?

помог ли вам психолог, решить ваши проблемы с мужем/женой? как стала после него жизнь, ответте пожалуйста

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Помог. Я развелась.
Пошла к психологу, думала, что что-то не так делаю, что я как-то неправильно реагирую, все пыталась свое поведение изменить, хотела семью сохранить.
В итоге поработала с психологом и открылись глаза: да нормально я себя веду, просто мужу плевать на меня, просто флирт с коллегой для него - нормальное дело, просто детей он не хочет, просто купить мне подарок на ДР для него ненужное дело, а если сломалась дома стиральная машинка, то он не купит новую, а скажет "стирай руками".
Подумала так светлой головой, зачем на это г*** время тратить, и подала на развод.
Позже встретила своего нынешнего мужа, вот 1,5 года в браке, счастливы. По сравнению с первым мужем - небо и земля.
Очень благодарна психологу.

Гость
#2
Ольга

Помог. Я развелась.
Пошла к психологу, думала, что что-то не так делаю, что я как-то неправильно реагирую, все пыталась свое поведение изменить, хотела семью сохранить.
В итоге поработала с психологом и открылись глаза: да нормально я себя веду, просто мужу плевать на меня, просто флирт с коллегой для него - нормальное дело, просто детей он не хочет, просто купить мне подарок на ДР для него ненужное дело, а если сломалась дома стиральная машинка, то он не купит новую, а скажет "стирай руками".
Подумала так светлой головой, зачем на это г*** время тратить, и подала на развод.
Позже встретила своего нынешнего мужа, вот 1,5 года в браке, счастливы. По сравнению с первым мужем - небо и земля.
Очень благодарна психологу.

а сколько вы ходили раз? сколько заплатили?

зайка
#3

Ни разу не была у психолога.

Ольга
#4
Гость

а сколько вы ходили раз? сколько заплатили?

ну в целом где-то полгода точно проходила, даже побольше по-моему.
1 прием стоит 900 рублей. и это еще не дорого нынче считается.
Главное - не думайте, что 1 визит к психологу решит все проблемы, это не сразу, нужно работать, еще всякие методики психолог дает...
короче было трудно морально, но оно того стоило.

гость
#5

Ходила год, 1 раз в неделю, психолог очень помогла, но у меня сильный невроз был, постоянные страхи... Сейчас я всем говорю, идите к психологу!

Maleficārum
#6

Помог психиатр моему мужу справиться с агрессивностью. Ходил один раз, просто курс лечения выписали после обследования и все

Гость
#7

Конкретно ничем психолог мне не помог. Специалист был одним из самых сильных в нашем городе. Просто когда я сидела у него, и он объяснял как будут проходить наши консультации, я поняла, что потрачу уйму денег и нет смысла сохранять наш брак, потому, что сохранять уже нечего. Как-то вся жизнь разложилась на кадры и стало все понятно. Так же как у гостя выше у мужа был флирт с коллегой. Не пожалела ни разу о разводе, хотя до этой истории с его коллегой, у нас с ним были хорошие отношения, видимо мы просто переросли друг друга.
Я через несколько лет встретила своего второго мужа. Действительно, небо и земля и потом, я сама была созревшим человеком и финансово и эмоционально.
Бывший тянул с детьми, потому, что... ( машины, ипотеки и тд) и находилось куча еще причин, а нам было уже за 30
Так что думайте, вы лучший для себя психолог, на самом деле.

Гость
#8
Гость

Конкретно ничем психолог мне не помог. Специалист был одним из самых сильных в нашем городе. Просто когда я сидела у него, и он объяснял как будут проходить наши консультации, я поняла, что потрачу уйму денег и нет смысла сохранять наш брак, потому, что сохранять уже нечего. Как-то вся жизнь разложилась на кадры и стало все понятно. Так же как у гостя выше у мужа был флирт с коллегой. Не пожалела ни разу о разводе, хотя до этой истории с его коллегой, у нас с ним были хорошие отношения, видимо мы просто переросли друг друга. Я через несколько лет встретила своего второго мужа. Действительно, небо и земля и потом, я сама была созревшим человеком и финансово и эмоционально. Бывший тянул с детьми, потому, что... ( машины, ипотеки и тд) и находилось куча еще причин, а нам было уже за 30 Так что думайте, вы лучший для себя психолог, на самом деле.

5 баллов!

Гость
#11

Ольга, можно у вас попросить контакты этого психолога?

Гость
#12

Я сходила один раз. Выбрала мужчину специально, чтоб взгляд со стороны. Мой мч не хотел жениться после 2 лет сожительства с детьми тянул , хотя свой был от 1 брака. Все какие то выдумки. Я хотела с ним, но он отказался. И знаете психолог мне сказал, что все я правильно рассуждаю и ждет меня безрадостное существование второй женой, его дочерью. И я взглянула на ситуацию по другому. Бывший потом 3 месяца писал типа вернись , а я уже не хочу с ним семью строить. Вот так.

Гость
#13

Ольга, можно тоже попросить у вас координаты психолога?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: