Гость
Статьи
Апатия. Все бесит

Апатия. Все бесит

Поймала себя на мысли что началась какая то апатия. Ничего не хочу, ни вижу ни в чем никакого смысла. Все стало неинтересно. Чувствую что я не на своём месте, что мне надо что то большее. Бесят люди. Все. Просто существуют. Я не подросток. Мне уже 27 лет. Взрослая тетя. Ощущаю никчемность бытия каждую секунду. Длится это все давно( что посоветуете #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Пойми, что ты не вечная
Ты не вечно живешь
Так зачем тратить жизнь на страдания
Займись чем то

Irony
#2

Нужно срочно замуж и в свадебное путешествие где-то на Гаити.
Или, как альтернатива, заведи кота.

Бу-бу
#3

Это мое обячное состояние... Утром, встаю и тащу себя в душ и чистить зубы, укладку делаю кое-как... Выползаю на работу.. ☹️Вот как - то так... На работе в башке пустота.. Нечего нехочу ((( надо платья летние покупать, а желание даже на сайте смотреть нет 😒😒😒

тучка
#4

Если бесит - то не апатия. Когда апатия, ничего не бесит, ничего не радует... что воля, что неволя - всё одно.

Гость
#5
Irony

Нужно срочно замуж и в свадебное путешествие где-то на Гаити.
Или, как альтернатива, заведи кота.

Замужем. Есть ребёнок. Люблю их, но ничего не хочется и не радует

Гость
#6

Аналогично

Irony
#7
Гость

Замужем. Есть ребёнок. Люблю их, но ничего не хочется и не радует

А что на счет Гаити? Или вы уже от туда пишете, лежа в гамаке под пальмами на песчаном пляже Карибского моря, медленно попивая холодный коктейль с апельсинной и маленьким зонтиком???

Гость
#8

В этой жизни все временно. Мы тут все гости. Через какое-то время не будет нас. не трать свое отведенное время на всякую чепуху.

Гость
#9
Irony

А что на счет Гаити? Или вы уже от туда пишете, лежа в гамаке под пальмами на песчаном пляже Карибского моря, медленно попивая холодный коктейль с апельсинной и маленьким зонтиком???

Ахахахах. Согласна. Только наверное, Таити? Гаити одна из беднейших и опаснейших

Гость
#10

Поставьте себе СВОЮ цель в жизни, думайте, что ВАМ нравится, а не маме или подруге.

Мир
#11
Гость

Поставьте себе СВОЮ цель в жизни, думайте, что ВАМ нравится, а не маме или подруге.

Держитесь идите к психологу срочно

Irony
#12
Гость

Ахахахах. Согласна. Только наверное, Таити? Гаити одна из беднейших и опаснейших

На Гаити есть ещё Доминикана. Там норм. Дешево и сердито.

Гость
#13

Перестань страдать хернёй , и ныть .Ощущаешь никчёмность своего бытия ? Это нормально , каждый человек по своему никчёмен .Так что лучше займись делом а не впадай в дИпрессИю.

Гость
#14

Есть один простой способ избавиться от апатии и депрессии. Но мало кто хочет им воспользоваться. Секрет в том, что вы больше не фокусируетесь на себе и своем состоянии, а переносите полностью свое внимание на чувства и состояние людей, которые рядом с вами. Ну и обязательно родители, даже если они не рядом. И помогаете им словом, делом и т.д., а не лежите, уставившись в потолок. Конечно, не нужно при этом идти на жертвы, а быть сопричастной. Не выдумывайте мнимую помощь, а старайтесь вникнуть безоценочно. Потихоньку научитесь быть нужной людям. Главное, маме, папе, и потом уже соседям, друзьям и тд. Тогда и апатия и депрессия пройдут. Как правило, эти состояния возникают из-за преувеличенного внимания к своему эго. Его надо выключить.

Гость
#15

И да, дополнительно займитесь гармонизацией своего пространства. Содержите свой дом в чистоте. И утром душ и зарядка интенсивная чтобы попотеть. Это помогает все вместе . Тело в тонусе с утра, дома порядок и чистота и фокус внимания на тех кто рядом, свое эго выключаем. Понимаю, что хочется волшебную таблетку, а это слишком простой способ, но он работает безотказно. Внимание с Себя любимого сложно перенести), если не хочется. Пробуйте, помогает, проверено.

Гость
#16

Каждый раз когда накрывает, нужно читать мантру, называется "Делай и не пи**ди".

Анастасия
#17

Возможно, стоит начать что-то новое? Я в момент такой апатии собрала последние силы и вышла на работу в Гемотест, буквально первая подходящая мне по времени и финансам вакансия, просто чтобы как-то сменить обстановку. Два дня работала, два отдыхала и поступенно вышла из этого состояния. А вообще, ещё один вариант - это посетить психолога, возможно, какие-то физические сбои в организме?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: