Гость
Статьи
Не следила за собой, …

Не следила за собой, вплоть до пропускания умывания

Помню, что в 12 лет начанала за собой следить, но потом дома началась страшная обстановка, все пили, ругались. У меня даже поехала крыша, видимо. Сложно будет объяснить и сама сейчас не понимаю этого бреда, но попробую. Когда я следила за собой, дома происходила жесть, случайное совпадение, а у меня были мысли, что это притягивает негатив. Типо только я делаю то-то, бухие родственники дерутся. Естественно это никак не было связано. Ассоциации что ли выработались тогда, но вообще это клиника. Даже было такое, что обычные слова, которые все люди используют в разговорной речи, мне казалось, что если я произнесу их, дома будет опять жесть. Чтобы было понятнее, к примеру, я рассказываю историю: "кот прыгнул на кровать" и слово "кровать" я заменяла на "диван" потому что я очень боялась произнести, условно это слово, т.к. дома будут драки. С некоторыми словами даже не было ассоциаций. И вот если я говорила случано слово из-за которого по моему мнению должно случиться что-то плохое, я повторяла его 2 раза. Короче говоря, в 13 мне было не до ухаживаний за собой. Я очень жалею об этом, сейчас для меня это стрёмно. Боюсь, что мнение одноклассников о себе уже не изменить. Хоть и школу я закончила, но с некоторыми сталакиваюсь на улице, пошли мысли, что в их глазах я осталась неухоженной даже если сейчас это не так.

Юля
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница кто и что думает 🤦‍♀️
Воспитывайте в себе самодостаточность и будет вам счастье.

Гость
#2

Главное подмываться не забывай и зубы чисти, иначе даже на ​оральныя​ утѣхи с минетомъ никого не уговоришь.

Molly
#3

Я думаю в детстве вы пытались начать контролировать то, что контролировать было невозможно. Теперь это закрепилось. Попробуйте постепенно вводить в ежедневный план мелкие задачи по уходу. Легкие, чтобы не напугать свой мозг :)

Юля
#4
Molly

Я думаю в детстве вы пытались начать контролировать то, что контролировать было невозможно. Теперь это закрепилось. Попробуйте постепенно вводить в ежедневный план мелкие задачи по уходу. Легкие, чтобы не напугать свой мозг :)

Сейчас я этим не страдаю, живу в спокойной обстановке, много лет прошло. Просто жалею, что раньше так было

Molly
#5
Юля

Сейчас я этим не страдаю, живу в спокойной обстановке, много лет прошло. Просто жалею, что раньше так было

Ой, ну тогда просто забейте. Вы были ребенком-подростком. В этой ситуации есть и вина окружения, и родителей. Вы просто реагировали как могли. Никто не знает, как бы себя вели те же одноклассники, окажись они на вашем места. Может вздернулись бы давно. Тем более сейчас вы все осознали. Еще будут встречи одноклассников и т.д., можно прийти при параде.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: