Гость
Статьи
Какой вы были в …

Какой вы были в детстве? Что вам нравилось, о чем мечтали?

#детство

Риче
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Одни из сильнейших впечатлений моего детства 2 вещи:

1. Я узнала, что люди не знают, что происходит с другим, когда он умирает, и моя вера в человека пошатнулась лет в 9 раз и навсегда. Я не могла поверить, что все, на что люди так умно претендуют, разбивается всего лишь о том, что они один человек из них не знает, что а что там дальше-то будет. Это в целом, как я понимаю сейчас, нанесло сокрушительный удар по моей вере в авторитет человека как такового;

2. Поход в Советское время в Театр Советской Армии на Иисуса Христа - Суперзвезду. Я не поняла тогда вообще ничего, но вся эта тема до поры до времени прописалась в моем сердце.)

#2
Серебряная книга

Одни из сильнейших впечатлений моего детства 2 вещи:

1. Я узнала, что люди не знают, что происходит с другим, когда он умирает, и моя вера в человека пошатнулась лет в 9 раз и навсегда. Я не могла поверить, что все, на что люди так умно претендуют, разбивается всего лишь о том, что они один человек из них не знает, что а что там дальше-то будет. Это в целом, как я понимаю сейчас, нанесло сокрушительный удар по моей вере в авторитет человека как такового;

2. Поход в Советское время в Театр Советской Армии на Иисуса Христа - Суперзвезду. Я не поняла тогда вообще ничего, но вся эта тема до поры до времени прописалась в моем сердце.)

И еще умерла девочка, которой было лет 14, в мои лет 11-12. Это был третий сокрушительный удар, когда я узнала, что здоровый человек может умереть за 5 минут, от которого я, как я понимаю сейчас, оправлялась тоже очень долго. Девочку эту Олю я помнила всю свою жизнь, хотя она была врединой и успокоилась в отношении нее только недавно.

Гость
#3

Я мечтала быть продавцом мороженого и летать на дельтаплане. Поэтому планировала жить в Тушино, чтобы после работы на аэродром. Вообще везде лазала, по стройкам, оврагам, катакомбам. Это 80-е были. Не знаю как уцелела.

Гость
#4

Ой, ну я росла под контролем, хоть и жила в деревне все лето постоянно, но даже там я была привязана к дому, никуда не выпускали, отсюда и занятия . Чем дома заниматься ? В основном в деревне писала, рисовала фотороманы, из развлечений был телевизор который не ловил и видеомагнитофон , записывала песни, в тетрадку , иногда читала Гарри Поттера или какие то книжки, когда приезжали родители ездили купаться , разрешено было утром доехать до другой бабушки на другой конец деревни. В Москве ну как то тут получше раньше гуляла много в школьные годы , ничего не боялась, чудила на улице. Мечтала ? Хотела быть журналистом или психологом, даже больше журналистом , но как то отговорили а психолог считается вообще не профессия и меня отдали в лингвистический вуз. Ну и играла бабушку дедушку учила английскому языку. И сестру . На сестру повлияло она стала учителем и работает на меня нет. Я попробовала и поняла что не мое .

Гость
#5
Серебряная книга

И еще умерла девочка, которой было лет 14, в мои лет 11-12. Это был третий сокрушительный удар, когда я узнала, что здоровый человек может умереть за 5 минут, от которого я, как я понимаю сейчас, оправлялась тоже очень долго. Девочку эту Олю я помнила всю свою жизнь, хотя она была врединой и успокоилась в отношении нее только недавно.

А я в детстве была уверена, что дети не умирают своей смертью от болезней, что они могут только погибнуть от несчастных случаев. У меня тогда друг утонул в 6 лет. И подружки брат погиб случайно.

Гость
#6

Нравилось, когда папа привозил из Польши мешки с конструктором и крутые кулы барби. Нравилось в Крыму ходить с ним на стоянку за машиной, по пути покупая пирожки под песню "Куда идем мы с пяточком". Нравилось, когда он меня сажал на руки за руль )) Смотреть с ним Бригаду😂😂😂

#7
Гость

А я в детстве была уверена, что дети не умирают своей смертью от болезней, что они могут только погибнуть от несчастных случаев. У меня тогда друг утонул в 6 лет. И подружки брат погиб случайно.

Ну вот я была в глубоком шоке. Я только привыкла к мысли, что старики умирают первыми и это - норм, как первая смерть в моей жизни оказалась девочка на пару лет меня старше.

Гость
#8
Гость

Ой, ну я росла под контролем, хоть и жила в деревне все лето постоянно, но даже там я была привязана к дому, никуда не выпускали, отсюда и занятия . Чем дома заниматься ? В основном в деревне писала, рисовала фотороманы, из развлечений был телевизор который не ловил и видеомагнитофон , записывала песни, в тетрадку , иногда читала Гарри Поттера или какие то книжки, когда приезжали родители ездили купаться , разрешено было утром доехать до другой бабушки на другой конец деревни. В Москве ну как то тут получше раньше гуляла много в школьные годы , ничего не боялась, чудила на улице. Мечтала ? Хотела быть журналистом или психологом, даже больше журналистом , но как то отговорили а психолог считается вообще не профессия и меня отдали в лингвистический вуз. Ну и играла бабушку дедушку учила английскому языку. И сестру . На сестру повлияло она стала учителем и работает на меня нет. Я попробовала и поняла что не мое .

А я стала психологом и журналистом, хотя о первом даже не мечтала. )

#9

В театре Моссовета т.е. рок-опера шла.

Гость
#10
Гость

А я стала психологом и журналистом, хотя о первом даже не мечтала. )

Ну а меня просто отправили на лингвиста и уже все.

Гость
#11

Я ужаснулась от второго пункта,когда узнала,что эту оперу проходят в школе в 8 классе.Моя дочь тоже в шоке от этой чертовщины.Она сказала это учительнице.Хотя все ,в погоне за 5 перешагнули себя и сказали что эта опера норм.Но моя дочь сказала правду,думала,что поставят 2,хотя она отличница.И учительница согласилась-это чертовщина и поставила ей пять,остальным 2.Вот такая история...

Гость
#12
Серебряная книга

Ну вот я была в глубоком шоке. Я только привыкла к мысли, что старики умирают первыми и это - норм, как первая смерть в моей жизни оказалась девочка на пару лет меня старше.

Меня очень пугало, если я слышала, что у кого то умирал родитель.

#13
Гость

Я ужаснулась от второго пункта,когда узнала,что эту оперу проходят в школе в 8 классе.Моя дочь тоже в шоке от этой чертовщины.Она сказала это учительнице.Хотя все ,в погоне за 5 перешагнули себя и сказали что эта опера норм.Но моя дочь сказала правду,думала,что поставят 2,хотя она отличница.И учительница согласилась-это чертовщина и поставила ей пять,остальным 2.Вот такая история...

)) Я в шоке от таких как вы. Но то, что ее проходят в школе сегодня я рада - я думала нам так разово с хорошим учителем в школе повезло.

Гость
#14
Гость

Ну а меня просто отправили на лингвиста и уже все.

В итоге остались довольны?

юля1993ю
#15

М... тоже самое что и сейчас. И работу нашла ту, о которой мечтала лет с 9

Гость
#16
юля1993ю

М... тоже самое что и сейчас. И работу нашла ту, о которой мечтала лет с 9

Интересно

Гость
#17
Серебряная книга

)) Я в шоке от таких как вы. Но то, что ее проходят в школе сегодня я рада - я думала нам так разово с хорошим учителем в школе повезло.

Вы бесноватая.Сочувствую.От этого и нет счастья в жизни и будут преследовать беды.

#18
Гость

Вы бесноватая.Сочувствую.От этого и нет счастья в жизни и будут преследовать беды.

)) А вы бесталанная. Чую судьба вашей дочери - всю жизнь перебирать несложные бумажки со своим красным дипломом.

Гость
#19
Гость

В итоге остались довольны?

Нет. Как лингвист работу не нашла , требовался сразу стаж от 5 лет а так предлагали секретаршей или в ВЭД но экономическая фигня вообще не мое . Пробовала учителем слегла с тревожным расстройством , которое уже 3 года пытаюсь безуспешно вылечить скоро пойдёт 4ый

Гость
#20

Под воздействием тупых сопливых американских сериалов хотелось найти чудесную девушку, чтобы один раз и на всю жизнь. Копом/медиком ещё хотел стать, чтобы людям помогать. Хорошо, что весь этот романтизм жизнь мне быстренько выбила)

Гость
#21
Серебряная книга

)) А вы бесталанная. Чую судьба вашей дочери - всю жизнь перебирать несложные бумажки со своим красным дипломом.

Ха Ха.Бездарь бесноватая,вы еще предвидитей себя вообразилии

#22
Гость

Ха Ха.Бездарь бесноватая,вы еще предвидитей себя вообразилии

Вот посмотрите.))

Гость
#23

Была доверчивая, открытая, дико неуверенная в себе, везде лазила, и по обрывам, и по крышам, и по заброшкам, и по крышам. О чем мечтала - о море. Пошла на ин.яз, потому что были голодные 90е и сосед на год старше сказал, что я на учениках смогу зарабатывать

#24

Думала "где я, бл? что происходит? как улететь с этой планеты?"

Гость
#25

В детстве я даже не могла себе представить, что буду сидеть на вумене 🤣🤣🤣

Гость
#26
Серебряная книга

Вот посмотрите.))

Вам бы ник другой,а то:" не по сеньке шапка"."Безнадежна недалека"-это ваше.

#27
Гость

Вам бы ник другой,а то:" не по сеньке шапка"."Безнадежна недалека"-это ваше.

Все тетя, харе метаться. Сидите ждите теперь.))

Гость
#28
Серебряная книга

Все тетя, харе метаться. Сидите ждите теперь.))

Все норм,бабище.