Гость
Статьи
Почему у одних все …

Почему у одних все легко, а другие годами на это работают?

Мы с мужем живем с ребенком в маленькой квартире, развернуться негде, даже кухни у нас отдельной нет! Я работаю, муж работаем, впахиваем оба годами. А сестра покупает квартиру размером с две наших, работая на легкой сидячей работе на одну себя. Говорит, что тоже экономит, что денег нет, но как-то незаметно по одежде и фото в ***. Я хочу порадоваться за нее, правда, но черная зависть гложет. Почему так? Почему у одних все легко получается?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему вы думаете, что у сестры лёгкая работа? Если работа сидячая, значит "лёгкая" по вашему мнению? Обесцениваете чужой труд, получается...🙈

Гость
#2

"Здесь мерилом работы считают усталость."

#3

Она более эффективно расходует свое время. Не берется за первое что попалось, учится, повышает квалификацию, заводит нужные связи. Вам кто мешает?

МелкописечнДевственникНищеброд27
#4

Есть такие вертихвостки. Берут у подружек одежду/бижутерию, мерят и фоткаются.
Ну такие да, шикарно живут🤣.
Всё равно, что подойти к спорткару и пару фоток на капоте сделать для инсты

Гость
#5

Автор, вы как маленькая. Потому что жизнь многогранна и сложна, очень много факторов может повлиять. Вы не те вопросы задаете. Не "почему одним легко, а другим нет" тут можно много писать и филосовствовать, а "что можно сделать для улучшения жизни с моими изначальными данными", "какие качества в сестре есть,чего не хватает мне для улучшения жизни" - эти вопросы помогают анализировать и принимать решение

Гость
#6

Потому что одни работают и зарабатывают, а другие только мечтают и завидуют.

#7

Сестра, видимо, как и автор из чувства солидарности должна жить в однокомнатной и срочно уволиться с "легкой сидячей" работы.

Гость
#8

Я не знаю лично ни одного человека, кому бы деньги падали с неба (эскортниц, любовниц бюджетных ворюг я не беру в расчет, у меня нет таких знакомых). Знаю девушек ИП и самозанятых, которые зарабатывают по 300-500 тысяч в месяц, и поболее, но они работают как проклятые без праздников, выходных, и больничных, спят по 5 часов в сутки, у них зарабатывание денег превратилось в навязчивую идею, а здоровье сыпется конкретно. Мне такое счастье, например, не нужно, я им не завидую.

#9

Повезло кому-то с "лёгкой сидячей работой". Я на такой уже вешаюсь, здоровье сильно испортилось.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: