Гость
Статьи
Почему плачут …

Почему плачут бабушки...

Посмотрела на днях ролик, там был репортаж о том, что за несанкционированную торговлю есть штрафы.
Показали как поймали бабушку, которая торговала яблоками из огорода, отняли у нее этот пакетик яблок и стали трясти штраф в 1.5 т.р. Мне хотелось заплакать.
Куда катится этот мир?
Пенсионеры и так небольшие пенсии получают, рынки сносят, на тех, которые не успели снести, надо платить за место торговли, этих бабушек еще жмут, когда они пытаются хоть как то денег заработать.

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас похожее......
они продают такие хорошие продукты еще и дешево,а их гонят

Гость
#2

Сама когда вижу подобное - ужасаюсь. У нас не далеко от дома маленький рыночек, с дедушками и бабушками. Пару раз устраивали борьбу с пенсионерами... Вот кому они плохо делают? Ментам этим или кому?

Гость
#3

Если они правда с её садика (огородика), то конечно нефик её трогать! Но ведь бывают бабушки, которые могут тебе продать...чё-нить такое... не свежее...Порченное...гнилое... Ну короче сами понимаете (думаю).

#4

Я не могу успокоиться и забыть репортаж, тоже из новостей, как одна одинокая бабушка, получала прибавку к пенсии, за то, что ее покойный муж, был частником войны и героем труда. Потом эту прибавку отменили, но ей продолжали выплачивать 20 лет. Потом узнали об ошибке, отменили ей прибавку и стали вычитать ее из пенсии, когда она узнала об этом, у нее был сердечный приступ и она стала инвалидом. Показали, что бабушка, живет на кашке из сечки на воде.Это что, избавление от не трудоспособного населения? Может это разводка? Для чего? Может это для того, чтоб люди выяснили ее адрес и толстожепому дяде высылали денег, думая, что высылают бабушке? Что это?!!

#5
Гость

Если они правда с её садика (огородика), то конечно нефик её трогать! Но ведь бывают бабушки, которые могут тебе продать...чё-нить такое... не свежее...Порченное...гнилое... Ну короче сами понимаете (думаю).

А у вас ни глазков, ни носика наверно нет, свежие яблочки от не свежих, думаю отличите, даже если овощи и не совсем свежие, вы что, ругаться с ними пойдете из-за копеек, за которые они все это продают? Даже если она и в чужом саду их насобирала, это не от большого удовольствия!
Когда я вижу этих пенсионерок, продающих свой несчастный урожай в застиранных пакетиках, мне хочется плакать, а что им остается делать?!

Гость
#6

никто не жмет бабушек со своими яблоками. вот бабушеГ, затарившихся тухлятиной в пятерочке или овощебазе, наценивших на нее до 500%, и пытающихся продать их под видом "своих яблочег", таки да, жмут и жать будут, ибо какой бы ты ни была бабушкой, а овнищем торговать нельзя.

Гость
#7

Ладно бы, если бы с сада продавали, огорода.. Недалеко от офиса тоже бабулька стоит торгует.. Ну цены примерно рыночные, от случая к случаю чего-то покупал, думаю, бабульке хоть прибыль, но как-то стал свидетелем, что бабулька быстро упаковывается, подъезжает выходец с знойного кавказа, забирает товар в машину, а бабулька благополучно сдает ему выручку и отчаливает.. Тоже своего рода способ прожить конечно, но покоробило меня сие..

Гость
#8
Гость

Ладно бы, если бы с сада продавали, огорода.. Недалеко от офиса тоже бабулька стоит торгует.. Ну цены примерно рыночные, от случая к случаю чего-то покупал, думаю, бабульке хоть прибыль, но как-то стал свидетелем, что бабулька быстро упаковывается, подъезжает выходец с знойного кавказа, забирает товар в машину, а бабулька благополучно сдает ему выручку и отчаливает.. Тоже своего рода способ прожить конечно, но покоробило меня сие..

Не ну это уж слишком, блин! у бабулек забирать деньги. Подойти бы к такому "выходцу с знойного кавказа" да пулю в лоб пустить бы! ГАД ПОРШИВЫЙ!

Гость
#9
Гость

у нас похожее......
они продают такие хорошие продукты еще и дешево,а их гонят

откуда у бабки "свои яблоки" в июне-то?

#10
Гость

Ладно бы, если бы с сада продавали, огорода.. Недалеко от офиса тоже бабулька стоит торгует.. Ну цены примерно рыночные, от случая к случаю чего-то покупал, думаю, бабульке хоть прибыль, но как-то стал свидетелем, что бабулька быстро упаковывается, подъезжает выходец с знойного кавказа, забирает товар в машину, а бабулька благополучно сдает ему выручку и отчаливает.. Тоже своего рода способ прожить конечно, но покоробило меня сие..

Опять же, какая разница, пусть *** ей эти яблоки дают, пусть всегда или периодически, бабульке что, в радость с ними общаться и на улице развлекаться? Если бы у нее пенсия нормальная была, эти кавказцы, фиг бы такую бабульку нашли, может это работодатели называется.

#11
Гость

откуда у бабки "свои яблоки" в июне-то?

да ролик не этого года... яблоки обычно к осени...просто попался ролик говорю же
ну какая разница, редиску щас продают, огурцы и их щемят

Гость
#12
Фурия

Опять же, какая разница, пусть *** ей эти яблоки дают, пусть всегда или периодически, бабульке что, в радость с ними общаться и на улице развлекаться? Если бы у нее пенсия нормальная была, эти кавказцы, фиг бы такую бабульку нашли, может это работодатели называется.

ну так и кто не дает работать официонально-то? надо обязательно обманывать и заниматься мошенничеством?

Гость
#13

Мне тоже очень жаль их.
Но есть такие, например, где речь идет о яйцах и о семечках с крысиным ядом.... Короче о том, что не видно на глаз и на вкус не сильно поймёшь...

Гость
#14
Фурия

да ролик не этого года... яблоки обычно к осени...просто попался ролик говорю же
ну какая разница, редиску щас продают, огурцы и их щемят

нет, никто не щемит тех, кто продает со своего огорода. даже специальные базары (лотки) им практически везде оборудовали, торгуй, сколько влезет, но там бдят, чтобы никаких перекупов и сезонных продажников с базы.

#15

Каждый сам видит и решает, и знает о риске и все равно покупает грибочки..... есть такие, кто подсовывает иглы в фрукты... и сломанные цветы скотчем соединяет...
Но сейчас я о другом, государство борется не с мышьяком в семечках, а с "недобросовестными налого-неплательщиками" в виде бабулек и даже не с налогонеплательщиками, а с "неэстетичностью" всего этого. Да, не понравилось меру, что бабульки у метро ящички понаставили и цветами торгуют- не красиво, идите в положенное для этого место, а не пойдете, тогда и здесь вам придется денюжку платить.

#16

Сами же такую систему выбрали. Кто вам мешает поднять *** и поменять? Вы даже ни одной петиции против не создали, только на форуме перетираете как все плохо.

Гость
#17

А кого гонять ? с кого штраф колоколить? с тех кто на рынке торгует? дак те и так нашей доблестной по....ии отстегивают... вот стариков бедных и гоняют.
с кем же еще им бороться ? меня всегда это убивало....
бабуля или дедуля хоть какую то копеечку к пенсии и опять же своим трудом ...
жалко мне наших стариков.

Гость
#18
Гость

Ладно бы, если бы с сада продавали, огорода.. Недалеко от офиса тоже бабулька стоит торгует.. Ну цены примерно рыночные, от случая к случаю чего-то покупал, думаю, бабульке хоть прибыль, но как-то стал свидетелем, что бабулька быстро упаковывается, подъезжает выходец с знойного кавказа, забирает товар в машину, а бабулька благополучно сдает ему выручку и отчаливает.. Тоже своего рода способ прожить конечно, но покоробило меня сие..

ну не те так другие отобрали , или надо платить за место не тем так другим... а жить старикам надо...

Гость
#19

А у нас в городке не гоняют, слава Богу..
А так..сволочищи конечно, просто сволочищи. Как еще сказать? СВОЛОЧИЩИ. Даже проклянуть охота этих сволочищ- чтобы в таком же возрасте так же нищенствовали, да еще и похлеще. И чтобы их тоже гоняли и обдирали как липку. Чтобы как аукали- так им и откликалось, в тройном размере.

Гость
#20

у нас не гоняют,по крайней мере-я не замечала ничего такого на рынке.часто беру цветочки у бабулек-пусть постоят недолго,но бабушке хоть какая-то копеечка перепадёт...

Гость
#21
Гость

Если они правда с её садика (огородика), то конечно нефик её трогать! Но ведь бывают бабушки, которые могут тебе продать...чё-нить такое... не свежее...Порченное...гнилое... Ну короче сами понимаете (думаю).

ну блин,надо быть слепым чтобы не видеть какие овощи,фрукты тебе продают.Про дом. продукты не говорю т.к. не ем их.Но тоже от людей не слышала,чтобы именно домашними травили.Вот из магазина частенько бывает.А когда продают с огорода и с базы разницу не увидеть нереально,для меня по крайней мере.

Гость
#22

У нас все "цивилизованно".их никто не гоняет,но там,где они раньше сидели бесплатно или за копейки,сделали большую(для них) оплату......они может и не зарабатывают столько за кучку своих овощей.Естественно, многие не продают уже,многие перебрались на другие места,сидят пока там....до случая....пока не сгонят

Гость
#23
Фурия

Каждый сам видит и решает, и знает о риске и все равно покупает грибочки..... есть такие, кто подсовывает иглы в фрукты... и сломанные цветы скотчем соединяет...
Но сейчас я о другом, государство борется не с мышьяком в семечках, а с "недобросовестными налого-неплательщиками" в виде бабулек и даже не с налогонеплательщиками, а с "неэстетичностью" всего этого. Да, не понравилось меру, что бабульки у метро ящички понаставили и цветами торгуют- не красиво, идите в положенное для этого место, а не пойдете, тогда и здесь вам придется денюжку платить.

нет, государство борется с мошенничеством. чтобы эти твои ушлые "бабулечки" не обманывали других стариков, детей, родителей и пр.
а метро - это вообще стратегический объект, какие там ящики-то быть могут?! забыли о террористах что ли? скорая будет через эти ящики людей таскать, случись что?!

Гость
#24

Самое загадочное, что при этом на рынке льготные места для местных производителей пустуют....Бабульки явно не хотят там торговать.На улице их цены дешевыми я бы не назвала.
Что до ларьков... Это такое скопище крыс было... Уж в магазинах они кишат, а в ларьках даже не убегали. Как раз поэтому их и закрывать стали.

#25
Гость

Самое загадочное, что при этом на рынке льготные места для местных производителей пустуют....Бабульки явно не хотят там торговать.На улице их цены дешевыми я бы не назвала.
Что до ларьков... Это такое скопище крыс было... Уж в магазинах они кишат, а в ларьках даже не убегали. Как раз поэтому их и закрывать стали.

А вы думаете в нашей "любимой" Пятерочке ни крыс ни тараканов?
Еще ни разу в киосках крыс не видела и речь не только о продуктовых киосках.
Бабульки на рынках не торгуют, потому что там деньги не официально трясут и рынок и рекет.
Закрывают рынки и киоски для того, чтобы они не составляли конкуренцию, многочисленным гипермаркетам, а мотивируется это липовыми "многочисленными просьбами населения"

Гость
#26
Гость

ну блин,надо быть слепым чтобы не видеть какие овощи,фрукты тебе продают.Про дом. продукты не говорю т.к. не ем их.Но тоже от людей не слышала,чтобы именно домашними травили.Вот из магазина частенько бывает.А когда продают с огорода и с базы разницу не увидеть нереально,для меня по крайней мере.

у меня был случай, когда купила фрукты (на вид великолепны были), которые на следующий день потемнели и стали гнить.

Гость
#27
Гость

у меня был случай, когда купила фрукты (на вид великолепны были), которые на следующий день потемнели и стали гнить.

Знаете,обычно такое бывает когда фрукты,овощи нещадно поливают химией.Но покупатель тоже глаза имеет,должен видеть у кого и что покупает.Не знаю,я лично сразу вижу, когда стоит какая-нибудь обыкновенная бабушка ,которая продает со своего огорода и явно у нее там нет денег на всякую химию т.к. это, как правило,на продажу поливают.И другое дело,когда продают большими количествами,явно выращенное на продажу и даже не понятно на огороде или вообще где-то на поле.

Леди но не Гага
#28

Я тоже против торговли, потому что качество никто не проверяет.
Но я за то, чтобы у них была достойная пенсия, на которую можно прожить.

Гость
#29

Да.. борьба со стариками , это больной вопрос... До отъезда из родного города видела, как молодой ментеныш Приказным тоном велел бабушке убираться.. она видишь ли торгует в неположенном месте. Был то у бабушки мешочек семечек. Маленький такой мешочек.... Да, рядом построили прилавки для торговли, но цена там такая, что за день не наторгуешь, а бабульку , которая села не там, погнали, и не просто погнали, а этот пес решил, что она медленно поворачивается , и пнул её мешочек, и растоптал всё содержимое по пыли....Как хотелось тогда так же распинать его скотскую голову, что бы мозги тупые разлетелись как эти семечки....Да простит меня Бог за такие мысли, но таких работников милиции надо надо поганой метлой гнать.... Молодой, удаль свою показал, да на ком???? На бабуське.... С отморозками связаться кишка тонка. А бабка что?- она безответная.....Тфу!!!! Власти блин!!!!

Гость
#30
Фурия

А вы думаете в нашей "любимой" Пятерочке ни крыс ни тараканов?
Еще ни разу в киосках крыс не видела и речь не только о продуктовых киосках.
Бабульки на рынках не торгуют, потому что там деньги не официально трясут и рынок и рекет.
Закрывают рынки и киоски для того, чтобы они не составляли конкуренцию, многочисленным гипермаркетам, а мотивируется это липовыми "многочисленными просьбами населения"

нет, никто за сезонную торговлю ничего не трясет, если она в положенных местах.
но у метро торговать нельзя никому, даже официалам.

Гость
#31

гипермаркетов, кстати, больше нет практически.

Гость
#32
Фурия

А вы думаете в нашей "любимой" Пятерочке ни крыс ни тараканов?
Еще ни разу в киосках крыс не видела и речь не только о продуктовых киосках.
Бабульки на рынках не торгуют, потому что там деньги не официально трясут и рынок и рекет.
Закрывают рынки и киоски для того, чтобы они не составляли конкуренцию, многочисленным гипермаркетам, а мотивируется это липовыми "многочисленными просьбами населения"

Мне тоже жаль ларьков, особенно на остановках и у метро. Что до крыс, как раз на моей остановке они не спеша гуляли от ларька к ларьку. Особенно умилила та, которая сидя на задних лапах аккуратно лопала шаверму. Эдак с достоинством.... Ларьки снесли и крыски попрятались. По ногам не бегают на остановке

Леди но не Гага
#33
Гость

нет, никто за сезонную торговлю ничего не трясет, если она в положенных местах.
но у метро торговать нельзя никому, даже официалам.

И это правило. А то всё смешалось люди- кони

#34

А я видела бабуля у метро зелень продавала, а чтоб она не завяла, поливала водичкой из бутылочки. А водичку набирала в луже неподалеку.
Лично я ничего у них не покупаю.
А как они на яблоки плюют и платочком натирают, чтоб блестели?

Леди но не Гага
#35
Вау⬜❤️⬜

А я видела бабуля у метро зелень продавала, а чтоб она не завяла, поливала водичкой из бутылочки. А водичку набирала в луже неподалеку.
Лично я ничего у них не покупаю.
А как они на яблоки плюют и платочком натирают, чтоб блестели?

Более того они «свои продукты» на огороде своим же 💩 💩 поливают как удобрением))
Всем приятного аппетита! Или вы думаете они не жалеют денег на удобрение и навоз?

#36
Леди но не Гага

Более того они «свои продукты» на огороде своим же 💩 💩 поливают как удобрением))
Всем приятного аппетита! Или вы думаете они не жалеют денег на удобрение и навоз?

Да, бабушка на даче так делала ))) а мы потом эту морковку с огорода таскали ... Ужас

Гость
#37

Ладно когда они с яблочками сидят или с чем-то таким. Так иной раз они цветочки продают, букетики из краснокнижных видов (подснежники там, жарки всякие). Мало того, что их срывать нельзя ,так и продажа и покупка незаконное дело. Вот за такое и в полицию на них позвонить не жалко.
А то подходишь к ним уточнить, а знают ли они, что за цветы они продают, а те в ответ только хамят и проклинают... Таких не жалко

Гость
#38
Гость

Если они правда с её садика (огородика), то конечно нефик её трогать! Но ведь бывают бабушки, которые могут тебе продать...чё-нить такое... не свежее...Порченное...гнилое... Ну короче сами понимаете (думаю).

Или цветочки, которые накопали с газона. В нашем городе уже несколько раз были пойманы такие "бабушки"

Гость
#39
Гость

Ладно когда они с яблочками сидят или с чем-то таким. Так иной раз они цветочки продают, букетики из краснокнижных видов (подснежники там, жарки всякие). Мало того, что их срывать нельзя ,так и продажа и покупка незаконное дело. Вот за такое и в полицию на них позвонить не жалко.
А то подходишь к ним уточнить, а знают ли они, что за цветы они продают, а те в ответ только хамят и проклинают... Таких не жалко

не, тут как раз не страшно. это подснежники садовые (на озоне каждый год распродажа луковиц этих, ведрами скупают), бабки их везде выращивают теперь, а ландыши давно уже не в красной книге, это вообще дикий сорняк пострашнее одуванчиков.

Гость
#40
Гость

не, тут как раз не страшно. это подснежники садовые (на озоне каждый год распродажа луковиц этих, ведрами скупают), бабки их везде выращивают теперь, а ландыши давно уже не в красной книге, это вообще дикий сорняк пострашнее одуванчиков.

Это все еще незаконное дело.
Вот вы бы хотели купить рандомный букетик у какой-то старушки, а потом платить штраф, только потому, старушка нарвала где-то "красивые" цветочки
Незнание не освобождает
По закону, и продавец и покупатель несут ответственность

Джафар
#41

У нас у метро они стоят, гоняют их менты. Я не понимаю, жалко что ли, тем более товар у них хороший. Я сам не покупаю, а народ интересуется. Зеленушку, яблоки, малину, всё с огорода, выращивают малыми партиями, без всяких химозных удобрений.

Гость
#42
Джафар

У нас у метро они стоят, гоняют их менты. Я не понимаю, жалко что ли, тем более товар у них хороший. Я сам не покупаю, а народ интересуется. Зеленушку, яблоки, малину, всё с огорода, выращивают малыми партиями, без всяких химозных удобрений.

у метро нельзя. хотят продавать - перешла дорогу и хоть обторгуйся. только нефиг вытаптывать газоны!!!

Гость
#43

Рядом с заводом должен спать бомж, чтобы работники хорошо работали, видя этого бомжа каждый день.
У метро должны стоять бабули, чтобы молодые девочки 1) хотели построить карьеру, чтобы не стать ими; 2) свалить в развитую страну.
Бабулек будут гонять - как гоняли Чарли Чаплина в короткометражках, так надо. И они будут возвращаться.
У большинства пенсионеров и на Западе пенсии маленькие. Ещё раз, у большинства пенсионеров весьма скудная продуктовая корзина - поэтому пенсионеры голосуют за приток мигрантов, мигранты приезжают - пенсии повышаются, их недвига дорожает, соцобсуживания становится больше. В РФ громадная нехватка мигрантов, бизнесу не хватает 5 млн, на одну лишь стройку 1.5 млн человек нехватка.
Весь мир - это театр.

Гость
#44
Гость

Рядом с заводом должен спать бомж, чтобы работники хорошо работали, видя этого бомжа каждый день.
У метро должны стоять бабули, чтобы молодые девочки 1) хотели построить карьеру, чтобы не стать ими; 2) свалить в развитую страну.
Бабулек будут гонять - как гоняли Чарли Чаплина в короткометражках, так надо. И они будут возвращаться.
У большинства пенсионеров и на Западе пенсии маленькие. Ещё раз, у большинства пенсионеров весьма скудная продуктовая корзина - поэтому пенсионеры голосуют за приток мигрантов, мигранты приезжают - пенсии повышаются, их недвига дорожает, соцобсуживания становится больше. В РФ громадная нехватка мигрантов, бизнесу не хватает 5 млн, на одну лишь стройку 1.5 млн человек нехватка.
Весь мир - это театр.

Ой да,недавно читала историю на одном городском сайте. Одна женщина строила карьеру,дослужилась до главного инженера крупного завода,проработала там не мало и...заболела какой-то хней,теперь,как овощ она,ни говорить,ни руку поднять,ни ногу поставить. Даже орать не может.
У меня родственник работал начальником,при союзе ездил он за границу в командировки,привозил дефицит всякий,итог в 60 лет долбанул его инсульт,мычит сейчас и лежит пластом. На прошлой работе мастера участка 2 раза долбил инсульт. Все эти карьеры круты в молодом возрасте,чтоб завидовали. В старости неизвестно что и с кем будет! Тут никак не просчитать наперед,что будет.

Гость
#45

Недавно у одного деда покупали грузди соленые.😋 И дешёвые и вкусные и даже грибами они пахли. Сожрали банку за пару раз,могли вообще за раз,но сидели экономили. 😁

Гость
#46

У меня соседка часто продает,что выращивает и удивляется,она выбирает овощи и фрукты по красивее и получше с огорода своего,и у нее мало покупают,а мужик рядом с ней торгует,говорит гнилье страшное банчит и у него всегда очередь. Так моя соседка ему продает со скидкой,а он ее товар продает втридорога. Не понимает она,что надо покупателям...
Но их никто не гоняет,где они сидят,город - миллионник.

Гость
#47
Гость

У меня соседка часто продает,что выращивает и удивляется,она выбирает овощи и фрукты по красивее и получше с огорода своего,и у нее мало покупают,а мужик рядом с ней торгует,говорит гнилье страшное банчит и у него всегда очередь. Так моя соседка ему продает со скидкой,а он ее товар продает втридорога. Не понимает она,что надо покупателям...
Но их никто не гоняет,где они сидят,город - миллионник.

Соседка на пенсии давно.

Гость
#48

Если и правда бабульки продают из своего огорода, что бы выжить, то жалко. Но есть очень хитрые бабули, которым ни кого не жалко, их интересует только их выгода. Знаю лично бабулю, которая продаёт яблоки и сливы с кладбища. А ещё я работаю около пром зоны, тут такие выбросы постоянно, что у меня салон машины тухлыми яйцами провонял. И ещё не далеко кладбище. И вокруг сады и огороды.

#49

Буквально вчера стала свидетельницей такого: стояли муж с женой не совсем старые, но уже в значительном возрасте, продавали несколько пучков зелени с огорода. Я подошла купила салат - очень свежий и зеленый. А рядом точка - овощи и фрукты с машины. Так это продавщица подбежала, начала орать, что у нее разрешение, а у них нет. Грозила сфоткать и пожаловаться на них. А у нее то зелень не брали, так как она уже такая подуставшая... Прям помешали ее торговле эта парочка с несколькими пучками зелени....

Гость
#50
Фурия

Я не могу успокоиться и забыть репортаж, тоже из новостей, как одна одинокая бабушка, получала прибавку к пенсии, за то, что ее покойный муж, был частником войны и героем труда. Потом эту прибавку отменили, но ей продолжали выплачивать 20 лет. Потом узнали об ошибке, отменили ей прибавку и стали вычитать ее из пенсии, когда она узнала об этом, у нее был сердечный приступ и она стала инвалидом. Показали, что бабушка, живет на кашке из сечки на воде.Это что, избавление от не трудоспособного населения? Может это разводка? Для чего? Может это для того, чтоб люди выяснили ее адрес и толстожепому дяде высылали денег, думая, что высылают бабушке? Что это?!!

Простите , за что бабка получала 20 прибавку , за то, что когда-то спала с ветераном?