Гость
Статьи
Нелюбимый ребенок. Как …

Нелюбимый ребенок. Как смириться?

Расскажу о личном, наболевшем. Я в семье средний ребенок, и для всех в семье была "средним", ничем не приметным. Что я есть, что меня нет - им не важно.
Сестра старшая - умница, отличница и красавица. Отличный пример какой должна быть дочь: красный диплом, ушла из дома в 19, в 21 замуж, 23 сын, в 25 лет дочка, тогда же квартиру-двушку купили, и переехали от свекров. Домохозяйка, хозяйская, и муж у нее - зять для мамы хороший, рукастый.
И брат младший - мужчина растет, наследник! И... все, да. Этого достаточно, а то ж надеялись на мальчика, рожая второго, а тут я появилась. Облом. Родители всем так и говорили, что им жаль, что я не получилась мальчиком, а то ж так ждали... но ничего, зато в третий раз наконец сын!
Обидно конечно оказаться лишним ребенком. В 19 уехала в первый раз на заработки в другую страну, рванула с друзьями. Родителям было все равно. Ну ничего, ездила каждый год, все дольше и дольше, бывало по пол.года дома не бывала в сумме. Жила с родителями, когда на родине. Начались требования - папе машину сменить надо, племянникам помоги, брату надо... Дай! Как это нет?? Я помню, несколько сотень евро иногда пропадали из моей заначки. Тогда отдала деньги подруге на хранение. Это сейчас я в шоке от такого поступка - взять и отдать на хранение сперва больше десяти тысяч евро, позже и больше без расписки, без ничего, только на доверие. Она порядочным человеком оказалась, все вернула как только мне понадобились. Квартиру купила. Переехала. И все, нет семьи. Редко со мной связываются, будто не дочь им. Могут спросить когда замуж, попросить помочь деньгами... других тем нет.
Брат 2 года назад просил дать контакты для работы, а родители аж напали - ты хочешь ему такого?? Там же тяжело, опасно, сама знаешь! Лучше бы ему помогла деньгами. То есть, то что я каждый год езжу с 19 лет - это ничего, а ему в 23 лет - нельзя ни в коем случае, ведь работа тяжелая? Ладно, хорошо.
Как-то так... да.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Обращайтесь к Марии, видящая, очень помогает, интересующие вас вопросы, всего 200р 8903 7505554 ватсап

Нет, спасибо 😂

Гость
#3

К сожалению, не умеют родители любить детей одинаково. Одному в попу дуют, а с другого тянут деньги и энергию , всяко используют. отстранитесь от них, живите своей жизнью. Ваши сиблинги совершеннолетние и вы им ничего не должны. Создайте свой круг общения из приятных вам людей: коллеги, друзья, другие родственники. Потом будут муж и дети. все будет хорошо.

Гость
#4

Денег взрослым мужикам ни в коем случае не давайте. Если будут клянчить и попрекать - сами попрекайте их тем, что здоровые мужики, а тянут бабло из дочери и сестры вместо того, чтобы помогать. Не допускайте несправедливости по отношению к себе. Сами они ее наверняка не замечают, т.к. подсознательно считают вас паршивой овцой, с которой хоть шерсти клок, иначе зачем она нужна.
А любовь... ну не любят родители детей одинаково, пора бы уже с этим всем смириться. Так уж есть, мы живем не в волшебном мире. Обычно родитель по-настоящему любит только одного ребенка (чаще всего младшего), а остальных спасибо, если не ненавидит. Вы в этом не виноваты, и причину нелюбви сами понимаете - просто не повезло родиться средней девочкой. К вашей личности это не имеет никакого отношения.

Калина
#5

Ой, короче, шо там?

Гость
#6

Не давайте никому из них денег никогда. Они вас и так обкрадывали.

Увы, такое бывает и не так уж редко, когда один ребенок свет в окошке и ему все в клюве, а второй вечно всем должен.

Василий
#7

А почему у вас, при наличии денег и жилья нет своей семьи? Что за нытьё в сторону родителей. Всех отсылайте подальше, ищите мужа. Денег и контактов никому не давать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: