Гость
Статьи
Депрессия перед др, …

Депрессия перед др, как избавиться?

Думаю, многим знаком лёгкий депресняк перед днем рождения, начинаешь подводить итоги, грустить. Я давно заметила, что мне это очень свойственно, заметила, что мне нужно занять себе чем-то, что требует планирования, организации, чтоб времени не было на глупости, поэтому каждый раз планирую себе др: тематическую вечеринку, фотосет… В этом году так совпало, что подруги разъехались в отпуска и мы планировали поездку: оставить детей моим родителям, побыть вдвоём. . Но вот за 4 дня до все сорвалось, родители у меня с короной, в лёгкой форме, так как привитые, но на карантине, мы дома с детьми. Младшему 2 года, шилопоп тот ещё - с ним ни в кафе посидеть, ни в другой город поехать. И вот меня накрывает: я готовлю, убираю и гуляю с детьми, голова тут ни к чему, все на автомате, а в голове противные мысли по кругу о том, что к 34 ничего не добилась, кем хочу стать, до сих пор не знаю, с мужем кризис, ну и все в том же духе. Как с этим бороться? На что отвлечься? Была бы я одна, нашла бы себе занятие, но я целыми днями с детьми во дворе: рисовать, читать или смотреть фильмы могу только ночью, когда они спят, а днем бегаю по площадке за младшим и варюсь в дурных мыслях((( #деньрождения #депрессия

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На фига это Вам? Обязательно отмечать? Что в этом великого?

Трансгендер
#2

Не скучно было эту чушь писать

Гость
#3

а сейчас еще всякие болячки начнутся, эндометриозы, миомы, четвертый десяток ведь. да еще дети у подруг успешнее и красивее, все с талантами и достижениями, а твой обычный орущий ничего не соображающий. и денег все меньше, ибо муж скккотина. так что скоро захочется просто сдохнуть.

гость
#4

"День рожденья, праздник детства.... И никуда, никуда, никуда от него не деться.." песенку эту давнюю николаевскую послушайте.

Гость
#5

Зачем вам кем-то становиться? Куда-то сбегать из дома? Вы уже стали женой и мамой. Состоялись как женщина. Это самое главное ваше занятие теперь. Это и стоит отметить.

#6

У вас не депрессия, а короткое уныние

Гость
#7

А в другие дни все нормально? На пустом месте придумать ПРОБЛЕМУ. Чем день рождения отличается от другого дня?

Гость
#8
Гость

А в другие дни все нормально? На пустом месте придумать ПРОБЛЕМУ. Чем день рождения отличается от другого дня?

Тем что это праздник наверно? Тем, что обычно это единственный день в году, когда я позволяю себе забить на детей, и поставить свои хотелки на первое место, а теперь я проведу его как и остальные 364: покормила, погуляла, поиграла, спать уложила...

Гость
#9
🧊 Seraphine

У вас не депрессия, а короткое уныние

А бороться-то с этим как? Уже 2 дня реву, впереди ещё 2 - надоело. А как встряхнуться - хз

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: