Гость
Статьи
Я в шоке

Я в шоке

"Еще до пандемии COVID-19 от голода во всем мире страдало около 690 млн человек, что составляет 8,9 процента населения планеты. Причем за последний год эта цифра увеличилась на 10 миллионов, а за пять лет – почти на 60 миллионов. Растет и число тех, кто испытывает дефицит продовольствия. В прошлом году этот показатель составил 750 млн — это практически каждый десятый житель планеты.Об этом говорится в опубликованном сегодня ежегодном докладе «О положении дел в области продовольственной безопасности и питания в мире». Документ подготовлен экспертами пяти профильных учреждений ООН, включая Продовольственную и сельскохозяйственную организацию (ФАО), ЮНИСЕФ и Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ). Итак, согласно отчету, около двух миллиардов жителей планеты не имеют возможности полноценно питаться - постоянно получать достаточное количество безопасной и питательной пищи. Если ничего не изменится, человечество не сможет выполнить поставленную задачу и покончить с голодом к 2030 году. Более того, в этом случае через десять лет число голодающих на планете может превысить 840 миллионов человек."Новость была опубликована 13 июля 2020 года. Я в шоке

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь не справедливая штука

#2

Цифры шокирующие, но сами посудите : в Китае 1.3 миллиарда человек (проблемы с санитарией), Индия 1.3 миллиарда человек (сами понимаете какие там условия), Африка (мало еды + антисанитария) = всё вместе уже пол Земли.

Трансгендер
#3

Неужели тебя эта фигня заботит

#4

Тут вместо "я в шоке" было написано "я в axýе". Это для того, чтобы прочувствовать всю глубину моей ошеломлённости.

#5

70% населения Земли живёт за чертой бедности, 2 миллиарда человек живёт меньше чем на 2 доллара в день.

Гость
#6

Интересно почитать их женские форумы, кого они в этом винят и что ждут от своих мужчин

#7
Трансгендер

Неужели тебя эта фигня заботит

Да, мне это интересно

#8
liliboo

Цифры шокирующие, но сами посудите : в Китае 1.3 миллиарда человек (проблемы с санитарией), Индия 1.3 миллиарда человек (сами понимаете какие там условия), Африка (мало еды + антисанитария) = всё вместе уже пол Земли.

При этом РФ по заболеваемости на 4 месте)) Назло Путину сдохну))

#9
Hell228

Да, мне это интересно

На этом форуме всех интересует только одно: «кто за кого должен платить в кафе». На нормальные темы здесь общаться не умеют.

Гость
#10

А чему вы удивляетесь? В России тоже миллионы недоедают. Посмотрите, что такое полноценное питание, потом примерьте на среднестатистическую семью в РФ. Или, например, студенты. Очень много питается дешевым мусором, раз в день🤷🏻‍♀️

Гость
#11
Hell228

Тут вместо "я в шоке" было написано "я в axýе". Это для того, чтобы прочувствовать всю глубину моей ошеломлённости.

А что конкретно вас шокировало?
То, что большинство нищие, вы наверняка и раньше знали...

#12
Гость

А что конкретно вас шокировало?
То, что большинство нищие, вы наверняка и раньше знали...

Знала. Думала много людей недоедают. Но про то, что сколько голодает не знала

#13
Hell228

Знала. Думала много людей недоедают. Но про то, что сколько голодает не знала

Столько*

Гость
#14
Гость

А чему вы удивляетесь? В России тоже миллионы недоедают. Посмотрите, что такое полноценное питание, потом примерьте на среднестатистическую семью в РФ. Или, например, студенты. Очень много питается дешевым мусором, раз в день🤷🏻‍♀️

Ну молодой организм студента переварит всю эту ххрень, еще изрядно приправленную хорошей порцией алкоголя. Только вот ближе к тридцаточке такое питание даст о себе знать. Но вы же не думаете, что молодежь прислушается к вашим речам о здоровом питании? Тут на государственном уровне решать проьлему надо. Но кое кто сказал, что пальме быть, не надо рушить пищевую промышленность. Пожжрал чипсов, уже минус один в статистике голодных смертей.

Гость
#15
Hell228

Знала. Думала много людей недоедают. Но про то, что сколько голодает не знала

Как однажды сказал доктор Мясников, современному человеку много еды не требуется.
Этотрантше, когда не было прогресса, человек в охоте на мамонтов, тратил колоссальное количесиво энергии, ему требовалась богатая микроэлементами калорийная пища. Сейчас же достаточно овощей с травой поесть, сидя у компа. Так что, по мнению авторитеных дохторов, проьлемы голода не должно существовать нынче.

#16
Гость

Как однажды сказал доктор Мясников, современному человеку много еды не требуется.
Этотрантше, когда не было прогресса, человек в охоте на мамонтов, тратил колоссальное количесиво энергии, ему требовалась богатая микроэлементами калорийная пища. Сейчас же достаточно овощей с травой поесть, сидя у компа. Так что, по мнению авторитеных дохторов, проьлемы голода не должно существовать нынче.

А ты дальше своего носа ничего не видишь, да?

Гость
#17

Шашлындос, шашлындос...
А сама то хочешь поехать?

Асти
#18
Гость

Как однажды сказал доктор Мясников, современному человеку много еды не требуется.
Этотрантше, когда не было прогресса, человек в охоте на мамонтов, тратил колоссальное количесиво энергии, ему требовалась богатая микроэлементами калорийная пища. Сейчас же достаточно овощей с травой поесть, сидя у компа. Так что, по мнению авторитеных дохторов, проьлемы голода не должно существовать нынче.

Ага, хорошо нас учат с федеральных каналов. Нефиг жаловаться, ешьте траву.
А лет 500 назад пост придумали. Чтоб население жрать не просило

Гость
#19
Асти

Ага, хорошо нас учат с федеральных каналов. Нефиг жаловаться, ешьте траву.
А лет 500 назад пост придумали. Чтоб население жрать не просило

Не не.
Пост на самом деле, дело хорошее и полезное. Если привыкли плотненько кушать ни в чем себе не отказывая, то пост это время, когда можно изменить привычку на более правильную.
Информацию о посте искажают современные "диетологи", те, что на пэпэшечке советуют сидеть.

Гость
#20
Гость

Ну молодой организм студента переварит всю эту ххрень, еще изрядно приправленную хорошей порцией алкоголя. Только вот ближе к тридцаточке такое питание даст о себе знать. Но вы же не думаете, что молодежь прислушается к вашим речам о здоровом питании? Тут на государственном уровне решать проьлему надо. Но кое кто сказал, что пальме быть, не надо рушить пищевую промышленность. Пожжрал чипсов, уже минус один в статистике голодных смертей.

Гречка-то дешевле как бы.

Гость
#21
Гость

Гречка-то дешевле как бы.

И полезнее, кто спорит то.
Но полезнее в сочетании с продуктами, богатыми животным белком, овощами, рыбой. Но этого не предусматривает в необходимом обьеме и по реальным ценам потребительская корзина из прожиточного минимума.
Питание из одной гречки это все равно что чипсы поесть.

ЧелЛов ★ ★ ★
#22

Да это все из-за теток. Они всё сожрали.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема