Гость
Статьи
я шоке, у меня …

я шоке, у меня туберкулёз

Хочу рассказать свою историю. Неделю назад у меня обнаружили туберкулёз. Вот как это было. В ноябре я заболела, ну как обычноо сопли кашель, температура, горло болит. Пролечилась антибиотиками, вроде всё прошло, за исключением кашля. Неделя, две, кашель не проходит.и тут у меня опять температура 37, иду к терапевту, она мне ставит диагноз "О. Трахеобранхит. Назначается антибиотики, анализ макроты и кровь. Сдаю. В этот же день звонит заведующая поликлиники и говорит срочно приехать, типо мокрота плохая. Приезжаю, делаю ренген, на снимке пятно 5см, поднимают архив за прследние 4 года( я проходила флюорографию каждый год) на всех снимках есть это пятно😱 Скажите люди как это возможно? Какие доктора работают у нас в поликлиниках???? Я вшоке. Меня срочно отправляют к фтизиатру. Делаю кт, диагноз: инфильтративный туберкулёз в фазе распада и обсеменения!!!!! ДЫРА 5см! А у меня муж двое детей! Я вшоке, реву от того что столько лет хожу с этим в нутри меня!

шокированная
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Туберкулез болезнь вполне излечимая. Удивительно как врачи на ФЛГ его не выявляли.

Гость
#2

хоть самой снимки просматривай,но они их не дают...скажите,а мокрота есть?

Гость
#3

вы в каком городе,не в Москве?не удивлюсь,медицина тут хуже,чем на переферии

Гость
#4

стационар на полгода, молоко, вобла в непомерных количествах. все будет хорошо! не сцыте! семью проверить

Гость
#5

Автор, будет много таблеток и стационар, но все вполне излечимо. Держитесь

Алена
#6

Автор, держитесь! С этим можно бороться и удачно излечиться, главное, не унывайте. И почитайте про фракцию асд2 - этим многие вылечили вашу болезнь.

где наша не пропадала
#7

о боже. Так что везде флюшки показывали тубик? И никто не обратил внимания? Автор где вы живете и кем работаете если не секрет?

Гость
#8

тубик как рак со временем становится иммунным, а антибиотиками эндокринку спалят, в прокуратуру надо

Гость
#9

Не переживайте, это излечимо, полгода терапии, и , скорее всего - излечение, правда потом еще долгое время будете стоять на учете в тубдиспансере. Обязательно проверить семью!!! Выздоравливайте!!! Удачи вам!!! И не грустите!!!

где наша не пропадала
#10
Гость

тубик как рак со временем становится иммунным, а антибиотиками эндокринку спалят, в прокуратуру надо

что такое имуный рак, туберкулез?

Гость
#11

Жесть конечно. Сочувствую, автор. Но все излечимо! Вы главное не паникуйте. А я свою историю расскажу - дело было в 2010 году. ребенку два года, врачи в детской поликлиннике засылают меня на флюрографию - прихожу за результатом, а меня тоже в кабинет к рентгенологу и он мне показывает снимки, где на обоих легких множественные пятна. Меня тоже к фтизиатру, все анализы - все чисто, диаскин-тест, манту - все отриц. А они мне мозги клюют - ребенка в специальный стационар, самой лечиться. А я в отказ - без диагноза лечиться не буду. Они два месяца меня пытались насильно склонить к лечению и все два месяца анализы отрицательные. Я от лечения отказываюсь. Тогда они посылают меня в специализированную клинику, фтизио-центр при НИИ. Меня туда бегом кладут на обследование, потому что по снимкам у меня - полный капец. Неделю тоже всякими процедурами и обследованиями мучили, результаты отрицательные. Тогда сделали мне бронхоскопию (засунули в легкие трубку со щипцами и оторвали кусочек легкого) и в результате поставили наконец диагноз - саркоидоз легких, активная фаза. Назначили кортикостероиды. Я приехала с этим диагнозом к "моим" врачам и подсунула им его. они явно были в шоке - ведь если бы они лечили меня от тубика, то моя болезнь только прогрессировала бы! В итоге я вылечилась за несколько месяцев, через полгода снимки были идеальные. Страшно представить, что могло бы быть, согласись я на лечение без диагноза.

bisogna
#12

сочувствую вам. у меня тоже неск лет назад выявили. но к счастью, норм врачи попались, по флюре это увидели. до этого всё норм было. туберкулез лечится, главное, не унывать, принимать препараты и пить витамины. выздоровливайте!

Гость
#13

Не волнуйтесь вылечат)
А теперь пред история почему мы перестали заказывать Роллы)))
У меня родственница работает в туб диспансере(город около миллиона жителей), заведующая, пришел мужик выявили туберкулез, лечат спросили кем работает сказал что безработный, детей его на туб проверили, заодно спросили а где папа работает, ответ он повар в достаточно популярной доставке Суши-Роллов))) И ведь сделать ничего нельзя врачебная тайна)

гостья
#14

[quote="Алена"]Автор, держитесь! С этим можно бороться и удачно излечиться, главное, не унывайте. И почитайте про фракцию асд2 - этим многие вылечили вашу болезнь. [/quot хватит эту оираву рекламировать

Гость
#15

Автор, это лечится. Даже в самом-самом неблагоприятном для вас случае одно лёгкое у вас целое, а куча людей с одним живут и даже в ус не дуют. Назначат вам лечение, плюс поднимут иммунитет, ещё правнуков будете нянчить. А семью надо проверить конечно, иначе смысла от лечения не будет, будете гонять заразу по кругу.
Видите, даже мы, злые вуманские тетки, морально с вами. А вместе мы сила))))

Гость
#16

а моему папе наоборот,поставили туберкулез и заперли в тубдиспансере и травили таблами всю нашу семью. а у него рак был и довели до 3степени. автор срочно к онкологу и биопсию сделайте. срочно

Гость
#17

нужно барсучий жир. печени тяжко будет,но что ж. бляя,как вспомню папу моего бедного в этом тубанаре-там зеки и всякая ***. господи,бедная автор

Гость
#18
Гость

Не волнуйтесь вылечат) А теперь пред история почему мы перестали заказывать Роллы))) У меня родственница работает в туб диспансере(город около миллиона жителей), заведующая, пришел мужик выявили туберкулез, лечат спросили кем работает сказал что безработный, детей его на туб проверили, заодно спросили а где папа работает, ответ он повар в достаточно популярной доставке Суши-Роллов))) И ведь сделать ничего нельзя врачебная тайна)

В этом случае тайна может быть разглашение. (Можно по закону, т.к. угроза массового заражения)

Татьяна
#20

Здоровья Вам,скорейшего выздоровления!

Мари
#21

Почитайте книги Лиз Бурбо "Твое тело говорит люби себя" (ментальные причины болезни), Роберт Дилтс "Убеждения и привычки", Джон Кехо "Подсознание может все", Шинн Флоренс "Как изменить свою жизнь за 7 дней". Мне эти книги всегда помогают справиться с проблемами по здоровью.

Гость
#22

Е.бануться, на.***!

Зануда
#23

Сочувствую, Автор. Дай Бог, образуется. У моей знакомой у сына был туберкулез, так его вообще не заметили. Это еще при СССР было. Он каждый год делал в школе манту, мама и полагала наивно, что все ок. Но тут она вышла вторично замуж за непростого человека, и помимо прочих пряников ее с сыном пристоили в крутую поликлинику. Там мальчика осмотрели и спрашивают: ну и как он перенес туберкулез? У знакомой шок был. Прибегает в школу, а в карте так и записано, что манту последних лет плохие. То есть манту делали, но результат даже не смотрели и не озвучивали. Прелестно.
Удачи Вам.

Гость
#24

Подавайте в суд обязательно!Это вопиющая халатность врачей.Не забудьте и про моральный ущерб.Здоровья вам!

гост
#25
Гость

стационар на полгода, молоко, вобла в непомерных количествах. все будет хорошо! не сцыте! семью проверить

Скажите пож, а почему вобла?...

Гость
#26

про воблу бред. просто нужна очень жирная пища. хорошее питание

The End of Chapter
#27
где наша не пропадала

о боже. Так что везде флюшки показывали тубик? И никто не обратил внимания?

Для обычных рентенологов, не из тубдиспансера, привычно не обращать внимания. Понимаете ли, снимки потом толкует комиссия в тубдиспансере по описанию. А при стигме вокруг туберкулеза рентгенолог обычный просто не верит, что у приличного человека туберкулез. При всеобщем молчании и шараханьи от туберкулеза врачи у приличных людей его могут не выявлять по причине типа "быть не может".

Анна
#28

Я вылечилась от туберкулёза. Когда узнала тоже была в полном шоке. Ходила по врачам, стала пить назначенные антибиотики, у меня сильные побочные эффекты были, становилось только хуже. Сейчас думаю и хорошо что я не смогла их пить. В итоге вылечилась без последствий для здоровья, полностью натуральной настойкой на растениях и корнях. От всей души советую, всем сердцем их. Делают ее во Владикавказе, но отправляют по России. 89187051807

Гость
#29

Автору: 15-20 капель настойки прополиса + столько же настойки огнёвки 3 раза в день за 30-20 мин. до еды. Продукты пчеловодства, в любом случае не повредит с условием если нет аллергии. И ещё, описание ренгена всегда дают на руки ели вы его спросите, если не забираете сами то его автоматом клееют в вашу карту и никто вам о ваших болячках говорить не будет. Смотреть нужно самим все результаты анализов, а врачи это....Как сказал мне мой доктор,, вас за день до 30 чел проходит'' Моя история. Каждый год прохожу рентген перед втэком, в этом году на рентгене обнаружились образования, анализы на туб-з отрицательные, жду кт и пью эти настойки + обножку для иммунитета. Сначала быль кашель небольшой и першение температура 37 - 37,2 или же снижалась до 36. Врачи предварительно никакого диагназа не ставят вообще.

Елена
#30

И что родные не заразились?

Гость
#31
Анна

Я вылечилась от туберкулёза. Когда узнала тоже была в полном шоке. Ходила по врачам, стала пить назначенные антибиотики, у меня сильные побочные эффекты были, становилось только хуже. Сейчас думаю и хорошо что я не смогла их пить. В итоге вылечилась без последствий для здоровья, полностью натуральной настойкой на растениях и корнях. От всей души советую, всем сердцем их. Делают ее во Владикавказе, но отправляют по России. 89187051807

Добрый день ,Анна. Меня зовут Галина ,у меня туберкулез ,провели операцию удалили 2 шт туберкуломы и еще множественные очаги пила полгода таблетки страшная побочка скоро год как лечусь и закроют больничный значит надо идти на работу а я просто в лежку лежу от побочки, с головой плохо ,с ногами тоже ,со зрением тоже. Активную фазу прошла а лекарство не убрали ,думала что уменьшат но нет.Вообще незнаю что делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Миша
#32

Самостоятельно вылечить туберкулёз невозможно. Не зря раньше большинство людей жили в усадьбах, хуторах, разделённых лесом. Одноклассник умер от туберкулёза, поздно выявили, хотя мед диспансеризацию каждый год проходил. Зять ( муж сестры) умер от туберкулёза, тоже поздняя стадия ( открытая, с пузырьками, с метостазами ), хотя 1 раз в год флюроографию делали ему по работе.. В Москве и с открытой формой ходят. Раньше, в сов время на 6 мес - год изолировали в туб диспансер ах. Сейчас толком и не лечат. Нет профилактики. Врачи даже читать результат пробы манту, диаскинета не умеют. Все на глазок определяют. Даже дорогущий анализ крови. Заражен туберкулёзом каждый сотый россиянин. Особенно в Москве, СПб. Подцепляют туберкулёз в метро, в ночных клубах, на праздниках, на вокзалах, с больнице, в поликлинике, в общественном транспорте.... Это только Собянин гигантоманией, всех желает в кучу собрать в мегаполиса. Чтобы земли РФ, олигархам, нуворишам отдать,?