Гость
Статьи
Болит слева под …

Болит слева под рёбрами, помогите пожалуйста

Сначала стало неприятно давить под ребрами. Потом уже появилась боль, особенно при наклонах отчетливо даёт о себе знать. На что это похоже? Питаюсь по диете,правда в последнии дни был очень сильный стресс . И пила капли успокоительные, там в составе димедрол и мята. Они оч сильно на слизистую отрицательно влияют. Когда пила без трубочки язык очень жёг, даж кровил, ну и желудок стал болеть. Вообще есть гастрит, но так он не болит. Опасаюсь что поджелудочная, не дай бог. Спасибо.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как раз очень похоже на панкреатит-воспаление поджелудочной.Соблюдайте диету и пейте противовоспалительные сборы,хотя бы ромашку.

#2

К врачу запишитесь. Диагнозы не ставят по интернету. Если поджелудочная - то это серьёзно и самолечение опасно.

Бармаглот
#3

Похоже, глистоз поджелудочной железы. Пейте активированный уголь и делайте клизму ромашковым отваром три раза в день

Sабринна
#4

Вы так не шутите!Боль в левом подреберье отдающая в левую почку-это воспаление поджелудочной железы,а с ней шутки коротки.
Стрессы/диеты/переедание/недоедание/курение/алкоголь/чай зеленный/кофе спровоцировать болезнь может,что угодно.
Сдайте анализы,Вам назначат лечение.Не хотите к врачам,приобретите Креон в аптеке-очень эффективный препарат.

сервант с хрусталем
#5

У меня началась боль под ребрами, (сначала справа потом и слева) вроде что-то там мешает и частая отрыжка. Сделала гастроскопию, оказалось две язвы 12 - пк. 😨

Гость
#6
сервант с хрусталем

У меня началась боль под ребрами, (сначала справа потом и слева) вроде что-то там мешает и частая отрыжка. Сделала гастроскопию, оказалось две язвы 12 - пк. 😨

У меня тоже отрыжка. Ужас(.

Танюш
#7

Срочно к врачу (терапевту или гастроэнтерологу) и на узи и кровь сдать срочно.

Афанасий
#8

Если слева, то поджелудочная железа. Она не любит... КОроче, сама погугли, что она не любит. У меня она стала побаливать после частых крепких чаёв! Поэтому перестал пить чаи часто — лишь 1-2 раза в день. Прочёл, что лучше травяные чаи или шиповник.

сервант с хрусталем
#10
Гость

У меня тоже отрыжка. Ужас(.

Вы автор? Сейчас обострение язвы, пью отвар льна. На пол литра воды 2 ст.ложки семечек льна. Варить в кипящей воде 5 минут, потом снять с огня и настаивать ночь. Утром разделить полученный отвар на 3 приема. Пить за 15 минут до еды. Этот отвар работает как Альмагель/фосфалюгель. Обвалакивает и заживляет слизистую.

Гость
#11
сервант с хрусталем

Вы автор? Сейчас обострение язвы, пью отвар льна. На пол литра воды 2 ст.ложки семечек льна. Варить в кипящей воде 5 минут, потом снять с огня и настаивать ночь. Утром разделить полученный отвар на 3 приема. Пить за 15 минут до еды. Этот отвар работает как Альмагель/фосфалюгель. Обвалакивает и заживляет слизистую.

Большое спасибо. У меня как раз семя льна имеется, все вспоминала о нем. Надеюсь это просто обострение гастрита.

гость
#12

облепиховое масло, викаир

Strekoza
#13

Автор, у меня в точности такая же проблема с августа! Я сначала думала на поджелудочную, т.к. на УЗИ выявились диффузные изменения.
По ФГДС имелось воспаление в луковице двенадцатиперстной кишки и признаки рефлюксной болезни. Пролечилась, посидела на диете номер 5, и вот на днях на повторном УЗИ поджелудочная в порядке, но симптомы остались. Врач высказала предположение, что эту боль дает кишечник, ну то есть отдает под ребро. Мне назначили тримедат, но я пока не начала его принимать. А вы успели пройти какие-нибудь обследования, и что говорят врачи?

Гость
#13

У меня у мамы болит с левои стороны уже на протяжении 1.5 лет все анализы здавали не поразу врочи говорят все хорошо даже бывают приступы подскажите что делать от врачеи толку нет

Гость
#14
Гость

У меня у мамы болит с левои стороны уже на протяжении 1.5 лет все анализы здавали не поразу врочи говорят все хорошо даже бывают приступы подскажите что делать от врачеи толку нет

У меня такая же история

Гость
#15

Пятый год эта проблема,что то мешает слева под ребрами или на уровне талии сбоку.Один доктор сделал акцент на желудок,пролечились,и опять всё вернулось.Сейчас лечу кишечник,но сдвигов никаких,один день даже не вспомнишь,другой весь день давит.Наверно надо третьего доктора искать или смириться и жить дальше,не обращать внимания,организм тоже стареет.Всем крепкого здоровья!

Гость
#17

В спину отдаёт это поджелудочная железа, проверти УЗИ!

Гость
#18
Гость

Пятый год эта проблема,что то мешает слева под ребрами или на уровне талии сбоку.Один доктор сделал акцент на желудок,пролечились,и опять всё вернулось.Сейчас лечу кишечник,но сдвигов никаких,один день даже не вспомнишь,другой весь день давит.Наверно надо третьего доктора искать или смириться и жить дальше,не обращать внимания,организм тоже стареет.Всем крепкого здоровья!

Улучшения появились у вас или всё по прежнему. Такая же ситуация и у меня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Улучшения появились у вас или всё по прежнему. Такая же ситуация и у меня.

Тоже интересно, во время этой тянущей тупой боли сильная пульсация