Гость
Статьи
Туберкулёз у ребенка …

Туберкулёз у ребенка не приговор

Добрый день! Хочу написать свою историю в первую очередь для родителей малышей которые столкнулись с такой страшной болезнью как туберкулёз. У нас благополучная семья. Старший сын на тот момент ему было 11 лет и дочь 2 года. Подошла очередь в детский сад. Начали собирать документы и сдавать анализы и тут шок… у девочки туберкулёз лимфаузлов. Врачи сказали на три месяца нужно отправлять в детский противотуберкулёзный санаторий(( Земля уходила из под ног. Мысль о том, что такую крошку которая еще толком говорить не умеет заберут у меня и я даже не могу ей объяснить причину почему мама ее оставляет в чужом месте с посторонними людьми. Естественно сначала я обзвонила всех знакомых врачей и даже нашла выход на заведующую этим диспансером. Я просила чтоб оставили ребенка дома или хотя бы в ночное время или на выходные. Но все было тщетно.. ответ у всех был один: Оставьте свои эмоции и спасайте ребенка!?
На тот момент я еще плохо знала об этой болезни, но со временем поняла в чем опасность этого заболевания. Дело в том, что эта зараза сначала поражает один орган, а затем начинает пускать метастазы по всему телу и в итоге когда у пациента туберкулёз всего организма ему уже помочь нечем(( поэтому необходимо как можно быстрее начать лечение и очень важно довести его до конца, так как палочка Коха очень плохо поддается лечению и оно может занять от двух месяцев до трех лет. В зависимости от запущенности болезни.
Так вот пришел день когда малышку нужно было оставить в санаторий. Я туда не пошла. Повела ее бабушка. В первый раз нам разрешили свидание через две недели. Я никогда не забуду ее глаза когда она нас увидела. В них стоял вопрос и недоумение почему мы ее бросили?… мы конечно пытались сдерживать слезы, но это не удавалось. Это очень тяжело, когда ты не можешь объяснить ребенку почему ты его там оставляешь…
Продолжение в комментариях ниже

Елена ю
10 ответов
Последний — Перейти
Елена ю
#1

Так прошло три месяца. Каждое воскресенье нам разрешали на часок приехать к дочери. Там как детский сад. Все очень чисто кругом игрушки и качели во дворе. Воспитатели и малыши. И вот вердикт врача: нужно еще три месяца🤦🏻‍♀️ Опять мои слезы и т.д. И опять без толку. Ходим еще три месяца. И снова вердикт: нужно еще три месяца… аааааааааа это было ужасно. Я не верила своим ушам. Три месяца доя меня казались вечностью, а в итоге 9 месяцев моя малышка пробыла в этом санатории. Потом еще три года мы были на учете у фтизиатора, каждые пол года сдавали анализы. А потом нас сняли, но на галочке все равно стоим. Дочери уже почти 9 лет. Она конечно же ничего не помнит. Так вот, что я хочу сказать родителям которые столкнулись с этим. Я понимаю, что никакие слова не уместны и легче может никому не станет. Но помните, что всегда может быть хуже!? Туберкулёз это не приговор. Отдавайте детей в тубдиспансер. Рыдайте, страдайте или терпите, делайте что хотите, но спасите ребенка. Не вздумайте пытаться вылечить его дома народными средствами или прочей ерундой. Ребенку срочно нужна квалифицированная медицинская помощь. И не вздумайте медлить, это может стоить вашему ребенку жизни!? Готовы вы взять на себя такую ответственность? Это всего лишь несколько месяцев которые надо пережить, а впереди у вас долгая и счастливая жизнь!!! Берегите друг друга

Гость
#2
Елена ю

Так прошло три месяца. Каждое воскресенье нам разрешали на часок приехать к дочери. Там как детский сад. Все очень чисто кругом игрушки и качели во дворе. Воспитатели и малыши. И вот вердикт врача: нужно еще три месяца🤦🏻‍♀️ Опять мои слезы и т.д. И опять без толку. Ходим еще три месяца. И снова вердикт: нужно еще три месяца… аааааааааа это было ужасно. Я не верила своим ушам. Три месяца доя меня казались вечностью, а в итоге 9 месяцев моя малышка пробыла в этом санатории. Потом еще три года мы были на учете у фтизиатора, каждые пол года сдавали анализы. А потом нас сняли, но на галочке все равно стоим. Дочери уже почти 9 лет. Она конечно же ничего не помнит. Так вот, что я хочу сказать родителям которые столкнулись с этим. Я понимаю, что никакие слова не уместны и легче может никому не станет. Но помните, что всегда может быть хуже!? Туберкулёз это не приговор. Отдавайте детей в тубдиспансер. Рыдайте, страдайте или терпите, делайте что хотите, но спасите ребенка. Не вздумайте пытаться вылечить его дома народными средствами или прочей ерундой. Ребенку срочно нужна квалифицированная медицинская помощь. И не вздумайте медлить, это может стоить вашему ребенку жизни!? Готовы вы взять на себя такую ответственность? Это всего лишь несколько месяцев которые надо пережить, а впереди у вас долгая и счастливая жизнь!!! Берегите друг друга

Здоровья Вашему ребенку и Вам. Всё будет хорошо.

Гость
#3

а можно узнать ставили ли вы ребенку прививку от туберкулеза в младенческом возрасте? И есть ли подозрения гле мог заразиться такой маленький ребенок?

Елена
#4
Гость

Здоровья Вашему ребенку и Вам. Всё будет хорошо.

Большое Спасибо! Чтоб все наши малыши были здоровы!

Елена
#5
Гость

а можно узнать ставили ли вы ребенку прививку от туберкулеза в младенческом возрасте? И есть ли подозрения гле мог заразиться такой маленький ребенок?

Да, прививку БЦЖ ставили, но видимо не помогло. Дело в том, что детки в возрасте до 5 лет имеют очень слабый иммунитет и видимо такая сильная зараза к ним быстро липнет. Но хочу сказать все таки в защиту БЦЖ, процент заболевших деток с прививкой гораздо ниже, чем те кому ее не ставили. Нам просто не повезло

Елена
#6
Гость

а можно узнать ставили ли вы ребенку прививку от туберкулеза в младенческом возрасте? И есть ли подозрения гле мог заразиться такой маленький ребенок?

К сожалению подозрения есть(( мой старший брат был в местах не столь отдаленных и приехал уже с кашлем. Жил он у себя дома. В больницу не обращался, так как сказал, что их проверяли перед тем как выпустить. Говорил, что кашляет от сигарет. И вот в один день он поссорился со своей женой и попросился к нам на ночлег, утром ушел на работу и на вторую ночь опять пришел ну и так не больше недели. Потом он с женой помирился и больше к нам он не приходил. Потом спустя несколько месяцев когда он на улице уже упал в обморок, оказалось что у него туберкулёз и уже в такой стадий что жить ему не больше месяца🤦🏻‍♀️ В итоге он умер. Заразил мою дочь видимо ей этих пару дней хватило и своих двоих детей😭 вот так ходят по улицам с тубиком и заражают взрослых и деток. Нет у нас нормального закона по которому с опасными инфекциями принудительное лечение🤷🏻‍♀️

Гость
#10

Если ребёнку 2 года, вас обязаны были положить с ней. Есть статья в законе. Сейчас не помню.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: