Гость
Статьи
После рождения ребенка …

После рождения ребенка вернулся туберкулёз?

6 лет назад перенесла туберкулёз лёгких. Прошла полный курс лечения,сделали операцию,удалили туберкулому. В общем, снята с учета. Сейчас у меня малыш на ГВ. Вот вроде не простывала,а кашель 2 недели не проходит. Разбитое состояние, в общем многие симптомы схожи с тем, что было при ранее выявленном туберкулёзе. Задумалась, может всё вернулось? Ведь рождение малыша-это стресс для организма. Очень хочу провериться, именно сделать томографию-только так ранее выявили туберкулёз. Или я себя накручиваю-не знаю. Вот только то, через что мне пришлось пройти-поймут только те, кто испытал этот ужас. Страшно очень, не за себя,-за близких.

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все возможно автор, не тяните -идите на томографию. Дай бог все хорошо и это какая то инфекция и тп.

Гость частый
#2

Вам все же лучше отказаться от ГВ, так как это снижает иммунитет, я сама перенесла тбс, мне так врачи советовали, хоть и была снята с учета.

Гость
#3

Идите на томографию и побыстрее.какие ещё у вас варианты чтобы успокоить себя или принять меры

Гость
#4

автор, у мужа был туберкулез, открытая форма, хотели резать, возраст под 50+диабет, лежал 3 раз уже в больнице, прочитала тут на форуме про масло черного тмина(оно укрепляет иммунитет и убивает палочку, но там надо еще смотреть чтобы качественное было, производитель хороший)купила + у "тенториума" есть добавки на основе пчелопродуктов (это врач знакомый советовал) -муж пил из них "Хлебину", О-де-вит в драже, Формулу Ра (золотую серию) и эй-пи-ви, там у них есть дисконт, иначе цены бешеные. Но мне вот показалось, что решающим был именно тмин. Прошло уже года 4 тьфу-тьфу-тьфу, в этом году сняли с учета его. Он причем лежал с мужиком, которому тоже операцию хотели делать - полностью отрезать легкое, так я и тому все то же покупала и передавала и он вылечился тоже. Пили они 3 месяца где-то все это. Но для начала я бы вам посоветовала попить спиртовые настойки эвкалипта и прополиса, она в аптеке есть( не смотрите что наружное написано, там просто обычный спирт и прополис) по ч.л того и другого+30 гр воды, за минут 40 до еды, раза 3-4 в день, я так недавно вылечила сильный кашель со слабостью и т-рой субфебрильной, пила правда 3 недели, но там соэ 80 был, С-реактивный белок 68, да и вся формула крови поехавшая, какое-то оч сильное воспаление + пила теплую воду с лимоном без сахара, оклемалась без врачей и антибиотиков. Не факт, что у вас сейчас именно туберкулез, может ОРВИ. За близких не переживайте, на самом деле туберкулезом заболеть не так просто - вы в курсе, что в больницах где все с открытой формой лежат персонал никаких прививок не делает и лекарств не пьет? Здоровья вам)

Гость
#5
Гость

За близких не переживайте, на самом деле туберкулезом заболеть не так просто - вы в курсе, что в больницах где все с открытой формой лежат персонал никаких прививок не делает и лекарств не пьет? Здоровья вам)

Каким образом тогда заражаются люди, если заразиться не так просто? К тому же больных туберкулезом достаточно много. Раньше прививки делали, но они, вроде бы, действуют до 28-29 лет. У нас в институте одногруппник оказался с открытой формой туберкулеза, нас тогда всех проверили, никто не заразился. Иинститут заканчивали через несколько лет, т.е. с того случая прошло достаточно времени, но все были здоровы, к счастью. Думаю, что нас тогда спасли прививки.

Гость
#6

100% заражение происходит, когда человек с низким иммунитетом контактирует с человеком с открытой формой туберкулёза. Кстати, заражённый от другого гораздо труднее излечивается, особенно, если заразивший ранее принимал противотуберкулезные препараты-появляется устойчивая форма(т.е. не все препараты подходят для лечения, какими бы эффективными они не были). А вообще, для того, чтобы заболеть, необязательно контактировать с больным человеком.Любой из нас является носителем палочки Коха. Любая затяжная простуда на фоне сниженного иммунитета+сильный стресс- может развиться туберкулёз. Наиболее часто болеют люди со сниженным иммунитетом- с хроническими заболеваниями, такими как гепатит, сахарный диабет и др. Это то, что я запомнила от врачей тубдиспансера, когда лечилась. Так что все под богом ходим. У меня его спровоцировал сильный стресс-погиб первый муж.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

The End of Chapter
#7
Гость

Каким образом тогда заражаются люди, если заразиться не так просто? К тому же больных туберкулезом достаточно много. Раньше прививки делали, но они, вроде бы, действуют до 28-29 лет. У нас в институте одногруппник оказался с открытой формой туберкулеза, нас тогда всех проверили, никто не заразился. Иинститут заканчивали через несколько лет, т.е. с того случая прошло достаточно времени, но все были здоровы, к счастью. Думаю, что нас тогда спасли прививки.

Заразиться очень просто, заболеть трудно. Люди начинают заражаться с младенчества, поскольку в стране эпидемия, хотя статистика и врет, что типа все хорошо. Поэтому так рано БЦЖ и делают, чтобы дети не померли как в старые добрые времена от тубменингита, туберкулеза костей и прочих прелестей. До 28-29 лет эта прививка точно не действует, максимум лет семь, и от туберкулеза не защищает, от тяжелых форм и то вряд ли, поскольку палочка Коха за этот век стала настоящим бронированным чудовищем, устойчивым к антибиотикам. Разумеется, вы все заразились и от одногрупника, и от кашляющих в транспорте, и от бомжей на улице... В случае с туберкулезом заражение идет постоянное. Спасает одно - большинство зараженных остается на стадии "тубинфицирование" и не заболевает никогда. Почему так - науке неизвестно, хотя среднему обывателю это сложно воспринять. Заражены все, заболеть может любой. Лотерея судьбы.

Форум: Здоровье
Всего: 191 841 тема
Новые темы за сутки: 100 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем