Гость
Статьи
Про заочное обучение

Про заочное обучение

Ребят ,кто учился или учится на заочном ,расскажите как оно .Со второго курса перехожу на другую специальность и на заочку сразу ,переживаю что там другие предметы которые я воприори не знаю ( высшвя математика и экономика ) а выбора не было ,на мою специальность нет заочного отделения ,и я выбрала лучшее из того что было .Так вот ,как учителя относятся к студентам которые на заочке,и сложно ли все сдавать ?
( Но если что у меня в унике контракт ,и выганяют только за неуплату за учебу )

Но есть ещё вопрос ,есть люди которые вообще ничего не сдают и не делают ,они заканчивают уник как и все ,или их в последний момент на последнем курсе выганяют ? Не знаю как это работает ,много таких в группе было ,поэтому интересно что будет с ними дальше :) #обучение

Li
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак...учишься минимально, бальной системы нет, либо сдал, либо не сдал. Никто к предметам не готовился, надеялись на авось. Если с первого раза не сдаешь, то со 2-3 точно сдаешь. Если за преподами бегаешь, то они тебя уважают и на пересдачи отправляют редко.
Так и проучились.

Гость
#2

Только закончила заочку )
Ну что скажу , перевелась я на третьем курсе , так как нужно было работать и на очке придирались слишком !

На заочке вообще не ходила ,ничего не делала, накопилось за 2 года - 57 долгов . В итоге закрыли 38 штук мне просто так , остальные мне пришлось закрыть самой , с горем пополам ! Но закрыла )))))

Все делала с огромным опозданием , в 1000 раз легче ,чем делали мои однокурсники ) глаза закрывали преподы на все! ВУЗ МОСКВЫ) главное деньги плати!

Гость
#3

1 зависит от вуза
2 у одних сложно сдавать требуют как с очников у других нормально но с нулевыми знаниями не сдать ни один предмет
3 если контракт это не значит что отчислить не могут отчисляют по количеству незачётов (и да за неуплату тоже)
4 много заданий задают на самой сессии а не до нее

Гость
#4

дополнение:
Балльно-рейтинговая система
За 2 года из-за неуспеваемости отчислили 5 человек

Василий
#5

А оно зачем вам надо, это образование? Куда вы его примените?

Li
#6
Василий

А оно зачем вам надо, это образование? Куда вы его примените?

В смысле ? Высшее образование хоть какой-то смысл имеет ,да ,на работе мне нафиг не нужно будет ничего из того чему учат в унике ( так говорит папа который закончил универ на отлично )
Но ,по крайней мере ,если на работе будет выбор кого взять : человека с высшим или без ,выбор будет склонятся к тому человеку который закончил уник

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема