Гость
Статьи
Почему секретари …

Почему секретари директоров такие высокомерные?

Вот сколько видела секретарей (или как сейчас модно - ассистентов руководителя)- молодых/взрослых, симпатичных/не очень, кисо/обычных женщин, у всех без исключения надменное выражение лица и разговор сквозь зубы. Корона потолок царапает. Ну прямо проф деформация. Откуда это?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже это заметила

Гость
#2

Точно подмечено.

Каким-то образом близость к директору выращивает эту корону, некоторые начинают считать, что директор без них не справится 🤷‍♀️

Гость
#3

Все зависит в качестве кого ты в кабинет к ее шефу заходишь:))

Сон
#4

Этр надо им стать тогда поймете,у меня двое колег соучередителей,чуть ли не каждые пол года нанимают себе "сосок",ну вот зарплатка у них немалая,а делать ниче ненадо.Так у них харя бывает что мне кажется меня уволят))),а я нормального секретаря найти немогу,сиськи губы надули,а че делать незнают.Помню когда моя ушла в декрет,ребята ржали когда сказал надо новую искать.Они уже не по одной сменили,все издиваются,говорят уде возьми и имей,всеравно все сам делаешь

Гость
#5
Сон

Этр надо им стать тогда поймете,у меня двое колег соучередителей,чуть ли не каждые пол года нанимают себе "сосок",ну вот зарплатка у них немалая,а делать ниче ненадо.Так у них харя бывает что мне кажется меня уволят))),а я нормального секретаря найти немогу,сиськи губы надули,а че делать незнают.Помню когда моя ушла в декрет,ребята ржали когда сказал надо новую искать.Они уже не по одной сменили,все издиваются,говорят уде возьми и имей,всеравно все сам делаешь

Очередная влажная фантазия

Гость
#6

Ну, это такие Табаки при Шерхане, классический же типаж. Сами ничего не значат (те, кто чего-то стоит, обычно держатся просто), но причастны к большим людям. Надо понимать.

Настя
#7

В любой фирме самые высокомерные-крикливые: секретари и уборщицы.

#8

У нас бывшая секретарша исполнительного также себя вела. Так ее потом назначили начальником отдела кадров. И пофиг, что она ничего не знает и не умеет, а руководителю чай подавала. Сейчас на ее месте секретарша другого начальника поменьше. Пока вроде не зазвездилась.

Гость
#9

Потому что если они будут вести себя по-другому, на них все будут ездить, отношение будет пренебрежительное, с ними не будут считаться. Должность фиговая.
Вот они и ставят себя

Гость
#10

Ну не знаю. Я работала секретарем, так отношение было, как к обслуживающему персоналу. Множество неприятных моментов и высокомерия со стороны сотрудников. Директор был нормальный, а вот заместитель директора, женщина, постоянно давала понять - ты здесь никто и звать тебя никак. И это при том, что на должность был огромный конкурс и требований вагон - высшее образование, иностранные языки, внешность. И другие девочки, работающие секретарями, рассказывали то же самое.

#11

это от попытки компенсировать свою никчемность)

Гость
#12

Хаха, правда. С такими рожами ходят, как будто в кремле сидят. А только и умеют бумажки подшивать

Гость
#13
Гость

Потому что если они будут вести себя по-другому, на них все будут ездить, отношение будет пренебрежительное, с ними не будут считаться. Должность фиговая.
Вот они и ставят себя

Да, как официанты.

#14

Зазнаются. Все просто.

У меня секретарь все с высшим образованием, достаточно эрудированная. На собеседовании сразу сказал, с посетителями обращаться вежливо, держать марку. Правила таковы : если я член совета директоров и директор по развитию не зазнаюсь и другим не даю. Я кстати, в 18 лет, пришёл на место ассистента своего Отца, генерального директора и председателя совета директоров. Отец сразу сказал, будешь вести себя не как подобает, пойдёшь работать в ВТБ, там тебя научат вежливости (лично знает Андрея Костина), устраивал мне там стажировку.

А девушки-секретарши, как правило, спят со своим начальством. Но у нас в Компании такого нет, запрещено регламентом.

Был случай, я как-то вошёл в мэрию Москвы, к одному знакомому главе департамента, вне записи, мне она просто не нужна, нужно было решить вопрос с организацией ярмарок. Зайдя туда, секретарша начала угрожать охраной, извергая "да кто вы такой, чтобы без записи входить"))) Потом её босс ей все объяснил как следует, больше такого не было.

Разные бывают люди.

Гость
#15

там где в ипало получают там все тихие

Гость
#16

Специфика работы. Они должны быть вышибалами, которые всех отгоняют от руководителя

Гость
#17
Гость

Точно подмечено.

Каким-то образом близость к директору выращивает эту корону, некоторые начинают считать, что директор без них не справится 🤷‍♀️

Блин, я видела и таких, кто считал, что они — директор. На одном месте рук-ль ушел, а ассистентка осталась. Она на себя его обязанности взяла и стала всеми командовать🥴

Гость
#18

Без обид. Но почти все секретарши те ещё *** и в большинстве своем им так и нужно. На счёт вас не знаю. Не могу сказать...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: