Гость
Статьи
Наглая дочь, хочет …

Наглая дочь, хочет чтобы я сидела с внуками, а она работала

5 лет назад я уехала на заработки и осталась в Европе, снимаю жилье. Работа есть. Когда уезжала, у дочери было двое детей и нормальные отношения с мужем. Год назад дочь родила третьего, и развелась с мужем. Вернее он ушел. Теперь она хочет приехать ко мне. Я, по ее плану, буду сидеть с внуками, а она работать. И что делать? #дочь

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Лелька
#1

Ну если этого в ваших планах нет, то отказаться. Моя мама сразу сказала, что сидеть не сможет. Во первых работает, во вторых, сил на маленьких детей нет.
И мне тоже работать больше нравится, чем время когда я сидела в декрете с одним ребенком.

Гость
#2

Ну как воспитала свою дочь так вот она себя и ведет, ты обычная недомамашка.

Гость
#3

Лучше деньгами помогать,трое детей это сложно🤦

#4

Зачем?

Гость
#5

Ничего. Отказывайтесь.

Гость
#6

НЕ соглашаться

#7

что делать?
разговаривать с дочерью, искать пути решения
может ваша дочь сможет зарабатывать за двоих-троих и вам же самой так будет проще

Гость
#8

Послать в задницу. Очевидно же

Гость
#9
Гость

Лучше деньгами помогать,трое детей это сложно🤦

Так не нужно было рожать

Гость
#10

В рыло ей!!!

Гость
#11
NaNiTa

что делать?
разговаривать с дочерью, искать пути решения
может ваша дочь сможет зарабатывать за двоих-троих и вам же самой так будет проще

Чем проще? Сидеть с тремя детьми проще чем жить одной и работать в свое удовольствие? В какой вселенной?

Гость
#12
Гость

Лучше деньгами помогать,трое детей это сложно🤦

Нет ну зачем, она же может выйти снова замуж. Это что сложно?

Гость
#13

Сложный вопрос. Если дочь будет полностью обеспечивать и вас, и детей, то вам же лучше. Только это очень сомнительно, можете и свою работу потерять и она ничего путного не найдет.

Гость
#14
Гость

Сложный вопрос. Если дочь будет полностью обеспечивать и вас, и детей, то вам же лучше. Только это очень сомнительно, можете и свою работу потерять и она ничего путного не найдет.

Да бросит троих детей бабушке (без средств к существованию) и исчезнет за горизонтом устраивать личную жизнь:))

#15
Гость

Да бросит троих детей бабушке (без средств к существованию) и исчезнет за горизонтом устраивать личную жизнь:))

+++

Гость
#16

Я бы отказалась. Люди рожают для СЕБЯ, а не для кого-то.

Iris
#17
Гость

Да бросит троих детей бабушке (без средств к существованию) и исчезнет за горизонтом устраивать личную жизнь:))

+1

Iris
#18
Гость

Да бросит троих детей бабушке (без средств к существованию) и исчезнет за горизонтом устраивать личную жизнь:))

Потом может и 4-го притащит к бабушке.

Гость
#19
Гость

Сложный вопрос. Если дочь будет полностью обеспечивать и вас, и детей, то вам же лучше. Только это очень сомнительно, можете и свою работу потерять и она ничего путного не найдет.

Да чем лучше то?

Гость
#20

Такие как вы любят хвастаться перед другими бабками сколько у них внуков

Гость
#21

Тогда и говорите другим бабкам что внуков нет

Гость
#22
Гость

Такие как вы любят хвастаться перед другими бабками сколько у них внуков

А это вы с чего взяли?

Гость
#23
Гость

Тогда и говорите другим бабкам что внуков нет

Хмммм, а если внуки есть, то обязана их растить?

Гость
#24
Гость

Тогда и говорите другим бабкам что внуков нет

Растить детей должны родители, а не бабушка с дедушкой. Вы для себя их заводите.

Гость
#25
Гость

Хмммм, а если внуки есть, то обязана их растить?

Ее дочь, ее внуки. Родила б мальчика, спихнули б другой бабке. Сама виновата

Гость
#26

Не пускайте ее в свой дом. Хочет переезжать ради бога, но не к вам и не за ваш счет. Сама родила вот пусть и воспитывает сама. Одно дело в выходной раз в 2 недели посидеть с внуками и другое бросить работу, оставшись без средств к существованию, чтоб хотелки взрослой дочери удовлетворить. Согласитесь будете потом жалеть, она станет вас копейкой попрекать, решать что вам нужно, а что нет и даже спасибо не скажет, дети вырастут, вы станете ненужным балластом

Гость
#27
Гость

Ее дочь, ее внуки. Родила б мальчика, спихнули б другой бабке. Сама виновата

Родители этой женщины не обязаны сидеть с внуками. Та женщина для себя их нарожала.

Гость
#28
Гость

Так не нужно было рожать

Дак детей назад не засунешь.А что, лучше их матери на шею повесить?

Гость
#29

Сообщи своей дочке, что у тебя нет никаких внуков и расслабься

#30

Если есть материальная возможность, помогите ей с оплатой няни.

Гость
#31

Кто воспитывал наглую дочь? Не вы, то кто? Ваша мама? Если так, то для нее в порядке вещей бабушка сидящая с внуками и непонятно чем вы возмущаетесь. Надо было в свое время дочкой заниматься, а не к бабушкам сплавлять.

Василий
#32

Это, наверное, из Украины.... Там так принято....

Гость
#33
Гость

Сообщи своей дочке, что у тебя нет никаких внуков и расслабься

Вы не в себе

Гость
#34
Гость

Вы не в себе

Так в Норвегии или где там так и говорят: раньше бабушки помогали и рожали много детей, теперь бабушки стали путешествовать и кайфовать, мы не можем больше одного позволить

Автор
#35
Гость

Лучше деньгами помогать,трое детей это сложно🤦

Это я итак делаю.

Гость
#36
Автор

Это я итак делаю.

Придумайте отговорку. Например, что снимаете комнату напополам с другой женщиной, приезжать к вам некуда, или что хозяйка квартиры злая склочная, разрешает только вам жить. Работу бросать не стоит, такими вещами не швыряются, вы за этих детей не обязаны нести отвественность. На что она рассчитывала, когда рожала 3его? С одним-то на работу не так легко выйти. Если они развелись, значит к этому давно шло. И она рожает в этот кризис 😵 Надеялась, мужа удержит?

Гость
#37
Гость

Так в Норвегии или где там так и говорят: раньше бабушки помогали и рожали много детей, теперь бабушки стали путешествовать и кайфовать, мы не можем больше одного позволить

Все, что нужно знать о счастье сидения с детьми. Как только у бабушек появилась возможность хоть чем-то заняться, кроме сидения с внуками, во второй половине жизни, - усе, этим и занимаются. Ни в коем случае не в упрек, человек сам волен распоряжаться своей жизнью, отвественность несет только за своих детей, потому что САМ их родил/усыновил. Вот еще бы они не капали дочерям на мозг (не все капают, но есть такие), что родить обязательно надо, иначе апокалипс - а наоборот объясняли, какие это последствия несет, и к чему надо быть готовой - вообще бы золотцами были.

Гость
#38
Гость

Не пускайте ее в свой дом. Хочет переезжать ради бога, но не к вам и не за ваш счет. Сама родила вот пусть и воспитывает сама. Одно дело в выходной раз в 2 недели посидеть с внуками и другое бросить работу, оставшись без средств к существованию, чтоб хотелки взрослой дочери удовлетворить. Согласитесь будете потом жалеть, она станет вас копейкой попрекать, решать что вам нужно, а что нет и даже спасибо не скажет, дети вырастут, вы станете ненужным балластом

Ну и фу. Таким дамам только на форуме и сидеть и теребить свою устрицу. Зачем нам семья и помогать близким, если можно жить для себя

Гостья Я
#39

Мне 50. Работаю с трудом, с 3 мя детьми точно не справилась бы, просто нет сил уже для этого. Я и в молодости с 1й дочкой еле тянула. Так что тоже так дочери скажите: дети маленькие гораздо больше сил отнимают, чем работа. Поэтому лучше продолжайте помогать ей деньгами и пусть подработку найдет у себя в стране при первой возможности. Попробуйте еще мужчину найти ( если вам это не претит), тогда железная отмазка будет: живу с мужиком, детей только в гости разрешит, даже остановиться всей оравой у него в доме нельзя, только в гостинице. Либо придумайте этого мужика для отмазки. Другого выхода не вижу, так и будет давить на вас

Хост
#40

Это ты наглая,авторша.
Как вы,авторы (882421786) разводок, настoebбeнили. Из-за вас форум превратился в фекальную яму.

Гость
#41

У нормальной российской бабки должны быть: дача, внуки на даче и помидоры на грядке. А остальные бабки - " простибабки" . Эгоистка. Мы живем ради детей и внуков. Испокон веков у всех народов бабушка была старшей мамой. Стареющей женщине работать на производстве незачем, пусть этим занимается молодежь. А дети должны быть в радость. Молодые должны работать и обеспечивать вас и детей, а бабушка заботиться обо всех. Все в этом мире перевернулось с ног на голову. Родные внуки не нужны! Это как? Только для себя жить. А они пусть сдохнут

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: