Гость
Статьи
Яжемать! Кто стакан …

Яжемать! Кто стакан воды подаст?

Просто интересно, вы действительно считаете, что ваши дети должны вам на старости? Очень часто слышу отовсюду фразу: "кто стакан воды подаст?" А должны? Это ведь ваше желание было родить, ребенок вас …

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Ну вот пример близкий. У подруги заболела мама рано паркинсоном. До того ей помогала внука растить, карьеру делать. Сейчас дочь за ней смотрит. А как же иначе?

Она за мамой смотрит, потому что ЕЕ ЛЮБИТ, а не потому что мама ей попу от какашек в свое время мыла. А любит она маму скорее всего потому что это взаимная любовь и ее мама тоже любила и любит.

Не надо говорить что дети должны родителям ЗА ЧТО ТО. Дети могут помогать родителям потому что любят, а не обязаны

Вишня
#102

Да. Должны. Мы не просили родителей нас рожать , но если нас любили , если нам помогали - и мы должны любить и помогать, обычный закон любви.

Вишня
#103
Гость

Зачем мне дети?) На себя как-нибудь сама заработать смогу))

Так к чему тогда ваш интерес к тому, что вам никогда не станет доступным для понимания?? Это не ваша тема. Вы в ней не компетентны. Рассуждения ваши никчёмны. Нет детей- нет и бесед о детях. Вы ничего не понимаете в этой теме)))

Вишня
#104
Гость

Дело не в требовании, а в простом уважении, чувстве благодарности своим родителям за заботу, любовь воспитание, за блага и т.д., которое родители дают своим детям.
И если родители окружают детей всем тем хорошим, то в старости родители заслужили, чтобы им принести стакан воды.

Если родители окружили детей всем хорошим, о стакане воды в старости и речи нет- будет любовь, забота, сиделка, качественная еда, защита, лечение. Что посеешь то и пожнёшь

Вишня
#105
Гость

Именно так, это должно быть по желанию)
А не обязанностью.

Может быть и просто договор. Или наследство на сиделок и сиделке или ребёнку со стаканом воды. Или или

Вишня
#106
Маяковская

Знаете, у меня недавно умер от рака отец. Нас в семье трое детей. Так вот старшая сестра обеспечивала финансово, а это огромные деньги, я с отцом бегала по врачам, договаривалась где моглаи он жил у меня, то есть лекарства, кормление,уход, поговорить - на мне,брат - физическая сила и гигиена лежачего, так как мужчина. И никому в голову не пришло, что можно не делать что-то. Так что я фиговая буду мать, если мои дети меня в дом престарелых определят в случае болезни.

Да. Именно так

Вишня
#107
Гость

Все ничего, но вот термин заслужили, как—то диссонирует. Ну человек не животное в цирке, чтобы заслужить

Неправда. Можно заслужить уважение , например. Или награду. Или чин. Или любовь. И при этом человек не животное. Верно?

Вишня
#108
Гость

Прочитала ваш пост. С ккомментами не ознакомилась. Не предвзято пишу. Ребенка родила, чтобы любить, есть еще приемный сын. Не хочу своих детей держать возле себя, умирающей. Потому что люблю. И в смерти не нужны свидетели. Коты и кошки уходят умерать в уединении. Смерть обычный нормальный процесс, помощники не нужны. А уж свидетели тем более...Может, вы молодежь, в чем-то путаетесь. .. Детей не . все для стакана воды, что перед смертью, рожают. Дети - это самые любимые, для которых стоит жить. Жить долго_долго, что бы их видеть на этом свете..Дети основное, а мужья и жены, переменное.......

Меня всегда умиляют люди, которые так легко рассуждают о смерти)) мол, умру как кошка в травке…..Если вы умрете быстро и легко , значит повезло. А если не повезёт? Если застрянете между живыми и мертвыми , полупаралищованной беспомощной развалиной с сильным сердцем ?? Как будете рассуждать? Неужели так : я буду гнить заживили мучатся без помощи моих детей, лишь бы они горя не знали!!!? А почему дети не должны знать горя? Ведь это жизнь как она есть?

Вишня
#109
Маяковская

Любил, по попе шлепал за дело, был строгим, но справедлмвым, любил нас всех троих и ради нас жил

Повезло) поэтому вы и выросли нормальным здоровым человеком) у здоровых родителей , со стаканом воды в руках для своих стариков, всегда здоровые дети, знающие что и они стакан в руки возьмут, когда время придёт, и долг свой исполнят с честью, подобно их родителям. Здоровый род)

Вишня
#110
Гость

Тоесть нам на доброе отношение детей не расчитыват(. При всем прочем комната у них общая.

Конечно же рассчитывать )) У меня не было отдельной комнаты)) все намного глубже- дело в любви, настоящей любви, , но такому комментатору с его перечислением лишь каких то поверхностных благ, но не самого духа, не понять ..

Вишня
#111
Гость

Да, это эгоистичено. Не помогают большенство по моим наблюдениям, и ещё есть дети, которые не просто не помогают, а отбирают пенсии, отправляют стариков в дом престарелых чтобы завладеть жильём или просто относятся как к г…
У родственницы трое детей, с которыми прекрасные были отношения, дети все обеспеченные. Как только та ослабла стали отбирать пенсию и не стесняемся спрашивать ее когда она на тот свет уже уйдёт, а то они устали ухаживать. Хотя ухода там особого и нет, дочь приходит раз в 2-3 дня еды принесёт и лекарств.
А ещё есть дети наркоманы,алкоголики,убийцы,насильники и женщинам так же вкладывало в них душу,деньги и конечно же не думали что их дети станут такими.
Так что детей надо рожать не из корыстных побуждений, которые очень легко обернуться против вас. А так же уметь защищаться от этих же детей…
Дети которые помогают материально и физически конечно тоже есть, но нужно понимать что у них есть и своя лична жизнь/семья, работа и т.д и стакан воды « по первому звонку» вам не смогут принести, для этих функций нанимают специально обученных людей, если есть материальная возможность

Вот это и должны сделать дети: нанять сиделку или подать воды самостоятельно. Если это здоровые духовно люди. А с больных спроса нет.

Вишня
#112
Гость

Так ребенок может и не захочет в это впрягаться . Да ,НЕ ЗАХОЧЕТ !понимаете ?

Без проблем. Надо найти по соседству любого кто захочет впрячься за наследство. Либо просто сгнить в доме престарелых, если наследства нет.

Вишня
#113
Гость

Так мало того что ребёнок просто может не захотеть, возможно ещё и деньги отбирать будет или просто отожмёт квартиру, если старик совсем слабый. Некоторые живут в мире розовых пони

Да) может быть и так. И тогда старик умрет на лавке в парке.

Вишня
#114
Гость

Я знаю что означает эта фраза. Вас никто не заставляет помогать нищим, садить дерево и тд. Речь идёт о том, что многие родители именно ТРЕБУЮТ от своих детей. Конечно дети могут помочь своим родителям если есть желание и возможность, но никто ничего не должен.

Враньё. Требовать любви и заботы невозможно. А вот Требовать ухода можно, если старик в сознании. Потребовал, не получил, ищет с кем договориться о сотрудничестве. Соцслужбы. Соседи. Дальние родственники.

Вишня
#115
Гость

Не вижу смысла в рождении детей.

И пришли навязать всем остальным своё видение мира ?))!

Вишня
#116
Гость

Тоже слышала про такое, что в домах престарелых большинство людей как раз детные. Таким, пожалуй, ещё обиднее остаться одинокоми в старости.

Значит эти родители отдали все детям ещё при жизни , в чем и была их главная ошибка)))

Вишня
#117
Гость

Целующие в попу попадают просто первые под это. Ваше воспитание, и подстраховки не дают 100% гарантии, что у вашего ребёнка будет на вас время и желание с вами сидеть в старости, что он останется в этом городе или стране, что он не убьёт, не украдёт, не изнасилует, сам не остаётся инвалидом или не умрет раньше вас(такое тоже бывает), нет гарантий что он не позарится на вашу квартиру или пенсию, что он не станет алкашом, игроманом или наркоманом. Защиты от одинокой старости к сожалению нет, так что надейтесь не себя в первую очередь. Если ваш ребёнок будет не такой, это замечательно! Но надеется только на это как минимум глупо

Никто не застрахован ни от чего. Но все на что то надеются))

Вишня
#118
Гость

Своим рассуждением, вы мне напоминаете одну чайлдфри, у которой кругом все плохо особенно, что касается детей, кучи примеров приведет, откровенный бред несет, но при этом сама собирается прожить до 100 лет и все как бы мимо нее.

))) а саму ее вполне может убить чужой ребёнок- наркоман или отберёт квартиру чужой ребёнок чёрный Риэлтор . И что рожала что не рожала - все одно пострадает от детей)))

Вишня
#119
Гость

Я не говорю что все плохо, есть и хорошие дети, но никто вам не даст гарантии что у вас будет все прекрасно. Рожая детей, нужно понимать что это не только милые пупсы, которые вырастают в идеальных взрослых людей, есть и обратная сторона. Вы как страус пытайтесь видеть исключительно хорошее, а на плохое просто прячете голову в песок. Я вас желаю, чтобы у вас выросли замечательные дети, но о «стакане воды» подумайте сами. Не приходится и хорошо, а пригодится не так обидно будет!
И плохое к сожалению мне пришлось видеть, я объездила не один дом престарелых в МО

Себе то выбрали дом престарелых получше? Пользуясь случаем?

Вишня
#120
Василий

Всякое бывает. Часто оказывается, что под старость наливают стакан. И всё нормально.

Кого ни знаю, никто своих стариков не бросил. Все заботились и наливали) но я не из среды маргиналов , наверное. Да, истории где то там были, что бросили старика сразу после того как он отписал им все что имел, но редкие и вдалеке. В основном в жизни зрелые люди без громких воплей тихо провожают своих стариков. С воплями и криками бегают сопляки и соплячки)))

Вишня
#121
Гость

Дети родителям НЕ ДОЛЖНЫ. При рождении ребенка родители понимают, что дети беспомощные, их надо будет кормить, поить, лечить, одевать учить и заботится (это по минимуму). И если все равно принимается решение о рождении ребенка-значит, родители удовлетворяют СВОИ потребности в материнстве или отцовстве. И это у них долг перед детьми: вырастить их, пока те не станут взрослыми (физически и морально).
Что касается постаревших/заболевших родителей. Это вообще другая плоскость. Не долга, не обязанностей. Это уже поле ОТНОШЕНИЙ. И если с детьми есть именно отношения (любовь, дружба, привязанности, эмоции)-то из этого и будет вытекать взаимовыручка и забота, как вытекает это все из любых отношений, где люди дороги друг другу. То есть помощь может быть и будет не потому что "мы тебя вырастили", а потому что близкие люди друг другу (такая же помощь может быть между супругам, друзьями, сестрами, племянниками и проч)
Часто бывает что отношения в семьях между детьми и родителями формальные или плохие: и в таком случае рассчитывать на поддержку так же глупо, как ждать помощь от посторонних людей.
И слова про долг тут вообще не причем.

Долг есть) но вы всегда можете от него отказаться. Закон заставит вас оплатить этот долг алиментами небольшими , если у старика маленькая пенсия, и вы свободны)) старика досмотрит государство.

Гость
#122
Вишня

Повезло) поэтому вы и выросли нормальным здоровым человеком) у здоровых родителей , со стаканом воды в руках для своих стариков, всегда здоровые дети, знающие что и они стакан в руки возьмут, когда время придёт, и долг свой исполнят с честью, подобно их родителям. Здоровый род)

Повезло в чём? Что отец его/её бил в детстве? Мне стыдно за ваше поколение... С такой гордостью и уверенностью говорить о том что бить детей нормально 🤦

Гость
#123
Вишня

И пришли навязать всем остальным своё видение мира ?))!

А где видно моё навязывание? Или мне нельзя посты писать?)
Кто бы говорил, человек который живёт по принципу: "мне все всё должны и обязаны" 😂
Это ваше решение было завести ребенка, так что не надо теперь что-либо требовать)
Ещё раз повторюсь, ребёнок может помочь по собственному желанию, но не больше.

Василий
#124
Вишня

Кого ни знаю, никто своих стариков не бросил. Все заботились и наливали) но я не из среды маргиналов , наверное. Да, истории где то там были, что бросили старика сразу после того как он отписал им все что имел, но редкие и вдалеке. В основном в жизни зрелые люди без громких воплей тихо провожают своих стариков. С воплями и криками бегают сопляки и соплячки)))

В среде моих знакомых и родни тоже все присматривали за своими родителями. Да, был один сын, который прокурором в СПб работает. Так он приезжал на полчаса в год к своему отцу в Белоруссию. Но там его обязанности исполняли двоюродные родные. Он, кстати, их деньгами никак не отблагодарил, просто дом отца им оставил. Но для прокурорских работников это норма....

Гость
#125
Вишня

Кого ни знаю, никто своих стариков не бросил. Все заботились и наливали) но я не из среды маргиналов , наверное. Да, истории где то там были, что бросили старика сразу после того как он отписал им все что имел, но редкие и вдалеке. В основном в жизни зрелые люди без громких воплей тихо провожают своих стариков. С воплями и криками бегают сопляки и соплячки)))

Маргинальность тут особо ни при чем, количество денег как раз не решает, позаботятся дети о старых родителях или нет. Есть и такие истории, когда дети живут себе за границей припеваючи, а родителей почти не навещают. Повезёт, если деньги на еду и сиделку присылать будут.

Вишня
#126
Гость

Повезло в чём? Что отец его/её бил в детстве? Мне стыдно за ваше поколение... С такой гордостью и уверенностью говорить о том что бить детей нормально 🤦

Плак, плак)) видите , однако же все эти трое детей на «избивающего» их отца НЕ В ОБИДЕ)) а вы на своих родителей- в обиде. Стакана воды им пожалели? Или у вас нет родителей вообще? Вас бросили?

Вишня
#127
Гость

А где видно моё навязывание? Или мне нельзя посты писать?)
Кто бы говорил, человек который живёт по принципу: "мне все всё должны и обязаны" 😂
Это ваше решение было завести ребенка, так что не надо теперь что-либо требовать)
Ещё раз повторюсь, ребёнок может помочь по собственному желанию, но не больше.

Вы можете называть как хотите, смысл от этого не меняется. Обязанности и долга любить и помогать родителям у вас лично НЕТ. Живите спокойно, никто вас не заставит)) у меня - долг перед родителями есть. У моих детей передо мной - есть.

Вишня
#128
Василий

В среде моих знакомых и родни тоже все присматривали за своими родителями. Да, был один сын, который прокурором в СПб работает. Так он приезжал на полчаса в год к своему отцу в Белоруссию. Но там его обязанности исполняли двоюродные родные. Он, кстати, их деньгами никак не отблагодарил, просто дом отца им оставил. Но для прокурорских работников это норма....

Дом отца и есть деньги. И если бы там не было двоюродных , то наверняка нанял бы соседку присматривать за стариком)

Вишня
#129
Гость

Маргинальность тут особо ни при чем, количество денег как раз не решает, позаботятся дети о старых родителях или нет. Есть и такие истории, когда дети живут себе за границей припеваючи, а родителей почти не навещают. Повезёт, если деньги на еду и сиделку присылать будут.

А маргинальность по вашему это колличество денег?? По -моему это некая низость духа. Дно.

Гость
#130
Вишня

Плак, плак)) видите , однако же все эти трое детей на «избивающего» их отца НЕ В ОБИДЕ)) а вы на своих родителей- в обиде. Стакана воды им пожалели? Или у вас нет родителей вообще? Вас бросили?

Где вы увидели что я в обиде на своих родителей? Я ничего не жалею им. Ладно ещё если сами для себя считаете это ДОЛГОМ, это уже ваше право, но меня больше смутило то, что вы решили наперед за своих детей должны они вам или нет. Вот это грустно... Принцип по жизни"вы мне все и всё должны"👍
А самой на себя и свои потребности заработать не судьба? Чтобы в старости не дергать детей. Во всяком случае говорить нам с вами не о чем. Изначально у нас с вами разные взгляды на жизнь.

Гость
#131
Гость

Где вы увидели что я в обиде на своих родителей? Я ничего не жалею им. Ладно ещё если сами для себя считаете это ДОЛГОМ, это уже ваше право, но меня больше смутило то, что вы решили наперед за своих детей должны они вам или нет. Вот это грустно... Принцип по жизни"вы мне все и всё должны"👍
А самой на себя и свои потребности заработать не судьба? Чтобы в старости не дергать детей. Во всяком случае говорить нам с вами не о чем. Изначально у нас с вами разные взгляды на жизнь.

Штамп на штампе, как у попугая. Будем надеяться что это возрастное. Хотя иногда старость приходит одна)

Гость
#132

Автор, вы читаете вообще что вам пишут? Заработать на старостб - это не панацея. Ктото должен правильно потратитб эти сбережения на старика. Сам он не сможет по немощи физической и мозговой. Доживете до дряхлости родителей, поймете.

Гость
#133
Гость

Автор, вы читаете вообще что вам пишут? Заработать на старостб - это не панацея. Ктото должен правильно потратитб эти сбережения на старика. Сам он не сможет по немощи физической и мозговой. Доживете до дряхлости родителей, поймете.

Я читаю всё. И давайте смотреть правде в глаза, мало кто из людей доживает хотя бы до 70, а дряхлость наступает к годам 70-80 в основном и то не у всех. Моей прабабушке уже 83 и она прекрасно справляется дряхлой язык не поворачивается назвать. Так что да, до 70 вполне можно жить и заботиться о себе)) На крайний случай есть много волонтеров готовых помочь, сиделок. Могу привести ещё пример из жизни. У моей сестры бабушке почти 70 она работает, сама покупает себе еду, платит за коммуналку, по врачам сама ходит. Ей конечно иногда помогает дочь финансово, но она не требует ничего от дочери, потому что может сама всё сделать. А помогать дочь сама решила.
Если у взрослых детей есть время и желание ухаживать за недееспособными родителями-хорошо, это их дело, но я считаю всё-таки, что никто в этом мире никому ничего не должен. Требовать что-либо-не нормально.

#134
Гость

Повезло в чём? Что отец его/её бил в детстве? Мне стыдно за ваше поколение... С такой гордостью и уверенностью говорить о том что бить детей нормально 🤦

Не считаю, что шлепок по попе нанес вред моему психического здоровью. Но уберег от многих проблем точно. У вас какое-то однобокое и теоретическое отношение к воспитанию детей: одно дело не любить и реально причинять боль, другое - любить и быть справедливым, иногда хвалить, иногда наказывать. Для меня отец - самый лучший из возможных пап. Батя. Научил всему и человеком сделал. Был всегда стеной и опорой и давал жить своей жизнью и ошибаться. А потом вытаскивал из моих ошибок. А вы про шлепок по попе за то, что, например, бабушке стул в шутку в 4 года вытащила, а она упала. Да ну вас

Гость
#135
Маяковская

Не считаю, что шлепок по попе нанес вред моему психического здоровью. Но уберег от многих проблем точно. У вас какое-то однобокое и теоретическое отношение к воспитанию детей: одно дело не любить и реально причинять боль, другое - любить и быть справедливым, иногда хвалить, иногда наказывать. Для меня отец - самый лучший из возможных пап. Батя. Научил всему и человеком сделал. Был всегда стеной и опорой и давал жить своей жизнью и ошибаться. А потом вытаскивал из моих ошибок. А вы про шлепок по попе за то, что, например, бабушке стул в шутку в 4 года вытащила, а она упала. Да ну вас

Сначала хотела написать своё мнение на этот счёт, но как-то это бессмысленно, всё равно всё перекрутите и не поймёте)

#136
Гость

Сначала хотела написать своё мнение на этот счёт, но как-то это бессмысленно, всё равно всё перекрутите и не поймёте)

Ну да. Мне и моим брату и сестре и в голову не пришло, что отец с онкологией может все сам, а у нас времени/душевных сил/денег лишних нет. И что нам и в голову не пришло подумать, что мы ему не должны помогать. Никто никому ничего не должен, если ничего в долг не брал. А мы все взяли: его любовь, заботу, добрый совет и понимание, что если бы кто из нас заболел, то родители были бы первые рядом. Это нормальная семья. Не нормально, если всем пофиг и каждый о себе только. Фраза про я могу, если захочу, но не должна работает с чужим, максимум с мужчиной/женщиной, друзьями, но не с родителями в возрасте, которые не забыли в 18 лет и не только свои хотелки удовлетворяли, а растили людей в любви и заботе

Гость
#137
Маяковская

Ну да. Мне и моим брату и сестре и в голову не пришло, что отец с онкологией может все сам, а у нас времени/душевных сил/денег лишних нет. И что нам и в голову не пришло подумать, что мы ему не должны помогать. Никто никому ничего не должен, если ничего в долг не брал. А мы все взяли: его любовь, заботу, добрый совет и понимание, что если бы кто из нас заболел, то родители были бы первые рядом. Это нормальная семья. Не нормально, если всем пофиг и каждый о себе только. Фраза про я могу, если захочу, но не должна работает с чужим, максимум с мужчиной/женщиной, друзьями, но не с родителями в возрасте, которые не забыли в 18 лет и не только свои хотелки удовлетворяли, а растили людей в любви и заботе

Посмотрите как-нибудь Веронику Степанову, видео называется «Чайлдфри и беременность»
В конце она расскажет, почему родителям не должны)

Гость
#138
Гость

Сто раз писала. Повторю. Может у кого-нибудь мозги на место встанут. В дряхлости вам деньги не помогут если не будет добросовестного управляющего всеми процессами. Вам тупо нужно будет подобрать сиделку и еще тупее открыть ей дверь при первом ее визите. А упрямая старая голова будет набита мыслями, что за дверью врагииии. Короче, не столкнетесь, не поймете.

Сто процентов. Есть состоятельные родственники за восемьдесят, без детей. Долго держались, жили хорошо, но постепенно стали не от мира сего. Есть сбережения, можно сдавать квартиру нормально, но они в силу страхов, паники и уже снижающихся умственных способностей не могут справиться с ситуацией.

Гость
#139
Гость

Я читаю всё. И давайте смотреть правде в глаза, мало кто из людей доживает хотя бы до 70, а дряхлость наступает к годам 70-80 в основном и то не у всех. Моей прабабушке уже 83 и она прекрасно справляется дряхлой язык не поворачивается назвать. Так что да, до 70 вполне можно жить и заботиться о себе)) На крайний случай есть много волонтеров готовых помочь, сиделок. Могу привести ещё пример из жизни. У моей сестры бабушке почти 70 она работает, сама покупает себе еду, платит за коммуналку, по врачам сама ходит. Ей конечно иногда помогает дочь финансово, но она не требует ничего от дочери, потому что может сама всё сделать. А помогать дочь сама решила.
Если у взрослых детей есть время и желание ухаживать за недееспособными родителями-хорошо, это их дело, но я считаю всё-таки, что никто в этом мире никому ничего не должен. Требовать что-либо-не нормально.

Сиделок, правильно. Развиваем мысль. Кто ее наймет старику, который впал в немощь?

Василий
#140
Вишня

Дом отца и есть деньги. И если бы там не было двоюродных , то наверняка нанял бы соседку присматривать за стариком)

Вы не в курсе, что дом в Белорусской деревне это не деньги, а обременение. Продать его невозможно. Но собственник обязан содержать его в порядке, выкашивать участок, прибирать территорию. Иначе сельсовет безжалостно штрафует. Из плюса только то, что можно засаживать участок. Но его можно засаживать в любом случае.
Если хозяйство выморочное, то его сельсовет продаёт за рубль. Если никто не берет, а дом разрушается, то пригоняют трактор, и дом сносят, остатки сжигают или закапывают.
А деньги этот Николай платить никому бы не стал. Очень жаден.

Гость
#141
Гость

Сиделок, правильно. Развиваем мысль. Кто ее наймет старику, который впал в немощь?

Редко когда случается так, что пожилые люди ну прям вообще не могут ничего и не соображают. И причем здесь инвалидность, речь идёт изначально о родителях-потребителях, которым только дай, дай, дай. Которые нагло требуют все и всегда от своих детей. Когда речь идёт о проблемах со здоровьем-нужно помочь, но когда это хотелки родителей и они садятся на голову, здесь уже извините конечно, но перебор.
Я не имела ввиду болезни, а конкретно избалованных родителей. Мне вот к примеру не на кого будет рассчитывать в старости)
И самой не плохо жить.

#142
Гость

Посмотрите как-нибудь Веронику Степанову, видео называется «Чайлдфри и беременность»
В конце она расскажет, почему родителям не должны)

Я сама родитель двоих детей и дочь. Кто мне какая-то Степанова? Ну реально надоели псевдогуру

Гость
#143
Маяковская

Я сама родитель двоих детей и дочь. Кто мне какая-то Степанова? Ну реально надоели псевдогуру

То что вы родитель ещё не значит что вы разбираетесь в психологии, а "какая-то" как вы говорите Степанова знает побольше нас всех вместе взятых)

#144
Гость

А почему вы не хотите ребенка, боитесь, что не на что будет растить, или какие причины?

Наверно потому что каждый сам выбирает: жить в своё удовольствие или мучиться с орущей личинкой, которая не даст покоя ночами, и в которую нужно вкладывать деньги, силы и время))) лучше жить в своё удовольствие)))

Гость
#145

Вот и на старости узнаете, как вы воспитали своих детей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: