Гость
Статьи
Как вы считаете: …

Как вы считаете: сказал и забыли?

Тема про обиды. Как вы считаете, ну сказал и сказал, забыли, не подумал, не надо вообще думать,прежде чем сказать? Пришло в голову,что увидел и ляпнул,а ты не циклись,забывай и все. Но остается осадочек,который копится и из-за него человек становится противен. Начинаешь его зеркалить - ему неприятно. И подруга у меня такая была, она тоже как мой бывший муж, считала,что не надо зацикливаться, ну сказала и ладно. А у мужа ее,тоже осадочек, начал ее избегать, ему надо было успокоиться и пережить обиду. Но она снова на него с наездом :" 2 недели без секса! Ты здоровый молодой М! Ты мне изменяешь?!" Он не изменял, просто осадок и не тянет ни на жену ни еа секс. В общем, они развелись. Но та бывшая подруга считает как и мой бывший муж, что не надо уж так загоняться, надо все быстро забывать. А я считаю, что надо следить за словами и думать, прежде чем сказать.
Даже стих после развода сочинила:
"Сказал-забыли,живем дальше

И я слоями как Папье-мАше
Все твои фразы комкаю ровно

И я обиды шлифую красным
Ищу в Ибее амнезию со скидкой
Мои метанья почти напрасны
На свой фасад повешу улыбку

Я точно знаю,что не сумею
Актер и клоун не моя мода
Шагнуть за солнцем я успею
Нынче у нас с тобой непогода

Не обернувшись иду к свету
В глазах улыбка,в груди тревога
Мое направление-путь к лету
В пучине солнца найду подмогу

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно нужно думать что говоришь и следить за словами. У него же рот а не помойка

#2

Стих не полностью написала 🙈
Исправила.
Сказал-забыли,живем дальше
Зачем ты помнишь все дословно?
И я слоями как Папье-мАше
Все твои фразы комкаю ровно

И я обиды шлифую красным
Ищу в Ибее амнезию со скидкой
Мои метанья почти напрасны
На свой фасад повешу улыбку

Я точно знаю,что не сумею
Актер и клоун не моя мода
Шагнуть за солнцем я успею
Нынче у нас с тобой непогода

Не обернувшись иду к свету
В глазах улыбка,в груди тревога
Мое направление-путь к лету
В пучине солнца найду подмогу

#3
Гость

Конечно нужно думать что говоришь и следить за словами. У него же рот а не помойка

Вот именно. Зачем нам мозг? Чтоб думать, а не лить тупо ртом потоки что в голову взбрело. Это дети малые не думают и ляпают, им простительно.
Вот, недавно, с парнем познакомилась и онсказал, что всегда говорит правду как есть и многим это не нравится. Даже из полиции, с хорошей работы, его за это уволили. И , в итоге и с ним мы поссориоись, он мне в лицо сказал, что периодически я включаю в себе такой жанр, который ему крайне неприятен и назвал очень неприятное слово и все это с такой агрессией. Я сказала спокойно, что такого не потерплю и такое впервые слышу в свой адрес, а он как в аффекте продолжал повторять, что да, ты такая. И не извинился ни сразу, ни через месяц. Как он жить будет со своей подругойи женой, если на такие мелочи , реагирует словами в лоб!?! Долго он будет проходить уроки жизни

#4

Мне кажется, что нужно следить за своими словами, но и доля юмора должна быть в отношениях, а то они станут очень скучными

*
#5

Мой муж тоже вырос в такой семье, где словам не придавалось никакого значения. Ляпали всё подряд.
А у нас, наоборот, нельзя было швыряться ни обещаниями, ни оскорблениями, слово приравнивалось делу.
Ох, и трудно было мне с ним! Но любовь и труд всё перетрут, теперь он за речью стал следить.

Гость
#6
Лора

Вот именно. Зачем нам мозг? Чтоб думать, а не лить тупо ртом потоки что в голову взбрело. Это дети малые не думают и ляпают, им простительно.
Вот, недавно, с парнем познакомилась и онсказал, что всегда говорит правду как есть и многим это не нравится. Даже из полиции, с хорошей работы, его за это уволили. И , в итоге и с ним мы поссориоись, он мне в лицо сказал, что периодически я включаю в себе такой жанр, который ему крайне неприятен и назвал очень неприятное слово и все это с такой агрессией. Я сказала спокойно, что такого не потерплю и такое впервые слышу в свой адрес, а он как в аффекте продолжал повторять, что да, ты такая. И не извинился ни сразу, ни через месяц. Как он жить будет со своей подругойи женой, если на такие мелочи , реагирует словами в лоб!?! Долго он будет проходить уроки жизни

неадекват просто. кому эта его правда нужна

#7
Анастасия Меллер

Мне кажется, что нужно следить за своими словами, но и доля юмора должна быть в отношениях, а то они станут очень скучными

Юмор то конечно :)))
При чем тут юмор,я непоняла??
Человек в лоб говорит :" Серег! Это моя квартира! Ты живешь на моей территории!" Хотя у него есть и своя квартира и он предлагал переехать в его новую двушку, но тк она не захотела, то жили у нее. Но такое тыканье в лицо, мало кому понравится. И многое другое в таком духе. И самое главное, также пошутишь с шутником, а ему обидно.

#8
*

Мой муж тоже вырос в такой семье, где словам не придавалось никакого значения. Ляпали всё подряд.
А у нас, наоборот, нельзя было швыряться ни обещаниями, ни оскорблениями, слово приравнивалось делу.
Ох, и трудно было мне с ним! Но любовь и труд всё перетрут, теперь он за речью стал следить.

То есть, только поначалу это прокатывает, но с перспективой искоренения. Любому здоровому человеку этонадоест, если он не быdlo какое-то

#9
Гость

неадекват просто. кому эта его правда нужна

Кому? Женщине, которая хочет от него родить :)
У него внешность симпатичная, не дурак уж совсем, есть жилье, транспорт не одна штука, с ним приятно пока у него не включается агрессия и недовольство. Долгос ним не протянешь, но временно вариант сойдет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: