Гость
Статьи
Почему бабушка …

Почему бабушка считает, что внука должны называть так, как она сказала

Я не понимаю таких бабушек: назовите ребёнка как я сказала, кормите чем я сказала, воспитывайте как я сказала. До них что, не доходит, что это не их ребёнок? Сами тоже столкнулись с этой проблемой. И сразу сказали, что имя давно выбрали. Обиделась. И ломала бы комедию, если бы мы обращали внимание. Сейчас все уже в порядке. #бабушкиивнуки

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
ООО
#1

Так у неё спросите, почему она так считает. Узнаете её версию. Обычно так ведут себя бабушки, которые не в курсе, что взрослые дети - не их собственность и рулить ими не надо. Пообижается и примет этот факт со временем.

#2

Это нормально, автор. Родственники часто пытаются контролировать чужую жизнь и лезть с советами и "Я лучше знаю".
Стоит один или два раза поставить на место и в большинстве случаев, все меняется к лучшему.

Гость
#4
ООО

Так у неё спросите, почему она так считает. Узнаете её версию. Обычно так ведут себя бабушки, которые не в курсе, что взрослые дети - не их собственность и рулить ими не надо. Пообижается и примет этот факт со временем.

Она нам ответила: а потому что.

#5
Гость

Она нам ответила: а потому что.

Весомый аргумент😂

#6

Совкововоспитанные лезут не в своё дело всегда, типо «яжестарше, мне виднее». Хорошо, что у нас с мужем родители адекватные в этом плане, своего ничего не навязывают, в том числе и имя

#7

Бабушка - это вторая мама. У нее опыта жизненного больше, она прожила дольше и многое видела и знает, поэтому я считаю, что слово бабушки касаемо воспитания чада надо брать во внимание в первую очередь.

#8
Трёхцветная кошечка🐱

Совкововоспитанные лезут не в своё дело всегда, типо «яжестарше, мне виднее». Хорошо, что у нас с мужем родители адекватные в этом плане, своего ничего не навязывают, в том числе и имя

Поэтому и вырастают дети оболтусами у таких родителей как вы, молодые и неопытные. Задвинули бабушек на задний план, довольны последствиями? Дети вечно предоставлены сами себе, им не хватает внимания, с ними родители дома не разговаривают. Бьюсь об заклад, вы вылупили для штампа, одели-обули и считаете, что "хорошо воспитали" 😁

#9
Подсолнушек🌻

Поэтому и вырастают дети оболтусами у таких родителей как вы, молодые и неопытные. Задвинули бабушек на задний план, довольны последствиями? Дети вечно предоставлены сами себе, им не хватает внимания, с ними родители дома не разговаривают. Бьюсь об заклад, вы вылупили для штампа, одели-обули и считаете, что "хорошо воспитали" 😁

Причём тут это? Только родителям решать, как называть своих детей, а время бабушек и дедушек прошло, в своё время у них была возможность назвать так, как они хотели. Если нет – их проблемы

Гость
#10

Бабка командир - *** траxaeт бригадир.
А так чсвшная дура, которая пытается тебя контроллировать. Все снгшные старые бабы консервативные и считают себя властными по факту рождения.
По чесноку - *** у тебя, *** тебя, так что ты сама пускай это все решать будешь, а не просроченный товар.

#11
Трёхцветная кошечка🐱

Причём тут это? Только родителям решать, как называть своих детей, а время бабушек и дедушек прошло, в своё время у них была возможность назвать так, как они хотели. Если нет – их проблемы

Нет, не прошло. Если живы - значит, не прошло. Вы, молодые сопляки, не можете воспитать корректно, одних бездарей плодите. Но вы этого не поймете, потому что у вас там перекати-поле, превратный ум😁
Вас самих надо воспитывать.

#12
Подсолнушек🌻

Бабушка - это вторая мама. У нее опыта жизненного больше, она прожила дольше и многое видела и знает, поэтому я считаю, что слово бабушки касаемо воспитания чада надо брать во внимание в первую очередь.

Сейчас уже другое время, многие советы по воспитанию с того времени устарели

#13
Трёхцветная кошечка🐱

Сейчас уже другое время, многие советы по воспитанию с того времени устарели

Но действенны.

Гость
#14

Ну раз никакого конфликта нет, значит это не навязывание, бабушка может просто предложила, ну нет так нет. Старшее поколение опирается на свой опыт, который иногда получали через свои ошибки и хотят оградить детей от этих ошибок, сразу делятся результатом. С именем это конечно не сильно связано, но в другом вполне.

#15
Подсолнушек🌻

Нет, не прошло. Если живы - значит, не прошло. Вы, молодые сопляки, не можете воспитать корректно, одних бездарей плодите. Но вы этого не поймете, потому что у вас там перекати-поле, превратный ум😁
Вас самих надо воспитывать.

Ещё раз говорю, когда рожали, прошло. А теперь рожала не она, значит, и называть не ей. А у вас своего мнения нет, раз слушаете родителей только

#16
Трёхцветная кошечка🐱

Ещё раз говорю, когда рожали, прошло. А теперь рожала не она, значит, и называть не ей. А у вас своего мнения нет, раз слушаете родителей только

Вашим детям только посочувствовать =)

#17
Подсолнушек🌻

Вашим детям только посочувствовать =)

Своим посочувствуйте, они у вас до вашей смерти на поводке. И делать будут только то, что вы им скажете

Гость
#18

Пресекайте подобные выходки, не ведитесь на манипуляции. Командирши эти престарелые, не мало послужили причиной разводов молодых семей - помните об этом.

#19
Трёхцветная кошечка🐱

Своим посочувствуйте, они у вас до вашей смерти на поводке. И делать будут только то, что вы им скажете

У меня нет детей и слава Богу, я люблю жить для себя.

#20
Подсолнушек🌻

У меня нет детей и слава Богу, я люблю жить для себя.

Тогда тем более нечего высказывать по поводу воспитания и решать, кто должен детей называть

#21

Автор, называйте так, как считаете нужным, не ведитесь на манипуляции родителей/свёкров. Ставьте особо навязчивых на место, а то совсем с вашим мнением никто считаться не будет

#22
Трёхцветная кошечка🐱

Тогда тем более нечего высказывать по поводу воспитания и решать, кто должен детей называть

Ааа, высказываться только туупыым овуляхам можно??? (((
Еще раз убеждаюсь, что нормальные женщины сейчас не рожают =) Только у овулях дитачки в голове

Гость
#23
Подсолнушек🌻

У меня нет детей и слава Богу, я люблю жить для себя.

Слава Богу. Хотя они бы от вас все равно сбежали.

#24
Гость

Слава Богу. Хотя они бы от вас все равно сбежали.

Не сбежали бы. Я знаю, как с малышастиками обращаться =)

#25
Подсолнушек🌻

Ааа, высказываться только туупыым овуляхам можно??? (((
Еще раз убеждаюсь, что нормальные женщины сейчас не рожают =) Только у овулях дитачки в голове

Какие нахрен овуляхи, ты в своём уме?
Не рожай, таким, как ты, вообще плодиться нельзя, только испортишь детям жизнь

#26
Трёхцветная кошечка🐱

Какие нахрен овуляхи, ты в своём уме?
Не рожай, таким, как ты, вообще плодиться нельзя, только испортишь детям жизнь

Ты-то точно испортишь, своими бестолковыми методами, навязанными современными психолухами😁

#27
Трёхцветная кошечка🐱

Какие нахрен овуляхи, ты в своём уме?
Не рожай, таким, как ты, вообще плодиться нельзя, только испортишь детям жизнь

Овуляха конечно, плодячка головного мозга. Перекати-поле =)

#28
Подсолнушек🌻

Овуляха конечно, плодячка головного мозга. Перекати-поле =)

Гуляй, божий одуванчик
Так и хочется поджечь)

Мать двоих, мачеха троих
#29
Подсолнушек🌻

Поэтому и вырастают дети оболтусами у таких родителей как вы, молодые и неопытные. Задвинули бабушек на задний план, довольны последствиями? Дети вечно предоставлены сами себе, им не хватает внимания, с ними родители дома не разговаривают. Бьюсь об заклад, вы вылупили для штампа, одели-обули и считаете, что "хорошо воспитали" 😁

Мы детей без бабушке воспитываем в силу их удода из жизни и удаленности от нас географически. Нормальные дети выросли/растут.

#30
Мать двоих, мачеха троих

Мы детей без бабушке воспитываем в силу их удода из жизни и удаленности от нас географически. Нормальные дети выросли/растут.

Это еще хоть понять можно.

#31

Буквально моя бабушка. Очень жаль маму(( сил всем, кто с этим столкнулся

Мать двоих, мачеха троих
#32
Подсолнушек🌻

Это еще хоть понять можно.

Что значит «понять можно»? По-вашему во всем надо бабушек слушаться? Ничего, что у многих очень допотопные подходы к воспитанию и многие из них даже сами своих детей не воспитывали, а отвозили в деревню до 7 ми лет к своим родителям?

Гость
#33

Моя бабка такая же. Она еще указывала мне что есть, несмотря на жуткий токсикоз! Я с ней сильно поругалась чуть ли ни до драки, потому что дошло до отключения отопления в мороз! Теперь она со мной месяц не разговаривает и это счастье!!!

Гость
#34
Подсолнушек🌻

Но действенны.

Нет. Моя бабка вырастила алкаша бесхребетного! Почему я должна ее слушать??? Твой сын тоже уошник??

Гость
#35

Ну и пусть считает! А вы делайте по-своему, у вас своя семья и бабушка в ней не авторитет. Послушали и все. Пропустили мимо ушей. Если бабушка взбесится - это ее проблемы. Даже бы и не заморачивалась на бабкины закидоны!!!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: