Гость
Статьи
Как съехать от …

Как съехать от родителей

Привет. Мне 25, хочу съехать от родителей (давно пора), но не знаю, как это лучше делать. Надеюсь на ваши советы и жизненный опыт.

В период с 21 по 23 года я уже съезжала от них, снимали квартиру с парнем. Это был как глоток свежего воздуха, наконец-то не нужно было жить в "совке", слушать капанье на мозги. Но там были другие проблемы, парень оказался тоже со своими закидонами. Разошлись, я опять вернулась к родителям - тогда ещё с работы уволилась, других вариантов не было.

Но теперь понимаю, что снова хотела бы жить отдельно. Устанавливать свои правила на своей территории и жить так, как удобно мне, а с родителями общаться только тогда, когда я сама того захочу. Жить с ними дальше не получается, обстановка неприятная.

Одна я никогда не жила. Есть боязнь, что не справлюсь, и опасения, в основном, упираются в деньги. Помощи ни от кого нет. Я работаю, получаю нормальную зарплату, но, если съеду, шиковать и откладывать уже не получится. Есть накопления для первоначального взноса на ипотеку, не много - родителям тоже скидываюсь "в общак".

Как мне лучше сделать? Съехать на съём в самую дешманскую квартирку, которую только смогу найти, максимально ужаться и продолжить откладывать, но уже намного медленнее, и копить дальше на ипотеку? Или же взять в ипотеку какую-нибудь студию-вторичку в опе мира, чтобы ютиться в ней впроголодь, параллельно гася платежи - "зато своё" и "зато не с родителями"?

Варианты снимать с парнем или друзьями не подходят, друзей нет, парня тоже. Парня найти - дело нехитрое, вдвоем легче и, возможно, веселее снимать, а если у него есть своё жильё, и того лучше. Но я не хочу опять жить с кем-то, подстраиваться, обслуживать. Хочу быть сама у себя хозяйкой, чтобы мне не указывали, не капали на мозги. Короче, хочу вкусить самостоятельности.

Буду благодарна за адекватные советы. #нуженсовет

3 ответа
Последний — Перейти
ВВ
#1

Первый вариант. + дополни повышением квалификации.

ВВ
#2

А ваще, что у россиян за совковое мышление? Половина европейцев живет на съеме, про американцев ваще не грю, а вам свою квартиру подавай. Привыкай к съему.

Королева жизни
#3

Мне подарили квартиру в 16 лет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: