Гость
Статьи
Падшие ангелы или …

Падшие ангелы или женоненавистничество в компании

На протяжении многих лет в команде бренда женского белья Victoriaʼs Secret царила «культура женоненавистничества, запугиваний и домогательств», говорится в расследовании The New York Times (NYT). При подготовке этого расследования журналисты издания поговорили с более чем 30 бывшими и нынешними руководителями, сотрудниками, подрядчиками и моделями бренда.

Ответственность за насаждение «культуры женоненавистничества» источники NYT возложили на Эда Разека — бывшего директора по маркетингу компании L Brands, которой принадлежит Victoriaʼs Secret.

В 1995 году Разек начал проводить модные показы Victoriaʼs Secret Fashion Show с участием моделей-«ангелов», которые стали международным поп-культурным феноменом. Благодаря этому успеху к концу 1990-х Разек фактически стал вторым после Векснера человеком в L Brands.
По словам источников NYT, он напоминал моделям Victoriaʼs Secret, что их карьера находится в его руках.
Модель Алисса Миллер, работавшая на показах Victoriaʼs Secret, заявила, что Разек источал «токсичную маскулинность». Его отношение к моделям она описала фразой: «Я носитель власти. Я могу создать тебя или уничтожить».

NYT обращает внимание, что сексуально эксплуатировать моделей Victoriaʼs Secret пытался не только Эд Разек, но и финансист Джеффри Эпштейн, которого позднее обвинили в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних и который покончил с собой в тюрьме.
В судебных документах по делу Эпштейна сказано, что он пользовался дружбой с Лесли Векснером и приглашал моделей к себе под предлогом кастинга Victoriaʼs Secret.
Как минимум дважды это заканчивалось попыткой насилия. Трое руководителей L Brands заявили NYT, что в 1990-х предупреждали Векснера о поведении Эпштейна, но не видели никаких признаков того, что Векснер что-то предпринял.

Опрос
Как вам такая новость о Victoriaʼs Secret с точки зрения феминизма?
Падший Ангел
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А еще говорили про них что они безгрешные посланицы воли Божьей с безупречными фигурами и супер секси красотки и соответственно феминистские образы женского идеала, а в итоге все оказалось так пошло и мерзко и антифеминистично.

Гость
#2

Да, вот какой оказывается был секрет Виктории 😂

Гость
#3

Если мужику дать власть, то он будет всех насиловать и домогаться, это и неудивительно с точки зрения феминизма, всегда доверяй только женщине.

Гость
#4

Жалко, что ангелов больше нет, я очень любила смотреть их показы мод, они вселяли в меня мотивацию работать над своим телом

Гость
#5

Вааааще п о ***.

Гость
#6
Гость

Если мужику дать власть, то он будет всех насиловать и домогаться, это и неудивительно с точки зрения феминизма, всегда доверяй только женщине.

Ага. Вон - школьницы недавно свою подругу бутылкой изнасиловали... А она им тоже доверяла.

Гость
#7
Гость

Жалко, что ангелов больше нет, я очень любила смотреть их показы мод, они вселяли в меня мотивацию работать над своим телом

Зато теперь в компании будут новые амбасадоры этого бренда, жизнь меняется и молодое поколение женщин хочет видеть не только красивую картинку, но и женщин со своей историей, добившихся чего-то в жизни, отныне не модно быть просто красивой, нужно быть еще и умной, и в жизни чего либо добившейся.😂

Гость
#8
Гость

Ага. Вон - школьницы недавно свою подругу бутылкой изнасиловали... А она им тоже доверяла.

Это патриалхалки были.

Гость
#9
Гость

Жалко, что ангелов больше нет, я очень любила смотреть их показы мод, они вселяли в меня мотивацию работать над своим телом

Я тоже очень любила их смотреть, особенно мне нравилась Адриана Лима, и Жизель Бюндхен, они были прямо моими любимыми моделями.

Гость
#10

Надо больше РСПэх несуразных на подиум выпускать. На жыровых валиках, покрытых тугосерями с целлюлитными рылами. Все любят РСПэх.

Гость
#11

А так канешна история о том, что без мужла дажы трусы продать не могут своим товаркам.

Гость
#12
Гость

Я тоже очень любила их смотреть, особенно мне нравилась Адриана Лима, и Жизель Бюндхен, они были прямо моими любимыми моделями.

Моими тоже, и еще мне нравится Алессандра Амбросио из старой гвардии 😂

.
#13

ПОКЛОНИМСЯ ВСЕМ МИРОМ ВЕЛИКОМУ Б И О М У СО РУ
Гость
[1631104268]

о Великий! падаем ниц! о великий ! падаем ниц! о великий, мать твоя-урна!о великий! о великий урнопоявившийся! о великий!

ПОКЛОНИМСЯ ВСЕМ МИРОМ ВЕЛИКОМУ Б И О М У СО РУ
Гость
[1631104268]

о Великий! падаем ниц! о великий ! падаем ниц! о великий, мать твоя-урна!о великий! о великий урнопоявившийся! о великий!

ПОКЛОНИМСЯ ВСЕМ МИРОМ ВЕЛИКОМУ Б И О М У СО РУ
Гость
[1631104268]

о Великий! падаем ниц! о великий ! падаем ниц! о великий, мать твоя-урна!о великий! о великий урнопоявившийся! о великий!

ПОКЛОНИМСЯ ВСЕМ МИРОМ ВЕЛИКОМУ Б И О М У СО РУ
Гость
[1631104268]

о Великий! падаем ниц! о великий ! падаем ниц! о великий, мать твоя-урна!о великий! о великий урнопоявившийся! о великий!

.
#14

ПОКЛОНИМСЯ ВСЕМ МИРОМ ВЕЛИКОМУ Б И О М У СО РУ
Гость
[1631104268]

о Великий! падаем ниц! о великий ! падаем ниц! о великий, мать твоя-урна!о великий! о великий урнопоявившийся! о великий!

ПОКЛОНИМСЯ ВСЕМ МИРОМ ВЕЛИКОМУ Б И О М У СО РУ
Гость
[1631104268]

о Великий! падаем ниц! о великий ! падаем ниц! о великий, мать твоя-урна!о великий! о великий урнопоявившийся! о великий!

ПОКЛОНИМСЯ ВСЕМ МИРОМ ВЕЛИКОМУ Б И О М У СО РУ
Гость
[1631104268]

о Великий! падаем ниц! о великий ! падаем ниц! о великий, мать твоя-урна!о великий! о великий урнопоявившийся! о великий!

ПОКЛОНИМСЯ ВСЕМ МИРОМ ВЕЛИКОМУ Б И О М У СО РУ
Гость
[1631104268]

о Великий! падаем ниц! о великий ! падаем ниц! о великий, мать твоя-урна!о великий! о великий урнопоявившийся! о великий!

.
#15

ПОКЛОНИМСЯ ВСЕМ МИРОМ ВЕЛИКОМУ Б И О М У СО РУ
Гость
[1631104268]

о Великий! падаем ниц! о великий ! падаем ниц! о великий, мать твоя-урна!о великий! о великий урнопоявившийся! о великий!

ПОКЛОНИМСЯ ВСЕМ МИРОМ ВЕЛИКОМУ Б И О М У СО РУ
Гость
[1631104268]

о Великий! падаем ниц! о великий ! падаем ниц! о великий, мать твоя-урна!о великий! о великий урнопоявившийся! о великий!

ПОКЛОНИМСЯ ВСЕМ МИРОМ ВЕЛИКОМУ Б И О М У СО РУ
Гость
[1631104268]

о Великий! падаем ниц! о великий ! падаем ниц! о великий, мать твоя-урна!о великий! о великий урнопоявившийся! о великий!

ПОКЛОНИМСЯ ВСЕМ МИРОМ ВЕЛИКОМУ Б И О М У СО РУ
Гость
[1631104268]

о Великий! падаем ниц! о великий ! падаем ниц! о великий, мать твоя-урна!о великий! о великий урнопоявившийся! о великий!

Гость
#16
Гость

Я тоже очень любила их смотреть, особенно мне нравилась Адриана Лима, и Жизель Бюндхен, они были прямо моими любимыми моделями.

Жизель самая крутая среди всех моделей!

Гость
#17

Мир меняется и мода тоже меняется, феминизм влияет на мир, и это очень хорошо, женщины стали свободнее чем были лет 20 назад.

Гость
#18

В модельном бизнесе есть только размер xs и s, реальных женщин с реальными женскими фигурами там нет, потому что это некрасиво будет смотреться, женщинам продают мечту и зависть идеальному телу, но идеал недостижим, к сожалению

Гость
#19

Современная молодежь уже не понимает эту сексисткую концепцию женской красоты ангелов, потому что она растет в изобилии разной женской красоты и ума вместе с достижениями, спасибо феминизму за это.

.
#20
Гость

В модельном бизнесе есть только размер xs и s, реальных женщин с реальными женскими фигурами там нет, потому что это некрасиво будет смотреться, женщинам продают мечту и зависть идеальному телу, но идеал недостижим, к сожалению

ПОКЛОНИМСЯ ВСЕМ МИРОМ ВЕЛИКОМУ Б И О М У СО РУ
Гость
[1631104268]

о Великий! падаем ниц! о великий ! падаем ниц! о великий, мать твоя-урна!о великий! о великий урнопоявившийся! о великий!

ПОКЛОНИМСЯ ВСЕМ МИРОМ ВЕЛИКОМУ Б И О М У СО РУ
Гость
[1631104268]

о Великий! падаем ниц! о великий ! падаем ниц! о великий, мать твоя-урна!о великий! о великий урнопоявившийся! о великий!

ПОКЛОНИМСЯ ВСЕМ МИРОМ ВЕЛИКОМУ Б И О М У СО РУ
Гость
[1631104268]

о Великий! падаем ниц! о великий ! падаем ниц! о великий, мать твоя-урна!о великий! о великий урнопоявившийся! о великий!

ПОКЛОНИМСЯ ВСЕМ МИРОМ ВЕЛИКОМУ Б И О М У СО РУ
Гость
[1631104268]

о Великий! падаем ниц! о великий ! падаем ниц! о великий, мать твоя-урна!о великий! о великий урнопоявившийся! о великий!

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5494965/#m79714111

Гость
#21

Ангелы уже устарели, потому их и разогнали, мы живем в другую эпоху
Savage X Fenty - это бренд нижнего белья от Рианны, который подчеркивает уверенность и инклюзивность и предназначен для всех полов, размеров и происхождения.
Вот что сейчас в тренде😂

Гость
#22
Гость

Современная молодежь уже не понимает эту сексисткую концепцию женской красоты ангелов, потому что она растет в изобилии разной женской красоты и ума вместе с достижениями, спасибо феминизму за это.

Другой концепции не будет.

Гость
#23

Жалко, я всегда восхищалась этими ангелами, я так любила смотреть показы мод с ними, для меня это было нечто волшебное и они мотивировали меня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: