Гость
Статьи
Соседка алкоголичка

Соседка алкоголичка

Здравствуйте. Подскажите, что делать? Не знаю как поступить правильно и куда обратится . У меня есть соседка ей около 25 лет , у неё дочка 5 лет. К этой соседке каждые выходные ходили неизвестные мужчины , в итоге соседка забеременела, родила дочку, призналась , что от кого ребёнок не знает . После был мужчина у неё, очень хороший , работящий , держал её в ежовых рукавицах, девочку очень любил , в доме все обустроил, но она мне жаловалась постоянно , что он её контролирует, не даёт лишнего шага сделать , пить , курить все запретил , девочку эту и в сад водил , и есть готовил и огород вспахивал. Но загуляла моя соседка , мужчина этот ушёл. Но после вернулся , простил её, а она через месяц опять загуляла. Мужчина этот оставил всё ей и ребёнку. Ушёл. Через неделю у моей соседки появился новый мужчина , алкоголик страшный . Уже пол года они просто пьют , девочка эта исхудала, пропили все , что только можно. Девочка грязная , день и ночь в телефоне сидит, слышно только детский крик, соседка на неё только орёт. Однажды не выдержала , зашла в дом. Ребёнок плачет и ест сухую мивину. Вызвала мать соседки , та приехала, посмотрела , и на этом всё. Хочется помочь соседке , бутылки тарами выносят , но не хочется бить тревогу в соц.службу , не хочется , что бы девочку забирали , Что посоветуете ? Очень боюсь трагедии в этой семье . #соседка

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боитесь, что из таких идеальных условий заберут, странно ...

#2

Звоните первому мужчине, может он ы курсе, есть ли бабушки или еще кто. А так уж лучше в органы опеки и приемная семья

Гость
#3

Не, у нас соседки курицы, домашние клуши. Таких нет. У меня сегодня на ужин была паста карбонара. Алкоголиков нет.

Гость
#4

Лучше в опеку все таки , она уже не поменяется , это больной алкоголизмом человек..

Гость
#5

У нас соседи женщины невероятные мамы. Многие многодетные. Дети выглядят ухоженно. Мужчин не знаю, есть свой прекрасный муж, а женщины мамы героини.

#6

Присоединись к ней будет дуэт.

Гость
#7
Маяковская

Звоните первому мужчине, может он ы курсе, есть ли бабушки или еще кто. А так уж лучше в органы опеки и приемная семья

У меня соседка пьянь,ещё орет на детей,агрессивно себя ведет,на улице не видела ее в пьяном состоянии а вот дома бухает ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: