Гость
Статьи
Кто из вас тоже …

Кто из вас тоже потерял маму?

Вчера моя мама умерла. Сгорела буквально за несколько дней (предположительно пневмония, но покажет вскрытие). Она для меня самый близкий, и родной человек. Мое солнце, мой мир(((. И именно она((((. Мы с папой и сестрой словно осеротели. Скажите пожалуйста, кто ещё столкнулся с потерей мамы? Мне все кажется, что у многих есть мамы, вот так теперь иду по улице, смотрю на людей, и думаю об этом

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ее потеряла еще до рождения. Она хотела сделать аборт, д.ура, что передумала.

Гость
#2

У меня тоже нет мамы с 24 лет.
Её сбила машина.

Гость
#3

И у меня нет мамы. Но я это пережила ( года два ушло). Сейчас живу так, как будто она живая, только я уехала, например, далеко. Могла же я переехать в другую страну, на другой континент навсегда? А она дома осталась. И бабушка с дедом там, дома, и папа остался, а я уехала. ( я действительно далеко от бывшего дома).

Гость
#4
Гость

И у меня нет мамы. Но я это пережила ( года два ушло). Сейчас живу так, как будто она живая, только я уехала, например, далеко. Могла же я переехать в другую страну, на другой континент навсегда? А она дома осталась. И бабушка с дедом там, дома, и папа остался, а я уехала. ( я действительно далеко от бывшего дома).

У меня тоже такие мысли, которыми себя успокаиваю - что она просто уехала. Но разве это не самообман?

Гость
#5

Автор,я вам сочувствую очень!Коронавирус,видимо…(Я маму потеряла 4 года назад-первый год был просто ад…не передать словами просто.А в этом июле у меня бабушка умерла от Ковида,буквально за неделю сгорела.Сил вам пережить это горе!Крепитесь.

Киборг
#6

Всем ушедшим мамам посвящается https://m.youtube.com/watch?v=I7PnfEAB7kU

#7
Гость

У меня тоже такие мысли, которыми себя успокаиваю - что она просто уехала. Но разве это не самообман?

Не самообман. Наш мозг не осознает смерть до конца.
У меня мама умерла в 2012 году, онкология. Мозгами я понимаю это. Но по ощущениям, вот именно так - уехала далеко. Причем именно это ощущение пришло после принятия этого факта.
И с дедушкой и бабушкой также.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: