Гость
Статьи
Как на вас повлияла …

Как на вас повлияла модель ваших родителей?

Повлияла? Скопировали? Я - да.
В первых отношениях, вела себя как мама, терпилой была. Все тащила на себе, после работы, дома готовка, уборка на мне и тд, а он все свободное время в компе ло ночи, но терпела как и мать, ведь идеалов нет и главное выйти замуж и родить. Понимала, что изменяет, но терпела и оправдывала: они все такие и многие так живут. Скопировала полностью мать и модель своих родителей. Потом еще мать начала капать на счет детей, что пора б уже 25-26 лет, даже не интересовалась как мы живем и где жить с ребенком, главное скорее родить. Хорошо мозгов хватило свалить от него, сама дошла до того, что я что-то не так делаю. С тех пор выбирала только обеспеченных мужчин, верных и если что не по мне, не терпела а выговаривала, если не действовало, то уходила

Венера
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну уж нет. Я еще в детстве поняла, что у меня не будет так, как у моих родителей, хотя они живут неплохо, у обоих покладистый характер. Но эта привычка женщин тащить все на себе... Ну уж нет. Детьми занималась только мама, соответственно и с нашими болячками, и уроками, и проблемами. В школу на собрания, весь дом (уборка, готовка, стирка тогда еще руками), сама на работу ходила. Папа же наш только ходил на работу и все, дальше на диван. Хотя зарабатывал не больше. Ну разве что картошку еще мог почистить

#2

Нет, не скопировала модель моих родителей. Единственное, что скопировала характер и внешность отца - свободолюбие, импульсивность. Короче, полная ксерокопия отца. А судьбы не повторила.

Гость
#3

Да. Повлияло. Все делаю наоборот.
И выбираю мужчин, которые полная противоположность отца.

Венера
#4
Jmc

Ну уж нет. Я еще в детстве поняла, что у меня не будет так, как у моих родителей, хотя они живут неплохо, у обоих покладистый характер. Но эта привычка женщин тащить все на себе... Ну уж нет. Детьми занималась только мама, соответственно и с нашими болячками, и уроками, и проблемами. В школу на собрания, весь дом (уборка, готовка, стирка тогда еще руками), сама на работу ходила. Папа же наш только ходил на работу и все, дальше на диван. Хотя зарабатывал не больше. Ну разве что картошку еще мог почистить

Ну я тоже искала другого, чтоб с авто и хорошим заработком, умел готовить, но оказался ленивый и изменил

Венера
#5
Гость

Да. Повлияло. Все делаю наоборот.
И выбираю мужчин, которые полная противоположность отца.

После опыта и пройденного, тоже выбираю противоположность

#6
Венера

Ну я тоже искала другого, чтоб с авто и хорошим заработком, умел готовить, но оказался ленивый и изменил

У всех свои приоритеты, конечно. Мне не надо было повара))) достаточно, чтоб умел овощи помочь почистить. Но с ребенком погулять, извините, это святое. Я не помню, чтобы с нами папа гулял. Еще мой муж водит дочь по врачам, сидит на больничных, когда надо. Надо на собрание - без вопросов. По мере возможности пропылесосит и уберет. Не смотря на то, что много работает и нормально зарабатывает. Ну за измены не знаю, не попадался и я не повернута на этом. Думаю, переживу)))

Гость
#7

"Повлияла? Скопировали? Я - да. " -

пффф! дети 100% копируют предков- деваха мать, пацан отца. Это и есть воспитание совственным примером родителей - никакие слова/угрозы не действуют на детей так эффективно , как ДЕйствия/поступки родителей. Конец рассказа.

Гость
#8
Valeri

Нет, не скопировала модель моих родителей. Единственное, что скопировала характер и внешность отца - свободолюбие, импульсивность. Короче, полная ксерокопия отца. А судьбы не повторила.

" у тя всё Спереди" - у тя всё С-переди

Гость
#9

Да, родители - пример для подражания. Папа находил время для общения с нами, каждые выходные - в лес, в горы. Он умел делать по дому все, хотя маме помогал нечасто :рабочий день был ненормированный. Ходили в кино, театр, гуляли всей семьёй. А ещё мой отец считал, что главная обязанность женщины - следить за собой, а не быть кухаркой. Декретный отпуск даётся женщине, чтобы следить за ребёнком и отдохнуть от работы, а убрать, постирать, приготовить способен и мужчина. Необычный подход для советской эпохи?

Гость
#10

Да, повлияла. Все родные в браках от 30лет и больше. Мужчины все младше женщин. В семье четкие правила - мужчина бюджет семьи, женщина быт дети. Мужчины только те, для которых уважение к женщине в крови

Гость
#11
Гость

"Повлияла? Скопировали? Я - да. " -

пффф! дети 100% копируют предков- деваха мать, пацан отца. Это и есть воспитание совственным примером родителей - никакие слова/угрозы не действуют на детей так эффективно , как ДЕйствия/поступки родителей. Конец рассказа.

Не всегда, иногда дети действуют прямо противоположным образом. Из страха стать такими же.
Например, девочка видит мать домохозяйку, зашивающуюся с детьми - и в итоге становится карьеристкой и чайлдфри.
Сын, наблюдавший за матерью-фанатичкой становиться яростным атеистом.
Девочка, страдавшая от гиперопеки, становится матерью-кукушкой.
Дети, родители которых были очень строги с ними, наоборот балуют и залюбливают своих детей до неврозов.

Венера
#12
Гость

Не всегда, иногда дети действуют прямо противоположным образом. Из страха стать такими же.
Например, девочка видит мать домохозяйку, зашивающуюся с детьми - и в итоге становится карьеристкой и чайлдфри.
Сын, наблюдавший за матерью-фанатичкой становиться яростным атеистом.
Девочка, страдавшая от гиперопеки, становится матерью-кукушкой.
Дети, родители которых были очень строги с ними, наоборот балуют и залюбливают своих детей до неврозов.

Да уж. Крайности тоже