Гость
Статьи
Поясните за феминизм

Поясните за феминизм

Какие проблемы есть у девочек в России и постсоветском пространстве? Если бы мне задали такой вопрос, то на первое место я бы поставила главное последствие гендерной социализации - стремление девочки создать отношения. Конечно, есть более страшные явления, такие как принудительное замужество в некоторых регионах северного Кавказа. А на недавнем примере, мы убедились, что девочке поверят, в то что её лапает учитель, только если, только если она запишет это на телефон, и это ужасно. Но по массовости несомненно хуже всего то, что с самого раннего возраста в девочках формируют установку на поиск "второй половинки", отношений, "любви" как некой сверхзадачи. Стоит ли удивлять, что самый первый претендент вызывает у девочки восторг самим фактом интереса к ней? Я не знаю не одну женщину которая бы вспоминала с восторгом свои первые отношения, там было много отвращения. И часто эти отношения даже не про потерянное время и образование, а про сломанную психику абьюзером, травма, незапланированная беременность, зпп и тд всего того, чего лучше бы и не было на самом деле. А вы как считаете?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что главная проблема девочек в том, что их принуждают к отношениям, слат шеймят, давят на них репродуктивно

Сосняк
#2

В России феменизм занят тем, что раскрашивет подмышки вместо того, что бы решать проблемы например саудовской Аравии . Вот там с правами явно не все в порядке. Чего только хиджабы стоят.

Гость
#3

Все последствия гендерной социализации 😂

привет
#4

много всего, кто разбирается в теме, тот знает. кто против, видимо, не понимает о чём речь и пишет о подмышках, как комментатор выше

Гость
#5

Мое мнение, что нужно преподавать в школах уроки феминистской теории для девочек старших классов, чтобы девочки были просвещены гендерными проблемами и знали о гендерном неравенстве, а так же умели различать мужские манипуляции.

Гость
#6

Эмм, автор, парни тоже ищут себе вторую половинку. У меня первые отношения с парнем были нормальные. Не был он абьюзером. Сексом не занимались, так что никаких зппп и беременности

Гость
#7

Слушайте Автор!!! Оставьте вы нас мужчин в покое! Мы вас уже давно и конкретно посылаем по известному адресу а вы всё не уходите, я имею ввиду вообще женщин. Прилепились как липучки, не отделаешься. И ещё разговаривает воровским языком, вы что вориха в законе?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: