Гость
Статьи
Почему люди в глубокой …

Почему люди в глубокой депрессии такие эгоистичные ?

Я может чего не понимаю, но уже не первый раз это замечаю. У всех знакомых у кого подтвердили тяжёлую депрессию одна и та же проблема - они хотят себе все внимание! Они постоянно пишут как им плохо, впадают в какие то откровения ненужные и неловкие. Ладно, когда это чужой человек ! Но тут случилось так, что это близкий родственник. Говорю, что я сплю после 23:00, что у меня режим потому что у меня со здоровьем не все ок и мне нужен здоровый сон. Нет же - названивает в час- три ночи по десять раз, я телефон выключаю на ночь, а с утра нервничаю - а вдруг из за того, что я не ответила он там руки на себя наложил ? Я уже и так пишу и спрашиваю про самочувствие каждый день, звоню ежедневно и говорю по часу- полтора. Разве этого мало ?

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Причём в эгоизме не обвинишь - там и так самооценка ниже плинтуса, можно хуже сделать. Понимаю, что это болезнь, причём подтверждённая, но е мое! Очень удобно блин!!!

#2

Как сказал мне психиатр, когда мы с ним беседовали во время госпитализации родственника с депрессией, в этот период все депрессивные люди зациклены на себе и не понимают, что причиняют другим боль, неудобства или пугают их своим поведением. Если у вас нет специального образования, лучше всего обратиться к психиатру, там человека подлечат и приведут в чувство.

Гость
#3

Если это не родители,то вы не обязаны хватать трубку в 3 часа ночи,чтобы слушать нытьё,для этого есть круглосуточные службы доверия.

mersin
#4

Да а все кто рядом с человеком в дипрессия думают тоже только о себе, так психика устроена. А попадая в эту дипр. Всё видят в другом свете. У меня убили близкого человека, у соседа жена неизлечимо больна. Напротив сын погиб на производстве. Но когда это касается вас у вас будет зеркалочка. Коллега всех гнобил чего все такие нежные и слюни распускают. Жена с ребёнка переходили дорогу сбила машина. И человек перемен лося.

Автор
#5
е

Как сказал мне психиатр, когда мы с ним беседовали во время госпитализации родственника с депрессией, в этот период все депрессивные люди зациклены на себе и не понимают, что причиняют другим боль, неудобства или пугают их своим поведением. Если у вас нет специального образования, лучше всего обратиться к психиатру, там человека подлечат и приведут в чувство.

Он уже десять лет лечится. Психиатр и психологи есть. Близких людей нет. У меня тоже были тяжёлые времена и я знаю как важна поддержка близких. Но звонить по ночам, когда я говорила, что я готова поддержать но только не ночью - это слишком.

mersin
#6
Гость

Если это не родители,то вы не обязаны хватать трубку в 3 часа ночи,чтобы слушать нытьё,для этого есть круглосуточные службы доверия.

да убьют у тебя ребёнка или завтра скажут что 2 дня жить осталось и позвонишь в службу поддержки. Видимо с тобой все в порядки. только отзывы писать можешь

Автор
#7
Гость

Если это не родители,то вы не обязаны хватать трубку в 3 часа ночи,чтобы слушать нытьё,для этого есть круглосуточные службы доверия.

А я и не хватаю. Я сплю.

Автор
#8
mersin

Да а все кто рядом с человеком в дипрессия думают тоже только о себе, так психика устроена. А попадая в эту дипр. Всё видят в другом свете. У меня убили близкого человека, у соседа жена неизлечимо больна. Напротив сын погиб на производстве. Но когда это касается вас у вас будет зеркалочка. Коллега всех гнобил чего все такие нежные и слюни распускают. Жена с ребёнка переходили дорогу сбила машина. И человек перемен лося.

Т.е. по вашему я должна войти в положение и поддерживать человека в любое время дня и ночи забив на себя и свою семью ?

Гость
#9

Ну и спи,плюй на всех. Такой ответ хочешь услышать?

#10

Если диагноз подвержден официально, следите, чтобы на ночь не забывали принять "волшебные таблеточки".

Автор
#12
mersin

да убьют у тебя ребёнка или завтра скажут что 2 дня жить осталось и позвонишь в службу поддержки. Видимо с тобой все в порядки. только отзывы писать можешь

Ещё раз. Мне нужно забить на своё здоровье, на свою семью, что бы обслуживать хотелки другого человека ? Да, он болен, мне это понятно. Но я тоже не очень здорова, у меня тоже есть диагнозы при которых я могу сесть и лапки свесить сказав « ой у меня столько овна в жизни было, пляшите вокруг меня»

Автор
#13
Гость

Ну и спи,плюй на всех. Такой ответ хочешь услышать?

А вопрос не в этом, прошу заметить.
По вашему я должна наплевать на себя и семью и в три часа ночи просыпаться и поддерживать человека ?

Автор
#14
Старый_тролль

Если диагноз подвержден официально, следите, чтобы на ночь не забывали принять "волшебные таблеточки".

Да, принимает. Но там ещё алкоголизм примешан.

Автор
#15
mersin

а если это друг или подруга, пошли их в службу. Пусть и тебе прилитит этот совет когда тебе ногу отрежу.

Я не удивилась бы, если бы меня послали в службу доверия, если бы я звонила людям в такое время.

mersin
#16
Автор

Он уже десять лет лечится. Психиатр и психологи есть. Близких людей нет. У меня тоже были тяжёлые времена и я знаю как важна поддержка близких. Но звонить по ночам, когда я говорила, что я готова поддержать но только не ночью - это слишком.

знаете вы молодец, это человеку присуще сострадание, понимание, участие. Когда человек скажет о своей душевной боли он этой болью делится ему полегчает. Вы со стороны найдёте что сказать. Что говорят когда умерли родители? Не печалься, все умрём, только разное время, жизнь тралейбус одни вошли другие вышли. Печалит я не надо живи и радуйся. Только вот не увсех получится. Горе так давит что могут съесть плоды тиса или пачку парацетомола

#17
Автор

Да, принимает. Но там ещё алкоголизм примешан.

Значит надо увеличить дозировку или в случае толлерантности к назначенному препарату, назначить другой.

mersin
#18
Автор

Т.е. по вашему я должна войти в положение и поддерживать человека в любое время дня и ночи забив на себя и свою семью ?

пошли её на хутор и все дела чего тут ноешь, ложись на правый бок и пусть приснится Пальма де майорка

Гость
#19
Автор

А вопрос не в этом, прошу заметить.
По вашему я должна наплевать на себя и семью и в три часа ночи просыпаться и поддерживать человека ?

Вы сами можете не поддерживать? Спокойно сможете продолжать дальше спать?
Вам тут могут писать-поддерживай или - нет,ни в коем случае,но все зависит от вашей нервной системы. Если мне позвонил бы близкий чел, и я бы не ответила,то потом бы просто сама не уснула,даже зная,что я в этой ситуации правда на моей стороне

Гость
#20

дык это при любой болезни так. заболеешь - поймешь.

Автор
#21
mersin

знаете вы молодец, это человеку присуще сострадание, понимание, участие. Когда человек скажет о своей душевной боли он этой болью делится ему полегчает. Вы со стороны найдёте что сказать. Что говорят когда умерли родители? Не печалься, все умрём, только разное время, жизнь тралейбус одни вошли другие вышли. Печалит я не надо живи и радуйся. Только вот не увсех получится. Горе так давит что могут съесть плоды тиса или пачку парацетомола

Я никогда не говорю « живи да радуйся». Это бред.
Я сама прошла через то, чего никому не пожелаю. У самой за плечами годы психотерапии и долгий путь лечения. И « золотые» таблетки на которые я вынуждена всю жизнь работать. Даже этот близкий прифигел от цены, хотя считал, что ему очень не повезло с тем, что у него лечение дорогое.
Нельзя жить и радоваться, если произошло горе. Радости вообще у людей мало осталось. Все начинается с внутреннего выбора. С микрошага в сторону того или иного. Только от нас зависит, что мы выбираем, а таблетки и врачи лишь помощь. Но решение остаётся за нами всегда.

Гость
#22

Ты сама в депрессии , блин- мазохистка. И где ты находишь такое количество людей в т я ж е л о й депрессии? Делать тебе нефиг.

Автор
#23
Старый_тролль

Значит надо увеличить дозировку или в случае толлерантности к назначенному препарату, назначить другой.

Вроде как правильный подобрали. Черт его знает. Говорит, что от него побочек меньше.

Автор
#24
Гость

Вы сами можете не поддерживать? Спокойно сможете продолжать дальше спать?
Вам тут могут писать-поддерживай или - нет,ни в коем случае,но все зависит от вашей нервной системы. Если мне позвонил бы близкий чел, и я бы не ответила,то потом бы просто сама не уснула,даже зная,что я в этой ситуации правда на моей стороне

Вы читать умеете ? Естественно если бы я проснулась - я бы не легла спать. Но я отключаю звук и соответсвенно не просыпаюсь. Просто утром нервничаю что что то случилось.

Автор
#25
Гость

дык это при любой болезни так. заболеешь - поймешь.

Читать умеете ? Я тоже болею. Прикиньте.

Гость
#26
Автор

Вы читать умеете ? Естественно если бы я проснулась - я бы не легла спать. Но я отключаю звук и соответсвенно не просыпаюсь. Просто утром нервничаю что что то случилось.

Финиш

Автор
#27
Гость

Ты сама в депрессии , блин- мазохистка. И где ты находишь такое количество людей в т я ж е л о й депрессии? Делать тебе нефиг.

У меня нет депрессии. Читать научитесь уже!

Гость
#28

А за каким х ..м ты общаещься с теми, кто в глубокой, блин, депрессии. Что тебе от них надо? Даже от родственниЧков? Займись своей жизнью, а депрессантов в лес.

Автор
#29
Гость

Финиш

В чем финиш ? В том, что я с самого начала описала то, что описала, а вы не умеете читать ? Вот уж действительно финиш - взрослым людям разжёвывать по три раза.

Гость
#30
Автор

Читать умеете ? Я тоже болею. Прикиньте.

сопли не считаются. я про серьезную болезнь. вот онкология, например.
станешь такой же махровой эгоисткой.

Автор
#31
Гость

А за каким х ..м ты общаещься с теми, кто в глубокой, блин, депрессии. Что тебе от них надо? Даже от родственниЧков? Займись своей жизнью, а депрессантов в лес.

Наверное потому что это близкий родственник у которого никого из близких не осталось. Типа у меня есть человечность. Слышали о такой штуке ?
Наверное нет, судя по ответам.

Автор
#32
Гость

сопли не считаются. я про серьезную болезнь. вот онкология, например.
станешь такой же махровой эгоисткой.

У меня болезнь врожденная. Из за неё я долгое время в терапии, на таблетках всю жизнь. Из за того что не было корректировки в детстве у меня эмоции скакали как не в себя и я много раз причиняла себе вред и хотела выпрыгнуть в окно. Сейчас я на таблетках и стало гораздо легче. Это не депрессия, но из за неё жизнь каталась в глубокую яму. Это похоже на сопли?

Гость
#33
Автор

Наверное потому что это близкий родственник у которого никого из близких не осталось. Типа у меня есть человечность. Слышали о такой штуке ?
Наверное нет, судя по ответам.

Судя по твоей агрессии,человечности в тебе не так много

Автор
#34
Гость

Судя по твоей агрессии,человечности в тебе не так много

Здоровая агрессия, которая заключается в отстаивании своего мнения и своих границ никак не противоречит человечности.
А другой агрессии тут и нет. Что бы вы не говорили.

Автор
#35

И к слову, моя резкость на некоторые ответы тоже входит в сферу здоровой агрессии и никак не противоречит человечности и моей мягкости. Мягкий и добрый человек не равно терпила о которого можно вытирать ноги. Меня тоже раздражает глупость и троллинг, как любого адекватного человека.

#36
Автор

Вроде как правильный подобрали. Черт его знает. Говорит, что от него побочек меньше.

К любому препарату, назначаемому для психокоррекции со временем начинается толлерантность, поэтому их всегда корректируют по мере необходимости.

Автор
#37
Старый_тролль

К любому препарату, назначаемому для психокоррекции со временем начинается толлерантность, поэтому их всегда корректируют по мере необходимости.

Я не в курсе таких подробностей, если честно. Знаю, что там и врачи, и рехабы, и группы поддержки были и остаются. Им виднее.

Гость
#38
mersin

да убьют у тебя ребёнка или завтра скажут что 2 дня жить осталось и позвонишь в службу поддержки. Видимо с тобой все в порядки. только отзывы писать можешь

В чём ценность твоего отзыва?Люди не супермены и не ясновидящие,всем не помочь и не спасти.

Гость
#39
mersin

а если это друг или подруга, пошли их в службу. Пусть и тебе прилитит этот совет когда тебе ногу отрежу.

Выпей свои таблетки,бред пишешь.

Гость
#40
Автор

У меня болезнь врожденная. Из за неё я долгое время в терапии, на таблетках всю жизнь. Из за того что не было корректировки в детстве у меня эмоции скакали как не в себя и я много раз причиняла себе вред и хотела выпрыгнуть в окно. Сейчас я на таблетках и стало гораздо легче. Это не депрессия, но из за неё жизнь каталась в глубокую яму. Это похоже на сопли?

это похоже на мнительность. была бы болезнь, ты бы сочувствовала подруге по несчастью, понимала бы ее.
больные друг друга не чморят обычно.

Гость
#41
Автор

Причём в эгоизме не обвинишь - там и так самооценка ниже плинтуса, можно хуже сделать. Понимаю, что это болезнь, причём подтверждённая, но е мое! Очень удобно блин!!!

Не удобно!!!!! Автор, я не психиатр, но психолог) и у меня самой когда-то была депрессия, правда достаточно "лёгкая". К сожалению, это не вина таких людей. В период глубокой депрессии человек как бы негативно укоренён во всем этом, замкнут только на себе - это одна из причин, почему из нее самому человеку так сложно, да невозможно выйти. Единственное, что Вы можете сделать - найти для человека специалиста.

Гость
#42
Автор

И к слову, моя резкость на некоторые ответы тоже входит в сферу здоровой агрессии и никак не противоречит человечности и моей мягкости. Мягкий и добрый человек не равно терпила о которого можно вытирать ноги. Меня тоже раздражает глупость и троллинг, как любого адекватного человека.

Троллинг тут только от вас. Вы же пришли за советом,так будьте готовы,что посоветовать могут всякое,и вам это не понравится, тогда пропускайте мимо. Но нет,вы агритесь. И хотите какой-то хитросделанный совет, вам написали-либо отвечаете, либо отключаете телефон,но потом не включаете утром сюси -пуси,ой,что же с ним случилось,я ему ночью не ответила,переживаю.когда чел реально переживает,он ночью не уснет даже при отключенном телефоне,зная такую тенденцию звонков,и дело тут не в вопросе-кто прав,а кто нет

Автор
#43
Гость

это похоже на мнительность. была бы болезнь, ты бы сочувствовала подруге по несчастью, понимала бы ее.
больные друг друга не чморят обычно.

А вы занимаетесь газлайтингом и не умеете читать.
Во первых, это не подруга, а родственник. Мужского пола.
Во вторых, моя болезнь врожденная. Это не депрессия, но до неё тоже можно дойти. И у меня официальный диагноз. Вы лучше психиатров знаете что ли ?
В- третьих, я сочувствую именно поэтому и поддерживаю. Но сочувствие - это не тогда, когда готов бросить все свои дела, забить на своё здоровье и жизнь.

Гость
#44
Автор

Он уже десять лет лечится. Психиатр и психологи есть. Близких людей нет. У меня тоже были тяжёлые времена и я знаю как важна поддержка близких. Но звонить по ночам, когда я говорила, что я готова поддержать но только не ночью - это слишком.

Нет, не путайте, пожалуйста. Ваши эмоции понятны, я бы тоже охреневала от такого, да и любой человек, потому что это ворует Ваши ресурсы и истощает (даже если Вы и готовы помочь). Но не надо путать просто "тяжёлые времена", которые бывают почти у всех, когда нужна поддержка близких, и тяжёлую депрессию. Это очень разные вещи. Человеку с тяжёлой депрессией не сколько нужна поддержка, сколько помощь специалистов в первую очередь.

Гость
#45
Автор

И к слову, моя резкость на некоторые ответы тоже входит в сферу здоровой агрессии и никак не противоречит человечности и моей мягкости. Мягкий и добрый человек не равно терпила о которого можно вытирать ноги. Меня тоже раздражает глупость и троллинг, как любого адекватного человека.

Автор,я вас понимаю,у меня тоже есть такой человек(мама) на антидепрессантах,сегодня в очередной раз позвонила и я в течении часа слушала о её проблемах и она в очередной раз прочла мне инструкцию от своего препарата,где в списке побочек,я обнаружила у себя половину симптомов и без всяких таблеток.Увы,тут только терпение поможет,говорить и советовать что то без толку,человек тебя не слышит и не слушает,только о себе и о себе.(а у меня тоже своё серьёзный букет заболеваний,лечусь сейчас).

Автор
#46
Гость

Не удобно!!!!! Автор, я не психиатр, но психолог) и у меня самой когда-то была депрессия, правда достаточно "лёгкая". К сожалению, это не вина таких людей. В период глубокой депрессии человек как бы негативно укоренён во всем этом, замкнут только на себе - это одна из причин, почему из нее самому человеку так сложно, да невозможно выйти. Единственное, что Вы можете сделать - найти для человека специалиста.

Это сарказм. Естественно я понимаю, что это болезнь. Специалисты есть. Все что я могу сделать - я делаю. Звоню, пишу, каждый день. Говорю, что он молодец, что нужно по чуть чуть шаги делать.
Но я сразу обозначила черту - ночью не звонить.

Гость
#47
Автор

Т.е. по вашему я должна войти в положение и поддерживать человека в любое время дня и ночи забив на себя и свою семью ?

Нет, речь не об этом. Просто не надо из-за эмоций говорить неправильные вещи и обесценивать депрессию. Но, на мой взгляд, конечно, Вы не обязаны это делать категорически. Вы ни в чём не виноваты, выключайте телефон и не берите трубку.

Автор
#48
Гость

Троллинг тут только от вас. Вы же пришли за советом,так будьте готовы,что посоветовать могут всякое,и вам это не понравится, тогда пропускайте мимо. Но нет,вы агритесь. И хотите какой-то хитросделанный совет, вам написали-либо отвечаете, либо отключаете телефон,но потом не включаете утром сюси -пуси,ой,что же с ним случилось,я ему ночью не ответила,переживаю.когда чел реально переживает,он ночью не уснет даже при отключенном телефоне,зная такую тенденцию звонков,и дело тут не в вопросе-кто прав,а кто нет

А вы читать умеете ? Я пришла с одним вопросом. А не за советом.
Т. Е. По вашему я должна вообще не спать и всегда висеть на телефоне ? А сами такой фокус провернуть сможете?

Гость
#49
Автор

Ещё раз. Мне нужно забить на своё здоровье, на свою семью, что бы обслуживать хотелки другого человека ? Да, он болен, мне это понятно. Но я тоже не очень здорова, у меня тоже есть диагнозы при которых я могу сесть и лапки свесить сказав « ой у меня столько овна в жизни было, пляшите вокруг меня»

Ещё раз, автор, не надо путать мух с котлетами! ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ категорически ему помогать, потому что это наносит ущерб и Вам, и Вашей семье. И чувства вины насчет "а он совершит суицид" у Вас не должно быть.

Гость
#50
Автор

У меня нет депрессии. Читать научитесь уже!

Твой пост одна большая депрессия :-) под названием Горрила чумавая :-)

Автор
#51
Гость

Нет, не путайте, пожалуйста. Ваши эмоции понятны, я бы тоже охреневала от такого, да и любой человек, потому что это ворует Ваши ресурсы и истощает (даже если Вы и готовы помочь). Но не надо путать просто "тяжёлые времена", которые бывают почти у всех, когда нужна поддержка близких, и тяжёлую депрессию. Это очень разные вещи. Человеку с тяжёлой депрессией не сколько нужна поддержка, сколько помощь специалистов в первую очередь.

Специалист есть.
Хорошо. У меня были адские времена наложенные на диагноз врождённый. Так понятнее ?
Родители психопаты+ нейроотличность. Как следствие - птср, капец с эмоциями( благо не прл, но симптоматика та же), аутоагрессия и суицидальные мысли с 14 лет. Если вы хоть сколько то разбираетесь, то поймёте о чем я, не хочу вдаваться в подробности. Мне просто повезло, что меня не жахнуло депрессией.