Гость
Статьи
Почему такое …

Почему такое "свинское" отношение?

Почему в семье относятся как изгою? Вот честно если там не унизить или обсмеять папа не успокоится. Везде ищит за цепку приунизить. Вчера я спросила опять на моей кровати лежишь, он сказал да я ухожу она воняет. Хотя я в постель только что поменяла и моюсь каждый день. Говорит что не нравится что я покупаю. Хотя продолжает есть. Постоянно ищет упрёк, смеётся если что-то там упало или не получилось или дауном начинает обзывать. Иногда как ребёнок напоминает. Но это жутко достало. Есть сейчас слава богу возможность съехать. #семья

Lia
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас одна комната на всех?Зачем отец лежит на вашей кровати?

Гость
#2

Поинтересуйтесь у матери .Взрослый вдруг каким-то не становится , это уже его сущность.

Гость
#3

Обычно унижает тот, у кого самого низкая самооценка и за вас счет он пытается ее повысить. Либо он считает такое поведение нормальным. Наверное его тоже постоянно критиковали родители, вот он и привык делать также. Порой родители думают что если, постоянно указывать на ошибки, это поможет ребенку стать лучше. Их не учили что говорить нужно без сарказма, уважать и хвалить детей и любить наконец. А еще иногда такое поведение следствие психических расстройств, просто человек не знает и не лечиться.
"Если ты сознаешь, что твои родители — несовершенные люди, и учитываешь, в какой среде они выросли, то станешь относиться к ним намного терпимее. В Притчах 19:11 сказано: «Благоразумие делает человека медленным на гнев».
Делай добро другим. Чтобы не поддаться жалости к самому себе, старайся не заострять внимание на плохом, а учиться ценить то, что у тебя есть. Не упускай открывающихся перед тобой возможностей, «заботясь не только о своих интересах, но также об интересах других» . Ставь перед собой духовные цели и затем старайся уверенно к ним идти. Заботиться о благе других, участвуя в христианском служении,— прекрасный способ больше думать об окружающих, а не зацикливаться на своих проблемах.
Всегда с уважением относись к родителям. Во всем руководствуйся библейскими законами и принципами. Это значит, что своих родителей ты должен уважать . Тогда ты не будешь по отношению к ним злопамятен и мстителен. Помни: как бы плохо ни обращались с тобой отец или мать, это не может служить оправданием для твоего недостойного поведения. Поэтому во всем положись на Бога. Он «любит правду» и ему небезразличны страдания детей . Относясь к родителям с должным почтением, старайся развивать в себе плод духа, и прежде всего — любовь.
Ты можешь быть счастлив
Конечно, недостаток родительской любви может больно ранить. Но каким человеком ты станешь, зависит в первую очередь не от них, а от тебя самого. "

Али-баба
#4

Сюрреализм. Может есть тайна, что папаня липовый и он об этом знает?

#5

Папу будоражат твои женские формы и ему неловко.Если сиськи выросли-ищи ухажера,а от папы подальше.

Василий
#6

Опять она на отца жалуется! Неужели кто-то будет семейные дрязги разбирать?

Юми
#7

Уни.жают те, кто боится сам быть униже.нным. Сильные не уни.жают

#8

Ну так если есть возможность, то конечно съезжайте, не надо позволять к себе так относиться!

Гость
#9

круто!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: