Гость
Статьи
Женщины, не делайте …

Женщины, не делайте так как сделала она!

Работаю сис админом и совмещаю с ремонтом компов, цены всегда адекватные. Вчера звонит ЧСВ девушка и просит установить Windows, говорю 2000р полная настройка включая драйвера и программы, активация по ключу. Арет в трубку, ты мошенник, другие за 300р говорят. Говорю ей, ну они говорят 300, а делают за 10 000. Говорю удачи. Перезваниваю ровно через 24 часа и говорю - Привет, вы звонили спрашивали сколько стоит установить Windows, я сказал 2000, вы сказали я мошенник, за сколько вам установили Windows? отвечает, 12500, в следующий раз обратимся к вам. Говорю - стоп, т.е. я мошенник предлагал за 2000р, а вы оскорбляли и пошли к тем, кто за 12500р? и тут она арет, что я знал что ее обманут и не предупредил. На, что я ей ответил, что в городе реально настоящих мастеров по пальцам одной руки посчитать, все остальное фирмы, естественно по теории вероятности, если она позвонила честному мастеру и отказала ему, то следующий ее звонок будет в фирму к мошенникам. Вечером звонит ее муж и материт меня, что я все знал и не спас их семейный бюджет. Какого фига? я что виноват, что у нее мозгов нет???

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

2000 рублей это же вообще мелочи, почему люди так критично относятся к работе людей

#3

А как понять «они говорят 300, а делают за 10 000»? Типа по телефону говорят одно, а по факту просят другую сумму?

Гость
#4
Катрин Катрин

А как понять «они говорят 300, а делают за 10 000»? Типа по телефону говорят одно, а по факту просят другую сумму?

А там потом начинается "Ууу, как все запущено... Ууу, сколько всего надо поменять..."

Гость
#5

Чет не поняла я... А как это... Ей не сказали изначально в той фирме, что возьмут с нее 12500?! Бред какрй то.. А если сказали, то почему она не отказалась и не обратилась опять к вам, за 2000?!нестыковки какие то.. Не верю я вам, автор!

Гость
#6
Гость

Чет не поняла я... А как это... Ей не сказали изначально в той фирме, что возьмут с нее 12500?! Бред какрй то.. А если сказали, то почему она не отказалась и не обратилась опять к вам, за 2000?!нестыковки какие то.. Не верю я вам, автор!

Да и зачем перезванивать самому и спрашивать за сколько сделали

#7
Гость

Чет не поняла я... А как это... Ей не сказали изначально в той фирме, что возьмут с нее 12500?! Бред какрй то.. А если сказали, то почему она не отказалась и не обратилась опять к вам, за 2000?!нестыковки какие то.. Не верю я вам, автор!

Гордость не позволила обратиться вновь

Гость
#8
Гость

Чет не поняла я... А как это... Ей не сказали изначально в той фирме, что возьмут с нее 12500?! Бред какрй то.. А если сказали, то почему она не отказалась и не обратилась опять к вам, за 2000?!нестыковки какие то.. Не верю я вам, автор!

Автору я тоже не верю) Но как эти товарищи накручивают цены знаю по опыту. И реально могут начать со ста рублей, а содрать в итоге 10 тысяч, пользуясь отсутствием познаний у заказчика в данной области.

Гость
#9
Катрин Катрин

Гордость не позволила обратиться вновь

Бред. Какая нафиг гордость с такой разницей в сумме.. Гордость в других делах надо иметь в этой жизни.. А не в таком... Как будто она потом этого парня, который ей ща 2000 установил бы всю жизнь видела бы и со стыда сгорала.. Сделал бы и досвиданья.. Зато на бабки не попала бы.

#10
Гаф

меня_ебут армяне в_жопу

Батя, такую па--даль как ты только нифыч может шампурить!)

Гость
#11

че за разводка, качаешь с торрента нужную сборку со всеми нужными пирогами, если опыта нет просто делаешь все по инструкции которая прилагается и все. В худшем случае час делов и ни копейки расходов. Люди совсем обленились? Тогда пофиг сколько с них брать, хоть миллион пусть платят за то, что легко делается самостоятельно и бесплатно.

#12
Гость

Бред. Какая нафиг гордость с такой разницей в сумме.. Гордость в других делах надо иметь в этой жизни.. А не в таком... Как будто она потом этого парня, который ей ща 2000 установил бы всю жизнь видела бы и со стыда сгорала.. Сделал бы и досвиданья.. Зато на бабки не попала бы.

Не бред, а жизненные реалии. Она на него наорала изначально, ей стало стыдно. Вот и не обратилась вновь.

Гость
#13
Гость

Автору я тоже не верю) Но как эти товарищи накручивают цены знаю по опыту. И реально могут начать со ста рублей, а содрать в итоге 10 тысяч, пользуясь отсутствием познаний у заказчика в данной области.

Не знаю... Сколько лет живу, ни разу не попадала в такую ситуацию.. Скорей всего на лохов расчитано...

Гость
#14
Катрин Катрин

А как понять «они говорят 300, а делают за 10 000»? Типа по телефону говорят одно, а по факту просят другую сумму?

Вы счастливый человек, если первый раз о таком слышите)))

Гость
#15
Гость

Не знаю... Сколько лет живу, ни разу не попадала в такую ситуацию.. Скорей всего на лохов расчитано...

У нас большинство сфер рассчитано на "лохов". Вот пришли Вы в платную клинику к врачу, Вам двести анализов и исследований, Вы знаете, зачем Вам они? А тут приходит какой-нибудь умник жёсткий диск поставить, а потом начинается "у Вас тут всплывающая ошибка, сейчас я ее поищу... ой, как всё хреново... ошибку найти удалось, но она неисправима, несите комп на помойку... кстати, с вас десятка за диагностику... ну и тыщща за новый жёсткий диск...")))

Гость
#16

Боя, 2000 т. р. за далее-далее-готово, с учётом что 90% драйверов устанавливаются автоматически 🤦🏼‍♀️. Про 12500 я вообще молчу. Без лоха и жизнь плоха, вопрос только в том, кто обдерет его больше.

#17

Ну, а что вы хотели? Что бы ее муж пинал эту дуру ногами и вам по телефону комментировал свои действия? Он вполне обоснованно теперь вернёт себе эту сумму принудительным сексом со своей жены))Она у него на миньетную диету перейдёт))

Гость
#18
Гость

У нас большинство сфер рассчитано на "лохов". Вот пришли Вы в платную клинику к врачу, Вам двести анализов и исследований, Вы знаете, зачем Вам они? А тут приходит какой-нибудь умник жёсткий диск поставить, а потом начинается "у Вас тут всплывающая ошибка, сейчас я ее поищу... ой, как всё хреново... ошибку найти удалось, но она неисправима, несите комп на помойку... кстати, с вас десятка за диагностику... ну и тыщща за новый жёсткий диск...")))

Мое мнение на счет расчитано на лохов.. Не изменилось. Каждый спм для себя решает, быть им или нет.. Вот именно, что не первый день живём и надо соображать немного... Мы не для того работаем, что бы вот таких мошенников кормить... А в больницы я не хожу, не знаю как там и что.

Гость
#19
Гость

Да и зачем перезванивать самому и спрашивать за сколько сделали

Затем,что автор большой придумщик.

Гость
#20
Гость

Мое мнение на счет расчитано на лохов.. Не изменилось. Каждый спм для себя решает, быть им или нет.. Вот именно, что не первый день живём и надо соображать немного... Мы не для того работаем, что бы вот таких мошенников кормить... А в больницы я не хожу, не знаю как там и что.

Если у Вас не было проблем с компом, это не значит, что имея таковые, Вы бы сами таким "лохом" не стали. Я Вам, кстати, обрисовала конкретную ситуацию. Только было это лет пятнадцать назад, я вообще ни шиша не понимала в компьютерах и заломил он не десять, а пять тысяч. Что по тем временам было овердохрена. Или мне на этого дядьку надо было милицию вызвать?))) Так что не зарекайтесь.

Гость
#21
Гость

Не знаю... Сколько лет живу, ни разу не попадала в такую ситуацию.. Скорей всего на лохов расчитано...

vk.com/stopexpert вот почитайте, существует 3 фирмы, эксперт, кулибин и пкп, три самые крупные, оборот 1 млрд рублей в год, по телефону завлекают всех 300-500р, на месте дают договор на подпись, вписывают туда ненужные услуги. 12500 это еще по божески, обычно 16-25к, у вас на подъезде висят такие листовки и визитки, в 99% это мошенники, на все города россии максимум 10 мастеров настоящих есть с листовками, их выживают и уничтожают им всю рекламу

Гость
#22
Гость

vk.com/stopexpert вот почитайте, существует 3 фирмы, эксперт, кулибин и пкп, три самые крупные, оборот 1 млрд рублей в год, по телефону завлекают всех 300-500р, на месте дают договор на подпись, вписывают туда ненужные услуги. 12500 это еще по божески, обычно 16-25к, у вас на подъезде висят такие листовки и визитки, в 99% это мошенники, на все города россии максимум 10 мастеров настоящих есть с листовками, их выживают и уничтожают им всю рекламу

Так надо смотреть что подписываем.

#23
Гость

Вы счастливый человек, если первый раз о таком слышите)))

Я редко ремонтирую пк или ноут и всегда несу в одну проверенную фирму. Что говорю, то мне и делают, лишнее не навязывают🙃

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: