Гость
Статьи
Патриархальная …

Патриархальная конструкция "быть домохозяйкой" выгодна только мужчинам?

Феминизм до сих пор не победил в 21 веке. Kонструкция патриархата - "выбор" быть домохозяйкой. Якобы у женщины есть выбор - либо карьера, либо "выбор" быть домохозяйкой, и что это совершенно нормально: выбрать быть только домохозяйкой.
Опять-таки а почему нет свободного выбора "домохозяин"? Почему ни один мужчина не хочет быть домохозяином, как женщины?
Ну, может, и есть какой-то мужчина, желающий быть только домохозяином, но опять-таки это же единицы.

Kак можно прожить в современном мире и отказаться работать? Ведь работа, даже если это не какая-то супердолжность - это хотя бы стабильность, высокая возможность независимости, то есть самостоятельная автономная личность, которая не нуждается в чей-то опеке, а домохозяйка, как ни крути, нуждается.
Жизнь подразумевает работать, иметь собственные деньги.

Мне кажется, что это пропаганда "выбор быть домохозяйкой" тесно связана с пропагандой "великой гетеросексуальной любви".
И если подумать, установка "свободного выбора домохозяйки" выгодна только мужчинам - он просто принёс деньги, а всем остальным занимается она, и получается, что она помогает ему, а не он ей, ведь благодаря ей он просто приносит деньги, просто работает, как и обычный человек, а из него делают пуп земли, мол, "добытчик", а все остальное делает она, чтобы он просто приносил деньги и ничем не занимался. Вы замечаете, как это выгодно только мужчинам?

Вы замечаете, как "выбор быть домохозяйкой" пропагандируется ТОЛЬКО женщинам? То есть женщина - это человек, самостояльная автономная личность, выбирает невыгодное для себя положение быть зависимой? Золотая/серебрянная /ржавая клетка....
Я критикую закоренелую систему, а не женщин.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала мужчины посадили женщин дома, чтобы она больше никому не досталась, потом обесценили женскую верность и домашний труд, теперь женщине нужно доказывать, что она не зря ест хлеб. Это, естесственно, экономически невыгодно женщине, она сама заработает больше, чем муж ей даст. Вот и не будь дурой(не тебе, всем говорю), не отдавайся просто так

Гость
#2

работа - это такая же стабильность как отбывание наказание в исправительное учреждении.
работа - это рабство и не простое, а трудовое.
в тюрьме тебя хотя бы бесплатно кормят и есть стабильность. а на воле ты за еду должна работать и сегодня работа есть, а завтра ее может и не быть. поэтому и стабильности нет.

Гость
#3
Гость

Сначала мужчины посадили женщин дома, чтобы она больше никому не досталась, потом обесценили женскую верность и домашний труд, теперь женщине нужно доказывать, что она не зря ест хлеб. Это, естесственно, экономически невыгодно женщине, она сама заработает больше, чем муж ей даст. Вот и не будь дурой(не тебе, всем говорю), не отдавайся просто так

вообще=то женщину во все времена заводили мужчины для работы по дому. и женщина, работая по дому, получала за это содержание от своего отца, как получала от своего отца содержание его жена.
и это передавалось из поколения в поколение, пока к власти не пришли коммунисты, которые призывали граждан жить коммунами в коммуналках и стремились к обобществлению женщин. при этом женщина коммунисты обязали работать на коммуну.

#4

"Опять-таки а почему нет свободного выбора "домохозяин"?"

Очевидно потому что феминизм придуман женщинами и для женщин, а до мужчин и их прав им(феминисткам) нет АБСОЛЮТНО никакого дела.

Гость
#5
Гость

работа - это такая же стабильность как отбывание наказание в исправительное учреждении.
работа - это рабство и не простое, а трудовое.
в тюрьме тебя хотя бы бесплатно кормят и есть стабильность. а на воле ты за еду должна работать и сегодня работа есть, а завтра ее может и не быть. поэтому и стабильности нет.

Полностью согласна. Домохозяек ненавидят и осуждают те кто завидует на самом деле. Пытаются как то утешить себя, успокоить чтоли :)
Самоутвердиться в конце концов.

Гость
#6

Никогда такого выбора дом или работа не стояло.
Многие прекрасно совмещают.
Многие не работают и при этом имеют свой доход не выходя из дома.
К чему вообще это противопоставление?

Гость
#7

Напротив, мужчинам не выгодно, когда в семье работает только он.
Когда только от него зависит будут ли сыты его дети и жена. Хватит ли средств оплатить образование для детей... А вдруг очередной кризис, и его источник дохода исчезнет? Мужчины испытывают огромный стресс. Когда работают оба, и могут поддержать друг друга в трудные минуты - выгодней и спокойней.

Гость
#8
Гость

работа - это такая же стабильность как отбывание наказание в исправительное учреждении.
работа - это рабство и не простое, а трудовое.
в тюрьме тебя хотя бы бесплатно кормят и есть стабильность. а на воле ты за еду должна работать и сегодня работа есть, а завтра ее может и не быть. поэтому и стабильности нет.

Сочувствую, что для вас родной дом как тюрьма.

Гость
#9

Конструкция "быть домохозяйкой" прежде всего выгодна мне. Женщине и домохозяйке. И нет, я не делаю из своего мужа "пуп земли", просто его люблю. А он любит меня.
По поводу "просто принес деньги" - ну, если бы это было так просто... Как минимум тогда не было бы людей, которые не хотят работать. А таких людей - и женщин, и мужчин - миллионы. Но им приходится.

#10

Мужчин выбирают по критерию богатства и успешности, поэтому домохозяином быть нет смысла, женщинам безработные не нужны, а вбитые стереотипы о настоящем мужике противоречат образу домохозяина, этакому ласковому мальчику-одуванчику, который ухаживает за детьми и женой.

Гость
#11
Гость

Напротив, мужчинам не выгодно, когда в семье работает только он.
Когда только от него зависит будут ли сыты его дети и жена. Хватит ли средств оплатить образование для детей... А вдруг очередной кризис, и его источник дохода исчезнет? Мужчины испытывают огромный стресс. Когда работают оба, и могут поддержать друг друга в трудные минуты - выгодней и спокойней.

+ 100500

Гость
#12
Добрый Самаритянин

"Опять-таки а почему нет свободного выбора "домохозяин"?"

Очевидно потому что феминизм придуман женщинами и для женщин, а до мужчин и их прав им(феминисткам) нет АБСОЛЮТНО никакого дела.

нет термина домохозяин, потому что есть термин хозяин. а хозяин - это хозяин и дома, и женщины, и скотины, и земли. хозяин - это более широкое понятие. потому что власть мужчины никем не ограничена. он хозяин и он повелитель. иметь же статус хозяйки дома для женщины считается очень престижным занятием. но у любой хозяйки есть не только хозяйство, но есть и слуги. а если нет слуг, тогда никакая это не хозяйка, а это самая настоящая рабыня домашняя, крестьянская дочь, от которой избавился отец и над которой тебе измывается муж или даже сожитель, если девица сама сбежала из отчего дома.

Гость
#13

Это к вопросу о том, хорошо или плохо иметь амбиции. Как правило, мужчине амбиции идут. Женщина и без них прекрасно обойдется. Женщине карьера не особо нужна, а мужчина без карьеры - ноль без палочки. Даже если он богатый мажор, его никто уважать не будет, прежде всего - мужчины не будут. Женщины-то мажору многое простят...

У меня был родственник, который стал-таки домохозяином по собственному выбору. Он был офицером, в звании полковника ушел в отставку и занялся воспитанием детей, дав жене возможность строить карьеру - ей этого хотелось. Все были счастливы и довольны, а она действительно стала начальником на своем предприятии. Случай довольно уникальный, но, кстати, обоих в этой паре уважали: видно было, что люди живут так, как считают нужным, и им плевать на стереотипы.

Гость
#14
Гость

Напротив, мужчинам не выгодно, когда в семье работает только он.
Когда только от него зависит будут ли сыты его дети и жена. Хватит ли средств оплатить образование для детей... А вдруг очередной кризис, и его источник дохода исчезнет? Мужчины испытывают огромный стресс. Когда работают оба, и могут поддержать друг друга в трудные минуты - выгодней и спокойней.

доход мужчине нужен для того, чтобы обзавестись домом, землей, сараем, скотом и женой.
жена нужна для того, чтобы от нее работников для хозяйства плодить.
если исчезнет доход, то не исчезнет все остальное, потому что все остальное приносит доход, на который содержится семья. а дополнительный доход, который муж имеет за пределами дома, это доход, который расширяет границы владений мужа и делает его семью от того еще более богатой и сильной. сильная и богатая семья - это большая семья. тащить все одному на себе или с бабой совместно - то еще удовольствие. с годами сил становится все меньше и нужна помощь, а ее нет. и потому жизнь превращается в настоящий ад и каждый день превращается в страдание, если мужик и баба молодость потратили на всякую ерунду, не обеспечив себе достойную старость.

Гость
#15

Мой муж домохозяин, а я работаю и приношу деньги, очень люблю его, он заботливый настоящий мужчина феминист, без женоненавистничества и мизогинии, он очень любит детей.

Именно таким должен быть мужчина пригодный для создания семьи

Гость
#16

Мужчинам с каждым годом становится все более безразлично кем должны или кем не должны быть женщины, так как все большее число мужчин выбирает путь отделения от женщин и придерживается идей MGTOW. В развитых странах число мужчин девственников растет ощутимыми темпами. Например в США на данный момент в возрасте 30 лет девственников 30%, в Японии – 46%. А вы всё рассуждаете о каком-то патриархате и домохозяйках словно сейчас 80-е годы прошлого века.

Гость
#17
Гость

доход мужчине нужен для того, чтобы обзавестись домом, землей, сараем, скотом и женой.
жена нужна для того, чтобы от нее работников для хозяйства плодить.
если исчезнет доход, то не исчезнет все остальное, потому что все остальное приносит доход, на который содержится семья. а дополнительный доход, который муж имеет за пределами дома, это доход, который расширяет границы владений мужа и делает его семью от того еще более богатой и сильной. сильная и богатая семья - это большая семья. тащить все одному на себе или с бабой совместно - то еще удовольствие. с годами сил становится все меньше и нужна помощь, а ее нет. и потому жизнь превращается в настоящий ад и каждый день превращается в страдание, если мужик и баба молодость потратили на всякую ерунду, не обеспечив себе достойную старость.

Вы как будто в 18 веке застряли.

Гость
#18

дык лучше быть зависимой от семьи (хотя на самом деле наоборот - семья от тебя зависит), чем от работодателя (обычно тоже мужика, причем левого).

Виноградинка
#19

Неравенство всегда было и будет просто потому, что предназначение женщины рожать детей. Согласна, не единственное, но основное. Мужчину ведь никого не может родить.
И как женщина будет воспитывать детей и строить карьеру? Это невозможно. Или ты 8 часов каждый день уделяешь работе или своим детям. А пытаться совмещать, так и работать полноценно не сможешь и дети непойми какие вырастут.

Гость
#20

Мужчины с вумана «за» только будут, быть домохозяином). А так- и в жизни их (домохозяинов, не путать с диванолежателями, последних полно) встретить можно. Только это порицается. Так что молчат…

Гость
#21
Виноградинка

Неравенство всегда было и будет просто потому, что предназначение женщины рожать детей. Согласна, не единственное, но основное. Мужчину ведь никого не может родить.
И как женщина будет воспитывать детей и строить карьеру? Это невозможно. Или ты 8 часов каждый день уделяешь работе или своим детям. А пытаться совмещать, так и работать полноценно не сможешь и дети непойми какие вырастут.

поэтому женщина должна работать в огороде и в сарае. это она может делать даже после родов и до родов. это и есть бабская работа по дому, от которой есть толк для семьи.
но если баба на работодателя работает, тогда бабу содержит работодатель даже тогда, когда баба не может работать, потому что беременна или потому, что родила. поэтому никаких проблем у баб работающих нет и быть не может. бабы сами проблемы эти выдумывают для того, чтобы не работать. а работать баба должна, если она распутная и блудливая.

Гость
#22
Гость

Мужчины с вумана «за» только будут, быть домохозяином). А так- и в жизни их (домохозяинов, не путать с диванолежателями, последних полно) встретить можно. Только это порицается. Так что молчат…

не, они тоже диванные, ибо под домохозяйством они понимают вовсе не поддержание порядка в доме, а раздавание указаний с дивана. ну а то, что дома бардак и еды нету, так это у него такие представления о порядке, ога. сегодня один пробалтался как раз.

#23

Полно таких мужчин. Мне тоже не понять такое. Мой муж не работает и от меня зависит , для меня это шок. Ведь если мы разойдемся, ему будет совсем плохо.
С другой стороны я сама не хочу чтоб он работал, но я не настаиваю (просто высказала желание).
Но у мужчины должно быть какое-то мужское занятие. Гараж или что-то такое.

Гость
#24
Гость

Полностью согласна. Домохозяек ненавидят и осуждают те кто завидует на самом деле. Пытаются как то утешить себя, успокоить чтоли :)
Самоутвердиться в конце концов.

да чему тут завидовать? сидишь дома да кашиваришь да убираешь я свою девушку не заставляю готовить то что нравиться мне, а сама готовлю ей и если попросит всегда помогаю) домохозяйки отстой

Гость
#25
Гость

нет термина домохозяин, потому что есть термин хозяин. а хозяин - это хозяин и дома, и женщины, и скотины, и земли. хозяин - это более широкое понятие. потому что власть мужчины никем не ограничена. он хозяин и он повелитель. иметь же статус хозяйки дома для женщины считается очень престижным занятием. но у любой хозяйки есть не только хозяйство, но есть и слуги. а если нет слуг, тогда никакая это не хозяйка, а это самая настоящая рабыня домашняя, крестьянская дочь, от которой избавился отец и над которой тебе измывается муж или даже сожитель, если девица сама сбежала из отчего дома.

хозяин женщины простите?! женщина это свободный человек ей не нужен и никогда не будет нужен какой либо "хозяин"

Гость
#26
Гость

нет термина домохозяин, потому что есть термин хозяин. а хозяин - это хозяин и дома, и женщины, и скотины, и земли. хозяин - это более широкое понятие. потому что власть мужчины никем не ограничена. он хозяин и он повелитель. иметь же статус хозяйки дома для женщины считается очень престижным занятием. но у любой хозяйки есть не только хозяйство, но есть и слуги. а если нет слуг, тогда никакая это не хозяйка, а это самая настоящая рабыня домашняя, крестьянская дочь, от которой избавился отец и над которой тебе измывается муж или даже сожитель, если девица сама сбежала из отчего дома.

ну вы конечно пиз($?ол, пусть будет и домохозяин, какой хозяин земли? ты вообще рабом быть должен, сочувствую твоей девушке жене или невесте. может вы на меня ещё порчу нагоните что я ***? и живу с девушкой? раз вы весь из себя правильный и король земли

Гость
#27
Гость

дык лучше быть зависимой от семьи (хотя на самом деле наоборот - семья от тебя зависит), чем от работодателя (обычно тоже мужика, причем левого).

В современном мире, в городах, нет никакой зависимости от домохозяек. Чтобы хорошо жить (в бытовом плане), нужны только деньги.

Еда у нас и доставок, либо в заведениях общепита, клининговые компании, химчистки и прочие услуги - позволяют людям практически не тратить своё время на "домохозяйство".

Если вместо того, чтобы по пути на работу, завести постельное бельё в химчистку, вы тратите пол дня на его стирку / сушку - у вас проблемы с головой. ИМХО.

Гость
#28
Вау🐈

Полно таких мужчин. Мне тоже не понять такое. Мой муж не работает и от меня зависит , для меня это шок. Ведь если мы разойдемся, ему будет совсем плохо.
С другой стороны я сама не хочу чтоб он работал, но я не настаиваю (просто высказала желание).
Но у мужчины должно быть какое-то мужское занятие. Гараж или что-то такое.

гараж - это не мужское занятие, а мужицкое.

Гость
#29
Гость

хозяин женщины простите?! женщина это свободный человек ей не нужен и никогда не будет нужен какой либо "хозяин"

свободная женщина - это богатая женщина, которая не зависит от своего отца, от своего мужа и от своего работодателя.

Гость
#30
Виноградинка

Неравенство всегда было и будет просто потому, что предназначение женщины рожать детей. Согласна, не единственное, но основное. Мужчину ведь никого не может родить.
И как женщина будет воспитывать детей и строить карьеру? Это невозможно. Или ты 8 часов каждый день уделяешь работе или своим детям. А пытаться совмещать, так и работать полноценно не сможешь и дети непойми какие вырастут.

а типо если ты не хочешь рожать детей? и вообще ты со своей парой не хочешь их? сдохнуть теперь?

Гость
#31
Гость

ну вы конечно пиз($?ол, пусть будет и домохозяин, какой хозяин земли? ты вообще рабом быть должен, сочувствую твоей девушке жене или невесте. может вы на меня ещё порчу нагоните что я ***? и живу с девушкой? раз вы весь из себя правильный и король земли

мужик может быть рабом мужчины (хозяина, господина).
а баба принадлежит мужику. но перед тем, как мужику быть переданной, баба обязательно должна пройти через мужчину. так было во все времена заведено. мужик должен быть унижен. у мужика ничего не должно быть, а все, что у него есть, принадлежит не мужику, а его хозяину.

Гость
#32
Гость

В современном мире, в городах, нет никакой зависимости от домохозяек. Чтобы хорошо жить (в бытовом плане), нужны только деньги.

Еда у нас и доставок, либо в заведениях общепита, клининговые компании, химчистки и прочие услуги - позволяют людям практически не тратить своё время на "домохозяйство".

Если вместо того, чтобы по пути на работу, завести постельное бельё в химчистку, вы тратите пол дня на его стирку / сушку - у вас проблемы с головой. ИМХО.

чтобы жить, как богач, нужно для этого быть богачом.
не может бедняк жить так, как живут богачи. а потому у бедняка всегда будут проблемы с хозяйством и беднякам всегда будут нужны бесплатные домработницы по дому. это во все времена так было. богач может нанимать прислугу, а бедняк - не может. а если бы мог, тогда не был бы он бедняком, а был бы он богачом.

Гость
#33
Гость

поэтому женщина должна работать в огороде и в сарае. это она может делать даже после родов и до родов. это и есть бабская работа по дому, от которой есть толк для семьи.
но если баба на работодателя работает, тогда бабу содержит работодатель даже тогда, когда баба не может работать, потому что беременна или потому, что родила. поэтому никаких проблем у баб работающих нет и быть не может. бабы сами проблемы эти выдумывают для того, чтобы не работать. а работать баба должна, если она распутная и блудливая.

а если мужик как ты тупой и дебильный не понимаешь ничего то что утопить тебя? да? я не против вообще то)

Гость
#34
Гость

а если мужик как ты тупой и дебильный не понимаешь ничего то что утопить тебя? да? я не против вообще то)

а тут понимать нечего. бери ведро и иди в сарай дои корову. тебе и понимать ничего не надо, если ты бабой уродилась.

Гость
#35
Гость

чтобы жить, как богач, нужно для этого быть богачом.
не может бедняк жить так, как живут богачи. а потому у бедняка всегда будут проблемы с хозяйством и беднякам всегда будут нужны бесплатные домработницы по дому. это во все времена так было. богач может нанимать прислугу, а бедняк - не может. а если бы мог, тогда не был бы он бедняком, а был бы он богачом.

Какой богач? Женщине ВЫГОДНЕЙ самой зарабатывать деньги, чтобы оплачивать ту же стирку постельного. Вот сколько это времени занимает в домашних условиях? Может лучше тратить время на работу / отдых - чем хлопотать по дому? Даже моя бабка в СССР услугами химчисток пользовалась, хотя точно жили не богато, оба с дедом пролетарии.

Гость
#36
Гость

Какой богач? Женщине ВЫГОДНЕЙ самой зарабатывать деньги, чтобы оплачивать ту же стирку постельного. Вот сколько это времени занимает в домашних условиях? Может лучше тратить время на работу / отдых - чем хлопотать по дому? Даже моя бабка в СССР услугами химчисток пользовалась, хотя точно жили не богато, оба с дедом пролетарии.

если женщина будет зарабатывать деньги на стирку, тогда у нее не будет времени оставаться на все остальное, потому что женщина не только на стирку будет зарабатывать. кто ее возьмет на работу на 10 минут, чтобы она стирку могла оплатить работой своей?

Гость
#37
Гость

Какой богач? Женщине ВЫГОДНЕЙ самой зарабатывать деньги, чтобы оплачивать ту же стирку постельного. Вот сколько это времени занимает в домашних условиях? Может лучше тратить время на работу / отдых - чем хлопотать по дому? Даже моя бабка в СССР услугами химчисток пользовалась, хотя точно жили не богато, оба с дедом пролетарии.

на стирке она может быть и выиграет, но ей придется няньку нанимать, если она работает. а услуги няньки будут стоить во много раз больше, чем она сама зарабатывает.

Гость
#38

а если нанимать всю домашнюю прислугу, которая в доме необходима, тогда придется платить столько денег служанкам, сколько ни одна женщина заработать не в состоянии. а значит придется тебе работать на работе по 8 часов, чтобы стирку оплатить и придется тебе после работы еще 8 часов работать по дому, чтобы успеть остальную работу по дому выполнить, от которой никто не тебя не освобождал. ну так стоят эти 8 часов работы той стирки?

Гость
#39
Гость

а если нанимать всю домашнюю прислугу, которая в доме необходима, тогда придется платить столько денег служанкам, сколько ни одна женщина заработать не в состоянии. а значит придется тебе работать на работе по 8 часов, чтобы стирку оплатить и придется тебе после работы еще 8 часов работать по дому, чтобы успеть остальную работу по дому выполнить, от которой никто не тебя не освобождал. ну так стоят эти 8 часов работы той стирки?

Какую работу? Какие служанки? Что ты вообще несешь?
Сериалов пересмотрел? Или просто живешь в деревне, и не понимаешь что такое современная квартира в крупном городе?

Гость
#40
Гость

Какую работу? Какие служанки? Что ты вообще несешь?
Сериалов пересмотрел? Или просто живешь в деревне, и не понимаешь что такое современная квартира в крупном городе?

а чем отличается современная квартира в современной деревне от современной квартиры в крупном городе?

Гость
#41
Гость

а чем отличается современная квартира в современной деревне от современной квартиры в крупном городе?

В том, что вся работа по дому сводится к раз в неделю вызвать клининг, раз в год электрика, раз в 3 года сантехника и раз в 5-7 лет бригаду строителей, чтобы освежить ремонт.

Гость
#42
Гость

да чему тут завидовать? сидишь дома да кашиваришь да убираешь я свою девушку не заставляю готовить то что нравиться мне, а сама готовлю ей и если попросит всегда помогаю) домохозяйки отстой

а у работающих людей дома хронически не прибрано что ли, я не пойму?

Гость
#43
Гость

В том, что вся работа по дому сводится к раз в неделю вызвать клининг, раз в год электрика, раз в 3 года сантехника и раз в 5-7 лет бригаду строителей, чтобы освежить ремонт.

а кто будет обед готовить? кто будет посуду мыть? кто будет белье стирать и гладить?

Гость
#44
Гость

В том, что вся работа по дому сводится к раз в неделю вызвать клининг, раз в год электрика, раз в 3 года сантехника и раз в 5-7 лет бригаду строителей, чтобы освежить ремонт.

ты конечно, можешь вызвать всех, только денег у тебя не всех не хватит. а значит придется самой тебе по дому пахать.

Гость
#45
Гость

ты конечно, можешь вызвать всех, только денег у тебя не всех не хватит. а значит придется самой тебе по дому пахать.

Прям таки пахать. У меня дом не 600 м2.
Деньги мои считать не нужно, если тебе дешевле самой стирать, убирать, готовить и розетки чинить - на здоровье. Мне выгодней не тратить на это время, а заплатить специалистам.

андрей
#46

время домохозяек закончилось как минимум в начале прошлого века ,когда сотни манифестаций и протестов привели к тому,что женщины получили равные с мужчинами права .более того ;конституции всех государств наделяют их даже большими правами ,чем мужчин .помните о том,что даме будет необходимо развиваться как личность ,не останавливаться на месте ,а может ,со временем даже заняться чем- то кроме домашних хлопот .у дамы должна быть своя жизнь ,свой внутренний мир,который делает её значимой .мужчины интуитивно относятся с уважением к тем дамам ,которые сами уважают себя .а самоуважение приходит через самореализацию.но пытаться реализовать себя в быту дело почти провальное ,не правда ли вот они против пункты 1.дама перестаёт быть интересной 2 не пополняет бюджет 3 жизненные цели жены 4 измена.

Гость
#47
Гость

Какой богач? Женщине ВЫГОДНЕЙ самой зарабатывать деньги, чтобы оплачивать ту же стирку постельного. Вот сколько это времени занимает в домашних условиях? Может лучше тратить время на работу / отдых - чем хлопотать по дому? Даже моя бабка в СССР услугами химчисток пользовалась, хотя точно жили не богато, оба с дедом пролетарии.

Сколько времени занимает стирка белья в домашних условиях?
Минуты четыре. 1 минута - заложить белье в стиралку, засыпать порошок. 2 минуты - развесить. Еще 1 минута - убрать в шкаф.
Глажка - более долгое и трудное дело, ради глажки я могу вызвать выездную прачечную.
Ну и сменить белье на постели - минут несколько, но этого прачечная не сделает.

Гость
#48
андрей

время домохозяек закончилось как минимум в начале прошлого века ,когда сотни манифестаций и протестов привели к тому,что женщины получили равные с мужчинами права .более того ;конституции всех государств наделяют их даже большими правами ,чем мужчин .помните о том,что даме будет необходимо развиваться как личность ,не останавливаться на месте ,а может ,со временем даже заняться чем- то кроме домашних хлопот .у дамы должна быть своя жизнь ,свой внутренний мир,который делает её значимой .мужчины интуитивно относятся с уважением к тем дамам ,которые сами уважают себя .а самоуважение приходит через самореализацию.но пытаться реализовать себя в быту дело почти провальное ,не правда ли вот они против пункты 1.дама перестаёт быть интересной 2 не пополняет бюджет 3 жизненные цели жены 4 измена.

Приравнивание "развиваться как личность" к хождению на работу - это просто попытка утешить себя, когда приходится работать. Работа скорее мешает развитию: меньше времени и сил на то, чтобы читать, думать, заниматься образованием, спортом, творчеством, узнавать новое.

Когда я работала, зарабатывала на квартиру, даже кино не успевала смотреть.

Гость
#49

Проблема современных женщин в том, что в ближайшие годы они станут собственностью мигрантов🙂 они уже спокойно насилуют расиянских девочек и ничего им не будет. Скоро они начнут вкладывать деньги в политику, как в Европе и женщины встанут на столетия перед мигрантами на века. Это старая и рабочая схема. Женщина сделает то, что ей скажут.

Виноградинка
#50
Гость

Сколько времени занимает стирка белья в домашних условиях?
Минуты четыре. 1 минута - заложить белье в стиралку, засыпать порошок. 2 минуты - развесить. Еще 1 минута - убрать в шкаф.
Глажка - более долгое и трудное дело, ради глажки я могу вызвать выездную прачечную.
Ну и сменить белье на постели - минут несколько, но этого прачечная не сделает.

Мамкин диванный теоретик 😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: