Гость
Статьи
Зачем дарить подарки …

Зачем дарить подарки коллегам

Зачем и для чего люди складываются на подарок на день рождения коллегам? Неюу серьезно.. Для чего? Что то изменится в их отношениях или что... Для чего это вообще надо, я не могу понять. Ну если люди близко общаются на работе, дружат, думаю что они друг другу и так сделают подарок, по велению сердца. А показуха эта зачем и к чему?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Социальные игрища )

Гость
#2

Я думаю это бред, в таких компаниях руководители из совка, в современных компаниях такого уже нет.
У нас никто не скидывается, но перед днем рождения человек может заказать любой подарок на определенную сумму и ему подарит компания.

Гость
#3
Гость

Я думаю это бред, в таких компаниях руководители из совка, в современных компаниях такого уже нет.
У нас никто не скидывается, но перед днем рождения человек может заказать любой подарок на определенную сумму и ему подарит компания.

Да вон сегодня тема была здесь, про то, что складываться заставляют..

Гость
#4
Гость

Да вон сегодня тема была здесь, про то, что складываться заставляют..

Я знаю что такое во многих компаниях у нас, на прошлой моей работе тоже это было, но та компания мягко говоря не очень, обычная нищая российская производственная компания с маленькими зарплатами

Гость
#5

У нас дарят деньги, все скинулись, именнику одной суммой подарили.
Лично мне приятно, и коллегам стол накрываешь вроде как не за свой счёт, да и себе на подарок ещё остаётся

Гость
#6

Тоже не понимаю. Тем более, что в итоге все равно выходит в ноль-ты скидыааешься, на тебя скидываются. Но это неистребимо.

Гость
#7
Гость

Я думаю это бред, в таких компаниях руководители из совка, в современных компаниях такого уже нет.
У нас никто не скидывается, но перед днем рождения человек может заказать любой подарок на определенную сумму и ему подарит компания.

У меня компания с молодым руководителем и молодым коллективом.
Сами вы похоже из совка

Гость
#8
Гость

Да вон сегодня тема была здесь, про то, что складываться заставляют..

Нигде не встречала, чтобы заставляли.
Просто говоришь что скилываться не будешь и все. Никто тебя не трогает

Гость
#9

Не вижу ничего такого чтобы скинутся колеге на праздник .

Гость
#10
Гость

Я думаю это бред, в таких компаниях руководители из совка, в современных компаниях такого уже нет.
У нас никто не скидывается, но перед днем рождения человек может заказать любой подарок на определенную сумму и ему подарит компания.

Угу, если в компании 1000 человек, то вам каждый день придётся бегать за подарками кому либо, а то и не за одним.

Гость
#11
Гость

Угу, если в компании 1000 человек, то вам каждый день придётся бегать за подарками кому либо, а то и не за одним.

Если тебя не устраивает специфика компании то можешь уволится

Гость
#12
Гость

Если тебя не устраивает специфика компании то можешь уволится

Нет мне хотелось бы знать название компании, где покупают подарки каждому сотруднику.
Хочу устроиться)))

Гость
#13
Гость

Угу, если в компании 1000 человек, то вам каждый день придётся бегать за подарками кому либо, а то и не за одним.

Да не, обычно скидываются только те кто работают вместе, а не вообще все люди в компании.
Моя нынешняя компания небольшая, там не много сотрудников, но мы не скидываемся, подарки оплачивает руководство, так по идее и должно быть, если компания не нищая.

Гость
#14
Гость

У нас дарят деньги, все скинулись, именнику одной суммой подарили.
Лично мне приятно, и коллегам стол накрываешь вроде как не за свой счёт, да и себе на подарок ещё остаётся

А зачем коллегам стол накрывать? Обьясните..

Гость
#15
Гость

Не вижу ничего такого чтобы скинутся колеге на праздник .

Зачем?

Гость
#16
Гость

Да не, обычно скидываются только те кто работают вместе, а не вообще все люди в компании.
Моя нынешняя компания небольшая, там не много сотрудников, но мы не скидываемся, подарки оплачивает руководство, так по идее и должно быть, если компания не нищая.

Так вот про то, что подарок от руководства компании, я как раз понимаю.. Мотивация так сказать.. А зачем коллегам скидываться понять не могу.

Гость
#17
Гость

А зачем коллегам стол накрывать? Обьясните..

Да когда скидываются на подарок там обычно негласная обязаловка, что именниник должен стол накрывать...

Гость
#18
Гость

Да когда скидываются на подарок там обычно негласная обязаловка, что именниник должен стол накрывать...

Кто сказал, что обязан стол накрывать? На работе работать надо вообще то, а не дни рождения от.

Гость
#19
Гость

Да не, обычно скидываются только те кто работают вместе, а не вообще все люди в компании.
Моя нынешняя компания небольшая, там не много сотрудников, но мы не скидываемся, подарки оплачивает руководство, так по идее и должно быть, если компания не нищая.

Так название этой великой не нищей компании будет?
Кстати, сколько работала в больших и не нищих компаниях, корпоративы оплачивало руководство, подарки детям, но чтобы каждому на день рождения индивидуальные подарки дарить, такое я впервые слышу

Гость
#20
Гость

А зачем коллегам стол накрывать? Обьясните..

Ну не совсем стол, тортик в отдел к обеду.
Тебя поздравляют, ты в ответ тортик на стол ставишь.

Гость
#21
Гость

Зачем?

Ну не хотите не скидывайтесь.

Гость
#22

Я вообще не люблю дарить подарить подарки чужим людям, и от них не жду. Ну коли так принято, ладно... Нам же, как тут отметили, эти деньги и возвращаются. Чисто по-русски, но хоть так))

Гость
#23
Гость

Так вот про то, что подарок от руководства компании, я как раз понимаю.. Мотивация так сказать.. А зачем коллегам скидываться понять не могу.

Мотивация в компании это система премирования, а не подарки каждому на день рождения

Гость
#24
Гость

Так название этой великой не нищей компании будет?
Кстати, сколько работала в больших и не нищих компаниях, корпоративы оплачивало руководство, подарки детям, но чтобы каждому на день рождения индивидуальные подарки дарить, такое я впервые слышу

Зарплаты довольно высокие, компания не нищая, организовано все хорошо.
Подарки дарят только тем кто заказал, а большинство людей на самом деле не заказывают. Мне лично проще самой себе купить.

Гость
#25
Гость

Мотивация в компании это система премирования, а не подарки каждому на день рождения

Подарки тоже мотивация.

Гость
#26
Гость

Ну не хотите не скидывайтесь.

Так я и не скидываюсь. Но есть же такие коллективы, где прямо заставляют.. Вот и спрашиваю, для чего это все... Что изменится в коллективе от этого?

Гость
#27
Гость

Зарплаты довольно высокие, компания не нищая, организовано все хорошо.
Подарки дарят только тем кто заказал, а большинство людей на самом деле не заказывают. Мне лично проще самой себе купить.

Хмммм, удивительные сотрудники.
Им говорят выбирай что хошь мы тебе купим, а они такие нееее, у нас все есть.... Ну чудеса прям

Гость
#28
Гость

Подарки тоже мотивация.

Мотивация к чему? Ещё один год прожить?))))

Гость
#29
Гость

Так я и не скидываюсь. Но есть же такие коллективы, где прямо заставляют.. Вот и спрашиваю, для чего это все... Что изменится в коллективе от этого?

Не знаю.
Я таких коллективов не встречала где прям заставляли.

Гость
#30
Гость

Хмммм, удивительные сотрудники.
Им говорят выбирай что хошь мы тебе купим, а они такие нееее, у нас все есть.... Ну чудеса прям

Читайте внимательнее, подарок на определенную сумму, а не все что хочешь) кто-то может заказывает что, я просто скромная, мне неловко. Да тем более это мелочевка, разве что тортов, сладостей заказать

Гость
#31
Гость

Мотивация к чему? Ещё один год прожить?))))

Типа компания хорошая, цените и старайтесь ради нее.))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: