Гость
Статьи
Оценки в дипломе …

Оценки в дипломе важны?

Нахваталась за эту сессию плохих оценок в зачетку. Все оценки идут в диплом.
У меня специальность "преподавание иностранных языков", с этой дистанционкой все скатились, никто никого не учил, с самодисциплиной тоже беда, так и получилось. Если что, в преподаватели на работу не рвусь, думаю уходить в другую сферу.
Вопрос: смотрят ли оценки в дипломе? Или важно только его наличие? #диплом #оценки

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не важны. Только наличие диплома имеет значение. Оденьтесь поприличнее при первом устройстве на работу - и всё.

Гость
#2

В профессиях, где надо показать свой навык в портфолио, допустим, диплом нужен только как факт. А когда дисциплины напрямую касаются работы…я бы не взяла на работу учителя такого

Гость
#3
Гость

В профессиях, где надо показать свой навык в портфолио, допустим, диплом нужен только как факт. А когда дисциплины напрямую касаются работы…я бы не взяла на работу учителя такого

Да ну, только в учителя таких и берут. Если нет другой дороги, подавайся в педагоги

Не пускают в Бангкок
#4

Зачем тогда занимала чужое место?

Гость
#5

Важно только наличие диплома. К тому же скоро все забудут какие у тебя оценки. Главное хорошее отношение к работе

Гость
#6

все знают, что диплом нужен, чтобы зад подтереть в туалете. Никто не смотрит на оценки. Максимум на первом рабочем месте глянут. Но кто сказал, что с тройками завернут? Даже врачи в поликлинику с тройбанами устраиваются

Гость
#7
Не пускают в Бангкок

Зачем тогда занимала чужое место?

Ваше?

#8

На собеседовании важны будут ваши личностные качества:уверенность в себе, стрессоустойчивость, готовность к работе и многозадачности, стремление к чему-то - вот эти навыки и прокачивайте. А оценки - всего лишь оценки!
Я даже наоборот не понимаю, зачем рваться к красному диплому… была такая однокурсница, каждому преподавателю, извиняюсь, подлизыBАла, чтобы оценки хорошие были..

Лентяй Диванушко
#9

На самом деле тяжело сказать. Если вынести за скобки "знакомства". То зависит от того проводит ли отборные мероприятия работадатель, если да, то не важны. Иначе будут смотреть на оценки. Еще без. официального устройства, то тоже пофиг. Легко работника турнуть, если не потащит.

Лентяй Диванушко
#10
Cherry

На собеседовании важны будут ваши личностные качества:уверенность в себе, стрессоустойчивость, готовность к работе и многозадачности, стремление к чему-то - вот эти навыки и прокачивайте. А оценки - всего лишь оценки!
Я даже наоборот не понимаю, зачем рваться к красному диплому… была такая однокурсница, каждому преподавателю, извиняюсь, подлизыBАла, чтобы оценки хорошие были..

Кадровик не всегда понимает, особенно в маленьких канторках способен ты решать задачи или нет. В таких случаях ориентируются на формальные показатели. Но в остальных случаях да, оценки не важны.

Гость
#11
Лентяй Диванушко

Кадровик не всегда понимает, особенно в маленьких канторках способен ты решать задачи или нет. В таких случаях ориентируются на формальные показатели. Но в остальных случаях да, оценки не важны.

Кадровик не решает принимать человека на работу или нет

Снежинка
#12

Наличие в голове важно . Были такие ,которые списывали и получали свои красные дипломы. А были и те ,кто учил ,но до красного не дотянул. Главное ориентированность на профессию. Оценка по сути ничего не значит. Это субъективная мера Вас оценить. Вы можете же спорить ,что знаете предмет не на пять ,а на десять. Или когда Вам ставят тройку Вы можете собрать комиссию и доказать ,что это не та оценка. Если Вам нравится Ваша будущая профессия ,то Вы будете профи в своем деле и оценки Вам не так буду важны ,как знание. Когда это придет в головы молодого поколения ,тогда и качество повысится во всех сферах. Ну,а если Вы вообще собираетесь сменить профессию ,то плевать и на оценки. Как же в головах засело это все ,эти оценки за которые родители драли по три шкуры.

#13

Не важны, не парьтесь если не идёте на красный диплом. В своё время также оч переживала, оказалось зря. Никто оценки не смотрит. Главное образование есть, устроитесь на работу, а там главное себя показать..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: