Гость
Статьи
важны ли оценки в …

важны ли оценки в дипломе?

вот получила уже третий трояк на экзамене за 3 курса и родители говорят, что я никуда не смогу с таким дипломом устроиться на работу - мол везде смотрят оценки. а я подумала, а почему тогда многие говорят, что на самом деле оценки ерунда, смотрят на наличие. и многие ведь не парятся - главное сессия закрыта. так что правда? влияет ли на карьеру этот диплом?7 дома постоянные скандалы и атмосфера траура((

милка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не важны вообще

Гость
#2

у меня спрашивали диплом, оценками никогда не интересовались

Trans
#3

на оценки вообще до лампочки работодателю, раньше еще за диплом оценку смотрели, а щас и на нее даже наплевать

Гостья
#4

смотрят на наличие диплома и только на него! приложение с оценками можно вообще потерять и никто интересоваться не станет. в моем дипломе 15 троек! и работаю в хорошем месте, не по специальности правда, сама не захотела. училась только из-за корочки.

Гость
#5

а на мои оценки в дипломе смотрели,и еще дополнительно по разным предметам вопросы задавали, но я и работаю в ЛУКойле.

Гость
#6

никто не смотрит

Лима
#7

цвет диплома еще может сьиграть какую-то роль, а оценки ни разу не слышала что бы смотрели.

Я с красным дипломом закончила институт и благодаря цвету диплома я познакомилась с будущим работодателем.

Сумасшедшая балерина
#8

У меня смотрели))) Это когда я в задрипанную деревенскую школу устраивалась работать.

Опал
#9

Смотрели,оценки, нужные предметы и тему дипломной:) После пару вопросов- взяли.Зависит все от работодателя.

S&M
#10

Где то смотрят,где то нет.

Гость
#11

У меня даже сам диплом никогда не просили посмотреть, верили на слово. Он нужен только кадровику, когда тот на вас документы оформляет при приёме. А на собеседованиях ни разу не просили.

Ёжа
#12

Оценки важны для трудоустройства только если устраиваетесь в очень престижную непростую компанию или если конкуренция, что на одно место претендуют двое и у обоих на практике уровень знаний примерно одинаков. Только тогда смотрят еще и на оценки. А обычно эти тройки в дипломе значения не имеют!

#13

В большинстве случаев - на оценки мало кто обращает внимания.

Фиби
#14

Нет, оценки сейчас не так важны, как раньше. Главное, чтобы в Вашей голове были знания по специальности. А вообще, сейчас очень ценится опыт работы, так что советую Вам устроиться хотя бы на пол дня, потом будет значительно проще найти нормальную работу.

Гость
#15

а мне 3 поставили потому что не так улыбалась, девочку-дурочку не сыграла и 3 хотя учила весь диплом и всегда 5 на экзаменах получала.

НИКИТА
#16

Это что за понятие девочка- *****?
По моему для любого альфа-гения есть учебное заведение в котором ему и не придётся играть дурачка, а он им как-раз и будет.

ГЕННАДИЙ
#17

Сергей Королев был круглым троечником, но это не помешало ему в последствии стать конструктором и организатором производства ракетно-космической техники и ракетного оружия СССР, основоположником практической космонавтики. А так же одной из крупнейших фигур XX века в области космического ракетостроения и кораблестроения.

Гость
#18
S&M

Где то смотрят,где то нет.

Я за против этого

Гость
#19

Этот траур закончится, когда закончатся ваши родители

Гость
#20

Оценки это вы чисто для себя учитесь, и плюс если вы на бюджете чтобы на стипендию попасть, то надо хорошо учиться) А так, особо никто не смотрит на них, в основном всё видно на собеседование что знает человек, а что не знает.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы