Гость
Статьи
Мне не нравится жить..

Мне не нравится жить..

Не знаю откуда растут ноги, может быть вы поможете определить.. Уже давно поймала себя на мысли, что мне не нравится жить. Не нравится сама "задумка" - появляются "человеки", подрастают, учатся, …

Сопливый автор
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

С одной стороны я знаю что когда будут дети мой смысл жизни будет в них...но с другой, мне страшно что когда они будут то если что-то случится я буду вынуждена ради них выживать и терпеть, что уже не смогу просто тихонько уйти из жизни и избавиться от мучений, и эта обязанность меня тоже пугает. Короче вот такие грустные мысли, как избавится от этого не знаю (((

temptress
#52

аналогично,постоянно ловлю себя на этих мыслях...НО!у вас есть любовь...мне кажется это очень большое счастье...если бы я ощущала взаимную любовь со стороны своего возлюбленного,я бы чувствовала себя на седбмом небе от счастья...после каждого разговорв с ним или объятия я пребываю в каком-то блуду,а если бы были серьёзные чувства с его стороны,мне кажется,я бы взлетела)))))есть настоящее счастье,но редко...так же нужно уметь ценить и радоваться...автор,цените свою половинку и будьте счастливы))))

Мимоходом
#53

Один из великих написал еще в 19 веке:"Жизнь такая пустая и глупая штука". В целом, я с ним согласна.

#54

Тяжело жить?? И это говорит поколение, которому досталась самая безмятежная и обеспеченная судьба за всю мировую историю??? Это потому что душа покрылась жиром... возможность жить и мыслить - великое счастье, даже при всей кратковременности и кажущейся бессмысленности бытия. Это от внутренней пустоты! Сколько в мире чудес, сколько удивительного можно пережить, перечувствовать, узнать - СОЗДАТЬ! Вы просто не делаете ничего, отсюда все беды!

Дымка
#55

Wlada, глупость в том, что такое состояние, это оттого, что все хорошо и ровно А будут проблемы- все переоценишь Во-первых,Некоторых проблемы взбадривают, а некоторых убивают морально Некоторые любят марафоны, а некоторые упадут и будут лежать .И кто горовит про стояние на месте , куда вы предлагаете бежать?

pusia..., вот именнотак я и ощущаю жизнь-Родились ведь, надо жить

. Как работу Тянучую и тяжнлую Да и бесслысленную во многом И еще от которой никуда ине деться

Сопливый автор
#56

Ой, спасибо всем огромное, кто отписался!) дружить - да я с радостью! ))) Насчет энергетики, да, возможно, мысль хорошая, но ньюанс в том, что даже когда у меня забит каждый день какими-то интересными делами, занятиями, мысли по теме не меняются.. Дымка, ваши мысли очень близки моему восприятию, я думаю, мы поняли друг друга, спасибо вам за посты =) Тоже - солнышко светит, море бескрайнее, лес густой с невероятными запахами - приятно посмотреть, мир красив, но толку от жизни - чуть.
К слову сказать я каждый день катаюсь на велосипеде, бываю на свежем воздухе, особо вялой и поникшей меня назвать трудно=) Это где-то внутри, такое странное ощущение, что все ни-о-чем =)

Сопливый автор
#57

silver cat, вы говорите "жизнь прекрасна", но не объясняете почему.. Я, можно считать, постоянно на свежем воздухе нахожусь, общаюсь, всю жизнь ищу себя, на столе каждый день цветы с дачи.. и что? Это должно повысить энергетику? Почему я этого тогда не ощущаю? Что я делаю не так? Как - как практически - повысить этот уровень?

Сопливый автор
#58

Wlada, честно говоря, никогда глубоко не задумывалась над такими проблемами, как с курочкой и яцом =) Или про смысл жизни. У меня в сознании сидит не "Боже, в чем смысл жизнь, зачем жить..", а "Что-то мне здесь как-то НЕ ОЧЕНЬ"

Дымка
#59

Автор, вот вот Кстати у меня и ник такой от мыслей, что очень хочется н умереть НЕт а лругое - рассыпаться на мечайшие частицы, расстворится. Чтобы тихо и безмятежно Что не было "надо " жить Кстати, я поменяла много увлечений, ходила в поход, хажу на танцы Сальсу, ходила на танцы живота . Ходила на плаваньеПробовада заняться верховой ездой Все равно первый азарт быстро проходит и все перерастает в будни Тянучие и необходимые Жизнт не вечный праздник, а вечное будни с минутками радости. Кстати-, сопливый автор, поиски работы -ти самое тяжкое время Я долго искала , я знаю Сейчас работаю, работа вроде не напряжная Могу вот в интернете часами сидеть, з/п не устраивает НО - снова все менять иснова искать работу- страшный сон. И дело не в Смыслебытия , а в не радостности его же

Сопливый автор
#60

temptress, спасибо большое за ваши слова =)) да, когда этот человек рядом - все спокойно, умиротворенно, счастливо, невероятные ощущения.. Глупо, но хочется время остановить, "сфотографировать" момент, когда он рядом, и остаться в этом моменте из-за всех этих ощущений..=)) Вот только жизнь не состоит в одном этом моменте, увы ((

Сопливый автор
#61

Valerianne, да при чем тут тяжело жить. По моему мнению, "самая безмятежная и обеспеченная судьба за всю мировую историю" еще впереди, причем в далеком. Это если брать за аксиому, что с каждым годом оно лучше =)) Хотя для меня это шибко смелое заявление, я не могу знать, что было в чувствах и ощущениях людей задолго до моего рождения, в прошлом, то бишь. Если моя душа для вас пуста - чья тогда полна? Какая она, полная? Какие у нее признаки, особенности и отличия.. Я не хочу пустоты внутри, так как мне этого добиться?

Сопливый автор
#62

Дымка, а я бы с удовольствием сидела бы на облаке и наблюдала за ходом эволюции.. желательно, в ускоренном режиме =) Интересно, чем вся эта бадяга закончится. И в увлечениях тоже не отличаюсь постоянностью - единоборства, велосипед, музыка/концерты всевозможные, кино (единственная постоянная любоффф), танцы - много лет, грядки-дачи, хочу выучить второй ин.яз, но нет денег, а самостоятельно произношение себе не поставишь как нужно.. Думаю насчет танца живота, а то пузик маленький есть, раз не убирается - так хоть приспособить куда-то =) Работу ищу, но очень тяжело, стараюсь сильно не нервничать по этому поводу..) Стараюсь как-то искать интересы..

Сопливый автор
#63

51,52, знакомо.. Только мне не то, чтобы страшно, мне скорее просто неприятно существование.. Вот тут кто-то говорил (да вообще много кто), что жизнь прекрасна и удивительна.. Гипотетическая ситуация: ребенок (не приведи Господь никому) попал под машину с летальным исходом. Я извиняюсь, но просто ох**нно УДИВИТЕЛЬНО. Вы понимаете меня, полагаю.. И только что вспомнила старый анекдот, что жизнь - игра, задумка так себе, зато ГРАФИКА-А-А.. Что-то в этом есть :)

Эдельвейс
#64

Автор, я Вас понимаю! Я тоже не люблю жизнь, совсем не люблю именно ПРОЦЕСС ЖИЗНИ как таковой. Я существенно старше Вас, молодость пришлась на тяжелые 90-е, и тогда казалось, что плохо из-за элементарной неустроенности. Сейчас у меня есть горячо любимые, замечательные муж и сын, прекрасная квартира в центре города, мой автомобиль,возможность путешествий, собака-овчарка - всё, о чем я когда-то мечтала! Но нет счастья и желания жить тоже нет. Есть постоянная глубокая грусть и внутренняя неудовлетворенность. "Мне бы в небо, мне бы в небо - здесь я был, а там я не был..." ("Ленинград"). Как здесь уже писали, я не люблю вставать утром и сознавать, что предстоит прожить еще один день; меня угнетает жизненная рутина, из котрой и складываются будни; утомляет и раздражает физическая сущность (тело с его омерзительными физиологическими проявлениями, которое нужно постоянно держать в форме, всякие болячки типа насморков, кариеса и т.п.).Что-то иногда радует, но так мимолетно...Основной жизненный фон - грусть и усталость . "Кольцо существованья тесно" (А.Блок).

#65

Сопливый автор, оглянитесь назад, на жизнь и борьбу наших предков - и вы увидите, как спокойна, счастлива и безмятежна ваша жизнь по сравнению с их существованием. Однако, они боролись, и жили, и смеялись наперекор всему... вы знаете, я на 9 мая была на братском кладбище солдат Великой Отечественной Войны, и впервые за много лет обратила внимание на возраст тех, кто там похоронен - и оказалось: самой старшей там всего лишь 25 лет. Там лежат восемнадцатилетние, двадцатилетние, шестнадцатилетние, и даже пятнадцатилетние ДЕТИ, которые, наверное, хотели жить и воспринимали жизнь, как дар... но все они погибли. Есть инвалиды, люди с ограничеснными способностями, которые несмотря на свой тяжкий недуг, совершают ежедневные победы над собой - и занимаются спортом, совершают далекие путешествия, достигают высот в профессиях, сочиняют, созидают, творят. И как вам стыдно должно быть - и перед теми погибшими на войне подростками, и перед неунывающими инвалидами, что вы, взрослая, здоровая женщина, не знающая ни голода, ни холода, ни тяжелого труда, распустили сопли, что, мол, жить вам скучно, да в будни вам тоскливо, что вы от чего-то там устали да приуныли, "и скучно, и грустно и некому руку подать" и так далее. Это не жизнь состоит из будней, это вы превращаете праздник своей жизни в сплошные будни, не понимая, что время - единственный ценный ресурс, ибо время невосполнимо... Советую вам занятся чтением и раздумьями - поистине нет большего удовольствия в жизни, чем удовольствие от мыслительной дейтельности.

#66

И пока вы не понимаете этого - все ваши "танцы-единоборства" и прочее - все равно как "кимвал звенящий". Шопенгауэр писал, что скука - определяющий признак пустого человека. Вроде как надо себя чем-то развлекать - чем-то извне, но самой себе с самой собой все одно как-то тоскливо. Меня удивляют люди, которые гневно не хотят себе "обычной жизни" - жизнь-то она, первая, последняя и единственная, может быть, так же "обычно" жили до меня миллиарды людей, но я-то живу впервой, а потому моя жизнь для меня - весьма необычна.

Дымка
#67

Valerianne, ага самое позитивное для автора - пристыдить Да как Вамне стыдно грустить Вон есть инвалиды, есть умирающие, люди голодами от того ,ч то стыдно станет- радостней жизнь не станет и ощущение радости бытия не прибавится Есть люди, наслаждающиеся жизнью от рожления, а есть ,к оторым этот процесс- в тягость " Самое страшное с Вами же произошло- вы родились " А с чего вы взяли, что автор не читает ?

Дымка
#68

А что необычного в жизни ?

32 анонимус
#69

Удивительно, только напишет ктото, что ему жизнь не в радость, как сразу появляется ктото, кто пишет - посмотри, есть люди, кот. еще хуже. вот мне интересно - ЗАЧЕМ они это пишут?? чтобы помочь? - нет, начинают стыдить, показать свой ум? - тоже вроде нет, никакой америки через форточку тут не открывается.. Valerianne - объясните, зачем вы все это написали?? или у автора от упоминания возраста погибший на войне должна сразу проснуться радость и интерес к жизни??

Сопливый автор
#70

Valerianne, раз вы в первый раз обратили внимание на возраст "там лежащих", так это ВАМ должно быть перед ними стыдно за такой ваш мнимый интерес и сочувствие им. Вы что, книг не читали никогда про войну никаких, раз пришлось в надгробия вглядываться, чтобы, так сказать, контингент оценить? А зачем тогда читать советуете, раз сами своему совету не следуете? По-вашему, мои недавние попытки узнать что-то новое из ваших и не только ваших постов, проанализировать их и вынести нечто для себя важное на умственную деятельность никак не тянет? Вот уж удружили, однако, каюсь, если вдруг слишком остро восприняла. Но при чем здесь больные-сирые-убогие, хоть убей, не понимаю. И Шопенгауэр много чего писал, да только я просила вашего личного мнения. Раз вы с такой легкостью называете других пустыми, вам не должно было составить труда, как вы говорили, поразмышлять и высказать свою личную точку зрения, которая мне была искренне интересна.

Зая
#71

Зае..ала гребаная жизнь! Тоже ненавижу ее всю дорогу, никогда не была счастлива и вряд ли буду. Очень бы хотела исчезнуть. И хочу, чтобы мучались люди, причинившие мне зло.

Зая
#72

Валерьянка, вали отсюда, ***.

Сопливый автор
#73

Эдельвейс, спасибо большое за ваш пост, очень понравилась мысль про физическую сущность, в частности, это то, что я имела ввиду..

Дымка
#74

Зая, ну так-то тоже нельзя

Эдельвейс
#75

Автор, спасибо за отклик! Мне вообще всегда было интересно: есть ли еще люди, которые об этой самой низменной "физической сущности жизни" хоть раз задумались? Кажется, большинство подобные мысли не посещали никогда. Кстати, по поводу поста Валериан: сколько себя помню, не жалела тех, кто погиб молодым, а напротив - завидовала им. Почему все рыдают, когда кто-то умер в юности (молодости, зрелости - правда,последнее уже меньше эмоций вызывает), а смерть стариков воспринимают как должное? Это что, прекрасно: стать безобразной (Ларошфуко писал: "Старость - вот преисподняя для женщин"), больной, противной самой себе и окружающим старухой или стариком, и затем в мучениях и страданиях наконец отойти в мир иной? Именно к этому надо стремиться? Не понимаю, почему всем всегда желают "долгих лет жизни"? Важно качество, а не количество жизни! А вот с этим - проблемы...

Гость
#76

Валерьяна в своем репертуаре, сказала, как в лужу, простите, пернула. Вот принесла нелегкая на эту ветку.

#77

Сопливый автор, естественно, я читала книги о войне, но книги - это в некоторой степени паралелльная реальность, далеко не все, о чем пишут в книгах, происходило в действительности.)) А когда на самом деле видишь братскую могилу совсем юных девчонок и парней - это уже другой уровень восприятия. И - тут вы правы - мы часто проходим мимо них - и не замечаем... раньше, когда я была моложе, меня это не так трогало, может быть, потому что в 18 лет не понимаешь, что 18 лет - это детство еще?? Но дело собственно не в том, автор, а том, что вокруг вас, оч. много есть и было людей, которым повезло несравненно меньше нежели чем вам, но они, тем не менее, не пали духом. Вы спрашивали, кого я не считаю пустыми людьми - вот таких вот людей - не считаю. Вы молоды, здоровы, благополучны. Не гневите Бога - уныние тяжкий грех. "Думали - нищие мы, нет у нас ничего.

А как стали одно за другим терять,

Так что стал каждый день - поминальным днем...

Стали песни слагать

О великой милости Божией да о нашем былом богастве."(с)

#78

32 анонимус, как вам это написать... дело в том, что подобные высосанные из пальца "страданья" на пустом месте вызывают оторопь. Если вам кажется, что все это от большого ума - то вряд ли.)) Проблема ваша в том, что вы в своей жизни не знали истинного горя, потому и маетесь дурью. Со стороны это весьма очевидно... интересничаете перед самой собою - вот мол, какая я благородная, мудрая страдалица - ну просто как институтка...)))

#79

Зая и Гость 77, я не хочу ругатся. Если вам надоело жить, то выберите менее травматичный способ покончить с собой.))

#80

Эдельвейс, жизнь - это не значит молодость. Нас убедили и продолжают убеждать, с экранов телевизоров, страниц газет и журналов, что жизнь прекрасна только в молодости, что жизнь принадлежит молодости, а после 35 надо уже потихоньку начинать отползать на кладбище.)) Что надо кровь из носу в 35 выглядеть на 25, в 40 на 30, в 50 на 38, что жизнь для женщины - значит купатся в лучах обожания мужчин, и если женщина сексуально не интересна, то все - омойся и ложися в гроб! Вы так щедро разбрасываетесь самым драгоценным - временем! Тогла как столько больных выпрашивают у Вечности - секундочку одну, минуточку лишнюю полюбоватся солнечным светом... помните, как Достоевский перед казнью, радовался оставшимся у него лишним 5 минутам, и думал - как это бесконечно много - 5 минут!.. блин, это даже кощунство - так мыслить... счастье ваше в ваших же руках! И жизнь зависит только от вас!

Агнеш
#81

У меня дочь с таким же настроением. Она просто влачит день за днем, редко испытывая радость от чего либо. На вопрос - может ты чего-нибудь хочешь?- ответ один- яду. Она разбивает мне сердце. Я так хочу, чтобы она была счастлива. Но она видит жизнь такой, какая она есть- жесткая, несправедливая, бесполезная.

Эдельвейс
#82

Valerianne, я вовсе не считаю, что "жизнь - это значит молодость", поскольку в молодости страдала от нее ничуть не меньше и, пожалуй, даже больше. Жертвой рекламы не являюсь ни в коей степени. Вы пишете о больных, которые выпрашивают минуточку у жизни; я видела других больных, которые мечтали только о прекращении страданий любой ценой ,т.е. никак не о жизни. Помните, у Джека Лондона: "только жизнь причиняет страдания, а смерть добрая, она прекращает все мучения, но почему-то люди любят жизнь и ненавидят смерть" (не ручаюсь за дословную точность цитаты, но смысл такой). Безусловно, счастье каждого в его руках. Вы представляетесь весьма энергичным человеком, жизнелюбивым оптимистом,Вам можно только позавидовать, однако удивляет одно: зачем Вы зашли на этот форум? Помочь заблуждающимся обрести смысл и радость жизни? Вам не кажется эта миссия, мягко говоря, утопичной? Вы ведь наверняка знаете, что, по всеобщему мнению психотерапевтов, самые безнадежные пациенты - это те, кто не видит смысла в жизни. Воздействию такие люди, как правило, не поддаются, в особенности назидательному.

Dalila
#83

У меня то же самое. Но эта моя тоска я думаю является результатом страха. Кто-то уже выше писал что боится болезней и страданий, у меня почти та же история. Только началось это тогда, когда я эти болезни и страдания частично испытала. И, вопреки мнению Валерьианы, никакого оптимизма они мне не прибавили, а только наоборот, из оптимистичного, уверенного в себе человека я превратилась в слабую, неспособную противостоять трудностям женщину, просто в какой-то момент накопилась эта усталость и полоса неудач и трудностей, которой нет конца, и просто руки опустились. нет сил бороться, живу через силу, НО при этом жить мне хочется, вернее есть желание чтобы всё изменилось, улучшилось, и даже еще есть надежда:) Но прилагать неимоверные усилия мочи нет, а само оно, как вы знаете, не меняется в основном...

Мария
#84

55. Респект. Оч. правильно. И эти люди говорят про "выживать". Смешно. Дети, мы выживали 10-15 лет назад,и поверьте на своей шкуре прошли это выражение. Но это все так, тоже было детским лепетом и в нашем случае. А вы своих бабушек-дедушек, прабабушек поспрашивайте, послушайте, они много интересного могут рассказать. Вот это была жесть. Настоящая. И они жили, смеялись, радовались каждой мелочи, и не жаловались, что жизнь пуста и бесперспективна.. И радуйтесь, этой вашей "скучной жизни", не гневите Бога, потому как каждый человек ВСЕГДА получает к чему стремиться, всегда. Хотите веселухи?успокойтесь будет веселуха. Только в путь будет. По моим прикидкам, циничной белки до мозга костей, лет так в лучшем случае через 10, а так через 7-8 - повеселимся.. И сразу смыслы появится, "сплин" ваш кончиться.. Все ваши проблемы и чаяния описаны в классической литературе, это беда "благополучных" поколений. Вы не помните "лихорадок" и уверены что так будет всегда. А вот когда залихорадит, вся эта *** из головы вылетит мгновенно.. Она в голове не долго держиться, до первой ситуации под названием "***** полный". А потом когда эту ситуевину переживешь, начинаешь жизни радоваться. Особенно, когда "в гостях" у родителей бываешь, а иногда и не уродителей, а у твоих ровестников. И понимаешь, что это ОНИ могли тебе цветы приносить, и так знаете ли радостно становиться, только от того факта, что ты живешь.. Плохо, хорошо, но живешь. А если живешь, то значит всегда, повторюсь всегда есть шанс изменить свою жизнь к лучшему.. А вообще-то ребята, к дохтуру, к дохтуру.. щитовидочку проверять, антидеприсанты покушать.. Неправильно в 20ть с фигом лет задаваться вопросами о бессмысленности земного бытия.. но это естественно все Исключительно мое личное мнение...

32 анонимус
#85

Валерьян и Мария - действительно, зачем вы зашли на эту ветку - если сказать можете только то, что бывает и хуже???? автору и похоже думающим людям это известно, и не сильно волнуют проблемы жизнелюбивых инвалидов - они по другому воспринимают жизнь - не так как вы. жаль, что вам это не понять... ну вот например, те же инвалиды - они жизнь любят, поэтому *** рвут, чтобы остаться на этом свете, а автору это совершенно не нужно. о каком сравнении может идти речь тогда???? ну как если вы будете слепому объяснять красоту цветка - зачем, как это можно сделать.. а ведь именно это вы и пытаетесь сделать своими постами.

32 анонимус
#86

Валерьян "Проблема ваша в том, что вы в своей жизни не знали истинного горя, потому и маетесь дурью. Со стороны это весьма очевидно..." - это вы мне????????????? по двум моим постам узнали всю мою жизнь?????????????????? очень не хочется оскорблять на такой ветке, но даже не знаю как вас назвать ...

Дымка
#87

Ну почему все решили, что тут всем 20 с фигом ????

Дымка
#88

и с чего вы взяли, что это проблема " Благополучного поколения "Да, это не 30-е годы 20 века и не ВОВ, но и Варерьян, думаю, не ветеран ВОВ, а перестройку с ее голодом и разрухой пережили тут многие, я молчу о Чечне , и из класса в живых после Чечни пару тройкуостанось парней Ну и что ? Чем это меняет ощущение жизни

Мария
#89

86. Ладно, ваши аргументы принимаются. Автору жизнь не нужна, а инвалидам нужна. В чем вопрос, тогда? Выходов - море. 1. В хозяйственный за веревкой, в парфюмерный за мылом. 2. В аптеку за снотворным. 3. На ближайшую ферму, чтобы подставить попу бешенной корове.. Ну еще штук десять способов можно перечислить. А то, честное слово, эти декаданты *** уже надоели. Сами не хрена жизни не знают, ничего не представляюсь не из себя не в себя, а туда же, скучно им грустно, лапу так сказать некому подать.. Детский сад штаны на лямках.. Ну не живите, не живите. Всем будет проще. Для жизнелюбивый места больше будет, и не будет этих вечно сплиновских рож вокруг.. Утомляют..

Эдельвейс
#90

Безусловно, и на этой ветке вездесущие живчики-оптимисты просто заткнут своей активностью тех, кто жизнелюбием не отличается. И это весьма логично:чтобы так активно доказывать свою точку зрения, надо хотеть бороться, спорить, побеждать, убеждать, увлекать кого-то, а для этого НАДО ХОТЕТЬ ЖИТЬ! И подобным людям никогда не понять, что достойных себя (по энергии) оппонентов они тут не найдут, просто убьют ветку и уйдут, отметившись.

Мария
#91

91. Да мы не затыкаем, мы живчики-оптимисты, мы так по своему помочь пытаемся, встряхнуть народ. Ну не будет нас на ветках, ну и будете вы сидеть и всю эту вашу упадническую *** день ото дня перетирать. Это кстати, вот эта зациклинность мышления свойственна деперессивным личностям. Продуктивной она не является, а загоняет человека еще дальше в свои страхи, неудовольствие и т.д..

Мария
#92

А кстати, если обращаться к вашему посту 89, то это простите, клиническая картина. Если человек много лет такими мыслями и настроениями страдает, это патологично. С этим надо что-то делать. Либо с человеком долго упорно работать, либо таблеточки пить..

32 анонимус
#93

Мария, вы такая из себя вся все представляющая - зачем заходите на такие ветки?? сказать то нечего, а тудаже... щас автор посмотрит на инвалидов и сразу жить захочет. ага

32 анонимус
#94

Дымка, мне вот кажется, что такие мысли появляются у людей с пониженным гемоглобином или подобными вещам. т.е. у людей, у кот. мало энергии... может быть можно повысит энергетич. потенциал витаминами или гомеопатией?

Мария
#95

94. Да очень просто, почему хожу. Потому, что невротик, потому что склонна к депрессиям, потому что слишком энергична, а когда человек очень энергичен и активен, то живет по циклу - подъем-спад. Сейчас спад. Но я постоянно борюсь, с этими спадама. Да бывает очень-очень хреново, бывают такие вопросы как у автора. Да в понедельник мне пришлось звонить в скорую и просто советоваться куда бежать, потому что дошло что депрессия начала накрывать, не не просто накрывать, а уже с последствиями. Я все это знаю по себе. Я не сижу. Я пользуюсь всеми возможными способами чтобы это перебороть. Получается перебарывать с помощью работы. Придешь на работу и вроде усе нормально, с помощью самоуговоров, что не все так плохо. С помощью ярости в конце концов, на себя и на других.. Вот и пришла я на эту ветку. Я ответила.. И по поводу настроений подобных, мне не далее как позавчера очень доходчиво объяснил врач - "девушка,- говорит,- вы сначала свою вегето-сосудистую дистанию вылечите, а потом уже от депрессии лечиться начинайте, у вас все на этом фоне развивается.." Поэтому я и говорю, что у многих это проблемы со здоровьем, а не плохое настроене

#96

32, возможно Не знаю Может и медикаминтозно, но очень сомневаюсь Тут же не хиляки сядят ВОтна великах катаются, воздух свежий .

Мария, ну вы холерик и все Неужели нельзя понять ,ч то естьеще меланходики Абсолбтно другие , не живчики все не могут быть живчиками.Не все слишком энергичны. И все тут Меня кипящая деятельность утомляет быстро и надоедает. Мне нужен покой и размеренность , иногда всплески эмоций А вы- я не мсижу, я живчик, а я нет . Кстати, вегето-сосудистую дистонию ставят каждому второму, причем методом- все остальное исключили, знаичтвегето-сосудистая ,Брред

#97

Мария, у вас подьем спад, а унекоторых не сильный средненький спад все время Вот и все Кстати , вчера читала Ремарка Очень понравилась фраза" Мы уже посееяны и обречены жить" )))

\_ВаССелина
#98

Мария , а как лечить в-с дистанию врачи не сказали? Я спрашиваю,потому что самой интересно..

Анна
#99

99. Сказали, нужно пройти обследование. УЗИ щитовидки, так как с гормонами нелады /кстати, гормоны влияют на настроение/, невропатолог, и все остальное. А там скажут.. Вот силами и деньгами соберусь.. А потом буду знать чем лечить. У меня дистония наследственная, мама всю жизнь страдала, чем лечилась не помню..

CCЛC
#100

Автор, лизни розетку.