Гость
Статьи
Почему люди такие …

Почему люди такие агрессивные?

Читая многие форумы, в том числе и этот, заметила такую тенденцию - как только человек высказывает своё мнение, которое отлично от мнения большинства, ну или просто конкретного человека, то в его адрес сразу сыплются презрительные реплики вроде "дура\дурак!" ну и т.п. Откуда такой поток презрения и негатива к чужому мнению? Почему, если не согласен с человеком, просто не написать в нейтральном тоне - а я с вами не согласен и далее расписать, почему? И вы высказались, и другому человеку настроение не испортили. Так почему большинство людей не следуют этой простой формуле?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а фих его знает

Гость
#2

во автор дура

КрЫсЯ
#3

Все это не от большого ума. Не допереть некоторым, что сколько людей - столько и мнений. Вариант второй - эгоизм: как же так, я высказался, а со мною не согласны!

Зараза
#4

Читая многие форумы, в том числе и этот, заметила такую тенденцию- каждый день создаются одинаковые темы. Один спросил, так еще куча лезет с одинаковыми вопросами. Почему просто не создать тему, отличавшуюся от других? Почему большинство людей не следуют этой простой формуле?

#5

Автор, думаю в реальном общении большинство из говорящих здесь "дурак/дура" люди вежливые и выдержанные и ничего такого себе не позволяют. Ну или зажатые рамками обстоятельств и не могут позволить себе так себя вести. А здесь просто пар спускают.

maya
#6

3ARA3A, YMHO CKA3ATb I YMHI4ATb -3TO DBE 6OLbCHIE PA3HIZbI.

A CBOU HIK BbI I TAK YZE PODTBERDILI HE PA3, TAK 4TO PACLA6TECb.

Зараза
#7

главное, что правильно пользоваться транслитом большого ума не надо)

Vurn
#8

Автор, все элементарно, до невозможности. Все общество делится на две категории - "лирики" и "физики". Так вот, обращаться без агрессии, спокойно, не пытаясь "продаваить" собеседника могут только физики.

А жещины почти поголовно "лирики", ибо ген физика - рецессивный. Поэтому конкретно тут реакция, которую вы наблюдаете. Аналогичное поведение будет наблюдаться на всех сайтах, где нет жесткой модерации, а темы разговоров не сложные для понимания "лириками". Соответственно, там где модерация жесткая, либо обсуждаются сложные темы - все рассуждают спокойно и адекватно.

В реальности же лирики дико трусливы, поэтому "наезжают" только если чуствуют свою безопасность.

Gatita
#9

"Физики"! Давайте объединяться! :))
Сейчас кто-нибудь жутко умный скажет:"Ты ДУРА!!!" :)))

maya
#10

TO 7, DA PERBbIU RA3 POPRO6OVALA KAK POLY4ITCY. HO RADA 4TO YDOVITbIM YGODILA, ZALO BbIVHLO HARYZY. MOZET BCEM CTAHET LEG4E. C O6LEG4EHIEM, 3APA3A.

Vurn
#11

9. Почему бы и нет? Ибо сейчас физики - вымирающий вид. Скоро в России их не останется вообще.

дурак
#12

автор, да, совершенно согласен!!! вот что за некультурность, ужас просто!!

Gatita
#13

Vurn!!! :)) Что с вамиЮ люди?! Почему такая озлобленность, зависть, жестокость,неприятие? Почему вокруг видите только врагов? Почему вы обороняетесь когда на вас никто не собирался нападать? Хороших людей гораздо больше, я просто увера в этом! Позитивчику побольше и будет всем счастье :))

#14

?? не понял экспрессии, если честно. Я совершенно спокоен, никаких психов у меня нет, врагами никого не считаю. Откуда такая у Вас реакция?

Гость
#15

Кина насмотрелись, бред по ящику с утра до ночи.

123
#16

Да дикари они, варвары, *** так сказать современные жители России.

Gatita
#17

Хотите взгляд со стороны? Мой муж - иностранец. Два раза был в России. Когда у него спрашивают какие мы, русские, он отвечает:"Озлобленные, вечно всем недовольные, хамоватые... и т.д., но всё меняется, когда оказываешься с ними за одним столом: милейшие люди, весёлые, общительные, доброжелательные, смешливые..." Есть о чём задуматься, не правда ли?

Gatita
#18

Vurn, вы меня неправильно поняли, для вас была только широкая улыбка! Остальное к озлобленным личностям.

дурак
#19

17 - о чем? объясните дураку =)

Vurn
#20

18. :))

Gatita
#21

Дурак, о том, о чём я написала в посте 13 :))

Гость
#22

мдя

Гость
#23

4, зараза, новые темы могут повторять старые потому-что на форуме могут каждый день появляться новые юзеры (не все же торчат здесь с момента основания сайта). И, соответственно, им проще создать новую тему на интересующий их вопрос, так же как и зайти на нее, чем пересматривать весь архив сайта.

Макса
#24

А мне нравится вумен. Такая ругань бывает прикольная))). Это самый злобный форум рунета. В конце концов здесь никто никого не держит. Я тоже против агрессии, хамства, но люди есть люди, и, возможно, они действительно просто выпускают пар. Не все умеют конструктивно мыслить и смотреть на те или иные вещи под разными углами. Я, например, на хамство в свой адрес не реагирую. А если получаю вполне заслуженную критику, то стараюсь это учесть и проанализировать. Так же уважительно отношусь к чужому мнению, даже если с ним в корне не согласна. Хотя, если человек откровенную чушь несет, то так и говорю об этом, при этом не нанося ему/ей личное оскарбление.

Сова
#25

надоели с одной и той же темой каждые три дня. В прошлый раз не поняли, почему? Агрессивные потому, что дури много. Вот и ваша дурь агрессию провоцирует, автор.

овертайм
#26

на то он и сайт женский - чтобы пар выпускать. кто то обижается кому то пофиг. зато интересно читать как бульварную прессу. а надоест - в помойку - не шедевр и не алмаз гранёный! форум для отдыха или для чванливых реверансов? формат у сайта такой - дурак/дура!

Булавка+
#27

вы меня ни разу не удивили. Мое мнение всегда идет в разрез с мнением большинства. Уж сколько начиталась о себе, о своей семье и даже ребенка приплели....мрак.

Скарлетт
#28

Булавка, честно, я вами восхищаюсь. стараюсь у вас учиться выдержке )) когда меня пытаються полить гов.. ном, чаще всего пытаюсь понять, чем обделила судьба этого убогого человека. но со временем поняла, что это страна у нас видать такая - Россия, добрая душа )) больше половины населения, неудовлетворённые, озлобленные, несчастные люди. не буду называть ников, но на форуме присутсвуют люди, общение с котоорыми вызывает тольтко рвотные позывы и ты не можешь удержаться, что-бы их не послать к психиатору. вообще люблю иногда на форуме и пар выпустить, опять же это кому-то очень мешает жить ( я так понимаю, у этих людей нет больше развлечений в жизни, как в форуме жить и они тут ищут тепла и уютной атмосферы)) а вообще, я рада, когда моё мнение разходится с мнением большинства и только некоторые меня поддерживаеют ) всегда интересней плыть против течения ))

энн
#29

Почему люди такие агрессивные? Не знаю. Иногда просто из-за плохого настроения. Кому-то нравится подколоть, ну натура у них такая, так они мыслят. А вы из-за этого так переживаете? А с кем-то в детстве плохо обращались. Мне до таких людей всё равно, они не мои друзья. Такие в жизни ко мне не липнут, а если вдруг случайно, то бысто исчезают )), я не трачу на них энергию. А на форуме хватает и адекватных людей. Которых интересно почитать. Кстати женщин-физиков тоже немало, а в нек-х удачно совмещается физика и лирика.

Гость
#30

да, в всоседней ветке женщина пишет, что неизличимо больна, просит совета, как ей устроится на работу, так как не может сидеть на шее у родителей, так ее поливают гразью, что она москчивка и совсем зажралась. В теме про Нику Турбину ее обзываеют последними словами, видимо, девы непорочные сами. Естьеще некая Флай, вот уж точно образчик тупости и хамства, неодовлетворенный жизньюЮ вечно во все темы лезет.

Скарлетт
#31

После того, как я выяснила, что человек, на которго я потратила по тупости столько энегрии - вчерашний подросток, озлобленный и нереализованый в жизни, я долго смеялась)) теперь вообще не буду ни на кого обращать внимание - а можт он с психдиспансера пишет)) а я тут буду сидеть, ему что-то доказывать и спорить ))

Не ангел
#32

Автор, не все агрессивные. Ведь согласитесь, что агрессия всё равно - исключение, а не правило. А хороших людей много, в том числе и на форуме.

Гость
#33

Из-за нехватки. а) Денег; б) любви; в) любви к себе

Гость
#34
Vurn

Автор, все элементарно, до невозможности. Все общество делится на две категории - "лирики" и "физики". Так вот, обращаться без агрессии, спокойно, не пытаясь "продаваить" собеседника могут только физики.



А жещины почти поголовно "лирики", ибо ген физика - рецессивный. Поэтому конкретно тут реакция, которую вы наблюдаете. Аналогичное поведение будет наблюдаться на всех сайтах, где нет жесткой модерации, а темы разговоров не сложные для понимания "лириками". Соответственно, там где модерация жесткая, либо обсуждаются сложные темы - все рассуждают спокойно и адекватно.



В реальности же лирики дико трусливы, поэтому "наезжают" только если чуствуют свою безопасность.

Вот уж точно ни к каким физикам не имею отношения. И тем не менее, всегда нападают на меня, а не я на кого-то там кидаюсь. Очередные пустые обвинения.

Гость
#35
энн

Почему люди такие агрессивные? Не знаю. Иногда просто из-за плохого настроения. Кому-то нравится подколоть, ну натура у них такая, так они мыслят. А вы из-за этого так переживаете? А с кем-то в детстве плохо обращались. Мне до таких людей всё равно, они не мои друзья. Такие в жизни ко мне не липнут, а если вдруг случайно, то бысто исчезают )), я не трачу на них энергию. А на форуме хватает и адекватных людей. Которых интересно почитать. Кстати женщин-физиков тоже немало, а в нек-х удачно совмещается физика и лирика.

Откуда такое мнение вообще берётся? Я заметила, всегда в таких темах начинают обвинять жертв травли. Нет, к вашему сожалению, агрессивные посты всегда пишут те, кто сам занимался травлей, а не жертвы. Это и не люди, и никогда ими уже не станут, ни в каком возрасте.

Гость
#36
Gatita

Vurn!!! :)) Что с вамиЮ люди?! Почему такая озлобленность, зависть, жестокость,неприятие? Почему вокруг видите только врагов? Почему вы обороняетесь когда на вас никто не собирался нападать? Хороших людей гораздо больше, я просто увера в этом! Позитивчику побольше и будет всем счастье :))

"Почему вокруг видите только врагов? "
- потому что ТАК И ЕСТЬ!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: