Гость
Статьи
Я злая и очень устала …

Я злая и очень устала от этого

Последнее время негатив просто переполняет меня. Меня раздражает все: дети взрослые, переполненный транспорт, погода, которая никак не может устаканиться. Во всем я вижу только черную сторону. При этом внешне это никак не проявляется (держу все эмоции в себе). Ужасно от этого устала. Как научиться воспринимать жизнь такой, какая она есть и даже в позитивном ключе? Может попить какую-нибудь травку?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже такая же

Гость
#2

Сесть, успокоиться, записать на листке проблему. Затем подумать о проблеме с обеих как бы сторон. Записать минусы и записать плюсы. В столбик - один справа, другой слева. Обязательно на каждый минус - один плюс! Постепенно вы научитесь фиксировать и плюсы тоже, потом научитесь делать это автоматом - в голове. А еще можно наговаривать себе только плюсы.

Ингрид
#3

Лучше прочесть какую-нибудь умную книжку, про позитивное мышление. Меня например одна такая вывела из жуткого негатива, о котором вы пишите. Реально полегчало, вот уже год как качество жизни совсем другое, при этом я не фанатка, просто взяла на вооружение многие советы. Оказалось в жизни есть чему радоваться :-)

Гость
#4

покурите какую-нибудь травку

Гость
#5

Ингрид, а как называется эта книга?

Гость
#6

Я была такая же, сходила к бабульке одной старенькой, она заговаривала меня, сняла весь негатив и настроила на хорошее. Теперь как только начинаю злиться и нервничать, длится это недолго, вот так. Это реальная проблема, сама себе отравляешь жизнь.

Валеньчик
#7

я в отпуск съездила на 3 недели. далеко-далеко. и помогло

#8

Попейте Новопассит. Моей маме очень помогло. У нее так же было. А я нашу уральскую погоду тоже ненавижу. У меня в начале июня Д/Р, я платье такое классное приобрела, летнее, открытое... А у нас +10 обещают в этот день. Хоть волком вой... Бесит.

Гость
#9

у меня были очень напряженные месяцы, все шло через зад, все мои планы рушились, меня обманывали, обкрадывали, ссоры были и тд, не знаю что впереди, но я держусь, из принципа не разлагаюсь в депрессивную массу, знаю что вынесу это, просто держусь и надюсь на лучшее, живу с мечтой об идеальном отпуске

9
#10

и еще знаю что быват хуже, у кого то все гораздо хуже, но люди живут и я выживу!

Булавка+
#11

Неврастения. Эмоциям нужен выход. Подберите нетравматичный способ их выплеснуть.

Ирина
#12

Ингрид, а что за книжка?

Валеньчик
#13

Булавка+, что например?

Гость
#14

Можно бить дешевую посуду, рвать бумагу, заниматься спортом. Орать в пустой комнате,кататься по полу и плакать в голос.

Мокко
#15

Из позитивно настраивающих знаю одну - если кому поможет - много где продается на лотках и магазинах - Автор. Брайан Трейси "Достижение максимума" и иже с ними его же, из той же серии.. Есть лучше, наши авторы - Юлия и Александр Свияш - посмарите в инете какие у них есть книги.. Мне очень понравилась у них "Улыбнись пока не поздно".. Другие их книжки только пока в планах прочитать

Мокко
#16

хорошо ещё пропить курс глицина и Тенотена вместе..

Мокко
#17

смотреть красивые фоты природы и животных в инете, приколы с животными, например тут: www.kotomatrix.ru , www.ziza.ru , антистресс-сайты))), можно пасьянс раскладывать.... =)

Джулиана
#18

я знаю 100% способ: не работать и не ездить в битком набитом транспорте. я такая же как и автор, меня все бесит (особенно клиенты). зато после 2-х дней на даче я счастливая, спокойная, меня ничто не выводит из равновесия. короче, это все от нашей ненормальной жизни в мегаполисе, от стрессов и скученности.

Ингрид
#19

Ирина их говорят много разных, но я читала Свияш, "Разумный мир...", мне помогло взглянуть на жизнь по-другому

Волнушка
#20

Высказались - уже хорошо! Расскажите нам конкретные примеры того! Также согласна с Джулиалой, 18, вы скорее всего переутомились и вам надо бы хорошенько отдохнуть, погулять

Гость
#21

Деприм - лекарство, улучшает настроение. Стоит 155 руб. На растительной основе.

Angi
#22

лучше покури какую-нить травку :)))

Кончитта танцует "Мамбу"
#23

Вся агрессия бывает вызвана внутренним конфликтом, психологической неудовлетворенностью. Только когда придете в гармонию сама с собой , наступит спокойствие. Готовых рецептов для этого нет. Надо знать Вашу жизнь и источники раздражения.

наталия
#24

Попейте зверобой.

Tormenta
#25

http://www.verycool.ru/smile/friendday.htm

Лёля
#26

Автор! прочтите книгу А.Свияша "Как быть, когда всё не так, как хочется". Станет легче. Просто поймёте, что может быть и хуже. Человек, который постоянно недоволен жизнью, может сильно заболеть или умереть. Нужно радоваться каждому моменту своей жизни и принимать жизнь такой, какая она есть и не осуждать её за это. Все события своей жизни нужно принимать с любовью и благодарностью.

мяу
#27

срочно в отпуск и подольше...кстати ,копить в себе не надо, лучше пар выпускать, а то последствия могут быть непредсказуемыми

СфинкСа
#28

Блин, вот меня как-то мало успокаивает, что у кого-то там ещё хуже, дети в Африке глодают, кто-то ногу сломал и тд и тп.. Мне важно что у меня лично что-то не так, и меня лично что-то не устраивает.. всегда будут любди у которых дела хуже..

Гость
#29

ФИЛЬМ

http://drevo.uaportal.com/object/717634

КНИГИ

Арнц Уильям, Чейс Бетси, Висенте Марк

╚Что мы вообще знаем?

Наука, эзотерика и

повседневная реальность╩.

http://uu5jbb.sitecraft.ru/p15.htm

Клаус Дж. Джоул ╚Посланник╩

http://www.koob.ru/practic_psychology/

Жаннэт
#30

Подумайте о чем нибудь хорошем, вспомните что-нить из прошлого или представьте, что хорошего Вас ждет в будущем (поздка куда-нибудь, праздники и т.д.)...Если настоящее, т.е. реальность не устраивает и кажется слишком гадким, просто помечтайте, визуализируйте свои фантазии, живите для себя, улыбайтесь и всё у вас получится)))Удачи вам Автор)

Гость
#31

Надо бороться со своим раздражением ко всему вокруг. Представьте, что вы тоже всех до невозможности раздражаете просто тем,что вы есть, что вы просто шевелитесь в этой жизни. А у большинства людей именно такая реакция на окружающую действительность. И это ужасно. Развивайте в себе терпение - самое лучшее качество характера.

#32

то 29 Гость. А у меня в кубе не читается посланик, скачиваю , сохраняю, откриваю, а там букви в перемешку(((((((((. Может знаете, какую нибудь др. ссилку, где можнооткрить и читать????????

29
#33

Добрая Фея,Есть вот она))У меня тоже так было на той ссылке,не знаю из-за этого но когда поставила " opery"скачалась нормально книга.

http://book.ariom.ru/txt1851.html

блин......
#34

Гость 14, тогда уж сразу лучше позвонить ментам и им сдаться, не ожидая что вам помогут в этом соседи)))))

Гость
#35

34, психологи создают специальные группы, где люди приходят и таким вот способом, как в 14, разряжаются. Не знали? А у меня сотрудница ходила "рыдать" несколько месяцев и меня с собой агитировала. Я не пошла, справилась с агрессией и нервностью сама, а ей полегчало!

Гость
#36

Я обычно, как меня накрывает злость, стараюсь внушить себе, что моё негативное состояние является проблемой только для меня, моей внешности, итд, оно разрушает только меня, а так недолго и сами знаете докуда. КАроче, старайтесь логикой взять верх над эмоциями. Вы умая и сильная и вы справитесь!!!

#37

Бывает,что настроение зависит от внутренних проблем,особенно злость у тех людей,у кого много лишней желчи,сделайте слепое зондирование,не исключено,что после этого вам станет значительно легче.

Гость
#38

Почему-то никто не посоветовал поучиться медитировать. Есть на эту тему книги, или ищите хорошую группу йоги, или группу дзен-медитации, если Вы в большом городе. Короче, Вам нужен какой-нибудь такой "медленный" спорт типа пилатеса или йоги, или плавание с баней - только регулярно, а не от случая к случаю! А еще Вам подойдут силовые упражнения (не бойтесь, бицепсы большие не накачаете!)

Не ангел
#39

Новопассит попить. Отдохнуть. А в целом - учиться жить по правилу - во всём можно найти хорошее. Заставлять себя искать это хорошее. Насильственно. И ещё важно - жить с удовольствием: снизить до минимума всё, что не доставляет тебе удовольствия или научиться получать удовольствие от неприятного дела. Пример: надо общаться с неприятным человеком - никуда не убежать от этого, а ты вместо того, чтобы переживать от этого общения, получаешь удовольствие от того, что ты вся такая добрая-хорошая общаешься с этой *****ю ползучей и даж не зазнаёшься - прям мать-Тереза :) А сбросить негатив "на разу" - лучше движения нет средства: бег, побить что-нибудь, на тренажерах потянуться - двойная польза.

Фелина
#40

Я такая же - накапливаю негатив от всего, даже от этого форума, так что тоже искала средства сбрасывать все это. Не ангел правильно сказала про движение, я тоже читала про это и ощутила на себе, занимаясь шейпингом: сбрасываешь плохое, позитив такой приходит, любовь к себе, оптимизм. Сейчас новопассит пью, уже неделю, по ложке два раза в день - тоже невроз уходит, а был уже вообще ужасный, даже постоянно мысли только о плохом, до глупости доходило: что вдруг пожар, или кража, или ночью утечка газа, и когда в транспорте кто-то ко мне прикасался или за спиной стоял - я просто с ума сходила. Неделю только пью, и уже ощутимый прогресс :)

Фелина
#41

Очень помогает на выходных съехать куда-то, где вам когда-то было хорошо, лучше в деревню или маленький город, все же большой город с его транспортом, перенаселением и экологией - это большой раздражитель. А вообще, девчонки, я была другой человек, когда жила в маленьком городе в своем доме! Просыпаешься от петухов, выскакиваешь в огород за малинкой или смородиной, сыплешь это в йогурт - красота! после работы на озеро, не валяться тупо весь вечер, а сбросить сарафан, проплыть километрик вместо пробежки, и освеженная - домой. В земле покопаться, цветочки потом глаз радуют, к подружке сбегать... В маленьком городе вообще удивительно много времени и многое успеваешь, наверное, из-за маленьких расстояний. Жаль, что там теперь нет для меня работы. Да и для личной жизни там после 25 лет искать нечего.

Фелина
#42

А вообще, если бы мне жить оставалось год, тьфу-тьфу-тьфу, уехала бы туда. Надо об этом подумать. Эта тема навела меня на мысль :)

тор
#43

А от чего обычно раздражаются? От несовпадения чего-то с собственным взглядом. А если принять, что все разные, мир непостоянен, от этого ведь никуда не деться. И спокойно жить, получая удовольствия от разнообразия мира. Что от того что кто-то не такой, как вы думали. Что от того, что кто-то делает не так, как вам кажется правильным. Что от того, что что-то не получилось? Разве это так ужасно? Если сильно надо и хочется, аж припрёт, то получится. Ну, а если нет, то и не надо. Найдётся ещё что-то. Зачем постоянно парить себе мозг?

Гость
#44

а меня от всех людей тошнит. причём по-настоящему.

Гость
#45

Не знаю, почему Вам не помогает думать, что у кого-то хуже. Может, не с той стороны заходите? Когда у меня депрессия, я каждый вечер перед сном напоминаю себе, что я здорова, у меня есть своё жильё, работа, которая меня кормит, мои близкие живы-здоровы, любимый ребенок, муж рядом-да практически всё есть для счастья. Понимаешь, что хандрить из-за преходящего, значит вести себя, как зажравшаяся мерзость, мне становится стыдно. А людей, которые делают Вам гадости, хамят-их надо жалеть. Наорала бабка в транспорте-пожалейте её, подумайте о том, что у неё болят суставы, она таблетки горстями пьёт, может сын её бьёт и пенсию отнимает, с чего же её быть доброй и веселой?Начальник наорал с утра? А может он перед молодой любовницей осрамился, не встал у него-вот и не в духе. И так про любого можно насочинять.

Гость
#46
Валеньчик

я в отпуск съездила на 3 недели. далеко-далеко. и помогло

В моем случае навсегда что ли уехать …

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: