Гость
Статьи
Почему верующие люди …

Почему верующие люди агрессивные?

Почему верующие люди агрессивные? Почему они не понимают, что навязывать веру нельзя?
Пример:
1. Организуются крестовые походы против коронавируса. В этих «походах» обливают священной водой других людей, не спрашивая их мнения. А если некоторые люди другой веры, это ведь может их оскорбить?
2. Моя мать верующая. Я всегда с уважением относилась к её выбору. Почему она без конца навязывает мне и моей семью свою веру? Общение пришлось оборвать.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

«Нет принуждения в религии.» Коран, Аят 256.
Вообще любой по-настоящему верующий человек знает, что надо не заставлять и навязывать религию, а показывать добрый нрав и пример своими поступками и мыслями. То есть вдохновить другого человека, но только добрыми делами.

Гость
#2

Автор, а зачем вы участвуете в крестном ходи или находитесь рядом, если беситесь от попадания святой воды? Не нравится - не ходите, вас никто не заставляет.

Гость
#3

уместнее здесь было бы сказать "навязчивые". с агрессией от религиозных людей не сталкивалась, а вот с навязчивостью и, кстати, заносчивостью, особенно с заносчивостью - сплошь и рядом.

Гость
#4
Гость

Автор, а зачем вы участвуете в крестном ходи или находитесь рядом, если беситесь от попадания святой воды? Не нравится - не ходите, вас никто не заставляет.

Я видела видео о походе в интернете. Я просто представила себя на месте какого-нибудь человека другой религии, и как было бы мне обидно.
Я не верующая, но я за то, чтобы каждый делал свой выбор, и чтобы никто не ограничивал свободу.
Ведь сами верующие христиане все время говорят о том, что из чувства оскорбляют, но почему они не задумываются, что они тоже оскорбляют чувства людей других религий?

Гость
#5
Гость

Я видела видео о походе в интернете. Я просто представила себя на месте какого-нибудь человека другой религии, и как было бы мне обидно.
Я не верующая, но я за то, чтобы каждый делал свой выбор, и чтобы никто не ограничивал свободу.
Ведь сами верующие христиане все время говорят о том, что из чувства оскорбляют, но почему они не задумываются, что они тоже оскорбляют чувства людей других религий?

В крестном ходе участвуют христиане, так что если человек другой веры присоединился - вэлкам, но его как и других окропят святой водой, так что нечего рожу потом корчить. Автор, хватит дурочку из себя строить

Гость
#6

Все религии - завуалированный сатанинский некрокульт.
Прогуглите, что такое затваривание и узнаете больше.

Гость
#7
Гость

В крестном ходе участвуют христиане, так что если человек другой веры присоединился - вэлкам, но его как и других окропят святой водой, так что нечего рожу потом корчить. Автор, хватит дурочку из себя строить

Так на видел, они окропляли водой прохожих...

Алекс
#8

Атеисты гораздо более глупые, агрессивные и навязчивые

Гость
#9
Алекс

Атеисты гораздо более глупые, агрессивные и навязчивые

Факт.
Даже когда их не спрашивают, даже когда тема вообще не о боге, ни с того ни с сего начинают вопить что бога нет. Это больные люди.

Гость.
#10

Нельзя относится с уважением к мошенникам или де.би.лам.

Гость
#11
Гость

В крестном ходе участвуют христиане, так что если человек другой веры присоединился - вэлкам, но его как и других окропят святой водой, так что нечего рожу потом корчить. Автор, хватит дурочку из себя строить

Основа христианства-это вера в то, что Библия(Священные Писания) есть ИСТИНА! А в Библии на счет крестного хода ничего не написано, этот ритуал придуман людьми, нет никому от этого никакой пользы и Богу это не нужно. Христос также говорил:" У верующих в Меня из чрева потекут потоки воды живой". Это Он говорил о Духе Святом, которого принимает всякий уверовавший в Господа Иисуса Христа!

Гость
#12
Гость

Факт.
Даже когда их не спрашивают, даже когда тема вообще не о боге, ни с того ни с сего начинают вопить что бога нет. Это больные люди.

Это точно! Псалмопевец говорит:" И сказал безумец в сердце своем "нет Бога"."

Гость
#13
Гость

Все религии - завуалированный сатанинский некрокульт.
Прогуглите, что такое затваривание и узнаете больше.

Есть Бог, сотворивший небо и землю и все, что в них, а есть сатана, который пришел, что бы убить, украсть и погубить! Выбор за нами на чьей стороне хотим быть? Христос сказал:"Кто не со мной, тот против Меня"

Гость
#14

Я уверовала в Господа Иисуса Христа 22 года назад, как же я благодарна своей маме, которая уже в небесных обителях, которая молилась за меня и свидетельствовала своей жизнью и словом о Живом Боге! Какая это радость и смысл жизни быть истинно верующим человеком! Счастье знать, что даже если умрешь, то оживешь со Христом, поэтому верующие хотят делиться этой радостной в е с т ь ю, что вечная жизнь и прославленные бессмертные тела Христос обещал верующим в Него! Тогда и никакой вирус не страшен и ничто вообще!

Гость
#15
Гость

«Нет принуждения в религии.» Коран, Аят 256.
Вообще любой по-настоящему верующий человек знает, что надо не заставлять и навязывать религию, а показывать добрый нрав и пример своими поступками и мыслями. То есть вдохновить другого человека, но только добрыми делами.

Как же уверовать если не будет проповедано? Так как вера от с л ы ш а н и я Слова Божия! Это не навязывание или заставляете, а предложение, что бы человек мог сделать выбор:отказаться или принять, потом он сам будет в ответе перед Богом.

Гость
#16

Ваша мама вас очень любит и не хочет, что бы вы попали в ад после физической смерти, но что бы имели вечную жизнь через веру в Иисуса Христа!

Гость
#17
Гость

Автор, а зачем вы участвуете в крестном ходи или находитесь рядом, если беситесь от попадания святой воды? Не нравится - не ходите, вас никто не заставляет.

Святая вода с ширинки попсика?😂😂😂😂

Гость
#18

Господь Иисус Христос сказал: « Все узнают что вы мои ученики если между вами будет любовь» Иоанна 13:35
Если они проявляют агрессию и назойливость, являются ли они последователями Иисуса Христа. Выводы делайте сами.

Гость
#19
Гость

Факт.
Даже когда их не спрашивают, даже когда тема вообще не о боге, ни с того ни с сего начинают вопить что бога нет. Это больные люди.

Лол. То люди с критическим мышлением

Гость
#20

Просто люди *** и это не зависит от веры

Гость
#21
Алекс

Атеисты гораздо более глупые, агрессивные и навязчивые

не пиши бред.

Гость
#22
Гость

В крестном ходе участвуют христиане, так что если человек другой веры присоединился - вэлкам, но его как и других окропят святой водой, так что нечего рожу потом корчить. Автор, хватит дурочку из себя строить

Ой, не всегда. Росла в маленьком поселке в очень православном регионе России, так вот как только осуществлялся какой то молебен или крестный ход заставляли идти насильно и особо мнением не интересовались хочу ли я этого. Я была из сопротивляющихся, но чем пригрозить всегла находили. А обучающиеся были разные: например, в одном классе со мною учился мальчик - мусульманин. Но это еще пол беды: перед выпускным балом при всем параде (нарядные платья, нередко короткие, иногда с вырезами, одежда явно не для храма) все выпускники должны были посетить молебен, после чего осуществить поход от церкви до площади, на которой проводился выпускной вечер и все это на летней жаре, километра 3 (не знаю можно ли данный поход назвать крестным, но вся атрибутика с батюшками и иконами была). По мне, так это даже неуважение было к вере, поскольку ну явно обстановка и наряды не соответсвующие. И вся эта дичь происходила на уровне муниципалитета! А уж про тот факт, как у нас школу освящали (попутно опрыскивая учеников священной водой) по той причине, что в школе несколько девочек (одни и те же) регулярно палали в обмороки. Думаю, излишне упоминать, что после данного обряда в плане их здоровья никаких изменений не последовало.

Влад
#23

Потому, что верующие люди не хотят признать, что все их усилия, в том числе затраты денег и времени на походы в церковь, молитвы воображаемому чем-то, были пустой затеей и ни в чем не помогут. И никакого того света и рая им не видать как и всем остальным. Нужно было ценить случайность своего появления на свет и тратить время и средства на стоящие вещи. Развенчивание самообмана вызывает агрессию.

Гость
#24
Гость

В крестном ходе участвуют христиане, так что если человек другой веры присоединился - вэлкам, но его как и других окропят святой водой, так что нечего рожу потом корчить. Автор, хватит дурочку из себя строить

вы просто провокатор спаси господь от такой злобы

Форум: Развлечения
Всего: 41 265 тем
Новые темы за все время: 32 278 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем