Гость
Статьи
Чайлдфри

Чайлдфри

Я думаю, что женщина, которая, скажем, не может иметь детей в силу какой-то болезни или гормональных нарушений или у которой так сложилась жизнь, что не удалось найти партнера, обществом …

Галапагосская черепаха
586 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Hayley123
#554
шок

Думаю что ЧФ - малолетство или элементарно защитная реакция.. Не важно на что, на невозможность иметь детей по разным причинам. Нет того самого единственного, денег, здоровья, вквартиры, машины и так до бесконечности... Ну или болезнь психики.. Любой нормальный человек хочет продолжения рода. Сама детей не имею, замужем удачно и давно, карьера - на зависть, 33 года - но о детях мечтаю и обязательно рожу. Где будут эти люди, с квартирой- машиной-бабками лет через ....дцать? Одиночество в старости - ваше будущее и это факт!

Так вы рожаете ради того чтоб не быть одинокой в старости а вам не кажется что детям до вас в старости дела не будет у них будет своя жызни и в добавок племянников на вас будут вешать а вам не кажется эгоизмом что чисто ради не одиночества будете рожать

Гость
#555
Галапагосская черепаха

Я думаю, что женщина, которая, скажем, не может иметь детей в силу какой-то болезни или гормональных нарушений или у которой так сложилась жизнь, что не удалось найти партнера, обществом воспринимается, прямо говоря, как бесплодная и несчастная. Косые взгляды, вопросы «Ну а вы уже когда, ведь вам за 30?» А, примкнув к движению childfree, она получает совершенно иной статус – статус человека, который сознательно принял такое решение.

Всем наплевать

Гость
#556
Карьера

А кто вам сказал, что дети в старости нужны как няньки? Или как банкомат? Если у вас такой подход,мне нечего вам возразить. Думаю что у каждого есть свои родители или один родитель.Вот из отношения с ними и зависит желание потомства. А своим родителям я УЖЕ помогаю,хоть они и работают еще, зарабатываю в разы больше, но не деньгами и серьезными подарками в дом.Просто потому что люблю их и они много сделали для моей карьеры, успеха в жизни и воспитания. Но опять же все зависит от каждого конкретного человека. Думаю что 90% пишущих сюда так называемых ЧФ, станут родителями все же. Интересно здесь есть бывшие ЧФ ? Хотелось бы почитать их мнение...

К сожалению станут в 40+, родив от кого попало "для себя" сиделку на старость. Это частая картина среди т.н.ЧФ - здоровьем и молодостью с детьми делиться не хочется, зато старость и болячки к ним пристроить в самый раз

Моргана
#557

Чалдфри норма,дети это не счастье лично для меня

Гость
#559
Уставшая от глупости

Вы знаете, чужие дети редко вызывают восторг... Всю радость и все счастье можно познать только родив собственного ребенка. Как можно быть ЧФ? Обычно люди отказываются от чего-то, только попробовав и поняв, что это не для них. Как можно отказываться от материнства даже не зная, что это такое. И знаете, я не видела ни одной счастливой женщины, у которой нет детей. Ни одной! даже реализовавшиеся в других сферах несчастны. У них такие глаза пустые...

А я не видела ни одной многодетной матери, которая бы была полна сил и здоровья, вот уж действительно страшное зрелище и изуродованное тело

антимэм
#560
Гость

А мне интересно послушать мнение таких, как 7. Вот вам четвертый десяток пошел, детей вы рожать не торопитесь, но и не исключаете того, что их вообще не будет. А вы не боитесь? Ведь после 30 с каждым годом все сложнее выносить и родить, выше риск генетических отклонений. Да и просто быть "старой мамой" неприятно как мне кажется. Одно дело, если просто не получается вовремя детей родить, а когда специально оттягивают, я не понимаю. Думаю, что к 30 годам уже надо определиться, хотите вы ребенка или нет. 7, только вы не подумайте, что я вас осуждаю, просто интересна ваша позиция.

кому надо?)

Гость
#561
Уставшая от глупости

Вы знаете, чужие дети редко вызывают восторг... Всю радость и все счастье можно познать только родив собственного ребенка. Как можно быть ЧФ? Обычно люди отказываются от чего-то, только попробовав и поняв, что это не для них. Как можно отказываться от материнства даже не зная, что это такое. И знаете, я не видела ни одной счастливой женщины, у которой нет детей. Ни одной! даже реализовавшиеся в других сферах несчастны. У них такие глаза пустые...

Мозги у тебя пустые)))

#564
Уставшая от глупости

Вы знаете, чужие дети редко вызывают восторг... Всю радость и все счастье можно познать только родив собственного ребенка. Как можно быть ЧФ? Обычно люди отказываются от чего-то, только попробовав и поняв, что это не для них. Как можно отказываться от материнства даже не зная, что это такое. И знаете, я не видела ни одной счастливой женщины, у которой нет детей. Ни одной! даже реализовавшиеся в других сферах несчастны. У них такие глаза пустые...

Вы не дописали свой ник "от собственной глупости"

#565
Кира

22, уже ответила, считаю это аномалией. Да, у меня не получается забеременнеть, хотя проблем со здоровьем нет. Мне 26, в 20 тоже считала себя чайлдфри (хотя слова такого не знала тогда) .И вот боюсь, что это расплата за мои мысли тогдашние..

Вот поэтому такая злая на всех и вся,потому,что не можешь забеременеть. Это тоже аномалия. Когда не можешь.

Гость
#566
Уставшая от глупости

Вы знаете, чужие дети редко вызывают восторг... Всю радость и все счастье можно познать только родив собственного ребенка. Как можно быть ЧФ? Обычно люди отказываются от чего-то, только попробовав и поняв, что это не для них. Как можно отказываться от материнства даже не зная, что это такое. И знаете, я не видела ни одной счастливой женщины, у которой нет детей. Ни одной! даже реализовавшиеся в других сферах несчастны. У них такие глаза пустые...

А я видела пустые глаза и у женщин с детьми. Как же так ? Может все таки ощущение пустоты не зависит от того есть дети или нет .

Гость
#567
Кира

ЧФ - это те, кто на самом деле или бесплодны или им не от кого рожать, вот и придумали себе статус. Ну или малолетки. Я в 20 лет тоже считала себя ЧФ. Особенно когда слышала детский ор в транспорте))

Послушайте. Что может быть ужасней многодетной тупой самки??? Зацикленной лишь на дерьме, соплях и визгах. У которой одна извилин и то размножительная. Мне жаль таких женщин. Хотя нет. Я их презираю и отношусь как к животным. Человек отличается от собаки тем что он духовен. А самки человеческого рода обрюзглые, с жалким коровьими глазами и отрафированными мозгами вызывают лишь видимость червя в моих глазах... Вместе со своим выводкам. Фу... Мерзота. Я предпочитаю личное пространство, путешествие, тишину, уют и полную свободу от этих внучат, младенцев и прочего бреда.

Гость
#568

С 13 лет не питала любви к детям,как к существам, которых хотела бы видеть в своем доме на постоянной основе. В 29 лет имею свой дом и понимаю, что все ещё не хочу делить пространство с детьми, хотя к самим детям, как к этапу развития умного животного и интересного по своему мышлению, энергии мне нравится, но чтобы была возможность сдать куда нибудь обратно и дома отдохнуть с собачкой, кошечкой, читая книгу и выпивая шампанское.

Гость
#569
Уставшая от глупости

Вы знаете, чужие дети редко вызывают восторг... Всю радость и все счастье можно познать только родив собственного ребенка. Как можно быть ЧФ? Обычно люди отказываются от чего-то, только попробовав и поняв, что это не для них. Как можно отказываться от материнства даже не зная, что это такое. И знаете, я не видела ни одной счастливой женщины, у которой нет детей. Ни одной! даже реализовавшиеся в других сферах несчастны. У них такие глаза пустые...

Вас забыли спросить!

Гость
#570
Гость

не надо рожать! места в мире будет больше! лучше я 10-рых рожу. чем такая ЧФ хоть одного...

Яжемать!

Гость
#571
Кира

ЧФ - это те, кто на самом деле или бесплодны или им не от кого рожать, вот и придумали себе статус. Ну или малолетки. Я в 20 лет тоже считала себя ЧФ. Особенно когда слышала детский ор в транспорте))

А теперь нарожала личинок,забила на работу, мужа и любимого кота!

Гость
#572
Гость

я тоже была ЧФ,убеждённой,пока случайно не забеременила...и только теперь понимаю какай была ГЛУПОЙ..как говорит мой пятилетний сын,дети это счастье!!!!)))

Сына перевоспитать срочно!

Гость
#573
Гость

Яжемать!

Кого епеть? Найдешь работу в Европе на 16 часов

Гость
#574
Кира

22, уже ответила, считаю это аномалией. Да, у меня не получается забеременнеть, хотя проблем со здоровьем нет. Мне 26, в 20 тоже считала себя чайлдфри (хотя слова такого не знала тогда) .И вот боюсь, что это расплата за мои мысли тогдашние..

Ну живите вы счастливо,дети гадость!

Гость
#575
Гость

Ну живите вы счастливо,дети гадость!

Живем, завидуйте молча

Гость
#576
Уставшая от глупости

Вы знаете, чужие дети редко вызывают восторг... Всю радость и все счастье можно познать только родив собственного ребенка. Как можно быть ЧФ? Обычно люди отказываются от чего-то, только попробовав и поняв, что это не для них. Как можно отказываться от материнства даже не зная, что это такое. И знаете, я не видела ни одной счастливой женщины, у которой нет детей. Ни одной! даже реализовавшиеся в других сферах несчастны. У них такие глаза пустые...

Жесть… По вашему мнению это лотерейный билетик?! Рожу и пойму «люблю или нет»!!!??? А если нет и ты всю свою жизнь не хочешь деточек и это понимаешь, не прийдет… нельзя навязывать и заставлять !!! Ну нельзя…
Больше счастливых детей будет, желанных! А не в детских домах или нелюбимых семьях подкидываться.

#577

ЧФ - и без детей денег нету

Луна
#578

Живу один жены и детей нету...

Маттли
#579
Гость

Очередная «я ж мать», родившая наследника своему Васе с продавленным диваном, они по-другому жить не умеют, для них дикость что кто-то живет лучше чем они и без детей))

Пусть и живут, вам завидно...

Ерема
#580

Живи один хуть до 100 лет. И радуйся жизни...

Ерёма
#581

Один живи, не забот не хлопот...

Леонард
#582

Бесплодные могут взять ребёнка из детдома, но не берут. Чалд фри - мерзкие и отвратительные. Постоянно сплетничают, плетут интриги. Занимают места рабочие мамочек, которым ох как нужна работа, и для содержания своих детей.

#583

Если одному сложно жить или с партнёром приходится во многом ужиматься, а ещё прибавится ребёнок, то не это ли эгоизм?

Гость
#584
Кира

Чайлдфри - это вообще аномалия, если честно. Вы вдумайтесь только, как может человек, который вообще-то сам откуда-то взялся на этот свет, быть чайлдфри. В таком случае, нужно покончить жизнь самоубийством, как доказательство того, что вы считаете свое рождение как и рождение других людей ОШИБКОЙ. Просто есть люди, которые еще не созрели к рождению детей, это другой вопрос. Причем можно и в 28 и в 30 быть не готовой к этому , не спорю. А зарекаться... почему тогда не сделаете стерилизацию, если так?? Да потому что это показуха все и пустые слова.

Честен написанное полный бред

Гость
#585
Кира

Чайлдфри - это вообще аномалия, если честно. Вы вдумайтесь только, как может человек, который вообще-то сам откуда-то взялся на этот свет, быть чайлдфри. В таком случае, нужно покончить жизнь самоубийством, как доказательство того, что вы считаете свое рождение как и рождение других людей ОШИБКОЙ. Просто есть люди, которые еще не созрели к рождению детей, это другой вопрос. Причем можно и в 28 и в 30 быть не готовой к этому , не спорю. А зарекаться... почему тогда не сделаете стерилизацию, если так?? Да потому что это показуха все и пустые слова.

Есть чайлдфри. Но они как правило не состоят на форумах,ничего не говорят. Мне 40 с ранней молодости поняла что не хочу детей...Сейчас 2 брак. Обоих мужей искала таких же!Это важно. У первого было двое(к сожалению он скрывался от алиментов как я поняла,то есть так себе отец он им был). Второй муж без детей и не хочет. И я хотела сделать стерилизацию труб в 36,но у меня наши кучу болячек и сказали лечить вначале. Абортов,к счастью,не было. Я сама сделала все чтобы не допустить их. Грех это и я старалась. Почему я такая? Думаю детская травма и общая холодность. Отец не помогал нам один брат умер от рака,второй всю жизнь тяжело болеет,жили в детстве в нищите вот и все...Устала и никогда не хотела детей

Гость
#586
Уставшая от глупости

Вы знаете, чужие дети редко вызывают восторг... Всю радость и все счастье можно познать только родив собственного ребенка. Как можно быть ЧФ? Обычно люди отказываются от чего-то, только попробовав и поняв, что это не для них. Как можно отказываться от материнства даже не зная, что это такое. И знаете, я не видела ни одной счастливой женщины, у которой нет детей. Ни одной! даже реализовавшиеся в других сферах несчастны. У них такие глаза пустые...

Такой бред , ...Вы навязываете своё мнение , миллионы женщин абсолютно здоровых замужем не хотят детей и им не 30 ,а уже 40 и за 40 ... и решили они это в очень молодом возрасте , это их право , Вы родили и прекрасно это Ваш выбор , если дляс Вас это радость для других это просто не интересно , люди живут радуются жизни путешествуют , и.т.д , женщина или мужчина рождаются не для того ,чтобы родить ребенка , мы рождаемся чтобы просто жить .. а родить это еще не значитт все , нажно воспитать умного , доброго , ответственного и воспитанного , здорового человека , этот труд .. так что ненадо ...

Гость
#587
Кира

48, договорились, на этом же месте через 20 лет ))

50, ну пока хотя бы одного родить, личная жизнь есть конечно, а климакс еще далеко впереди, мне 26 вообще-то.

Почти 20 лет прошло. Ну и где ты?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: