Гость
Статьи
Богатые родители, а …

Богатые родители, а мне стыдно

Папа очень хорошо зарабатывает, у него своя фирма, мама сидит дома, но имеет очень хорошую приработку, и может раз месяца в три заработать 150-200 тысяч, папа на хозяйство приносит в месяц 100-150 тысяч. Живем на Екатеринбурге. Квартира своя большая, в элитном доме.Знали бы вы каким ничтожеством я себя чувствую. Мне 23. Есть парень. Он из обыкновенной семьи, у него есть однокомнатная квартира, которая была в жутком состоянии, когда мы её купили с ним, ремонт он делает полностью на зп, то есть в этмо месяце кафель, в другом ламинат и т.д. Я живу с родителями, закончила универ, работаю, папа никуда меня не устраивал, никаких "теплых" местечек для меня не готовил. Меня с детства баловали, а сейчас я выросла....У меня есть машина, своя комната...И всё. Я работала офис-менеджером (когда в семье были тяжелые времена), сейчас устроилась по специальности. Но вы знаете, платят такие копейки! Вернее обычные деньги. 15 тысяч. Так вот когда мама моя приходит из бутиков, разворачивает всё, мне почему-то становится так неловко. Ведь я себе таких вещей не покупаю. Да и вообще дети ведь умудряются как-то помогать своим родителям! А я себя-то не могу обеспечить. Косметику беру мамину...Ем дома....Денег я вообще не беру у них. Так вот мне не хватает своих. ТО на мою машину стоило 7000, мама говорила возьми деньги, пройди ТО, что ты тянешь, машину снимут с гарантии. А я не проходила потому что как я могу взять деньги, если это МОЯ машина. Вообщем я хочу жить на таком же уровне, как жила, когда была маленькой, но их деньги брать не хочу, я ведь взрослая тетка! Ну с какой стати они меня кормить должны?Парень доделает ремонт-перееду к нему....Там не будет ни еды, ни косметики)) а у меня проблемная кожа (честно) и питаться привыкла без отказа.Вот такая ситуация....А знаю девчонок которые из такой нищеты выбрались. А я была инфантильной, считала, что мне все всё должны. А сейчас мне стыдно за свою прошлую лень и за сейчас...чего я добьюсь?

Малышка
54 ответа
Последний — Перейти
ира
#1

Не заливай...

Анна
#2

с такими мыслями-ничего не добьешься!

Пума
#3

А почему вы "на Екатеринбурге" живете? А вообще, автор, родители вам все равно все ими нажитое оставят. Так что пока вы можете поиграть в самостоятельную тетеньку.

Лора
#4

Автор, я тоже из Екатеринбурга, и 15 000 здесь средняя зарплата, а не копейки, у вас есть жилье, машина и прочее. Живите и радуйтесь. Вы не знаете, что такое нищета, так что не пишите о том, о чем представления не имеете. Читать вас было неприятно. Сложилось представление о вас, как о толстой, прыщавой, капризной малолетке. Хотя вам 23 - и детство кончилось.

Гость
#5

Так кто квартиру-то купил? "Мы с ним" - вы участвовали финансово? Пополам? Если да, то всё у вас в порядке, вы вполне умеете деньги зарабатывать.

Малышка
#6

Пума, родители молодые))) нажитое мне не скоро достанется;)

Малышка
#7

Лора я могу даже назвать себя красавицей) просто кожа проблемная, хорошая проф косметика решает! но внешность пока что не погала мне зарабатывать деньги

Гость
#8

незнала что 100 тыс в месяц это богатые родители..хотя может НА Екатеринбурге это богатство.

Пума
#9

Автор, а помогите своему мч ремонт сделать. Продайте машину и на эти деньги и ремонт закончите и себе проф. косметики накупите. А потом уж вдвоем начнете реальную жизнь с нуля, без помощи родителей. Заодно и в общественном транспорте покатаетесь, себя покажете, на других посмотрите :)

Малышка
#10

5 квартиру купил он) на свои деньги) я на его имущество ен претендую! я выбира квартиру и мы вместе смотрели.

Малышка
#11

Пума! Вы завидуете?! у вас наверное нет машины! тот кто посидел за рулем фиг пересядет в общ транспорт. Тем более он сделает ремонт, а мне что, если расстанемся? ваш совет не конструктивный.

а мама ен поймёт, что я машину продала, это же их подарок

Малышка
#12

8 у нас как ни странно это не маленькие деньги, тем более это же просто на жизнь, отдых и покупки с "других" денег

Лора
#13

8, гость, нет, не богатство вовсе. Мы с мужем столько получаем, вдвоем естественно. ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ КАТОСТРОФИЧЕСКИ!!!!! Хотя квартира своя в престижном районе и новом хорошем доме. Кредитов на нас нет. Две машины, детей пока нет. В Шанель и Версаче не одеваемся. Цены такие же, как в Москве, примерно. Просто обычная жизнь молодых.

Пума
#14

11, есть у меня и машина и квартира и сама я работаю и муж тоже. Я ваша ровесница. Вы же написали, что квартиру вдвоем с мч купили? Значит, она общая? Или это он купил, а вы морально поддержали? :)

Малышка
#15

Пума ой я так и думала, что начнут к этому придираться! я же сказала, его квартира, я не буду его квадратные метры присваивать. мы вместе купили-это он так считает

Малышка
#16

Лора а мои родители одеваются! и машины у каждого в семье. 100 на всё это мало. Когда одтых на одного стоит 100 штук. но у меня в семье на это отдельные деньги.

вообщем все пишут не по теме. я знаю о чем говорю.

#17

Автор, а чего Вы здесь ожидаете услышать? Вам нужно разговаривать с мамой-папой, посоветоваться как жить дальше, как найти себя, может стоит еще поучиться, может покинуть родной дом. Если не можете общаться с родителями, то спросите у бабушек-дедушек: как они воспитали таких детей? Или Вы хотели чтобы Вас посадили на должность, взяли в семейный бизнес, обязали заниматься делом родителей? Вы даже не понимаете какие могли возникнуть сложности... это вечная зависимость от родителей. Директор же папа. папы на работе бывают другими, не как дома. А так у Вас есть выбор.
Я слышала историю про парня, у него вся семья банкиров, его тоже пристроили, а он не справлялся, не нравилась это работа, он ушел оттуда в никуда. Жил у друзей, работал на стройке. Дядя умирал, оставлял завещание: все племяшу, если в течение года он обзаведется семьей и потомством - не получилось. Парень даже отношения не мог (или не умел) строить.

Пума
#18

15, тогда понятно. Знаете, вы расслабьтесь, автор, вам в жизни просто повезло. Многие мечтают хорошо жить, но не всем это дано. Если вы хотите попытать счастья самостоятельно - это хорошо. Посмотрите, чем занимается ваш отец, прикиньте на себя - сможете ли вы так? Откройте свой магазин, не важно чего, парфюмерии, бижутерии... Попробуйте крутиться. Если это ваше - просто замечательно. А если вы выросли с мыслью, что вам все должны и теперь трудно, извините, лизать зад своему начальнику, то просто расслабьтесь и получайте удовольствие от того, чего добился ваш папа.

Малышка
#19

Vizavi спасибо за ваш совет.

Малышка
#20

Пума я получила на взгляд папы совершенно неприглядную специальность) он хотел видеть меня в уфимском нефтяном, а я была такой троечницей без амбиций, что кое-как поступила в наш местный универ. Теперь он считает, что снего взятки гладки по поводу моей работы. Верне искренне не знает куда меня деть. я пиарщик

Пума
#21

20, многие люди работают не по своей специальности. Так что еще не все потеряно. А ваши знания всегда пригодятся в любой сфере и даже папиному бизнесу вы легко сможете помочь процветать дальше.

Гость
#22

Малышка, ну если вы это всё серьёзно, то пораскиньте мозгами как можно подзароботать. По-крайней мере как заработать в 2, например, раза больше. Для начала :) Ну разве нереально? Просто вам лень что-то делать. Или вы боитесь чего-то. И я не говорю о том, чтобы всё своё время отдавать работе. Нет! Вы хотите, чтобы вам дали детальню инструкцию, как зарабатывать 100 тыс в месяц? Да кто вам её даст :) Сами себе!

Гость
#23

Автор, у меня аналогичная ситуция. Мне стыдно, что я зарабатываю гораздо меньше своих родителей. Мне хочется чувствовать себя самостоятельной, помогать им, а на деле выходит, что это пока невозможно, я не могу заработать больше того, что имею. В итоге получается, что это они пытаются мне втюхать материальную помощь, что меня страшно обижает!!!!!! А хочется то наоборот:(((( Часто косвенно в мыслях я виню в своей инфантильности родителей. Меня воспитывали "для красоты" если можно так сказать с фразой "мы у тебя есть, мы все обеспечим". Они чувствуют кайф, что они короли мира и владеют ситуацией во всех историях, в том числе и жизнями своих детей. В итоге кто я? Учитель прекрасного, искусствовед:((((( Сейчас пытаюсь переучиваться, потому что, как выяснилось денег этой профессией не заработать. Не позаботились об этом родители, чтобы отдать меня в бухгалтерию, в конце концов, что ли? Препятствовали они земным наукам:((( Пожинаю плоды, исправляю свою жизнь. Желаю вам удачи. У меня парень тоже из простой семьи. Зато у нас любовь, мы уже 10 лет вместе. и не жалею я, что нет у нас несметных богатств. Самодостаточность она приносит большее уважение к себе, согласитесь.

Lapinochka
#24

23 года - вы очень молоды, далеко не тетка. Это вполне нормально в вашем возрасте. Вы только закончили учебу, только начинаете жить. Вот если бы вам было уже 30 лет и такая ситуация, то можно было бы так паниковать.

Макса
#25

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3846764/ - это не Ваша тема, Малышка? Только почему-то Вы там пишите, что у Вас 9 классов образования и не хотите идти в колледж... А тут вдруг богатые мама с папой нарисовались и университет за плечами? Вы бы хоть ник поменяли, прежде чем следующую разводку придумывать.

Нат
#26

Автор, вы просто тупая телка

Рыбачка Соня
#27

Автор, странные у вас родители. И вы тоже странная. Они мне таковыми кажется, потому что не видят ваших проблем, хотя они очевидны. Я себе даже представить не могу, чтобы я стала перед своими детьми какими-то богатыми тряпками, к примеру, трясти. Я что - слепая? Не вижу, в чем дочь ходит? Да для меня нет большей радости, чем с дочкой шопинг устроить. Я для порядка ворчу, но балую ее, сама по натуре пофигистка, то есть на одежду особо не заморачиваюсь, а вот ей могу такую вещь выцарапать. И даже ее парню какой презент. И сыну тоже, хотя он у меня более-менее становится на ноги сам. А вы странная уж тем, что такая стеснительная. Впрочем, беру свои слова обратно. Вы все же не странная, а очень деликатная. Не тушуйтесь. Все у вас получится. Ваши родители ведь тоже не сразу стали так зарабатывать. Кстати, обозначенные вами суммы совсем не так велики, так что не дрожите. в их возрасте, поверьте, вы будете зарабатывать больше. Потом меня вспомните.

булочка
#28

Малышка,ну так получите второе высшее заочно! попросите папу вас пристроить!

#29

Малышка, совершенно нормальная ситуация когда дети зажиточных родителей живут самостоятельно и бедно. Съезди куда-нибудь в Европу, приглядись.

Madame
#30

Если вы ставите себе цель зарабатывать самостоятельно, а не сидеть на шее у родителей, то вы просто молодец и у вас все получится. Ваши родители в 23 года тоже не были богатыми, скорее всего. Москва не сразу строилась. Удачи! Уверена, что вы научитесь зарабатывать деньги и будете знать им цену лучше ваших родителей.

Малышка
#31

Макса нет это не моя тема

Малышка
#32

Рыбачка Соня, дело в том, что я тоже хорошо одета и сложно представляю как без этого обходится. мне часто дарят путевки и дают с собой деньги заграницу, а там гораздо дешевле и получается, что я там покупаю много одежды.

Малышка
#33

булочка уже ни о чём их не хочется просить

Леди
#34

НЕ переживайте, девушка,Если у родителей есть возможность, пользуйтесь тем, что они вам дают.Они будут только рады.Просто отнситесь к ним соответствующе. Говорю вам С позиции похожих на ваших родителей.

Ogrizok
#35

Kakoi bred...myzik est', kavartira est', mashina est', pozrat's cto est' - TI SCHASTLIVI CHELOVEK

Ogrizok
#36

да и еще...барышня излагаете мысль уж больно примитивно для человеа с высшим обрзовананием...

Малышка
#37

Ogrizok в

в чем именно примитивность углядели?

Малышка
#38

Рыбачка Соня, сколкьо вашей дочке лет?

Гость
#39

Эти метания пройдут годам к тридцати. Дочь из нас крови в моральном плане попила достаточно. Пока самостоятельно не устроилась на работу по душе. Хорошая З\П и соответствует её способностям. Обвиняла что пошли у нее на поводу и помогли поступить в институт который она не правильно выбрала:))) Сын вроде не обижается, но заставить взять лишние деньги тоже проблема.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#40

автор, молодец! редко встретишь таких!

Эн
#41

Вранье с первого до последнего слова. Как обычно происходит в семьях со средним достатком давно всем известно. Вполне возможно, что не стоит детей до 40 лет поить, кормить, но дать приличное образование и помочь найти хорошую работу, а не секретарем, как автор тут придумывает, они точно могли бы. Более того, можно это сделать(на хорошую работу устроить) и без ведома ребеночка))). Опять малолетняя фантазерка захотела нулей в зарплате порисовать)))), своей независимостью похвастаться))))

Малышка
#42

Эн, во всех семьях по разному, образование мне дали, а на счёт работы уже сказала, да кстати они не считают, что у меня плохая работа. вернее мама считает, типо штаны там протираешь, вот бы зп тыс 50. но где я такую должна брать не говорит

Рина
#43

Малышка. У нас похожая ситуация дома, только вот сын у нас и на последнем курсе. И машина новая японская, и квартира есть для него, папа ни в чем ему не отказывает, вот через неделю ч девшкой на Кипр летят, все оплачивали мы, девушка тоже за наш счет летит (у ее родителей нет сейчас денег на поездку). Представляю какие сейчас будут комменты)) Но это как посмотреть на эту ситуацию и под каким углом, в конце концов просто нужно знать нашего сына. Понимаете, ему все это можно купить, он отнюдь не вопринимает это как должное. Я же помню, как он к институт подъезжал на третьем курсе на новой Хонде и парковался за километр, говорит у нас ребята есть, которые из других городов приехали и очень скромно живут, еле-еле хватает на жизнь.. а я сейчас припрусь на такой машине. Абсолютно никогда это не афишировал, всегда всем помогал. Вот недавний пример, помните, что после четвертого курса у мальчишек сборы в лагерях. Мой освобожден от армии вообще ( в детстве попал под машину и были тяжелые травмы, сразу с армией вопрос был решен).Ребят засунули в какую-то часть на полтора месяца, есть нечего. Мой грузит полну машину еды, какие-то вещи свои берет, едет к однокурсникам, чтобы как-то помочь. Да и когда служба кончилась, он поехал забирать тех, кто в машину влез. И еще один момент.. мне очень странно, что ваш родители совсем не подумали о вашей работе.Я не хотела, что бы наш подрабатывал кем-то, чтобы выжить, деньги есть. Но о перспективах думала. Вот полгода он работает уже, параллельно с институтом. Это очень небольшие деньги, но зато какое место. Пока пусть там себя проявляет, показывает (им довольны очень, не скрою как мне это приятно, когда его хвалят, причем хвалят заслуженно, работает с полной отдачей). А деньги небольшие, потому что график скользящий из-за учебы на дневном. Посмотрим что будет через год.

Малышка
#44

Рина, очень хорошо что у вас такое ребенок. Удачи Вам)

Гость
#45

43, РИНА, честно говоря, не вижу необходимости машины парню на 3-м курсе, моему младшему брату (20 лет) было строго сказано, что машина только после окончания университета и это при наличии семейного гаража из 8 немецких авто.

Влюбленная.
#46

не поняла,Автор,а че Вы в своем кругу мужа не нашли?бред какой-то.

Гость
#47

45. У моего сына машина с 18-ти лет, сразу как права получил. Сначала это был Опель, сейчас более навороченная машина. Все машины новые и покупал отец.Не вижу в этом ничего страшного, у них полинститута на машинах ездят, даже парковаться негде. А что мой ребенок не ездит на метро, где сейчас беспредел полный, могут подойти и деньги отобрать или избить, это даже очень хорошо, мне так спокойнее. Водит он очень хорошо, машину умеет водить лет с двенадцати.

Малышка
#48

45, вообще-то многие в универе начинают подрабатывать, при наличии машины это удобнее

Малышка
#49

46, то есть предлагаете искать богатого мужа? я не против)) но специально не ищу

Гость
#50

47, я просто ни один раз видела что творят отпрыски на этих машинах, и гонки по ночному городу устраивают, и проституток в них же трахают, или вы думаете что ваш сын ангелочек с крылышками?

48, в универе нужно учиться,учиться и еще раз учиться все эти 5-6 лет, которые потом будут кормить тебя всю оставшаюся жизнь. А учится и подрабатывать одновременно, это извините ни нормального обучения, ни нормальной работы.

Следующая тема